Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто бы хотел жить в деревне? чтобы вы выбрали Город или Деревню ?


Кто бы хотел жить в деревне? чтобы вы выбрали Город или Деревню ?

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

Tinctoria написал(а):

Сталин вырвал  руль из царских рук

Torquemada написал(а):

На хохлов хоть Россия напала

Пожалуй, не буду сюда больше заходить, а то вдруг это заразно...

122

Tinctoria
"Если провальные действия фашистов послали Германию в нокдаун"
Провальные?)) Какая жалость... А вот если бы получилось, не надо было бы промывать мозги своему населению для оправдания... Коммунисты сами напросились, вот мы и поперлись. Конечно, мы были не правы и очень сожалеем, мы то думали, что они "неполноценные".
А давай историю не только бывшей Родины принимать, но и нынешней, ну так, для полноты картины.

123

Причём здесь Сталин, тема вроде о деревне была.

124

Torquemada написал(а):

Это я так понимаю шутка. 2000% инфляция в год была при нем же.

Да, но был момент когда вроде ничего так :) Помнишь когда ноли срезали у деревянных? Ну а потом дзынь! и он уже 1 к 30ти. Сейчас тот же хер, но тут вроде как никто не виноват, как я понял, так получилось.

Зарплату не платили. Да. Но ее и сейчас не платят, мать моя бесплатно работает уже год или больше :) Пердыщенск живет в 90х.

Torquemada написал(а):

И военный конфликт в Чечне незатухающий.

В чечне же нефть. Они хотели отвалить, чтоб не кормить Москву, ну и получили отказ. Чечня - Нефть. А вот Грузия когда отделилась всем было насрать, кому нужна Грузия со своим марганцем? Тебе нужна? Мне нет.

Torquemada написал(а):

Уже поверишь, что во всем виноваты евреи.

Да мне пофиг. Ну народ такой, хозяйственный. Чего ты на них? Ищешь по улице, видишь сумка с баблом лежит, спрашиваешь прохожих "Чья? Кому надо?" а все тебя нах посылают и идут по своим делам. Ну ты и прихватываешь из сумки пару пачек на карман. Всем же срать. Вот логичное поведение, да? Вот и евреи так. Не могут мимо сумок с баблом мимо проходить.

keramogranit написал(а):

Tinctoria
"Если провальные действия фашистов послали Германию в нокдаун"
Провальные?)) Какая жалость... А вот если бы получилось, не надо было бы промывать мозги своему населению для оправдания... Коммунисты сами напросились, вот мы и поперлись. Конечно, мы были не правы и очень сожалеем, мы то думали, что они "неполноценные".
А давай историю не только бывшей Родины принимать, но и нынешней, ну так, для полноты картины.

Ну она без эмоциональной байды рассуждает. Политически. Не цепляйся к этим словам. Да, провальные. А какие еще? Нахрена было войну начинать против всей планеты? Дураки какие. А страну Адик поднял, они там в жопе жили в полной, после войны, евреев было на улицах больше чем в Москве "Эй, брад, ты кто такой, Э!". Им ведь было запрещено танчики клепать, а Адик не послушался. Немцы там друг-друга выпиливать собирались, вечно на ножах, вечно делили своих на не своих, немцы среди немцев. А тут пришел фюрер и всех сплотил. И тут все завере..

125

Torquemada написал(а):

Пора лекарства принять. Бред начался! У меня пять баллов по истории. Я рефераты писал про этот период. Я теряюсь просто, когда вижу такой откровенный бред. Почему именно Сталин вырвал что-то там откуда-то? Почему не Рамзес 2, или Александр Македонский, или, например, Дарт Вейдер, покемон Пикачу, или даже САМ ЧАК НОРРИС! Круто же, и почетно, ударом ноги с разворота выбил руль у царя из рук. Или даже трон из под задницы. Чак может! Он крутой...

Дурачок ты мой ненаглядный. Ты в суть вникай а не к словам прицепляйся. Ленин - предшественник Сталина, вырвал власть из рук Царя. Разбойники-большевики, насильно взяли власть в 1917 году.

Torquemada написал(а):

Никто не знает, чтобы было. Можно посмотреть, что было после Сталина, и сравнить, только так. И надо учесть, что Сталину досталась разбитая разрушенная разграбленная страна, а Хрущеву, страна победившая фашизм. И ничего умней, как сажать кукурузу там, где не следует, и стучать башмаком в ООН по трибуне он не догадался. Это точно был глупый крестьянин, ему бы в поле пахать, вместо трактора. А Сталин все же на своем месте оказался. Как и Иван Грозный в свое время. Тот увеличил Россию в три раза. Тоже великий царь. Я по нему доклад делал. 5 балов как обычно. У меня всегда было только 5 по истории. Меня приводили в пример другим учащимся.

Созданию Российской Империи предшествовала восьми вековая история становления Российского государства. РИ являлась одной из ведущих стран мира с  военным потенциалом и богатейшей ресурсной базой. Первая мировая война истощила военно-экономический потенциал страны,  возникли трудности, имевшие временный характер. Но, в результате войны экономика многих европейских стран тоже находилась в кризисе и  положение позже стабилизировалось, начинался экономический подъем.
Быстрое превращение России из аграрной в промышленную страну - однобокая и поверхностная модернизация, привело к возникновение глобальных экологических проблем.
Индустриализация требовала огромных средств на ее проведение, черпали из деревни.  Осуществление индустриализации требовало коренной перестройки аграрного сектора. В итоге, Сталинская индустриализация, привела к огромным потерям -
породила крупнейший голод в России и полностью  разрушила сельское хозяйство.
Индустриализация прошла бы и без Сталина, причем с меньшими потерями.

Torquemada написал(а):

Ога, наверное, Распутин бы лично привел нашу страну к процветанию) Реально, если бы все так хорошо было, то революции бы не было. Это между нами..

Размеры государства и его богатейшие ресурсы, Союз унаследовал от огромной Российской империи.

Torquemada написал(а):

Очередная нездоровая фантазия. Как бы наоборот не получилось. Китай сложно расчленить будет. Штаты, полегче. Как начнутся у них проблемы, так они и развалятся сами. Техас прям мгновенно отвалится. Есть причины так думать. Кому надо, тот знает, какие
.

Расчленении Китая начнут с западного Китая, потому чтот там есть  нефть,  газ, удобрения  и там живут мусульмане. Уязвимое место Китая -  Восточный Туркестан, Тайвань и Тибет.  Все они хотят видеть себя полностью – и юридически – независимым от Китая государством.

126

belkin написал(а):

Причём здесь Сталин, тема вроде о деревне была.

Да вот тебе на:

http://s2.uploads.ru/FjK1P.jpg

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

127

Tinctoria, да успокойся ты уже. Развела тут политоту. Это не важно никому. Пиши Евгену в личку все эти посты. Тут тебя ругать будут. Не лень писать?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

128

Ягъ написал(а):

Пожалуй, не буду сюда больше заходить, а то вдруг это заразно...

Ну, я-то понимаю, что бред пишу...

Свернутый текст

Точней сарказм-режим включил. Зачем спорить с больными? Психиатры не спорят со своими  пациентами! Они их слушают, кивают головой... "Вам срочно нужно попасть домой, потому что ваша ржавая "копейка" это трансформер? Да, конечно, это понятно. Кибертрон, автоботы, десептиконы... Вы попали по адресу!". С шизофрениками реально нет смысла спорить. Их не переспоришь.

129

тяжелый вопрос для мну - где лучше жить.

тк он соотносится и с вопросом и "куды бечь" и "где выживать" . годы идут, нетерпимости и злости на людишек все больше, статы и абилки все меньше, как и вакансии и социальные связи.

пока для меня проще в мегаполисе, тк больше вак, больше зп. хотя уже почти полностью заколебал быдляк в метро, особенно чурки, и вообще расстояния в 20-30 км до работы.
все, уже психологически не могу ездить на работу дальше 3 станций, заколебало вконец. хотя десяток лет назад по первости добирался на электричке и метре чуть не 2 часа.
щас бесит страшно. не могу заставить себя, или срываюсь.
может я просто выдохся.
в деревне страшит контингент-быдляк, с которым придется контачить. сложность "ухода в сторону" и непохожести.
ну лан, я сам давно быдляк, но тогда оставется проблема вакансий и способов выживания.

лчшим вариантом для меня пока был и остается Минск, пока рашка не развалилась. Потом хз, наверное придется оставаться в СПб или возвращаться в знакомые места типа Сибирской Республики.

130

ой, почитал че там сверху понаписано, страшно стало. вы тока , значитца, не обзывайтесь, если што. я и так уже старый и глупый :)

131

Tinctoria написал(а):

РИ являлась одной из ведущих стран мира с  военным потенциалом и богатейшей ресурсной базой.

Придатком реально РИ было для Европы во все годы. Такой бесплатной "честной" давалкой. Девушка любит секс, не ломается, ее ценили! И любили даже. Чисто плотски. Все кому не лень. И немцы, и французы. До этого поляки даже попользовались богопротивно Россией-матушкой. Все нас любили! Больше любили только, наверное, Украину. Так ее сильно любили, что даже страны такой не было, была территория, поэтому им врать приходится в учебниках истории. Хохлы даже князя Владимира считают своим, рисуют необычно, в украинском таком стиле, как Тарас Бульба он у них такой, с "селедкой", анахронизм, но забавно выглядит. Так их видно жестоко любила Европа, что до мозгов аж достала. А нас только до печенок.

Tinctoria написал(а):

Размеры государства и его богатейшие ресурсы, Союз унаследовал от огромной Российской империи.

Наши чиновники и не такое разграбить могут. У Японии никаких ресурсов, и неплохо живут. Не хуже какой-нибудь Нигерии с ее "сладкой" нефтью.

Tinctoria написал(а):

Уязвимое место Китая -  Восточный Туркестан, Тайвань и Тибет.  Все они хотят видеть себя полностью – и юридически – независимым от Китая государством.

Тайвань и так де факто независим. А тибет и прочая монголия это просто кусок земли, там нет никакого самосознания. Там несколько маргиналов спившихся тусуют, как на нашей чукотке, чето там они кричат о какой-то славе... не то Чингисхана, не то Дарта Сидиуса, уже всем плевать, их можно понять, допились до белочки. Там некому отделяться реально и незачем. Там как наши чухчи и американские индейцы реально, там уже никому воевать. А за свободу надо воевать, это американцы понимают, как никто. Шевелить камни они не будут. А там ничего кроме камней нет реально.

132

Ёлы-палы, куда тему завели, то Сталин, то теперь "РИ являлась одной из ведущих стран мира с  военным потенциалом и богатейшей ресурсной базой", интересно русские об этом знали, лучше тогда о девяностых порассуждать, период через который большинство из нас прошли самолично, даёт надежду на какой то объективизм.

133

ганс, Torquemada, keramogranit
ганс написал(а):

Tinctoria, да успокойся ты уже. Развела тут политоту. Это не важно никому. Пиши Евгену в личку все эти посты. Тут тебя ругать будут. Не лень писать?

Я против позиции Ленина и его сторонников.

ганс написал(а):

Ну она без эмоциональной байды рассуждает. Политически. Не цепляйся к этим словам. Да, провальные. А какие еще? Нахрена было войну начинать против всей планеты? Дураки какие. А страну Адик поднял, они там в жопе жили в полной, после войны, евреев было на улицах больше чем в Москве "Эй, брад, ты кто такой, Э!". Им ведь было запрещено танчики клепать, а Адик не послушался. Немцы там друг-друга выпиливать собирались, вечно на ножах, вечно делили своих на не своих, немцы среди немцев. А тут пришел фюрер и всех сплотил. И тут все завере..

Вся вторая мировая война затевалась ради государственности Израиля.

keramogranit написал(а):

Tinctoria
"Если провальные действия фашистов послали Германию в нокдаун"
Провальные?)) Какая жалость... А вот если бы получилось, не надо было бы промывать мозги своему населению для оправдания... Коммунисты сами напросились, вот мы и поперлись. Конечно, мы были не правы и очень сожалеем, мы то думали, что они "неполноценные".
А давай историю не только бывшей Родины принимать, но и нынешней, ну так, для полноты картины.

Заметь, речь не идет о второй мировой войне. Войны всегда были и всегда будут, в которой одни оказываются проигравшими, а другие победителями. Но даже  разрушительные последствия войн, не сравнятся с вредом нанесенным России, коммунистической партией.

Torquemada написал(а):

Придатком реально РИ было для Европы во все годы. Такой бесплатной "честной" давалкой. Девушка любит секс, не ломается, ее ценили! И любили даже. Чисто плотски. Все кому не лень. И немцы, и французы. До этого поляки даже попользовались богопротивно Россией-матушкой. Все нас любили! Больше любили только, наверное, Украину. Так ее сильно любили, что даже страны такой не было, была территория, поэтому им врать приходится в учебниках истории. Хохлы даже князя Владимира считают своим, рисуют необычно, в украинском таком стиле, как Тарас Бульба он у них такой, с "селедкой", анахронизм, но забавно выглядит. Так их видно жестоко любила Европа, что до мозгов аж достала. А нас только до печенок.

Итог, теорий стакана воды (приравнивание сексуального отношение к любому другому физиологическому акту) и сексуальной революций в СССР  -  падение нравственности и стыда у женщин.

Torquemada написал(а):

Наши чиновники и не такое разграбить могут. У Японии никаких ресурсов, и неплохо живут. Не хуже какой-нибудь Нигерии с ее "сладкой" нефтью.

А кто же ее породил эту коррупцию?  Предпосылками возникновения теневой экономики стало  отсутствие легального частного сектора. А теневая экономика является питательной средой для развития коррупции.

Torquemada написал(а):

Тайвань и так де факто независим. А тибет и прочая монголия это просто кусок земли, там нет никакого самосознания. Там несколько маргиналов спившихся тусуют, как на нашей чукотке, чето там они кричат о какой-то славе... не то Чингисхана, не то Дарта Сидиуса, уже всем плевать, их можно понять, допились до белочки. Там некому отделяться реально и незачем. Там как наши чухчи и американские индейцы реально, там уже никому воевать. А за свободу надо воевать, это американцы понимают, как никто. Шевелить камни они не будут. А там ничего кроме камней нет реально.

Синьцзян  имеет большие залежи полезных ископаемых и нефти.

Отредактировано Tinctoria (12-01-2016 21:19:08)

134

Ягъ
Ягъ написал(а):

Скока тебе лет, Золотце, что помнишь, как было в СССР?

Потерявшие способность к критическому мышлению, люди, попали под внушениние советской пропагандистской машины и верят  всему, что написали коммунисты. 

Ягъ написал(а):

Кстати, в следующий раз гуглить будешь - почитай хоть в википедии про лоботомию - в каком светоче демократии сколько и как применяли, и как гадский СССР их переплюнул!

Бурденко Николай Нилович – основоположник российской нейрохирургии, учился  на медицинском факультет Томского Императорского университета. Бурденко не расстреляли только потому, что он был сыном крепостного крестьянина, а сколько талантливых деятелей медицинской науки было убито. Если бы Сталин не уничтожил такое количество талантливых людей, достижений в области естественных наук, техники, механики, медицины было бы больше.

135

Tinctoria
А может и правда заведешь отдельную тему?

136

keramogranit написал(а):

Tinctoria
А может и правда заведешь отдельную тему?

Судя по колличеству оставленных постов, тема интересует, как минимум, не только меня, ну и я отвечаю на посты, обращенные ко мне. Как говорится в крылатом  выражении –  "Не виноватая я, они сами мне пишут".

137

Tinctoria написал(а):

Я против позиции Ленина и его сторонников.

Ну и что? Всем же нас..ть. Особенно Ленину. Я так, лично, понимаю одно, что поднять рабочих и крестьян очень сложно если они сыты и довольны жизнью. Просто оказался хитрый дядька в том месте в то время и вообще он мстил за брата. У тебя брата нет, тебе не понять.

Tinctoria написал(а):

Вся вторая мировая война затевалась ради государственности Израиля.

:rofl: Да ты гонишь? Первые ласточки полетели из Италии, Бенито захотел. Потом поддержал Адика, когда тот что-то там мутил с Австрией. Послали по очереди и потом еще дружно, как Версальский договор, лигу наций, и женевскую конвенцию. Позже к Адику и Бенито присоединилась Япония, на почве борьбы с коммунизмом, вернее Япония и Гермашка пожали ручки, а чуть позже к ним в бригаду и Бенито пришел. Вот так было уже в 30х годах. Чемберлен подлизался к Адику и подставил Чехию, ибо "А кто это?", Венгрия и Польша смотрели молча.
А еще и Франция пришла на поклон. У Адика ЧСВ росло как на дрожжах.
Англия и Франция кланяются Германии и разрешают Адику хапнуть часть Чехии. Позже Адик поступает мудро, он хапает всю Чехию, но все только молча возмущаются. :)
Венгрия и Польша помогают парню со смешными усиками резать Чехию как апельсин на дольки. Оккупантами Чехии тогда были немцы, но это уже не важно, ведь рашка во всех грехах виновата, сейчас так модно считать, даже Путен одобрямба.
Там еще часть Украины принялась ходить, ибо надо надкусить шо не сьим. Венгрия и Польша бла-бла-бла Короче каша закипела, налетели шакалы со всех сторон. Ну и Испания тоже приняла ислам фашизм (тогда или чуть позже я не помню).

Бриташка с Францией зачесались после захвата Италией Албании. Стали раздавать акции (мМм всяким там Грециям, Польшам, Турциям.

СССР на запах свежей "каши" тоже пришло со своей ложкой. Но так-как к столу комуняк не приглашали, то они решили сыграть "старшего брата" - ну вроде как показать себя в розовом цвете, на фоне надвигающегося пиз..еца. А переживала тогда за свою задницу только Бриташка, эти ребята интуицией сильны.

Кстати СССР готовилась к войне еще с 20х годов. Мы были против всех и ждали когда начнут травить (школу помнишь, дрогой мой фоб?).
Вплоть до самой до войны готовились. Но война началась внезапно, как зима в колхозе.

И тут Сталин должен был порадоваться. Пока европа ссорилась, совок стоял гордо как дед мороз. Оба враждующих союза хотели дружить с совком (вспоминай школу, вспоминай).

Что там было толком никто не знает. Дом2 с бузовой. Но Гермашка показала Сталину ракеты направленные в его сторону и предложила дружбу. Молотов пожал руку Гермашке в 1939 году и появился пакт о ненападении. Эти пакты Гермашка раздавала как флаеры, СССР получила его в последнюю очередь.
Так СССР спас свою задницу от неминуемой задницы и тем самым подставил Польшу и прочих грызунов. Хотя в Польше обиделись именно на рашку, на Бриташку с Францией они зла не держали, хотя те их тоже подставили, но не жалко если что.

Потом Германия вошла в Польшу. Как по нотам, да? Назвав это действо как "расширение Германии на восток".

Рашка Польшу подставила лишь частично. Ибо в договоре был пунктик о том, что мол не лезь заступаться если мы кому морду набьем. Рашка промолчала, а Польша была тогда отдельным государством, при чем с плохой репой.

Кстати Словакия тоже хрерачила по Польше в помощь Германии. Но все это забыли.

Тут вроде как должны вступиться за Польшу Англия с Францией, но чет молчат. Зато появились зеваки со стороны которые решили резко осудить действия Германии, ну там всякие Австралии, Непал, Канада и прочая хрень, межконтинентальных ракет тогда не было, можно было крикнуть "Все козлы!" из форточки, знали, что камень не докинуть.

Сталин зачесался и решил границы укрепить, попросил у финов помощи, но их накрыло шизой и Сталин напрыгнул на финку с ножом. В европе всем было плевать. Прорвали линию, хоть и отгребли ранее, но что-то там прорвали и финка подписала договор чтоб рашка раздулась малость в сторону Финляндии. Сразу можно было и без ругани, но они еще в то время проповедовали толирастию, а это хуже чем фашизм. За что и получили. Позор.

Тут еще Данию и Норвегию нагнули германцы, но всем уже давно срать на это.

Через месяц Бельгия и Голландия ушли под лед. Всем снова ...

Люксембург - это кто? Прошли по ним и даже не заметили.

Италия объявляет войну Бриташке и Франции. Кои уже кажутся жалкими чмошками. Это позже они будут рассказывать как выиграли войну, сейчас у них дрожат коленки.

Симсалябим и Франция уже под Гермашкой. Ня!

А СССР все это время держит Латвию, Литву и Эстонию в "оккупации" - а именно оберегает их от всего этого безумия. Конечно Гермашка бы на них не напала, они бы их обошли стороной. Правда СССР в этих странах крепит оборону, но патриотам об этом знать не обязательно :) Симбиоз - слово то какое, нежное,  а то ОККУПАНТЫ.

Шерсть! Гермашка бомбит Бриташку. 1:1

А еще Гермашка в Африку ходила, где им было жарко, а Италия в Грецию сходила погулять.

И вот Гитлер решил сломать Рашку. Сказал, что надо помочь Японским друзьям. Оказывается он боялся Америки. А надо свои страхи убивать в первую очередь. Но он этого не знал.
А ну еще и морально хотел Англию прогнуть, ведь они на нас надеялись. Кстати, Гитлер опасался Рашку и Америку, но начал с рашки, видимо она ближе была :) Лучше бы он по алфавиту.

Короче напал. Дальше скучно, об этом все фильмы в ящике с тех пор как изобрели ящик.

Япония напала на Америку. КУ! Потом фильм сняли хороший, про любовь, двух летчиков и одну шлюху. Орие, чудеса. Нападение короткое как и сам фильм.

Японцы тоже воевали, но что-то там никому не нужное мочили. Не интересно. Да.

в 42ом Решили дружить против Гермашки. Даже Китай там был и чай пил.

Америкосы вяло из-за угла гадили Гермашке. В 43 году.

Ну а в 44ом, когда уже видно было кто победит на выборах. Америкосы высадились в Нормандии (франция) и выиграли войну. Они пошли сразу через Европу, ну а че? Так проще же.

Потом уже в Европе встретились с Русскими, говорят даже случайно получили от Катюш и не раз, случайно. Ну и побежали освобождать лагеря, а еще добивать последних немцев.

Закончилось все это веселое время красочным фейерверком в Японии. Свечи изобрели в Германии, Рашка доработала, а СШП собрала и бахнула. Весело было, все смеялись и ражали руки.

Так закончилась война. А евреи тут вообще ни причем. Они считают, что все это из-за сионизма началось. Ага. Более десяти лет пиз..еца и все только чтоб евреев попинать. Ну это ведь и есть параноидальный бред. Это уже диагноз.

138

Итог и вывод! жить в деревне лучше и проще!

139

Tinctoria написал(а):

Итог, теорий стакана воды (приравнивание сексуального отношение к любому другому физиологическому акту) и сексуальной революций в СССР  -  падение нравственности и стыда у женщин.

Итог, Россия только во времена СССР чем-то стала. Это с одной стороны. А с другой, тому что осталось от Российской Империи и ныне Россией зовется, Ильича любить не за что, а вот украинцам, есть за что. Им на СССР и коммунистов нужно молиться. А не России. В плане территорий, Россия, конечно, только потеряла. Тут не поспоришь. Можно понять и такую позицию. Без советской власти окраины и прочие придатки РИ о независимости не заикнулись бы. Это тоже правда. Но чето хохлы не любят Ленина. Не знаю, почему. Может пьяные.

Tinctoria написал(а):

А кто же ее породил эту коррупцию?

Население, оно взятки дает, привыкло так жить, традиции.

Tinctoria написал(а):

Синьцзян  имеет большие залежи полезных ископаемых и нефти

Залежи за свою независимость бороться точно не станут. Надо чтобы люди были готовые умирать за идею. А там нет ни идей, ни людей. Поэтому там не получится революции. А мелкие восстания китайцы умеют подавлять, им ничего не стоит миллион людей танками утрамбовать, чтобы миллиарду хорошо было, они молодцы. Это не Европа. Европа сама себя погубит. Уже погубила. ЕС точно долго не просуществует. Это мертворожденное реально образование, оно уже разваливается.

140

Torquemada
ганс написал(а):

Англия и Франция кланяются Германии и разрешают Адику хапнуть часть Чехии.А евреи тут вообще ни причем. Они считают, что все это из-за сионизма началось. Ага. Более десяти лет пиз..еца и все только чтоб евреев попинать

Правит миром США, а Англия её марионетка. Самая большая община еврейской диаспоры находится в США. ФРС - частный еврейский банк. Этот банк основа финансовой системы США.  Нью-йоркская Фондовая биржа полностью находится под их контролем. Почему евреи правят Америкой? Ответ: потому что они владеют большей частью американского капитала.Главными спонсорами Гитлера и его партии выступили финансисты Великобритании и Соединенных Штатов. Евреи учавствовали финансировании нацизма, им Гитлер был нужен для реализации проекта создания еврейского государства в Палестине. Факт, что высшее руководство Третьего рейха во многом состояло из евреев и людей, имеющих еврейские корни. Они финансировали создание Третьего рейха и Гитлера, были в руководстве Германии.

Если говорить простой поговоркой, то:

"Посмотрите, кто выиграл от войны, и вы поймёте, кто её организовал."

Torquemada написал(а):

Итог, Россия только во времена СССР чем-то стала.

На протяжении всей своей истории Российская Империя была мировой сверхдержавой и крупнейшей континентальной монархией в истории человечества.
А Советский Союз был наследником Российской Империи. Чтобы завоевать и удержать огромные территории под своей властью надо быть мощной державой. Она таковой и являлась изначально, до прихода большевиков к власти. Достаточно упомянуть лишь некоторые исторические факты: РИ завоевала Финляндию в ходе  русско-шведской войны, одержала победу в Отечественной войне 1812 года,  присоединила Крымское ханство, расширив и обеспечив безопасности России с юга. В чем здесь заслуга большевиков? Они пришли на все готовое  и уничтожили экономику,  развалили сельское хозяйство, ухудшили экологию.  Мало того, коммунисты разбазарили многие земели, включая Крым. "Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!" "Иван Васильевич меняет профессию".

Torquemada написал(а):

Это с одной стороны. А с другой, тому что осталось от Российской Империи и ныне Россией зовется, Ильича любить не за что, а вот украинцам, есть за что. Им на СССР и коммунистов нужно молиться. А не России. В плане территорий, Россия, конечно, только потеряла. Тут не поспоришь. Можно понять и такую позицию. Без советской власти окраины и прочие придатки РИ о независимости не заикнулись бы. Это тоже правда. Но чето хохлы не любят Ленина. Не знаю, почему. Может пьяные.

Ради получения независимости, им стоило терпеть тяготы коммунизма и молиться на Ленина как на икону, согласна.

Torquemada написал(а):

Население, оно взятки дает, привыкло так жить, традиции.

Система решения  проблем за дачу взятки была всегда, но коррупция приобрела огромные масштабы в СССР, например бесплатное жилье породило огромную коррупцию в этой сфере. Сфера торговли из за дефицита была наиболее подвержена коррупции. Особенно на Кавказе.

Torquemada написал(а):

Залежи за свою независимость бороться точно не станут.Надо чтобы люди были готовые умирать за идею. А там нет ни идей, ни людей. Поэтому там не получится революции. А мелкие восстания китайцы умеют подавлять, им ничего не стоит миллион людей танками утрамбовать, чтобы миллиарду хорошо было, они молодцы.

Революцию и востание Синьцзянского-Уйгурского автономного района Китая, где живет 10 миллионов мусульман, исповедующие ислам суннитского толка, организуют поддержат арабский мир и США, потому что Синьцзян также представляет интерес для "ИсламскогоГосударства". Целью американцев является ослабление Китая и нефть.
В Китае огромный конфликтогенный потенциал, вызванный, этноконфессиональным составом населения. 

Torquemada написал(а):

Это не Европа. Европа сама себя погубит. Уже погубила. ЕС точно долго не просуществует. Это мертворожденное реально образование, оно уже разваливается.

Думаю ничего страшного. Переживут.

Отредактировано Tinctoria (13-01-2016 03:24:34)

141

Tinctoria написал(а):

Главными спонсорами Гитлера и его партии выступили финансисты Великобритании и Соединенных Штатов.

Документы где?

Tinctoria написал(а):

Евреи учавствовали финансировании нацизма, им Гитлер был нужен для реализации проекта создания еврейского государства в Палестине.

Ага и пачками ради этого шли в газовые камеры рейха. Их ведь первыми в печь стали бросать. За пойманного еврея давали премию, каждый мог слить соседа если он задолбал в 7:40 будить своей скрипкой, давали бабло и жали лапку. Если ранее в Германии евреев было больше чем сейчас там турок, то чрезвычайно быстро наладив систему утилизации карьтавых их уже искали по подвалам и чердакам. Так-то. Казалось бы причем тут Америка?

Tinctoria написал(а):

"Посмотрите, кто выиграл от войны, и вы поймёте, кто её организовал."

Пиндосы выиграли и что? Они просто были далеко и рубили бабло пока можно было и потом собирали, и сейчас собирают. Ты если едешь на авто и проколешь шину, тоже смотришь по сторонам и ищешь кому это выгодно?

Ты пойми, что там не все так было просто, еще с первой мировой все начиналось, когда в пиндосии не особо то и жрали гамбургеры. Прочитай историю ВОВ от начала, хоть бы мою укороченную версию.

Снова насмотрелись Рен-тв и теперь умничают. Тут и синдром утенка и не желание признать, что в голове чужие экскременты и их надо заменять на исторические факты. Ну что за люди  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Не сваливай полностью всю вину на америку иначе у тебя Гитлер получается вообще без вины виноватый. Ты ему еще памятник поставь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто бы хотел жить в деревне? чтобы вы выбрали Город или Деревню ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно