Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Эскапизм-Я Эскапист!


Эскапизм-Я Эскапист!

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

asd написал(а):

а) Мне нахамили в троллейбусе. А-а-а-а-а-а-а-а-а! ненавижу этих сволочей.

И что?

asd написал(а):

Мне нахамили в троллейбусе. Я пошутил, попутчики смеялись еще две остановки. Хам вышел на первой же, ему стало неловко за свое поведение.

Типичное поведение шизойда. Вот только можно еще и в репу получить, кстати.

asd написал(а):

а) Люди любят меня потому что у меня крутая машина (прикид).
б) Люблю людей. Строю вокруг себя адекватную обстановку и демократичные отношения.

Где инфантилизм? Заработал и купил тачку. Думает, что его за это любят. Заблуждение. Его за это ценят те кто его окружают.

в) Люблю людей и строю вокруг себя кукольные домики и игрушечный парламент. Мама зовет обедать.

asd написал(а):

а) Жизнь несправедлива, надо пахать за копейки на дядю.
б) 15 лет учился, строил свой бизнес, теперь у меня 4 филиала.

...Теперь у меня 4 филиала и классная тачка за которую меня все любят. И да, возможно скоро дядя отожмет мой бизнес и я буду пахать за копейки.

asd написал(а):

а) Любимая, я наложу на себя руки, если ты бросишь меня (как вариант - дам в глаз, с горя).
б) Мы с женой хорошо понимаем друг друга, у нас общие цели.

...Однажды я пришел домой, а жена в постели с гориллой. Теперь понятно почему у моих детей волосатые лица.

32

Torquemada, ближе к истине.

33

иногда мне кажется что все мы просто заигрались с Фейри (кто знаком с британской мифологией).

эскапизм хорошо, апатия лучше. обычно пережив непереживаемое наступает именно она, состояние полной бесчувственности как благодать небес после депрессии

34

Torquemada написал(а):

Только армия бьет по мозгам сильнее смерти!)

Случайно ли? В капиталистической, демократической стране людей собирают как баранов и отправляют копать окопы и строить дачи генералам, а еще унижают морально и физически. При этом ты должен почувствовать в груди патриотизм (дутый) и сам прийти на призывной пункт. Гы-гы. Это ли не кастинг? Самый что ни есть он.

Получается такой отсев:
1. Хочу служить и буду.
2. Не хочу служить, но меня заставят (я ведь баран).
3. Я инвалид и служить не могу по состоянию здоровья но если бы был здоров то... - не важно.
4. Не пойду служить в любом случае (причины? - не важно).

Вот тебе и кастинг. Если кого и привезут домой в коробке, как куклу, то вроде как не так уж и жалко (читай 1,2 пункты).

Кстати при Сталине в армию не брали детей, пока войной не запахло.

35

ганс написал(а):

И что?
Типичное поведение шизойда. Вот только можно еще и в репу получить, кстати.
Где инфантилизм? Заработал и купил тачку. Думает, что его за это любят. Заблуждение. Его за это ценят те кто его окружают.
в) Люблю людей и строю вокруг себя кукольные домики и игрушечный парламент. Мама зовет обедать.
...Теперь у меня 4 филиала и классная тачка за которую меня все любят. И да, возможно скоро дядя отожмет мой бизнес и я буду пахать за копейки.
...Однажды я пришел домой, а жена в постели с гориллой. Теперь понятно почему у моих детей волосатые лица.

Вижу, вам еще много открытий предстоит)

36

Вот:

Социальный инфантилизм.
Состояние, проявляющееся в разрыве между биологическим и социокультурным развитием человека. Свидетельствует о нарушении механизма социализации и неприятии общественных обязанностей и обязательств.

Вот об этом мы и говорим. А проще: ребенок в теле взрослого человека, при условии отсутствия патологий.

Я знаю кто я и несу ответственность за свои поступки. Принимаю решения, а не жду когда поможет чудо или само-собой все разрешиться.

Взрослый мужчина сидел возле умершей матери и не знал, что делать. Просто ждал. Когда вломились в дом, то увидели разлагающийся труп старой женщины и взрослого мужика смотрящего на всех из под кровати глазами обезумевшего зверя. Такое будущее не видит инфант, он вообще не видит будущего.

37

ганс написал(а):

в)

Стыд и срам, ладно бы я забыл родной алфавит. Но я его не забыл, я его перепутал с вражьим. Маразматика можно простить, а предателя родины - никогда!

ганс написал(а):

И да, возможно скоро дядя отожмет мой бизнес и я буду пахать за копейки.

Тоже возникли такие мысли.

ганс написал(а):

Torquemada, ближе к истине.

Если бы я про троллейбус оставил первую версию, то ты бы написал, что я глаголю истину. Звучит так "Мне не хамят в троллейбусе. Потому что я не езжу в троллейбусе. Потому что в троллейбусе ездят только тролли."

ганс написал(а):

Взрослый мужчина сидел возле умершей матери и не знал, что делать. Просто ждал. Когда вломились в дом, то увидели разлагающийся труп старой женщины и взрослого мужика смотрящего на всех из под кровати глазами обезумевшего зверя. Такое будущее не видит инфант, он вообще не видит будущего.

Это мама виновата! Мой папа мне дал вырезки из газет с телефонами ритуальных служб, объяснил, что надо делать, потом лег и умер. Сказал, тело не забирать. Чтобы деньги сэкономить. Ему уже плевать будет, он мертвый. За пару дней до того, как умер мозг, он попросил не переводить на него еду. Сказал, что ему очень больно, и он хочет умереть, поэтому попросил его не кормить и не поить. Чтобы быстрей умереть. Это тебе не Евг.

38

Torquemada написал(а):

лег и умер. Сказал, тело не забирать. Чтобы деньги сэкономить.

Видимо, дело это было в небольшом поселке. В более-менее крупных городах при кончине обязательна доставка тела в морг. Иначе не получите справку формы №33, а без нее не дадут в ЗАГСе  гербовое свидетельство о смерти.

39

Mies написал(а):

Видимо, дело это было в небольшом поселке.

Не очень большой. Всего чуть больше 400 тысяч жителей. Но он все же областной центр и выглядит тоже неплохо. Самый западный регион. Анклав.

Mies написал(а):

В более-менее крупных городах при кончине обязательна доставка тела в морг.

Это да. Это ж не деревня. В деревнях (точней в районном центре, формально город), я сам удивляюсь, что они без морга хоронят.

Mies написал(а):

Иначе не получите справку формы №33, а без нее не дадут в ЗАГСе  гербовое свидетельство о смерти.

Чето ты не так понял. Батя мне сказал, тело в морг сдай, а справку не надо (кстати, я получал ее на кладбище, а не в ЗАГСе). Пусть государство решает, что с тушей делать. Подарить "самое дорогое" Путину!) Нафиг живым людям нужна мертвая туша? Мой отец был атеистом. Мертвое тело это не человек, а мертвое тело. Мертвые сраму не имут.

Свернутый текст

Я его конечно похоронил по-людски. Ничего лишнего, но не скупился. Я вообще на него обиделся. Ему-то правда плевать, а мне-то жить еще.

40

Torquemada написал(а):

Тоже возникли такие мысли.

Заметь я этот пост запилил, до того как твой прочитал. :)

Torquemada написал(а):

Потому что в троллейбусе ездят только тролли

Говорят, что там только неудачники ездят. Я раньше соглашался, я раньше соглашался с любой критикой в свой адрес. Кстати в троллейбусе катаются жители крупных городов - а это еще не самое дно.

дно

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/822/117822680_3451.jpg

41

Torquemada написал(а):

Чето ты не так понял. Батя мне сказал, тело в морг сдай, а справку не надо (кстати, я получал ее на кладбище, а не в ЗАГСе

Кладбище точно такие справки не выдает. Видимо, было какое-то промежуточное звено, например, работник морга или ритуальной конторы, который оформил все это дело в ЗАГСе, а на кладбище просто ставят штамп на справку, что тело, дескать, захоронено, участок такой-то, ряд сякой-то.

Torquemada написал(а):

Я его конечно похоронил по-людски. Ничего лишнего, но не скупился. Я вообще на него обиделся. Ему-то правда плевать, а мне-то жить еще.

Я за за своего точно ломаного гроша не дам. Пусть хоронят его, где хотят, хоть в выгребной яме. Мне это пофиг.
И если на Страшном суде мне это поставят в упрек, мне есть, что ответить

42

Mies написал(а):

Иначе не получите справку формы №33, а без нее не дадут в ЗАГСе  гербовое свидетельство о смерти.

Когда бабуля умерла, сначала приехала скорая, сказала, что не умеет делать искусственное дыхание, хотя бабуля еще теплая была. Потом скорая вызвала другую скорую которая умеет делать. Те приехали и включали бабулю утюгами (но сказали утюги: мы бабуле не враги), не вышло. Потом приехала телка в еблом халате и что-то там писала в бумажках. Потом приехал мусор и смотрел на нас с маман как на маньяков серийных, задавал вопросы всякие заковыристые. Дукалиса из себя корчил, короче. Ну а потом уже приехали трупы в рабочей одежде и забрали бабулю в моргуэ. Там ее переодели и поставили вставные челюсти вверх ногами, поэтому бабуля была похожа на дракулу, но сделать уже ничего нельзя было, ведь везли сразу на кладбище, да и окоченела уже.

Я настоял чтоб без шизо-обрядов все обошлось. Собрались только мы: я, мать, отец мой. В квартиру не заносили (нахера?) сразу с морга на погост. Туда вызвали святошу и он ее отпел прям возле ямы (даже копатели смотрели косо, я взломал систему, так можно по канонам, но так никто не делает (все дураки)). Ну еще перед этим купил ей крест на тело и икону, а все остальное в ритуале выдали. Закопали, постояли маленько и домой поехали. Боль утраты и муки совести проходят до сих пор, спустя 6 лет. Но все сделал качественно, чем горжусь, похоронил в смысле. Бабуля если и сниться, то приходит с добром. Такие дела.

43

Mies написал(а):

Кладбище точно такие справки не выдает. Видимо, было какое-то промежуточное звено, например, работник морга или ритуальной конторы, который оформил все это дело в ЗАГСе, а на кладбище просто ставят штамп на справку, что тело, дескать, захоронено, участок такой-то, ряд сякой-то.

Ну да. Сами люди в городах не хоронят людей. Этим занимаются похоронные агентства. Личный агент к тебе привязан, если не знаешь. С ним с самого начала и до конца в связке. Он всем занимается, а ты можешь быть хоть тру фобом, он твой лучший друг и психолог! Он все за тебя сделает, и даже изобразит сочувствие. Мне понравилось. Это дороже денег!

Mies написал(а):

Я за за своего точно ломаного гроша не дам. Пусть хоронят его, где хотят, хоть в выгребной яме. Мне это пофиг.
И если на Страшном суде мне это поставят в упрек, мне есть, что ответить

Не знаю... ты сам себе судья. Я так не смог. Думаю, даже Мандрагора не сможет с отцом так поступить. У них сложные отношения, но по-своему они любят друг друга. Просто отцу стыдно за такого сына, а сын - палец в рот не клади. У меня так же было, только я не гей, а психический, отец считал, что это даже хуже гея. Гей хотя бы может жить. А псих, нет. Я прятался в кладовке, когда люди приходили, 100% псих. Для нормальных людей, точно. Я им тоже научился гадости говорить.

ганс написал(а):

Потом приехал мусор и смотрел на нас с маман как на маньяков серийных, задавал вопросы всякие заковыристые.

У меня такое тоже было, но только после отца. Потому что он был формально здоровым. Третья группа инвалидности по зрению, никто и не знал, фигня. А мать долго болела, ее даже не вскрывали поэтому. Я попросил не вскрывать, у меня попросили какие-то документы, вместе с агентом нашли. Похоронный агент на время можно сказать членом семьи становится. Полезное дело делают люди, чтобы там о них не говорили. Уж первый точно был на своем месте. В доверие вошел мгновенно. Асд бы ему позавидовала. У нее метод не рабочий, она говорит на своем языке. А этот тип мне просто как брат был. Не как мой реальный. А как идеальный такой брат. Я понимал, что это только так кажется. Но в том состоянии мне было плевать. Я готов был платить за то, чтобы мне сопли утирали. И делал он это не за денежку. Он мне объяснил свою позицию, и я поверил, что другие не выдерживают, уходят, а ему нравится, он считал, что помогает людям. Не забесплатно, конечно. У него семья. Не помню точно, но он ничего не скрывал. Это не Асд! Спроси, сколько ей лет, она и это может скрыть, а потом будет плакать, что ей не доверяют.

ганс написал(а):

Я настоял чтоб без шизо-обрядов все обошлось.

В смысле без попов? Или без пьянок на кладбище?

Свернутый текст

Отца я отпел, он в гробу не перевернулся) Он был жестко против, воинствующий атеист.

Отредактировано Torquemada (25-01-2016 10:30:11)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Эскапизм-Я Эскапист!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно