Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Рай/Ад – это плод нашего воображения?


Рай/Ад – это плод нашего воображения?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Спасибо, всё хорошо) Обмен любезностями. 3наешь, мне порой кажется, это даже не человек, но ангел Божий, отправленный в эту реальность, дабы вызволить меня из ада. Зачем Господь оказал такую милость, для меня неведомо, хотя мысли на сей счёт имею - дедушка помог, выхлопотал, после своей смерти. Потому что как иначе можно столь ништяково устроиться, я себе не представляю.               А к измене как относишься? Можно иногда втихаря пошалить, а? Или же плотское влечение к другим девушкам не оставляет места светлым чувствам?

32

Мандрагора написал(а):

А к измене как относишься?

Не изменяю, но отношусь к этому нормально. Хочется много кого, да только я далеко не Казанова.

33

Ссыкло написал(а):

Баттхёрт. Я тоже хочу ЖЕНиться.

Тебе для этого нужно поменять пол http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif
А иначе получится только выйти замуж http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

34

Мандрагора написал(а):

Они существуют на самом деле.

Ну да. Только не в загробной жизни. Там уже ничего нет.

Григорий25 написал(а):

душа это просто сгусток энергии

Какой энергии?

Григорий25 написал(а):

мы все сгустки энергии в этом мире и весь мир построен на этом

Это уже какой-то бред. Я знаю только что наша нервная система вырабатывает слабые токи. Но мы все же не какие-то там сгустки. Уж скорей компьютер - сгусток энергии. В этом плане у него больше души, чем у человека) Работает на электрической энергии. Нет энергии, не работает. "Души" нет потому что)

Григорий25 написал(а):

животные насекомы птицы рыбы мы все лишь сгустки одного целого! мы едины с миром! то есть единое целое часть этого мира !

Это уже похоже на бред буйнопомешанного. Я понимаю, что ты не всерьез, но ты осторожней все же как-то с бредом. Не всякий бред полезен для ума. Ум может обидеться и уйти от тебя. Навсегда. Это уже не совсем шутки. В отличие от прикола про душу. Я скорей в эгрегоры поверю. Их существование я могу объяснить, хоть они тоже в объективной реальности не приступают в виде материи, или каких-то волн. Но эгрегоры существуют. Тем не менее. Вот если бы с таких позиций ты бы попытался объяснить душу, то я бы заинтересовался.

Свернутый текст

С таких позиций душа реально может иметь смысл, а значит существовать. Наровне с литературными персонажами например. Они тоже существуют. Так же как и душа. Пока они кому-то интересны, они есть. Чем сильней интерес людей, тем острей ощущается присутствие информационной сущности в материальной плоскости. Они могут даже материализоваться в виде каких-нибудь ритуальных предметов. Например пластмассовых моделек. Или даже огромных статуй из камня или метала. Смотришь на них и понимаешь, что то, что они олицетворяют реально присутствует в нашем мире. Но проблема в том, что большинство людей слишком примитивно и шаблонно мыслят, чтобы понимать такие в общем-то простые вещи. Поэтому приходится рассказывать им сказки. Про душу, про загробную жизнь, про Бога. В материальной плоскости это может возникнуть, только если у верующих возникнет желание увидеть проявление их "божества" в реальном мире. В кавычках потому что если человек не совсем примитивный примат, то он способен понять то, о чем я сейчас пишу. И ему не нужны откровения в виде безумных верований. Это для тех у кого нет мозгов придумано. Им нечем думать, поэтому им на их собачьем языке рассказали простые вещи. Вот и весь "секрет" феномена так называемых эгрегоров. Та же самая душа, загробная жизнь, и Бог, являются взаимосвязанные эгрегорами. Частным проявлением этого феномена.

Григорий25 написал(а):

я не знаю понятно ли я обьяснил или нет))

Смайлы к месту. Я понял, что ты пошутил. Иначе бы подумал, что свихнулся. Тема тупо для троллинга, согласен. Что еще тут можно написать? Я слышал выражение "Я был в аду!", но обычно все же на земле этот ад был. И рай там расположен. В раю люди тоже могут иногда отказаться.

xzender написал(а):

И как ты относишься к таким слухам - фактам, что у Эйнштейна была вялотякущая шизофрения, а Джон Форбс Нэш-младший имел деагноз-шизофрения?

Мне похрену. Про последнего смотрел фильм. Все!)

Свернутый текст

Я тебе секрет открою. Хорошего человека "шизофреником" не назовут! Понятно выражаюсь? Похрену реально. Мне детей с шизофрениками не строгать.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Дрочите сами на себя! :mad: заставлю я вас уважать себя!!!

По смыслу это означает, что человек заставит себя презирать даже тех, кто к нему раньше уважительно относился.

Инфа к размышлению

Меня папа пиздюлями заставлял уважать себя. Вполне материальными и болезненными. Но как-то уважения к нему не добавилось. Все, что получил реально человек, быстрей умер. Но не проще! Лучше по этому добрей быть с теми кто тебя окружает. С меня брать пример не надо. Я безумен!

xzender написал(а):

Тебе для этого нужно поменять пол

А может где-то лесбиянок женят?

Свернутый текст

Где гомосеков, думаю, там.

Отредактировано Torquemada (26-12-2015 03:50:53)

35

Torquemada написал(а):

Ну да. Только не в загробной жизни. Там уже ничего нет.

Какой энергии?

Это уже какой-то бред. Я знаю только что наша нервная система вырабатывает слабые токи. Но мы все же не какие-то там сгустки. Уж скорей компьютер - сгусток энергии. В этом плане у него больше души, чем у человека) Работает на электрической энергии. Нет энергии, не работает. "Души" нет потому что)

Это уже похоже на бред буйнопомешанного. Я понимаю, что ты не всерьез, но ты осторожней все же как-то с бредом. Не всякий бред полезен для ума. Ум может обидеться и уйти от тебя. Навсегда. Это уже не совсем шутки. В отличие от прикола про душу. Я скорей в эгрегоры поверю. Их существование я могу объяснить, хоть они тоже в объективной реальности не приступают в виде материи, или каких-то волн. Но эгрегоры существуют. Тем не менее. Вот если бы с таких позиций ты бы попытался объяснить душу, то я бы заинтересовался.

Смайлы к месту. Я понял, что ты пошутил. Иначе бы подумал, что свихнулся. Тема тупо для троллинга, согласен. Что еще тут можно написать? Я слышал выражение "Я был в аду!", но обычно все же на земле этот ад был. И рай там расположен. В раю люди тоже могут иногда отказаться.

Мне похрену. Про последнего смотрел фильм. Все!)

По смыслу это означает, что человек заставит себя презирать даже тех, кто к нему раньше уважительно относился.

А может где-то лесбиянок женят?

Отредактировано Torquemada (Сегодня 03:50:53)

ну вообще то я не шутил))  ну почему бред ? я не считаю что это бред! а как еще можно обьяснить существование нашей жизни до и после ? и вообще в целом?
помоему мы тут не один раз,это же очевидно что кто то помнит прошлые жизни да и про сгусток энергии много где написано что это душа! душа и есть энергия ! Ну а вообще я верующий человек и больше склонен думать про бога! мне так хочется верить честно! так легче жить и проще! без веры не представляю где бы я был бы вообще бы сейчас !
просто бог это не то что мы представляем себе это думаю другое! это вообще нашему разуму и уму не подлежит! да и это нормально совершенно что нам не дано знать все потому что если бы мы все знали то и жизнь возможно бы была другой! Все едино и космос и планеты и живые существа все тут едино! даже жизнь со смертью едина!
возможно конечно ты посчитаешь меня чекнутым но я просто филосовствую! это философия! мы частички всего что существует а все это и есть бог! Вот скажу честно я не верю в теорию эволюции ! мне вообще кажется что мир был всегда и все всегда существовало всегда! Но нашему разуму уму не понять этого потому что это сложно для нас! мы всего лишь люди ! да и вообще наша солнечная система создана искусственно! это уже доказано а как ты думаешь кто ее создал? жизнь это матрица и вооброжение наших больных умов! либо действительно есть высший разум который все это создал либо нас сюда заселили какие то другие разумные существа и наблюдают за нами! все возможно в этой жизни буквально все! тут нет границ ! границы есть лишь в нашей голове! а по сути в жизни их нет!
смотри ты же мыслями можешь быть где угодно и что угодно придумать значит нет запретов нет ничего невозможного есть буквально все! 
я незнаю может ты опять скажешь что я болен))) но мне кажется я выдвинул интересную теорию для размышления )почему бы нет!

36

Григорий25 написал(а):

ну почему бред ?

Потому что не коррелирует со здравым смыслом. У меня одна религия это наука. У всех адекватных людей она одна.

Григорий25 написал(а):

а как еще можно обьяснить существование нашей жизни до и после ?

Никак. До, нас не было. После, не будет. Вот так. Это здравому смыслу не противоречит. Человек такое же животное как и остальные. Было бы место человек собой все заполнит. Никаких душ бы не хватило. Если верить Библии, то душ - 144000. Люди уже давно рождаются бездушными!)

Григорий25 написал(а):

сгусток энергии

Опять это говно. Это для шизофреника объяснение, не для меня! Нет этого в объективной реальности. Пойми это наконец. Я все расписал подробно, откуда такие верования берутся. Просто пастухам удобно вести стадо баранов. Поэтому в их головы тысячелетиями вбивают какую-то фигню. Я одно в детстве помню точно, я хотел поговорить с Иисусом Христом. Это был единственный человек с которым я хотел поговорить. Я хотел, чтобы он мне открылся, что просто обманывает глупый скот. Я был убежден, что разговорю его. Он не мог быть кретином! Я его уважал. Поэтому считал, что он не просто придурок, а умелый манипулятор. Иначе его самого кто-то использовал. Точно не Бог. Бога потому что не существует. "Господь" это абстракция для управления быдлом. Сейчас это не надо. Сейчас есть Путин и айфон. Первый - добро, второй - зло, реально. Нормальная такая религия. Хватит уже верить в устаревшую херню для умственно отсталых. Нужно быть в тренде!

Григорий25 написал(а):

я просто филосовствую

Это точно не философия. Философия это наука. А ты противоречишь базису. Критерий Поппера не соблюден. Как доказать, что ты тут понаписал, это чушь, от и до? Если этого доказать невозможно даже в теории, то ты точно не философствуешь. Ты просто бредишь!

Отредактировано Torquemada (26-12-2015 10:12:26)

37

Torquemada написал(а):

Потому что не коррелирует со здравым смыслом. У меня одна религия это наука. У всех адекватных людей она одна.

Никак. До, нас не было. После, не будет. Вот так. Это здравому смыслу не противоречит. Человек такое же животное как и остальные. Было бы место человек собой все заполнит. Никаких душ бы не хватило. Если верить Библии, то душ - 144000. Люди уже давно рождаются бездушными!)

Опять это говно. Это для шизофреника объяснение, не для меня! Нет этого в объективной реальности. Пойми это наконец. Я все расписал подробно, откуда такие верования берутся. Просто пастухам удобно вести стадо баранов. Поэтому в их головы тысячелетиями вбивают какую-то фигню. Я одно в детстве помню точно, я хотел поговорить с Иисусом Христом. Это был единственный человек с которым я хотел поговорить. Я хотел, чтобы он мне открылся, что просто обманывает глупый скот. Я был убежден, что разговорю его. Он не мог быть кретином! Я его уважал. Поэтому считал, что он не просто придурок, а умелый манипулятор. Иначе его самого кто-то использовал. Точно не Бог. Бога потому что не существует. "Господь" это абстракция для управления быдлом. Сейчас это не надо. Сейчас есть Путин и айфон. Первый - добро, второй - зло, реально. Нормальная такая религия. Хватит уже верить в устаревшую херню для умственно отсталых. Нужно быть в тренде!

Это точно не философия. Философия это наука. А ты противоречишь базису. Критерий Поппера не соблюден. Как доказать, что ты тут понаписал, это чушь, от и до? Если этого доказать невозможно даже в теории, то ты точно не философствуешь. Ты просто бредишь!

Отредактировано Torquemada (Сегодня 10:12:26)

ну я не вижу смысла спорить,ты всеравно высказываешь свою точку зрения а я свою,я верю в бога и от нее не откажусь никогда,потому что бог есть все и мы сами боги,в том числе он внутри нас.А Путин Айфон ну это извини ты бред какой то написал,правда.
Путин обычный человек такой же как и ты и я и любой из нас просто он президент,я не буду говорить здесь какой он президент хороший или плохой,это не важно.Важна сама суть,а айфоны ну это чистая деградация и зло ты правильно подметил тут я с тобой согласен.
А верить или нет дело каждого,ты не веришь я верю ! у всех разное мышление ! Иисус был очень умный и грамотный человек,он был просветленный просто,это дано не каждому но каждый может это понять если пойдет по правильному пути и захочет,сейчас просто время такое что не кому это ненужно другие ценности итд! вобщем что говорить ты и сам это знаешь! ты меня просто не понимаешь а очень жаль(

38

Григорий25 написал(а):

ты всеравно высказываешь свою точку зрения а я свою

Не так. У тебя нет реально точки зрения с позиции науки. Какая у тебя точка зрения. Верить в сказку? Пора уже повзрослеть. Деда мороза не существует! Даже современные дети уже это понимают. Севастьяне простительно быть не совсем адекватной, у нее справка есть. А тебе поблажек не будет. Я предупреждаю, будешь пороть чушь - я буду пороть тебя!

Григорий25 написал(а):

я верю в

Только не называй это философией. Философия это наука. А наука это не вера, а знание. Такая разница.

Григорий25 написал(а):

бог есть все и мы сами боги,в том числе он внутри нас

И как это можно опровергнуть? Объясни вначале, что такое бог, а потом уже отсюда скачи. Вот, например, какой-нибудь Побарабус скажет, в каждом человеке есть жаба, внутри черепной коробки сидит и квакает. Это серьезный подход! Потому что можно проверить. А ты несерьезен. Ты просто веруешь в невидимого розового единорога. Это то во что ты веруешь реально.

Григорий25 написал(а):

Иисус был очень умный и грамотный человек

Насчет ума не знаю, но Иисус был безграмотным. Не учился он в школе. Не умел ни читать, ни писать. По канонам так.

Григорий25 написал(а):

просветленный

Это слово вообще бессмысленное. В реальной жизни это синоним юродивого. А тот в свою очередь синоним придурка.

Григорий25 написал(а):

сейчас просто время такое что не кому это ненужно другие ценности итд! вобщем что говорить ты и сам это знаешь! ты меня просто не понимаешь а очень жаль(

Это мне жаль. Потому что ты не понимаешь, что всему свое время. И в 25 лет (или уже 26?, тем более) пора уже понять, что путь Иисуса Христа никуда кроме Голгофы не приведет. Григорий25, ты хочешь, чтобы тебя распяли? Или жить хочешь? Ты уж определись. Христос не хотел. Он хотел сдохнуть. Буквально. Такой у него жизни смысл был. Сагрить на себя сильных мира сего, чтобы они его убили. Хорошо хоть не бомжи какие-то безликие арматурой его забили в темном переулке. Но все равно, лично я бы так не хотел. Я сам ранее веровал не только в душу, но и в реинкарнацию. А потом жить захотелось. Не надо людей злить бредовыми всякими идеями, а то как Иисус кончишь. Только хуже. Черенком лопаты тебя изнасилуют, и никто не узнает. Зачем так? А потому что урод. Этим людям плевать, кого насиловать, а тут отмазка появилась. Уродов можно, никто не заступится. Как за Иисуса Христа. Ату его! Никто за него не заступился реально. А сейчас что-то втирают, что он великий мужик был. Просто несчастный безумный калека, которого линчевали,  реально. Если все так, как в Библии описано было, то инвалидность по мозгам он бы точно получил. Как и Севастьяна. Ей простительно поэтому неадекватной реальности быть. А тебе, нет. Тебе пенсию не платят. Родители тебя тоже меньше любят. Кончишь плохо. Да и Севастьяне ничего в этой жизни не светит. Помрут родители, посмотрю я как она будет дальше чудить. Прогнозы у меня есть, но их озвучивать глупо, и так всем понятно все. А вот у тебя может быть будущее. Поэтому хватит бредить.

Отредактировано Torquemada (26-12-2015 11:15:07)

39

Torquemada написал(а):

Не так. У тебя нет реально точки зрения с позиции науки. Какая у тебя точка зрения. Верить в сказку? Пора уже повзрослеть. Деда мороза не существует! Даже современные дети уже это понимают. Севастьяне простительно быть не совсем адекватной, у нее справка есть. А тебе поблажек не будет. Я предупреждаю, будешь пороть чушь - я буду пороть тебя!

Только не называй это философией. Философия это наука. А наука это не вера, а знание. Такая разница.

И как это можно опровергнуть? Объясни вначале, что такое бог, а потом уже отсюда скачи. Вот, например, какой-нибудь Побарабус скажет, в каждом человеке есть жаба, внутри черепной коробки сидит и квакает. Это серьезный подход! Потому что можно проверить. А ты несерьезен. Ты просто веруешь в невидимого розового единорога. Это то во что ты веруешь реально.

Насчет ума не знаю, но Иисус был безграмотным. Не учился он в школе. Не умел ни читать, ни писать. По канонам так.

Это слово вообще бессмысленное. В реальной жизни это синоним юродивого. А тот в свою очередь синоним придурка.

Это мне жаль. Потому что ты не понимаешь, что всему свое время. И в 25 лет (или уже 26?, тем более) пора уже понять, что путь Иисуса Христа никуда кроме Голгофы не приведет. Григорий25, ты хочешь, чтобы тебя распяли? Или жить хочешь? Ты уж определись. Христос не хотел. Он хотел сдохнуть. Буквально. Такой у него жизни смысл был. Сагрить на себя сильных мира сего, чтобы они его убили. Хорошо хоть не бомжи какие-то безликие арматурой его забили в темном переулке. Но все равно, лично я бы так не хотел. Я сам ранее веровал не только в душу, но и в реинкарнацию. А потом жить захотелось. Не надо людей злить бредовыми всякими идеями, а то как Иисус кончишь. Только хуже. Черенком лопаты тебя изнасилуют, и никто не узнает. Зачем так? А потому что урод. Этим людям плевать, кого насиловать, а тут отмазка появилась. Уродов можно, никто не заступится. Как за Иисуса Христа. Ату его! Никто за него не заступился реально. А сейчас что-то втирают, что он великий мужик был. Просто несчастный безумный калека, которого линчевали,  реально. Если все так, как в Библии описано было, то инвалидность по мозгам он бы точно получил. Как и Севастьяна. Ей простительно поэтому неадекватной реальности быть. А тебе, нет. Тебе пенсию не платят. Родители тебя тоже меньше любят. Кончишь плохо. Да и Севастьяне ничего в этой жизни не светит. Помрут родители, посмотрю я как она будет дальше чудить. Прогнозы у меня есть, но их озвучивать глупо, и так всем понятно все. А вот у тебя может быть будущее. Поэтому хватит бредить.

Отредактировано Torquemada (Сегодня 11:15:07)



Вообще сама по себе тема провакационная,я вообще не люблю темы касающиеся религии и политики так как это всегда спор,у каждого будет на этот счет свое мнение,вот я заметил где бы я ни был на любом форуме там всегда поднимается тема религии и политики и люди всегда спорят доказывают ругаются итд! смешно со стороны просто))
не люблю я эти споры они глупые и необоснованные ни к чему не приводят никогда.Пусть тут каждый останется при своем мнении

40

Григорий25 написал(а):

не люблю темы касающиеся религии и политики

Я дистанцировался от религии как мог, заметь. А ты меня пытаешься склонить на ту сторону где ответа точно не может быть. Я тебя пытался в рамки науки и здравомыслия привести. Но ты не захотел. Заладил "я верю, верю...". Это не аргумент! Верить можно во все, что угодно. В невидимого розового единорога того же. Это реально полезное верование, потому что показывает всю бредовость того что нам втирают попы. Они сами не верят. У них просто привычка такая за две тыщи лет выработалась. Хотя даже больше. Они со времен пещерных людей втирают муть легковерным. Как речь появилась так и стали втирать наверняка. Все эти говорящие с духами шаманы реально были просто уроненными в детстве недоумками. Так просто. Потом появились разумные обманщики. Может уже прям в пещерах. Некоторые конечно были больными. Такие хуже, они точно в болото заведут.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Рай/Ад – это плод нашего воображения?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно