Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про НЛО

Сообщений 31 страница 60 из 62

Опрос

вы видели, верите в НЛО?
видел

21% - 4
видел непонятное

21% - 4
не видел, но верю

31% - 6
не верю

26% - 5
Голосов: 19

1

Сам я не видел. Но верю

31

Запиши на видео.

есть видео, правда очень плохого качества

32

в НЛО - да, в пришельцев не очень. Это могут быть секретные испытания и все, что угодно...

33

Когда смотрю фантастику, верю. Как только выключаю — перестаю верить.

34

Ио написал(а):

Это могут быть секретные испытания и все, что угодно...

Оптический обман скорей.

35

belkin написал(а):

Иногда, прогуливаясь вечером в поле, вижу такое явления,  с юга на север летит весьма яркая звезда, потом она плавно поворачивает и летит на восток и при этом угасает, это 100% не самолёт, они мигают и их слышно, я понимаю это не тарелка, но что это я не знаю, по этому, для меня это НЛО.

Видел как на 9 мая у нас по-очереди запускали "китайские фонарики". Они как раз поднимаются на определённую высоту, где направление ветра меняется, и улетают в другую сторону. Когда увидел первый экземпляр, тоже подумал что не НЛО ли. Но вскоре догадался. А когда мимо одного из фонариков пролетел вертолёт, получилось так сказать наглядное сравнение с пилотируемым летательным аппаратом. :)

А насчёт темы, прикольно было узнать что случай наиболее ярко зримого НЛО в небе над моим городом оказался всего лишь полётом ракеты с ближайшего сибирского космодрома (военного).

36

belkin написал(а):

может быть это МКС она вроде как по синусоиде летает, только вот из за масштабов этой синусоиды я навряд ли с земли мог замечать её изгибы

МКС летает по прямой! А синусоида замечается лишь при прорисовке маршрута движения на карте, вследствие её (карты) искажения как последствия растягивания на плоскости изображения местности которое в неискажённом виде без разрывов возможно изобразить лишь на шаре (глобусе). Об этом факторе говорится в школьном курсе географии.

Кстати, по той же причине и Антарктида на плоской карте изображена как колоссальный по размерам материк.

37

Расскажу как я видел НЛО.
Еду поздним вечером на машине, смотрю в необычном месте припарковано около десятка машин, а люди из них вышли и смотрят на небо. Тоже остановился, выхожу, человек двадцать толпа. На небе что-то светится, не так чтобы высоко, как будто включили лампочку ватт на 200. Свет желтый. Стал думать, что это может быть. Прожектор с самолета, вертолета - не похоже, да и луча от "лампочки" не было. Тогда пожалел, что нет с собой никакого бинокля, чтобы лучше рассмотреть. Минут пять "лампочка" была неподвижна, силуэта летательного аппарата я не заметил и шума никакого не было. Но вскоре это НЛО сдвинулось с места и весьма резво, намного быстрее, чем это делает вертолет, стала перемещаться по небу и вскоре скрылось из видимости

38

Точно, бинокль нужен.

39

Видел как на 9 мая у нас по-очереди запускали "китайские фонарики".

Не, фонарик летящий за облаками, это маленькая светящаяся точечка. То что я видел, гораздо ярче китайского фонарика, и светится он скорее всего за счёт того что отражает солнечные лучи.

40

То, что где-то во вселенной может существовать жизнь, и даже разумная - верю. Но в муру про зелёных человечков нет.

41

Молчун написал(а):

То, что где-то во вселенной может существовать жизнь, и даже разумная - верю. Но в муру про зелёных человечков нет.

Я так же. В детстве очень увлекала тема пришельцев из космоса (не микробов а разумных) и прочих аномальных явлений. Но к нынешнему возрасту стал считать бредом предположение что где-то в пределах планеты Земля могут тусоваться инопланетяне. Да если бы они сумели добраться до нас, то вели бы себя более разумно чем о них рассказывают!

Кстати говоря, стоит иметь в виду что ведь и нашей земной наукой тоже всяких хитро-мудрых аппаратов пытливыми мозгами попридумано! О реальной "летающей тарелке", изобретённой и сконструированной умельцами из города Тюмени, ещё в 90-е годы публиковалась большая статья в журнале "Техника - молодёжи". При том, в отличие от перешедших в мифы "Дисколётов Ройзенберга" или как его там правильно звать, работавшего на нацистскую германию, современную отечественную "летающую тарелку" можно приехать и пощупать. Аппарат получился с завидными техническими характеристиками. Способен взлетать и садиться как вертолёт, двигаться по горизонтали быстрее любого вертолёта, садиться на воду, и самое главное - грузоподъёмность пожалуй наивысшая среди всех летательных аппаратов. А почему такие нынче над нашими головами не летают - причина столь же понятна как и трудность с оформлением всех бумаг чтобы получить всякие там разрешения, поиск инвестора и прочих лиц кто бы наладил серийное производство. Потому, вот, частные изобретатели и довольствуются тем чтобы время от времени втихаря полетать в своё удовольствие, каждый раз рискуя затем получить штраф, а очевидцы не понимающие что это за техника такая затем пересказывают другим очередную историю про НЛО.

Кстати, не подмечали ли странность в том, что таинственные объекты в небе когда-нибудь и где-нибудь видели довольно многие (в том числе и в этой теме нашлось несколько человек), но среди тех кто воочию встречался с пилотами этих летательных аппаратов, описывая их внешность как отличную от человеческой, не нашлось ни одного кто был бы в твёрдом рассудке (для "чистоты эксперимента" зафиксированном ещё до "встречи"), либо при последующей проверке на полиграфе показал что не лжёт.

Ещё, есть подозрение, что те кто верят в инопланетное происхождение НЛО, просто любят смотреть не правильные телепередачи и читать не правильные сайты, ну или статьи в жёлтой прессе. В качестве наглядного примера могу по-памяти привести различающиеся описания одного и того же явления, происходящего в современной воюющей Сирии. Телепередача "Икс-версии" на канале ТВ-3 (который сам себя любит называть: "Первый мистический") рассказала новость, что в небе Сирии за последние (на тот момент) дни замечено удвоение количества неопознанных летающих объектов (НЛО). А программа "Время" на Первом канале рассказала что американцы удвоили количество своих беспилотников в небе Сирии. Вот так и рождаются мифы.

Кстати, якобы документальные телепередачи об аномальных явлениях имеют свойство спустя недолгое время изживать себя (вот и тех же "Иск-версий" уже не нахожу в программе и в эфире), видимо потому что народ постепенно устаёт от запудривания ему мозгов.

42

Меня в детстве увлекала фантастика, но не обязательно пришельцы.

43

Nightwalker написал(а):

Ещё, есть подозрение, что те кто верят в инопланетное происхождение НЛО, просто любят смотреть не правильные телепередачи и читать не правильные сайты, ну или статьи в жёлтой прессе.

Если многие в колдунов и экстрасенсов верят и ещё им деньги всем отдают, то чего удивлялся, что кто-то и в пришельцев верит)

Nightwalker написал(а):

О реальной "летающей тарелке", изобретённой и сконструированной умельцами из города Тюмени, ещё в 90-е годы публиковалась большая статья в журнале "Техника - молодёжи". При том, в отличие от перешедших в мифы "Дисколётов Ройзенберга" или как его там правильно звать, работавшего на нацистскую германию, современную отечественную "летающую тарелку" можно приехать и пощупать. Аппарат получился с завидными техническими характеристиками. Способен взлетать и садиться как вертолёт, двигаться по горизонтали быстрее любого вертолёта, садиться на воду, и самое главное - грузоподъёмность пожалуй наивысшая среди всех летательных аппаратов. А почему такие нынче над нашими головами не летают - причина столь же понятна как и трудность с оформлением всех бумаг чтобы получить всякие там разрешения, поиск инвестора и прочих лиц кто бы наладил серийное производство. Потому, вот, частные изобретатели и довольствуются тем чтобы время от времени втихаря полетать в своё удовольствие, каждый раз рискуя затем получить штраф, а очевидцы не понимающие что это за техника такая затем пересказывают другим очередную историю про НЛО.

Это скорей всего не совсем тарелка, а конструкция, называемая "аэродинамическим телом", такие летательные аппараты появились очень давно, ещё на заре авиации, да,они обладают огромной грузоподъёмностью и могут летать на очень малых скоростях, но очень неустойчивы в управлении, поэтому не получили распространение.

44

Молчун написал(а):

Это скорей всего не совсем тарелка, а конструкция, называемая "аэродинамическим телом", такие летательные аппараты появились очень давно, ещё на заре авиации, да,они обладают огромной грузоподъёмностью и могут летать на очень малых скоростях, но очень неустойчивы в управлении, поэтому не получили распространение.

Припоминаю про них репортаж по телевизору, спустя годы после публикации в журнале. Там один такой взлетал с аэродромной полосы в самолётном режиме, так неустойчивости никакой заметно не было. Даже напротив, ощущение возникло, что такой аппарат, в отличие от самолёта, если падать вздумает, то приземление будет как у подушки, а не как у самолёта в хлам.

45

Nightwalker написал(а):

Припоминаю про них репортаж по телевизору, спустя годы после публикации в журнале. Там один такой взлетал с аэродромной полосы в самолётном режиме, так неустойчивости никакой заметно не было. Даже напротив, ощущение возникло, что такой аппарат, в отличие от самолёта, если падать вздумает, то приземление будет как у подушки, а не как у самолёта в хлам.

Это что ли?
http://ifaq.su/uploads/images/00/00/01/2012/06/15/e05cf5.jpg
Это просто конструкция, называемая несущий корпус. К сожалению, они очень неустойчивы в управлении, легко "сваливаются". Если бы всё так здорово было, уже б давно летали.

Отредактировано Молчун (01-03-2016 19:59:07)

46

Молчун написал(а):

Это что ли?

Вроде да.

Молчун написал(а):

Это просто конструкция, называемая несущий корпус. К сожалению, они очень неустойчивы в управлении, легко "сваливаются". Если бы всё так здорово было, уже б давно летали.

Существует ещё одна штукенция интересная. На Западе додумались совместить в одном аппарате российское (советское) изобретение экраноплан, с судном на воздушной подушке. Изделие получилось клёвое. Умеет и над землёй или водой двигаться хоть медленно хоть быстро, а ещё и на высоте летать.

47

Nightwalker написал(а):

Вроде да.

Существует ещё одна штукенция интересная. На Западе додумались совместить в одном аппарате российское (советское) изобретение экраноплан, с судном на воздушной подушке. Изделие получилось клёвое. Умеет и над землёй или водой двигаться хоть медленно хоть быстро, а ещё и на высоте летать.

Извращение какое-то))
А у нас, слышал, хотят снова экранопланами заняться для армии, правда только после 2020 года.

48

В принципе не верю, но иногда хочется, чтобы меня похитили с этой планеты...

49

Неопознанных летающих объектов много, но совсем не факт, что это инопланетяне.
В инопланетян могу поверить, даже в разумных, потому что это можно предположить теоретически, ведь космическое пространство огромно и количество планет тоже. Но сомневаюсь, что кто-то из них долетает к нам.
С мистикой в жизни тоже не сталкивался и считаю, что многое можно объяснить.
Поэтому верить во всякое такое нет особого смысла, но допустить что это возможно, возможно.

50

sem701 написал(а):

иногда хочется, чтобы меня похитили с этой планеты...

)

Отредактировано Джейн Доу (11-02-2018 22:27:45)

51

sem701 написал(а):

В принципе не верю, но иногда хочется, чтобы меня похитили с этой планеты...

И унесли в страну чудес. Мне тоже иногда этого хочется.

Свернутый текст

Прилетят и скажут: "Мы вас давно искали, агент Унохдус. Пора возвращаться домой. По пути вернём вам вашу настоящую память (если хотите)".

xBloody написал(а):

Но сомневаюсь, что кто-то из них долетает к нам.

Аналогично. То, что видят, — скорее всего, секретные разработки самих же землян. Естественно, им выгодно поддерживать миф об НЛО.

52

Верю в НЛО, видел в 06 или 07 году. Было 7-8 объектов, которые высели в определенном месте, они как будто вращались вокруг центра.Они исчезали по очереди, потом появлялись заново, и так продолжалось в течении 4-5 часов! В интернете я нашел видео этого явления.

Отредактировано Sirius (12-02-2018 01:44:37)

53

Sirius написал(а):

В интернете я нашел видео этого явления.

покажи)

54

Только недавно тут об этом говорили, а вчера, когда ложился спать, увидел в ночном небе странную штуку. Она выглядела как светящаяся оранжевая дуга. Сперва я подумал, что это какой-то фейерверк запускают, но на улице было очень тихо, и я не услышал никаких хлопков. Дуга поднималась снизу вверх и довольно быстро улетела. Не знаю, что бы это могло быть. Главное, что не вражеский истребитель, хе-хе.

55

Существование в земной атмосфере технических объектов внеземного происхождения официально признано в Италии, во Франции и в Чили.

56

xBloody написал(а):

Существование в земной атмосфере технических объектов внеземного происхождения официально признано в Италии, во Франции и в Чили.

Очень сомневаюсь в том что они могут оказаться именно внеземного происхождения. Известно что например США давно ведут разработки и испытания летательных аппаратов похожих на НЛО. Так же не следует исключать наличие на нашей планете иной разумной цивилизации, помимо человеческой (их биологический вид вполне может оказаться древнее человека), прячущейся в скалах или в глубинах океанов и перемещающихся с помощью своих технических изобретений. Даже детская сказочка "Артур и минипуты" заставляет задуматься о том, что у нас под боком может жить иная разумная цивилизация. А ещё, примечателен новый фильм "Чёрная пантера", рассказавший о технически развитом африканском государстве, живущем инкогнито от мирового сообщества, высокопоставленные жители которого летают по разным странам на своём подобии НЛО, способном становиться невидимым и садиться на крыши домов.

57

Nightwalker написал(а):

Очень сомневаюсь в том что они могут оказаться именно внеземного происхождения. Известно что например США давно ведут разработки и испытания летательных аппаратов похожих на НЛО. Так же не следует исключать наличие на нашей планете иной разумной цивилизации, помимо человеческой (их биологический вид вполне может оказаться древнее человека), прячущейся в скалах или в глубинах океанов и перемещающихся с помощью своих технических изобретений. Даже детская сказочка "Артур и минипуты" заставляет задуматься о том, что у нас под боком может жить иная разумная цивилизация. А ещё, примечателен новый фильм "Чёрная пантера", рассказавший о технически развитом африканском государстве, живущем инкогнито от мирового сообщества, высокопоставленные жители которого летают по разным странам на своём подобии НЛО, способном становиться невидимым и садиться на крыши домов.

На фантазии человеческий мозг богат конечно. А как оно на самом деле. Кто бы знал.

58

неподалеку от старого оскола есть водохранилище, а там есть село пятницкое,  в этом селе частенько наблюдали нло. мне не повезло не видел, но историй слышал много от разных людей. :|

иногда хочется туда съездить, понавешать камер и пожить несколько дней, но чего то очково  :blush:

Отредактировано sbr783 (12-03-2018 20:44:18)

59

sbr783 написал(а):

неподалеку от старого оскола есть водохранилище, а там есть село пятницкое,  в этом селе частенько наблюдали нло. мне не повезло не видел, но историй слышал много от разных людей.

иногда хочется туда съездить, понавешать камер и пожить несколько дней, но чего то очково 

Отредактировано sbr783 (Сегодня 17:44:18)

В селе НЛО? Интересно почему? :dontcare:

60

Чмырдяй написал(а):

В селе НЛО? Интересно почему?

чюю тролля. нет не в селе. там народ часто видит нло.

Отредактировано sbr783 (12-03-2018 20:51:37)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно