Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стоит ли обращаться к психиатру? Какие будут последствия?


Стоит ли обращаться к психиатру? Какие будут последствия?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Мое мнение, лучше не затягивать. Мои родители затянули, результат налицо. Врач мне уже ничем не смог помочь. Сожалел об этом. Сказал, надо было на 15 лет раньше обратиться. Меня он в 30 наблюдал. Вызвали люди "санитаров", как к "буйному". Точней соцзащита вызвала. Были у меня накануне, я им не понравился. Они и "настучали", психиатр не стал скрывать. Держал меня за адекватного человека. Исключительно корректно себя вел.

Унылый кот :( написал(а):

Социофобию вообще воспринимают как болезнь?

Нет. Психиатры не занимаются, конечно, невротиками. И не должны. Но психиатр тебя перенаправит, куда надо.

Отредактировано Torquemada (16-01-2016 23:23:18)

32

Tinctoria написал(а):

Эту проблему, психиатры всерьёз не воспринимают. Когда я им рассказывала о своей фобии - они не восприняли, а  уставились на меня совершенно непонимающим взглядом. Социофобия требует психологической коррекции, а не лекарственных препаратов.

Справедливости ради - ее и психологи не все воспринимают всерьез. Я в свое время ходила к одному светиле с этим,  к Владимиру Леви. Он просто подумал что я немного стеснительна и не увидел в этом большой проблемы.. На самом деле достаточно сложно донести уровень переживаний и страданий людям, которые не в теме.

33

see to learn написал(а):

Возможно, он имел в виду «лежать».

Это может обозначать что угодно, любые методы которые тебе придут в голову.

ганс написал(а):

Ня-ня-ня-ня... Для самых маленьких уточню: ОНА ИДЕТ К ПСИХИАТРУ - фирштейн? Когда пойдет к психоаналитику, вот тогда все, что ты сказал и можно без хлеба таблеточек.

конечно, андерстенд, но я лишь хотел сказать, что особо рассчитывать там будет не на что.

34

Экспортер написал(а):

Это может обозначать что угодно, любые методы которые тебе придут в голову.

И какие методы "преодоления социофобии" тебе пришли в последнее время ?

35

krimirim777 написал(а):

На самом деле достаточно сложно донести уровень переживаний и страданий людям, которые не в теме.

Оно и в теме не получится донести. Я вот, например, не понимаю. Если человек социализирован, то социофобии у него нет, на мой взгляд. Это как "агорафоб", который пробежками по утрам занят, и на рынок ходит за картошкой. Тяжело, но надо!)

36

Севастьяна написал(а):

И какие методы "преодоления социофобии" тебе пришли в последнее время ?

Мне ничего не приходило, т.к не требуется.

37

Экспортер написал(а):

Мне ничего не приходило, т.к не требуется.

У тебя уже нет социофобии ? А что за история с кондуктором, которого ты недавно чуть не выкинул с маршрутки ??  :D

38

Севастьяна написал(а):

Экспортер написал(а):
    Мне ничего не приходило, т.к не требуется.
У тебя уже нет социофобии ? А что за история с кондуктором, которого ты недавно чуть не выкинул с маршрутки ??  :D

«Это провал», — подумал Штирлиц.  :)

39

see to learn
Кто из нас Штирлиц ?

40

Унылый кот :( написал(а):

Депрессия у меня - это следствие социофобии.

Наверное, у всех тут так. Врожденная депрессия тут думаю мало у кого.

Унылый кот :( написал(а):

Врач должен лечить болезнь а не симптомы.

К психиатрии это точно не относится. Там именно симптомы лечат. Потому что о причинах заболеваний могут только догадываться. Социофобия, тоже не болезнь, это совокупность симптомов как раз. Чем вызвано, один бог ведает. Причин может быть масса.

Унылый кот :( написал(а):

Грубое сравнение - если у меня сгнил зуб и боль отдаёт в шею, то сколько я не буду пить анальгин, боль надолго не уйдёт, а зуб не излечится.

А что ты предлагаешь, ампутировать мозг?)

Свернутый текст

Это еще хорошо, что не "лечат болезнь". В средневековье "лечили" даже огнем, "спасали душу".

Унылый кот :( написал(а):

кто сильнее, кто не боится себя показать, тот у руля и получает самую вкусную нямку

Показывать себя, мало. Это удел рабов. Господа должны уметь еще и "ходить по головам" и "работать локтями". Точней даже рабам уже это надо. Кто успел, тот и съел.

Григорий25 написал(а):

а что с тобой не так конкретно ? да врачи гавно сейчас и это везде неважно где ты живешь! вон видос видел недавно пришел пациент к врачу и врач его нокаутом убил ппц! вот это врачи! я просто им не очень доверяю и не очень люблю врачей этих!

Это уже шизой попахивает. Очень остро. Я видел это видео, нештатная ситуация, несчастный случай. Это не норма! Просто человеку не повезло. У Гриши такой же шанс попасть под сбитый самолет. Прям рухнет на голову. Пробьет весь дом насквозь, и Гришу. Лучше не спать поэтому, следить за небом.

Чёрное Солнышко написал(а):

Я так надеюсь, что Гриша тролль... Так надеюсь, что сидит где-нибудь паренек и со смеху помирает, строча такие посты. Ведь если представить на минутку, что это пишет не аватара, а реальный человек, становится неиллюзорно страшно за человечество.

Вроде не тролль. В смысле, не осознает, что бредит.

Отредактировано Torquemada (17-01-2016 02:30:48)

41

Севастьяна написал(а):

see to learn
Кто из нас Штирлиц ?

Экспортер

Отредактировано see to learn (17-01-2016 01:49:12)

42

Torquemada написал(а):

Это уже шизой попахивает. Очень остро. Я видел это видео, нештатная ситуация, несчастный случай. Это не норма! Просто человеку не повезло. У Гриши такой же шанс упасть под сбитый самолет. Прям рухнет на голову. Пробьет весь дом насквозь, и Гришу. Лучше не спать поэтому, следить за небом.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

43

ганс написал(а):

За генофонд - ты хотел сказать?

Да, судя по всему, генофонд не пострадает. Но за человечество все равно страшновато.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стоит ли обращаться к психиатру? Какие будут последствия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно