Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Гриша состроил Обиженку, сразу же, как я...


Гриша состроил Обиженку, сразу же, как я...

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

see to learn написал(а):

А потом меня осенило: у них родители подходящие. Всего лишь какой-то ген, влияющий на психическую совместимость,

see to learn
Вообще то Душа сама выбирает себе Куда и к каким родителям ей вселиться. Какой она хочет пройти урок, туда и вселяется.

92

Севастьяна написал(а):

Что на это скажешь??

Что я могу сказать. Тебя в очередной раз отвергли.

93

Севастьяна написал(а):

see to learn написал(а):
    А потом меня осенило: у них родители подходящие. Всего лишь какой-то ген, влияющий на психическую совместимость,
see to learn
Вообще то Душа сама выбирает себе Куда и к каким родителям ей вселиться. Какой она хочет пройти урок, туда и вселяется.

Ну, я больше знаком с понятием «ген» и «нейромедиатор».

94

see to learn написал(а):

Что я могу сказать. Тебя в очередной раз отвергли.

Определение "отвергли" больше подошло бы, если бы речь шла о влюбленности)

В данном случае Григорий скорей имел в виду приятельские отношения, которые называл дружбой. Приятельство вполне допускает необременительность общения без обязательств и глубоких копаний.
В русском же менталитете дружба - это нечто намного более близкое - стоит учитывать. Это одолжить денег в 3 часа ночи)), в больницу отвезти, выслушать друга в сложный момент и понять что-то очень личное. это общие интересы. Друг - поближе многих родственников... традиционно.

Севастьяна просто настроена на душевно более близкие отношения. Она более открыта и эмоционально в том числе. А Григорий ее держит в "дальнем круге". И Григорий, похоже, решил, что либо девушка должна быть близка на все 100% (и морально и физически) - либо где-то на расстоянии пребывать. Да и скорости реакций разные, и взгляды на жизнь, мышление...)

Тут задача понять друг друга, свои цели и прийти к компромиссу.

Отредактировано asd (20-01-2016 19:15:40)

95

на словах сева об изменениях говорит,а на деле вон что

96

Ronda написал(а):

В безответственности нет ничего хорошего. Безответственный человек делает то, что ему вздумается, не задумываясь, к каким последствиям это приведёт. Смирение тоже выбор, и за последствия этого выбора отвечаешь ТЫ

Да не докапывайся ты до него. Он странный. На этом форуме все странные.

97

Григорий25 написал(а):

обычно хорошие и достойные люди чаще всего остаются незамеченными и одинокими это факт!

просто мир сейчас очень злой и испорченный и в нем выживает лишь тот кто сам такой же !

и конечно же это Гриша такой хороший и достойный, а вокруг ужасный, чудовищный мир совершенно недостойный его и повсюду бабы в нём стервы обитают.

98

Letos написал(а):

Да не докапывайся ты до него

я хочу помочь

99

Ronda написал(а):

я хочу помочь

Тогда зачем наезжаешь на него?

100

мелочная сева

101

Letos написал(а):

Тогда зачем наезжаешь на него?

наезжаю, докапываюсь. я вроде ничего такого не делаю. или делаю?

102

Ronda написал(а):

наезжаю, докапываюсь. я вроде ничего такого не делаю. или делаю?

Возможно не совсем корректно выразился. Говоришь ему, что делать и как жить в довольно грубой форме. Я это имел ввиду.

103

Letos написал(а):

что делать и как жить в довольно грубой форме

Да, в моей речи действительно присутствует такая формулировка как "ты должен". Заставить делать по-своему я не могу, но мне кажется, так лучше дойдёт. Хотя, может и не стоит быть столь категоричной. Я не знаю в общем, как с ним общаться. Пробую по разному.

104

Ronda написал(а):

Да, в моей речи действительно присутствует такая формулировка как "ты должен". Заставить делать по-своему я не могу, но мне кажется, так лучше дойдёт. Хотя, может и не стоит быть столь категоричной. Я не знаю в общем, как с ним общаться. Пробую по разному.

Поверь, это не вызовет ничего кроме агрессии. Можно давать советы, но в более мягкой формулировке. Человек должен сам все понять и сделать выводы для себя.

105

Letos написал(а):

Поверь, это не вызовет ничего кроме агрессии.

Интересное замечание. Что-то я сомневаюсь в таком подходе, если честно. Давать советы в мягкой формулировки можно бесконечно. Они просто будут игнорироваться. Иногда нужно быть строгим.

106

slider написал(а):

мелочная сева

так и Гриша получается мелочный, если на одно пропущенное сообщение в личке Демонстративно обижается!

107

Ronda написал(а):

Интересное замечание. Что-то я сомневаюсь в таком подходе, если честно. Давать советы в мягкой формулировки можно бесконечно. Они просто будут игнорироваться. Иногда нужно быть строгим.

Иногда лучше просто промолчать.

108

Letos написал(а):

Иногда лучше просто промолчать.

Например тебе  :D

Не считаю что Ronda как-то "не так" выражается и грубости у нее не увидела. Напротив все деликатно и по делу.

109

Севастьяна написал(а):

Не считаю что Ronda как-то "не так" выражается и грубости у нее не увидела. Напротив все деликатно и по делу.

Это как в том анекдоте: «Приходишь домой усталый, злой, голодный — а кругом чистота, уют, на столе — цветы, обед, рядом жена, красивая, стройная, сидит и щебечет, щебечет, щебечет…»

110

Letos написал(а):

Иногда лучше просто промолчать.

Весомо

111

Ronda написал(а):

Весомо

Не согласна что лучше "сидеть и молчать", это уже получаются какие-то кустарные методы преодоления Сф по Экспортеру  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

112

Севастьяна написал(а):

Не согласна что лучше "сидеть и молчать",

Аналогично. Надо было взять в кавычки. "Весомо"

113

Севастьяна написал(а):

1) Какие мне претензии по поводу твоей пьянки? Я как раз таки общалась даже когда ты был ПЬЯН, только бросила трубку в конце, когда ты стал хуйню гнать! И попросила тебя приходить трезвым, а не пьяным, это тебе любой адекватный человек скажет.

2) А вот Ты НЕ ПОНИМАЕШЬ что мне тоже бывает плохо и одиноко, хочется твоего живого общения и я также хочу чтобы меня приняли ! --на что ты отвечаешь  "я купил кофту, мне Итак хорошо!"   

Что на это скажешь??
Ты думаешь только о СЕБЕ чтобы тебе было хорошо, а мне может быть плохо и тебя это ни капли не волнует, ведь Тебе то итак хорошо!!

А в описанном выше пункте 2) твой ПЛЮС ??

я тебя поддерживаю всегда здесь ! и в личке и на форуме! я буду рад тебя поддержать я же тебе об этом говорит ты и сама знаешь!

114

asd написал(а):

Определение "отвергли" больше подошло бы, если бы речь шла о влюбленности)

В данном случае Григорий скорей имел в виду приятельские отношения, которые называл дружбой. Приятельство вполне допускает необременительность общения без обязательств и глубоких копаний.
В русском же менталитете дружба - это нечто намного более близкое - стоит учитывать. Это одолжить денег в 3 часа ночи)), в больницу отвезти, выслушать друга в сложный момент и понять что-то очень личное. это общие интересы. Друг - поближе многих родственников... традиционно.

Севастьяна просто настроена на душевно более близкие отношения. Она более открыта и эмоционально в том числе. А Григорий ее держит в "дальнем круге". И Григорий, похоже, решил, что либо девушка должна быть близка на все 100% (и морально и физически) - либо где-то на расстоянии пребывать. Да и скорости реакций разные, и взгляды на жизнь, мышление...)

Тут задача понять друг друга, свои цели и прийти к компромиссу.

Отредактировано asd (Сегодня 19:15:40)

все люди разные это естественно) и я с Севой мы тоже в чем то разные не можем мы быть одинаковы)

glubina написал(а):

и конечно же это Гриша такой хороший и достойный, а вокруг ужасный, чудовищный мир совершенно недостойный его и повсюду бабы в нём стервы обитают.

я не говорю что я хороший и достойный по покрайней мере я считаю что я достоин хорошей и нормальной девушки!

Ronda написал(а):

Да, в моей речи действительно присутствует такая формулировка как "ты должен". Заставить делать по-своему я не могу, но мне кажется, так лучше дойдёт. Хотя, может и не стоит быть столь категоричной. Я не знаю в общем, как с ним общаться. Пробую по разному.

со мной лучше вообще не общаться в такой манере) я такое не люблю! я люблю нормальное и уважительное а не грубое общение!

115

Григорий25 написал(а):

со мной лучше вообще не общаться в такой манере) я такое не люблю! я люблю нормальное и уважительное а не грубое общение!

Но... ведь... Я не грубила.
http://f.mypage.ru/02cfebc4295f76093b4b6504ced43763_8208fde53b3253e51baf98769920cd5f.jpg

116

Ronda написал(а):

Но... ведь... Я не грубила.

да я тоже не грубил тебе ! просто ты не много с наездами писала как будто я в чем то виноват! я не против просто же общаться почему бы нет)я вполне адекватный и могу нормально общаться с людьми)всегда рад если ко мне доброжелательно настроены люди!

117

Севастьяна написал(а):

Вообще то Душа сама выбирает себе Куда и к каким родителям ей вселиться. Какой она хочет пройти урок, туда и вселяется.

Некоторые продвинутые в этом вопросе считают, что душ - 144 000. Как-то посчитали. На всех не хватит, короче. Поэтому большая редкость человека с душой встретить. Один из нескольких тысяч людей с душой получается родился. Для остальных это неактуальная тема. У них банально нет души. И они не виноваты. Просто план по телесным оболочкам перевыполнен, а души новые почему-то нельзя произвести. Наверное, потому что они бессмертные, а значит безначальные. Все, что имеет начало, имеет и конец. Поэтому сотворить что-то бессмертное не получится. Ни у кого еще не получилось. Даже время начально. И значит, однажды исчезнет. Даже время.

118

Torquemada написал(а):

Некоторые продвинутые в этом вопросе считают, что душ - 144 000. Как-то посчитали. На всех не хватит, короче. Поэтому большая редкость человека с душой встретить. Один из нескольких тысяч людей с душой получается родился. Для остальных это неактуальная тема. У них банально нет души. И они не виноваты. Просто план по телесным оболочкам перевыполнен, а души новые почему-то нельзя произвести. Наверное, потому что они бессмертные, а значит безначальные. Все, что имеет начало, имеет и конец. Поэтому сотворить что-то бессмертное не получится. Ни у кого еще не получилось. Даже время начально. И значит, однажды исчезнет. Даже время.

Где-то ближе к середине будет про души и человеческую судьбу :) их действительно не густо. Для многих лекция не простая, всем - не посоветую...

Автор, что любопытно, бывший психотерапевт, нарколог. Обратите внимание - ему за 80, в каком он ясном уме. А все почему: http://soznanie.spb.su/about/zorin/

119

asd написал(а):

Автор, что любопытно, бывший психотерапевт, нарколог. Обратите внимание - ему за 80, в каком он ясном уме.

Или деменция была к нему беспощадна.

120

Чёрное Солнышко написал(а):

Или деменция была к нему беспощадна.

Какая там деменция...)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Гриша состроил Обиженку, сразу же, как я...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно