Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет)) Я - новенькая))


Всем привет)) Я - новенькая))

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Всем привет ещё раз)))

Поздравьте меня - я наконец-то перешла на бесплатную форму обучения  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif

32

поздравляю)

33

с новым годом

34

молодца. Я тоже на бесплатной. Поступил, потом задача сменилась на пинать хер так, чтобы не вылететь )))

35

Скарлетт О`Хара написал(а):

я всех переплюнула- закончила Журфак.     
тоже думала,что "из огня да в полымя"- войду в эту атмосферу, и выздоровлю. но стало только хуже.
как говорил мой самый любимый препод: если у вас есть задатки лидера и вы пойдете на Лидерские курсы,то вам они помогут для развития личности. Но если у вас этих качеств изначально нет,то эти курсы вас прикончат.

Ха! А я вообще пиарщик :))) Причем пошла, блин, по тем же мотивам :))) Ну и по ним же поработала по специальности 3 месяца и свалила потому что не вынесла задания - звонить журналистам и уламывать их что-то там печатать бесплатно :)

36

Лоретт написал(а):

Поздравьте меня - я наконец-то перешла на бесплатную форму обучения

Поздравляю! И спасибо за пополнение моей коллекции интересных фраз и высказываний :)))

37

Привет :)))

Лоретт написал(а):

А разве может юрист быть социофобом?

Я думаю, что может. Зависит от того, где и как потом работать будет. Главное быть сильным профессионалом, чтобы на твою общительность все забили. :)))

Лоретт написал(а):

С парнями отношений не выходит, так как большинству нравятся тусовщицы, которые будут проводить с ними вечера в ночных клубах, и кого не нужно долго уламывать на секс. Которые относятся к жизни просто, живут сегодняшним днём...

У меня первый парень появился в 21, нарыла его в сети. За второго - вышла замуж :) Оба были мне близки по мировоззрению, по увлечению. Мой муж вообще не сф. Как ни придет домой - рассказывает с кем где ехал, общался и знакомился. Но и не тусовщик.

Лоретт написал(а):

Наверное, люди ищут в своей второй половинке качества, которых не хватает им самим)))

В общем, наверное да. :))
Я теперь только жалею, что много переживаний и времени ушло впустую, когда я все время в институте парилась насчет личной жизни. Лучше бы больше учила и читала, честное слово...

38

Athoppa написал(а):

Привет ))

Приятно познакомиться=)

Athoppa написал(а):

Я теперь только жалею, что много переживаний и времени ушло впустую, когда я все время в институте парилась насчет личной жизни. Лучше бы больше учила и читала, честное слово...

А я уже решила, ну их - эти переживания, буду грызть гранит науки)) Может судьба существует и пресловутая "вторая половинка" сама меня найдёт...  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif

39

Привет всем) Давно не писала... Не о чём как-то было.
Вот неделю назад решила "ударить" по своим фобиям и выступила на городском празднике на сцене.
Это нечто)) Когда я пела у меня так тряслись руки, что я думала - микрофон выроню) Но я смогла. В конце даже удовольствие получила. От публики исходит хорошая энергетика)

40

Вот еще один хороший пример того, как надо делать.

lemuria написал(а):

По-моему рано в 18 лет говорить, что отношения прям не выходят, ведь все еще может быть впереди.

Алексей'Сочи' написал(а):

не рановато, а поздно!

Нифига не рано и не поздно. Главное не упустить, когда придет. Но без пары связей для пробы непросто понять, когда пришло, так что это тоже нужно. А 18 не 18 - нифига не помеха людям, которые друг другу нравятся.

41

Всем привет))) Пишу, после долгого перерыва. Надеюсь, кто-нибудь меня помнит=))
Этот год я старалась жить, как и все нормальные люди, но вот 4 курс скоро подойдёт к концу и мне, таки да, придётся искать работу. Это просто огромный стресс. Боюсь собеседований https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif  Всё таки от страхов трудно избавляться...

Отредактировано Лоретт (01-12-2013 01:47:26)

42

Лоретт написал(а):

Боюсь собеседований

Я тоже собеседований раньше дико боялась, но чем больше их тем слабее страх. Хотя, когда на другую работу устраивалась после перерыва снова было страшно.

43

Чтобы не было собеседований нужны связи. Иначе труба. Попадется шарашкина контора какая-нить, а если ты девушка симпатичная то и поползновения могут начаться, хотя многое зависит от серьезности конторы.

44

Лоретт, я тоже боюсь собеседований, я на 4 курсе, на одном и единственном мне сказали "только не плачьте")

45

Риггер написал(а):

Чтобы не было собеседований нужны связи. Иначе труба. Попадется шарашкина контора какая-нить, а если ты девушка симпатичная то и поползновения могут начаться, хотя многое зависит от серьезности конторы.

Связи это да, конечно. Не помешали бы. А поползновений думаю не будет, т.к. по специальности я - юрист. Вряд ли кто-то рискнёт=))

Melodi написал(а):

Лоретт, я тоже боюсь собеседований, я на 4 курсе, на одном и единственном мне сказали "только не плачьте")

А какая у тебя (можно на ты?) специальность?
Я заплакать тоже могу, особенно если наорут - а на работе понятно, панькаться никто, ни с кем не будет и на мою "тонкую душевную организацию" всем плевать  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

46

Лоретт, Можно на "ты") Моя специальность - прикладная математика и информатика. Я изо всех сил терплю, терплю.. пока домой не приду, а потом душераздирающе плачу. Но мне кажется, что когда в коллективе поймут что мы за люди такие, то будут аккуратнее. В университете те, кто знают меня, уже не так категоричны, они мягче и не смущают меня своим вниманием. Вот я думаю, что на работе, главное отлично выполнять свои обязанности и тогда никто нападать не будет, а если случится неудача, то все будут знать, что я и так переживаю, и не будут добивать.

47

Melodi написал(а):

Вот я думаю, что на работе, главное отлично выполнять свои обязанности и тогда никто нападать не будет, а если случится неудача, то все будут знать, что я и так переживаю, и не будут добивать.

Это зависит от того какая работа... И какой коллектив попадётся. Не раз попадала в такие, где унизить того, кто слабее - не то что норма, но и почётно=(( Поэтому предыдущий ВУЗ я бросила. В теперешнем притворяюсь другим человеком  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-5.gif

48

Melodi написал(а):

Но мне кажется, что когда в коллективе поймут что мы за люди такие, то будут аккуратнее.

Melodi написал(а):

все будут знать, что я и так переживаю, и не будут добивать.

смотря какой коллектив. Часто находятся типки, которые как раз-таки не прочь добить)
Прекрасное выполнение своих обязанностей - это то, что нужно руководству. Возможно, некоторые боссы и пересмотрят свое отношение на некоторые вещи. Другие же, привыкнув считать, что работник - что-то вроде машины, слаженно и без сбоев выполняющей предписанное, наоборот начнут давить  или хуже того, нотации читать.
среди подчиненных, таких же как ты, тем более сочувствия искать не приходится. Ты так или иначе кому-то конкурент, особенно если ты превосходный работник.

Лоретт написал(а):

Не раз попадала в такие, где унизить того, кто слабее - не то что норма, но и почётно=((

ага.

Лоретт написал(а):

В теперешнем притворяюсь другим человеком

а каким именно?
в моем случае  притворство не было успешным. Неестественность сильно бросается  в глаза. А самое худшее - это потом стало нехилым таким основанием для самобичевания.

Отредактировано Зеленая Травинка (01-12-2013 13:08:47)

49

Зеленая Травинка написал(а):

а каким именно?

Таким, которого если обидеть можно огрести))) А если серьёзно, то просто спокойным, хладнокровным, с капелькой иронии. Мне это не так уж сложно, т.к. моя социофобия носит сезонный характер, как и осенне-весенняя депрессия. Периодами могу быть как все и искренне верить, что это и есть настоящая "я".

50

Лоретт написал(а):

Оно то может и рано, но когда почти все мои одноклассницы уже отметили пятилетие отношений)))

отношения в 13 лет... что это за отношения такие начинаются в 13 лет)))

51

Виталик написал(а):

отношения в 13 лет... что это за отношения такие начинаются в 13 лет)))

Ну как - влюбленные взгляды, прогулки "за ручку", провожание домой, цветы, шоколадки  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

52

а ну да...как я мог не догадаться...

53

Лоретт, Зеленая Травинка, я тоже стараюсь притворяться, у меня это успешно получается, но из-за этого я мучаюсь, из-за этого испытываю отвращение к себе.  И все же заметно, что я постоянно переживаю и хорошо ко всем отношусь. И конечно могу ударить, если меня начнут обижать, хоть для меня это будет тяжело и я долго буду успокаиваться, буду думать об этом, снова переживать.. эх..

54

Melodi написал(а):

Лоретт, Зеленая Травинка, я тоже стараюсь притворяться, у меня это успешно получается, но из-за этого я мучаюсь, из-за этого испытываю отвращение к себе.  И все же заметно, что я постоянно переживаю и хорошо ко всем отношусь. И конечно могу ударить, если меня начнут обижать, хоть для меня это будет тяжело и я долго буду успокаиваться, буду думать об этом, снова переживать.. эх..

Понимаю((( Единственное, что остаётся, когда начинаешь переживать, вспомнить Скарлетт с её: "Я подумаю об этом завтра"  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

55

Всем ещё раз привет)) Поделитесь опытом, как вы устраивались на работу, ибо я через месяц получаю диплом и меня жутко пугает необходимость проходить собеседования  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif

56

Лоретт написал(а):

Поделитесь опытом, как вы устраивались на работу

Как все приличные социофобы. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif   На первое рабочее место бывший одноклассник "за ручку" привел. Второй раз знакомые родственников похлопотали.
Главное не думать о том, что работодатель от тебя ожидает какого-то суперпрофессионализма. Все прекрасно понимают, что после универа ты все равно еще ничего не умеешь. В процессе работы всему научат.

57

Смотря на какую работу устраиваться, в некоторые места и без собеседований берут, или оно по упрощенной схеме проходит - парочку вопросов зададут и возьмут на испытательный срок. Вот у меня друг сейчас работает, там не то что собеседования не было, у него даже документов пока не спрашивали, а может он бомж с улицы или кто еще похуже. Хотя должность довольно ответственная.

А так, на первую работу меня взяли по направлению из универа. Я сам туда не хотел, но не хватило смелости отмазаться. В итоге сбежал очень быстро, увольняться не стал, просто забил. Потом искал вакансии в интернете, по возможности вместо звонков писал по электронке. Оставил на паре сайтов "резюме", хоть оно и пустое, только с указанием образования и прохождения практики, но отклики получал. Только если искать таким способом, то нужно проверять работодателя на предмет лохотронства, читать отзывы. В инете много всяких МЛМ-шников и прочей ерунды.

Насчет собеседований, по всякому бывало. Иногда даже до места встречи не доезжал, не справляясь с волнением, выходил на полпути из автобуса и садился на обратный. А иной раз все более-менее гладко проходило. Один раз попал на лютую девочку-кадровичку, где-то через полчаса беседы хотелось засадить ей стулом по голове, чтобы перестала задавать дебильные вопросы. Причем на работу устраивался очень тупую, но у нее видимо профессиональная привычка - проводить собеседование по всем правилам.

58

Лоретт
Привет:) Я тоже скоро заканчиваю учебу. Только о работе пока не переживаю. Боюсь не сдать сессию, вот мой страх, на данный момент. Очень много долгов, а времени мало. Кем хочешь работать?:)

59

На собеседованиях главное не волноваться и коротко рассказать информацию о себе, когда будут задавать вопросы - отвечать уверенно и по существу.Также на собеседованиях часто просят пройти какие-то психологические тесты, к етому нужно быть готовым.Ну и разузнать информацию о работе:размер зар.платы, график работы и т.д.
А ты в какой сфере работу искать будешь?

60

Лоретт написал(а):

Всем ещё раз привет)) Поделитесь опытом, как вы устраивались на работу, ибо я через месяц получаю диплом и меня жутко пугает необходимость проходить собеседования

Я устраивался по направлению от учебного заведения туда, где проходил практику. Был и на собеседовании ничего там нет страшного, бывает и необычные вопросы задают. Например, что вы думаете о вступлении России в ВТО.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет)) Я - новенькая))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно