Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Гриша состроил Обиженку, сразу же, как я...


Гриша состроил Обиженку, сразу же, как я...

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

да тут понятно весь женский пол все женское население форума на меня сейчас обозлится и наедет что я типо женоненавистник итд! но это не так! я люблю женщин и очень! и хочу найти себе достойную девушку а не какую то там шкуру которая будет лишь бабки требовать и свесив ножки сидеть на мне либо только секс нужен будет и она будет гулять по мужикам! мне нужна одна и достойная ! я однолюб я верен и я считаю я достоин такой девушки!

62

Григорий25 написал(а):

Почему тогда когда  я был пьяный ты не захотела со мной общаться?

Избавься от этой привычки тыкать в других для победы в споре. А вот тыыыыы... А сама какая!? Ищи сначала ошибки в своём поведении. К тому же, даже если Сева допускает ошибки, это не перекрывает твоих собственных.

Отредактировано Ronda (20-01-2016 10:46:11)

63

Ronda написал(а):

Избавься от этой привычки тыкать в других. А вот тыыыыы... А сама какая!? Ищи сначала ошибки в своём поведении. К тому же, даже если Сева допускает ошибки, это не перекрывает твоих собственных.

она сама тыкает на меня все время! я ни на кого не тыкаю никогда! я тоже не идеален нет идеальных людей! я лишь хочу разобраться и дать понять ей что она не права в этом случае! но это видимо бесполезно!

64

Григорий25 написал(а):

я ни на кого не тыкаю никогда!

Ты переводишь стрелки. "А вот я когда пьяным был - ты не захотела со мной общаться". Фактически, ты ей указываешь "а сама какая?". Ты хочешь выиграть в споре, а надо хотеть не заблуждаться.

65

Ronda написал(а):

Ты переводишь стрелки. "А вот я когда пьяным был - ты не захотела со мной общаться". Фактически, ты ей указываешь "а сама какая?". Ты хочешь выиграть в споре, а надо хотеть не заблуждаться.

зачем ты лезешь в наши дела? это наши дела с ней мы сами решим! да и вообще эту тему не я начал заметь а она! она создала тему что я мол обиделся! и у нее ко мне больше притензий чем у меня к ней у меня к ней нет притензий!

66

ой всё

67

Григорий25 написал(а):

я считаю я достоин такой девушки!

Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.

68

Чёрное Солнышко написал(а):

Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.

обычно хорошие и достойные люди чаще всего остаются незамеченными и одинокими это факт!

просто мир сейчас очень злой и испорченный и в нем выживает лишь тот кто сам такой же !

69

Григорий25 написал(а):

обычно хорошие и достойные люди чаще всего остаются незамеченными и одинокими это факт!

Это спорный вопрос. Думаю, более важно отсутствие недостатков, чем наличие достоинств. Причем достоинства не перекрывают недостатки; но может найтись женщина, которая не будет считать определенный недостаток собственно недостатком. Таким образом, чем больше у парня отрицательных качеств, тем сложнее ему найти спутницу жизни.

70

Чёрное Солнышко написал(а):

Это спорный вопрос. Думаю, более важно отсутствие недостатков, чем наличие достоинств. Причем достоинства не перекрывают недостатки; но может найтись женщина, которая не будет считать определенный недостаток собственно недостатком. Таким образом, чем больше у парня отрицательных качеств, тем сложнее ему найти спутницу жизни.

идеальных нет людей! что мужчин что женщин! у всех есть плохая сторона и хорошая! мы так созданы ! 50 на 50!
даже конченный маньяк который убил 100 человек у него есть положительные качества какие то ! о которых никто не знает! но для всех он конченный потому что убил много людей!
я вот к чему ! это философия и психология! знаю людей у которых на мой взгляд куча минусов но у них есть работа девушки и нормальная жизнь! значит у этого человека есть какие то положительные качества о которых я не знаю!

71

Григорий25 написал(а):

знаю людей у которых на мой взгляд куча минусов но у них есть работа девушки и нормальная жизнь! значит у этого человека есть какие то положительные качества о которых я не знаю!

Сила воли, например.)

72

keramogranit написал(а):

Сила воли, например.)

там и силы воли нет никакой! обычная жизнь! среднестатистического человека! еще знаю пример один мой знакомый бывший!
у него есть девушка но у него нет работы! он наркоман и алкоголик опустившийся! могу утверждать лишь то что он просто нашел подход к своей девушке!

73

я думаю вообще в жизни все индивидуально! сугубо индивидуально! нет плохого и хорошего! например для меня плохо наркотики алкоголь грязный секс итд! это плохо а для кого то это кайф и хорошо! понимаете о чем я ?
в этой жизни нет такого понятие плохо или хорошо каждый человек сам себя в рамки загоняет что для него плохо или хорошо! жизнь это вообще дело случая я так  думаю! и всякие отношения итд! любовь все это случай! если ты просто в нужном месте в нужное время то все твой выйгрышный билет ! но я ни с кем не общаюсь и я сижу дома постоянно поэтому мне не везет ни с чем а так кто знает возможно уже давно бы была девушка и нормальная жизнь!

74

А есть и такие люди которые инвалиды одинокие одни по жизни у них нет денег нет родных нет никого! они сами себя поднимают с нуля! есть такие но таких единицы это очень сильные закаленные жизнью люди! таких по пальцам пересчитать можно во всем мире!
вот на таких считаю стоит равняться! они действительно достойны жить

75

Григорий25 написал(а):

у него есть девушка но у него нет работы! он наркоман и алкоголик опустившийся! могу утверждать лишь то что он просто нашел подход к своей девушке!

Привязал к батарее?)

76

keramogranit написал(а):

Привязал к батарее?)

думаю там отношения держаться на удобстве или на сексе! но сексом вряд ли столько лет ради одного секса люди могут столько встречаться я думаю скорее всего просто удобно быть вместе! Значит что то связывает людей! и так у многих! выгода какая то итд!

77

Григорий25 написал(а):

ты просто в нужном месте в нужное время то все твой выйгрышный билет !

Очень показательное высказывание. Воспринимать жизнь как лотерею. Снимать с себя ответственность за собственную жизнь.

78

Ronda написал(а):

Очень показательное высказывание. Воспринимать жизнь как лотерею. Снимать с себя ответственность за собственную жизнь.

ты не правильно понимаешь то о чем я говорю! бывает в жизни так что ты стараешься делаешь но ничего не выходит получается это и есть лотерея! а кому то просто так уже все дается! жизнь по сути и есть лотерея!
конечно стараться нужно но и не нужно забывать о том что не прямо все в этой жизни зависит лишь от нас! никто не знает когда его последний час наступит! никто не знает чем он завтра заболеет итд! это факт!

79

Григорий25 написал(а):

бывает в жизни так что ты стараешься делаешь но ничего не выходит получается это и есть лотерея

Бывает. Но воспринимая жизнь как лотерею, ты снимаешь с себя ответственность за неудачи.

80

Ronda написал(а):

Бывает. Но воспринимая жизнь как лотерею, ты снимаешь с себя ответственность за неудачи.

ну так это же хорошо! что теперь всю жизнь париться что что то не вышло! допустим я старался похудеть и у меня не вышло! я все сделал всеми силами и что теперь ?вешаться? ну не вышло и не вышло просто надо смириться и жить дальше! значит буду себя таким воспринимать какой я есть ! я думаю так надо смотреть на жизнь! потому что иначе чекнешься!

81

Григорий25 написал(а):

ну так это же хорошо! что теперь всю жизнь париться что что то не вышло! допустим я старался похудеть и у меня не вышло! я все сделал всеми силами и что теперь ?вешаться? ну не вышло и не вышло просто надо смириться и жить дальше! значит буду себя таким воспринимать какой я есть ! я думаю так надо смотреть на жизнь! потому что иначе чекнешься!

В безответственности нет ничего хорошего. Безответственный человек делает то, что ему вздумается, не задумываясь, к каким последствиям это приведёт. Смирение тоже выбор, и за последствия этого выбора отвечаешь ТЫ

82

Ronda написал(а):

В безответственности нет ничего хорошего. Безответственный человек делает то, что ему вздумается, не задумываясь, к каким последствиям это приведёт. Смирение тоже выбор, и за последствия этого выбора отвечаешь ТЫ

перечитай что я написал еще раз выше!

83

Григорий25 написал(а):

Почему тогда когда  я был пьяный ты не захотела со мной общаться? друзья ведь любым тебя примут хоть какого!

Пьянство - это порок, как и наркомания и прочее, что вредит здоровью и рассудку. и наличие этого порока зависит от человека, от его личного выбора. А за свои выборы надо нести ответственность.
Поэтому пьяного никто не должен принимать таким как есть, если не может переносить. Наоборот, люди должны ставить его на место, если они себя уважают. Ведь безответственному выпившему человеку безразлично приятен он кому-то или нет, радует ли он кого-то - а это неуважение к собеседнику. Такое нельзя принимать, надо уважать себя. Надо думать, какое общество мы вокруг себя строим. а, если не общество, то что это у нас за пьющие "друзья", которым без разницы?..

Нет, можно, конечно верить в чудеса :) либо искать пару в среде людей с такой же зависимостью, или непритязательных людей, которые "и так потерпят", потому что не надеяться на лучшее...

Вообще, морально зрелый человек, который выпил, должен понимать, что у какого-то круга людей он будет вызывать раздражение и неприязнь, а то и отвращение буквально физическое. и чем больше выпил, тем шире этот круг :)

Григорий25 написал(а):

в этой жизни нет такого понятие плохо или хорошо каждый человек сам себя в рамки загоняет что для него плохо или хорошо!

У вас некоторая путаница с этим вопросом. вы должны понимать, что такое субъективное и чем оно отличается от объективного.
Личное мнение - субъективное: "Я пью и мне хорошо - значит это хорошо". С объективных же позиций - это совсем не хорошо для печени и всего организма, для статуса этого человека в обществе, для его отношений с людьми, если он не знает меры. Конечно, имею в виду товарищей выходящих за рамки разумности и приличия.

То, что кому-то чего-то хочется - не означает, что для него это хорошо. Хорошо ли, плохо ли - видно по результатам, к чему он пришел в итоге.

допустим я старался похудеть и у меня не вышло! я все сделал всеми силами и что теперь ?вешаться? ну не вышло и не вышло просто надо смириться и жить дальше!

Если цель была нереальная - к примеру: на Луну полететь, президентом стать - это не всем доступно, то смириться (в классическом смысле), может быть, разумный выход.
Если же вполне достижимая и полезная, стоящая, как похудение - то просто надо выяснять, что делал неправильно и корректировать.

Почему люди прокалываются на совершенно обычных вещах - не готовы идти до конца. Не сдаваться, а изучать вопрос, искать информацию, пробовать новые подходы итд

Отредактировано asd (20-01-2016 15:44:39)

84

asd написал(а):

Пьянство - это порок, как и наркомания и прочее, что вредит здоровью и рассудку. и наличие этого порока зависит от человека, от его личного выбора. А за свои выборы надо нести ответственность.
Поэтому пьяного никто не должен принимать таким как есть, если не может переносить. Наоборот, люди должны ставить его на место, если они себя уважают. Ведь безответственному выпившему человеку безразлично приятен он кому-то или нет, радует ли он кого-то - а это неуважение к собеседнику. Такое нельзя принимать, надо уважать себя. Надо думать, какое общество мы вокруг себя строим. а, если не общество, то что это у нас за пьющие "друзья", которым без разницы?..

Нет, можно, конечно верить в чудеса  либо искать пару в среде людей с такой же зависимостью, или непритязательных людей, которые "и так потерпят", потому что не надеяться на лучшее...

Вообще, морально зрелый человек, который выпил, должен понимать, что у какого-то круга людей он будет вызывать раздражение и неприязнь, а то и отвращение буквально физическое. и чем больше выпил, тем шире этот круг

У вас некоторая путаница с этим вопросом. вы должны понимать, что такое субъективное и чем оно отличается от объективного.
Личное мнение - субъективное: "Я пью и мне хорошо - значит это хорошо". С объективных же позиций - это совсем не хорошо для печени и всего организма, для статуса этого человека в обществе, для его отношений с людьми, если он не знает меры. Конечно, имею в виду товарищей выходящих за рамки разумности и приличия.

То, что кому-то чего-то хочется - не означает, что для него это хорошо. Хорошо ли, плохо ли - видно по результатам, к чему он пришел в итоге.

Если цель была нереальная - к примеру: на Луну полететь, президентом стать - это не всем доступно, то смириться (в классическом смысле), может быть, разумный выход.
Если же вполне достижимая и полезная, стоящая, как похудение - то просто надо выяснять, что делал неправильно и корректировать.

Почему люди прокалываются на совершенно обычных вещах - не готовы идти до конца. Не сдаваться, а изучать вопрос, искать информацию, пробовать новые подходы итд

Отредактировано asd (Сегодня 15:44:39)

1) по поводу пьянства! есть некоторые ньюансы! которые вы не учитываете! одно дело когда конченный человек и конченный алкоголик то его нужно лечить тут общением не поможешь ! это уже болезнь! а другое когда человек нормально цивильно решил расслабиться изредка это совершенно нормально! многие звезды политики да и вообще миллионы людей по всему миру изредка может раз в пол года но выпивают чего нибудь и я не вижу лично тут ничего плохого! Теперь по поводу общения если человек тебе приятен то не важно думаю какой он пьяный или нет то ты всеравно будешь с ним общаться! у меня был опыт с пьяными людьми и трезвыми! я так скажу что есть даже такие трезвые люди которые похуже любого пьяного себя ведут!
но пьяный естественно должен уважать собеседника и не говорить лишнего и нормально общаться! а то что он пьет или нет это уже считаю его личное дело!
2) опять вы свели к пьянству почему то я не понимаю только почему! но ладно скажу так хорошо нужно делать для себя не мешая окружающим я так считаю! жизнь свою нужно улучшать иначе ее никто за тебя не улучшит ! наш мир таков к сожалению что порой бывает и помощи то ждать неоткуда! поэтому жизнь нужно налаживать но тем не менее не мешать окружающим вот например как я ! я ко всем отношусь с уважением и ни с кем никогда не ругаюсь! если я вижу или чувствую что назревает ссора или человеку я не нравлюсь итд то я просто ухожу от этих людей и не общаюсь с ними больше ! я не считаю должным скандалить или трепать себе нервы ! и так хватает их в жизни!
3) с этим я согласен про похудение я образно сказал ! просто пример привел! конечно она решимая ! похудеть сложно но можно!  а вот на марс полететь невозможно ! да и вообще нужно ставить цели реальные в жизни которые тебе по силам! я уже это понял! ненужно прыгать выше головы! ведь всеравно не прыгнешь! вот например для меня пока цель наладить жизнь это общая цель моя! я не буду в подробности опять вдаваться итд! но общий смысл наладить жизнь и здоровье !

помоему цель реальная и для нормального человека она нормальная ! я думаю каждый человек налаживает свою жизнь так или иначе! все любят комфорт удобства итд!
я еще молод мне только 25 но всеравно это уже сознательный возраст я так считаю! не загорами и 30 уже! а там уже средний возраст ! у некоторых которые не добились ничего в жизни начинается климакс среднего возраста! поэтому желательно годам к 30 чего то хотя бы но наладить в своей жизни иначе потом погрязнешь в депрессии!
еще у меня к вам такой вопрос asd ! вот у меня есть друг один он в крыму живет! ему 34 года он не работает не женат детей нет! он бухает часто! вообщем от одиночества спивается парень но как человек он хороший как думаете почему он пьет? и как ему помочь возможно ли уже? или уже все это потерянный человек?

85

Григорий25 написал(а):

климакс среднего возраста

Записал в блокнотик, авось пригодится.

86

Григорий25 написал(а):

когда человек нормально цивильно решил расслабиться изредка это совершенно нормально! многие звезды политики да и вообще миллионы людей по всему миру изредка может раз в пол года но выпивают чего нибудь и я не вижу лично тут ничего плохого! Теперь по поводу общения если человек тебе приятен то не важно думаю какой он пьяный или нет то ты всеравно будешь с ним общаться! у меня был опыт с пьяными людьми и трезвыми! я так скажу что есть даже такие трезвые люди которые похуже любого пьяного себя ведут!
но пьяный естественно должен уважать собеседника и не говорить лишнего и нормально общаться! а то что он пьет или нет это уже считаю его личное дело!

Несомненно, дело личное. Но я постаралась акцентировать внимание на двух аспектах:
а) выпивший человек может быть попросту неприятен (субъективно) тем, кто с ним вполне нормально общается в трезвом состоянии. То, что он приятен трезвый - не гарант, что он не раздражает пьяный.
б) если я взрослый человек, то я готов нести ответственность за свои ошибки и не удивляться реакциям окружающих. Ответственность - показатель зрелости и разумности.

у меня есть друг один он в крыму живет! ему 34 года он не работает не женат детей нет! он бухает часто! вообщем от одиночества спивается парень но как человек он хороший как думаете почему он пьет? и как ему помочь возможно ли уже? или уже все это потерянный человек?

Первое. все алкоголики пьют по сути от того, что не умеют (разучились) находить счастье внутри себя. Это "слабость духа". И радость ищется во вне, человек переходит на суррогаты вместо нормальных способов.
Если призадуматься, вокруг нас множество вещей, от которых мы можем испытать радость и удовольствие в обычной повседневной жизни: хорошая погода, красивые цветы, свежий воздух, запах цветущих деревьев, симпатичный кот, горячая вода в кране)), интересная книга, интересные люди, можно что-то творить - рисовать итд, путешествовать, исследовать новое, слушать музыку и еще тысяча вещей, которые каждый день могут украсить, если на них обращать внимание.
Алкоголики же перестают все это замечать из-за перепадов эмоций - потому что человек со слабым духом болезненно реагирует на самые обычные вещи.

На первой стадии, в алкоголе ищут быстрый способ расслабиться (хотя есть ванна, массаж, сон... и проч.), быстро найти дозу энергии - вместо того, чтобы заняться спортом, самоанализом - поднять свою мотивацию и др.
Вот так люди и спиваются - незаметно переходят на скользкую дорожку, на сделки с совестью, перестают бороться...

Помочь ему можно - в точности как и вам - сразу после того, как ему самому надоест и он захочет бросить :)

У мужчин дух закаляется дисциплиной. Надо что-то на себя взять (тот же режим дня, спорт, работу, проект) и выполнять в соответствии с планом. Тогда воля тренируется. А тренированную волю уже можно направлять на что угодно.
Развитие разума и тела параллельно очень помогает)

Отредактировано asd (20-01-2016 16:50:08)

87

Григорий25 написал(а):

Кстати Севастьяна еще по поводу дружбы хочу сказать! ты говоришь ты права и правильно поступаешь?
Почему тогда когда  я был пьяный ты не захотела со мной общаться? друзья ведь любым тебя примут хоть какого! неважно пьяный или нет понять можно человека а ты не понимаешь!

1) Какие мне претензии по поводу твоей пьянки? Я как раз таки общалась даже когда ты был ПЬЯН, только бросила трубку в конце, когда ты стал хуйню гнать! И попросила тебя приходить трезвым, а не пьяным, это тебе любой адекватный человек скажет.

2) А вот Ты НЕ ПОНИМАЕШЬ что мне тоже бывает плохо и одиноко, хочется твоего живого общения и я также хочу чтобы меня приняли ! --на что ты отвечаешь "я купил кофту, мне Итак хорошо!"   %-)

Что на это скажешь??
Ты думаешь только о СЕБЕ чтобы тебе было хорошо, а мне может быть плохо и тебя это ни капли не волнует, ведь Тебе то итак хорошо!!

Григорий25 написал(а):

вот в этом твой минус состоит!

А в описанном выше пункте 2) твой ПЛЮС ??  ;)

88

Григорий25 написал(а):

по поводу пьянства! есть некоторые ньюансы! которые вы не учитываете! одно дело когда конченный человек и конченный алкоголик то его нужно лечить тут общением не поможешь ! это уже болезнь!

Правильно. А то заладили: личный выбор, личный выбор. Любят же люди ходить по кругу. Даже при вступлении в АА человек должен признать, что он болен.

89

Ronda написал(а):

Григорий25 написал(а):
    ты просто в нужном месте в нужное время то все твой выйгрышный билет !
Очень показательное высказывание. Воспринимать жизнь как лотерею. Снимать с себя ответственность за собственную жизнь.

Я, например, не воспринимаю жизнь как лотерею. Она и есть лотерея.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Раньше я не мог понять, почему люди могут общаться с своими родителями. А потом меня осенило: у них родители подходящие. Всего лишь какой-то ген, влияющий на психическую совместимость, не так встал при рождении. И не изменишь отношений, как ни старайся. Что это, если не лотерея?

90

Ronda написал(а):

Сева, ну у тебя и терпения...

По-моему, у Севастьяны не терпение, а обсессия. Она ведь сама пристаёт к людям. Я ещё помню, как она Побарабануса обрабатывала.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Гриша состроил Обиженку, сразу же, как я...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно