Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » хочется выговориться...


хочется выговориться...

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Это хорошо
а акцентирование, со временем ослабнет чуток
мне приходтся заставлять себя

62

Assana написал(а):

Это хорошо
а акцентирование, со временем ослабнет чуток
мне приходтся заставлять себя

я пробовала так делать - заставлять. Получается, что я загоняю мысли внутрь, долго это продлится не может

63

а я верю что у тебя получится

64

Гюша написал(а):

я пробовала так делать - заставлять. Получается, что я загоняю мысли внутрь, долго это продлится не может

напряжение найдет себе выход

Отредактировано LDay (01-09-2011 20:57:04)

65

LDay написал(а):

напряжение найдет себе выход

о том и речь

66

Так-с, поняла я что не могу больше на танцы ходить. После почти каждого занятия ходить в подавленом состоянии...я устала от этого. Сказала подруге, объяснять причину бесполезно - она не поймет, как и все остальное. Достало меня это все...

67

Гюша написал(а):

Так-с, поняла я что не могу больше на танцы ходить. После почти каждого занятия ходить в подавленом состоянии...я устала от этого. Сказала подруге, объяснять причину бесполезно - она не поймет, как и все остальное. Достало меня это все...

сходи к  хорошему психотерапевту

68

LDay написал(а):

сходи к  хорошему психотерапевту

я не смогу ему ничего рассказать

69

Гюша написал(а):

я не смогу ему ничего рассказать

Гюша, поверь - ты просто не встречала настоящих профессионалов. С ними таких проблем не возникнет, они обучены устанавливать контакт даже с людьми, находящимися в "пограничном" (это такой психиатрический термин) состоянии.

70

LDay написал(а):

Гюша, поверь - ты просто не встречала настоящих профессионалов. С ними таких проблем не возникнет, они обучены устанавливать контакт даже с людьми, находящимися в "пограничном" (это такой психиатрический термин) состоянии.

конечно не встречала, я к ним и не ходила никогда. Я честно представить себе даже не могу этого. И первая трудность, это позвонить и записаться на прием, вторая решиться и пойти и третья и самая сложная, все это объяснить ему... И ведь не факт что мне попадется хороший специалист. Это вообще может все ухудшить

71

Гюша написал(а):

конечно не встречала, я к ним и не ходила никогда. Я честно представить себе даже не могу этого. И первая трудность, это позвонить и записаться на прием, вторая решиться и пойти и третья и самая сложная, все это объяснить ему... И ведь не факт что мне попадется хороший специалист. Это вообще может все ухудшить

понимаю
сам попал туда, отлежав в больнице с депрессией
лучше не доводить до этого
Правило выбора терапевта такое: он/она должен сразу тебе понравится, за первые пять, максимум десять минут. Иначе нет смысла. Причем даже не потому, что терапевт "плохой", а просто лично тебе он не подходит. Но с профессионалом ты неловкости не почувствуешь в любом случае, даже если в результате он тебе не подойдет.

72

LDay написал(а):

понимаю
сам попал туда, отлежав в больнице с депрессией
лучше не доводить до этого
Правило выбора терапевта такое: он/она должен сразу тебе понравится, за первые пять, максимум десять минут. Иначе нет смысла. Причем даже не потому, что терапевт "плохой", а просто лично тебе он не подходит. Но с профессионалом ты неловкости не почувствуешь в любом случае, даже если в результате он тебе не подойдет

вряд ли я до этого дойду, если только с возрастом. Сложно все это. Даже если я преодолею первые 2 пункта (это я смогу думаю), то уже в этом загвоздка "он/она должен сразу тебе понравится, за первые пять, максимум десять минут". Впервые 5/10 минут я буду думать явно не об этом, если смогу думать вообще

73

Гюша написал(а):

вряд ли я до этого дойду, если только с возрастом. Сложно все это. Даже если я преодолею первые 2 пункта (это я смогу думаю), то уже в этом загвоздка "он/она должен сразу тебе понравится, за первые пять, максимум десять минут". Впервые 5/10 минут я буду думать явно не об этом, если смогу думать вообще

Как раз наоборот!!!
Самое трудное первые два шага, дойти до терапевта. Для фобика почти невозможно.
А когда ты вошел, дальше уже действовать начинает он!
Тут есть одна опасность - попасть к неквалифицированному человеку. Это может быть очень неприятно. Но если ты идешь к профессионалу, то хуже не будет точно, а скорее всего будет много лучше. Тебе кажется, что это ты такой один уникальный "закрытый" и не сможешь ничего рассказать. А у терапевта таких - каждый десятый. Он это видит далеко не первый раз и умеет с этим работать. Минут через пятнадцать ты уже сам не заметив как рассказываешь свои проблемы.

74

LDay написал(а):

Самое трудное первые два шага, дойти до терапевта. Для фобика почти невозможно

для фобика с дитем это очень даже возможно. Приходится постоянно куда звонить, ходить и т.д. Т.е. я нахожусь в постоянном напряжении, но со временем это стало немного проще. Но вот именно что немного

75

Гюша написал(а):

для фобика с дитем это очень даже возможно. Приходится постоянно куда звонить, ходить и т.д. Т.е. я нахожусь в постоянном напряжении, но со временем это стало немного проще. Но вот именно что немного

Ну я радости материнства точно не познаю  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Вероятно, то стимулирует,  биология как никак.
Ты очень точно сказала, что напряжение спадает "немного". Именно поэтому мне кажется всегда бредом, когда кто то говорит "Надо просто тренироваться, преодолевать страх". Если бы от тренировки напряжение спадало, то это работало бы. Но в том то и дело, что от тренировки напряжение спадает лишь немного, до некоторой новой черты, которая чуть ниже старой. Но новый уровень напряжения всё рано высокий. И постоянное преодоление с годами страшно выматывает.

Отредактировано LDay (30-09-2011 15:49:25)

76

LDay написал(а):

Ну я радости материнства точно не познаю    Вероятно, то стимулирует,  биология как никак.
Ты очень точно сказала, что напряжение спадает "немного". Именно поэтому мне кажется всегда бредом, когда кто то говорит "Надо просто тренироваться, преодолевать страх". Если бы от тренировки напряжение спадало, то это работало бы. Но в том то и дело, что от тренировки напряжение спадает лишь немного, до некоторой новой черты, которая чуть ниже старой. Но новый уровень напряжения всё рано высокий. И постоянное преодоление с годами страшно выматывает.

А что думаешь отцам намного проще? Нифига))))
Выматывает, да, очень

77

Гюша написал(а):

А что думаешь отцам намного проще? Нифига))))
Выматывает, да, очень

А отец у вас тоже фоб?

78

LDay написал(а):

А отец у вас тоже фоб?

а чего на Вы?)
нет. не фоб. А мама может быть, не исключено, но сейчас мне кажется нет, либо в гораздо меньшей степени

79

Гюша написал(а):

а чего на Вы?)
нет. не фоб. А мама может быть, не исключено, но сейчас мне кажется нет, либо в гораздо меньшей степени

У меня "вас" там с маленькой буквы, то есть множественное число  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif  Я спрашивал о Вашем твоем муже. Он то не фоб.
Понятно, что любому родителю непросто, но мы то говорим об исключительной ситуации - о родителе-фобе.
Я думаю, что не стал бы заводить детей, если бы мог. Хотя и хочется. Но умом я понимаю, что буду плохим родителем, потому что фоб.

Отредактировано LDay (30-09-2011 16:03:08)

80

LDay написал(а):

У меня "вас" там с маленькой буквы, то есть множественное число    Я спрашивал о Вашем твоем муже. Он то не фоб.
Понятно, что любому родителю непросто, но мы то говорим об исключительной ситуации - о родителе-фобе.
Я думаю, что не стал бы заводить детей, если бы мог. Хотя и хочется. Но умом я понимаю, что буду плохим родителем, потому что фоб.

нет, у мужа не фобы. Катастрофа это когда оба родителя фоба или один, но пытающийся свалить свои комплексы на своего ребенка. А если фоб понимающий, он наоборот постарается предотвратить развитие всяких фобий у ребенка. У меня в развитии фобии постарались оба родителя, каждый по-своему. Отец у меня не фоб, но то, что у него огромное количество комплексов, это заметно, мне по-крайней мере

81

Гюша написал(а):

А если фоб понимающий, он наоборот постарается предотвратить развитие всяких фобий у ребенка

К сожалению, я смотрю на это скептически. Если человек нервный или несчастный или раздражительный или что еще, то ребенок НЕИЗБЕЖНО будет страдать. Дети чувствуют очень тонко. Ребенок воспитывается не тогда, когда его "воспитывают", он воспитывается всей семейной жизнью, всей твоей личностью, с которой он все время взаимодействует. Ты пишешь "А если фоб понимающий, он наоборот постарается предотвратить развитие всяких фобий у ребенка". А не получится, что наоборот своим старанием ты будешь невротизировать ребенка? Если у тебя есть какие то душевные проблемы, комплексы, опасения, то ты будешь неизбежно реализовывать их на ребенке. В той или иной форме, из самых лучших побуждений. Здесь остается только надеяться, что здоровый счастливый благополучный отец будет снимать с ребенка этот негатив.
Могу привести одну очень грустную ссылку

82

LDay написал(а):

Если у тебя есть какие то душевные проблемы, комплексы, опасения, то ты будешь неизбежно реализовывать их на ребенке

так они есть у ВСЕХ.

83

Гюша написал(а):

так они есть у ВСЕХ.

Разумеется. Вопрос в степени. Хроническая грусть и хроническое напряжение не у всех.

84

LDay написал(а):

Разумеется. Вопрос в степени. Хроническая грусть и хроническое напряжение не у всех.

но у многих и социофобов и  несоциофобов. И вообще идеальных родителей не бывает

85

Гюша написал(а):

но у многих и социофобов и  несоциофобов. И вообще идеальных родителей не бывает

Не только социофобы. Любые родители-невротики несчастье для ребенка.
Вопрос насколько ты далек от идеала. Я - слишком.

86

Сейчас надо было жену брата с др поздравить. 2 часа собиралась духом. поздравление записала на бумажку, чтоб от волнения не забыть че говорить. Позвонила, сказала, выдохнула. Теперь бы я не отказалась от легкого успокоительного. но это не употребляю. Только во время сильных стрессов, чтоб уснуть. Блин, и так каждый раз...устала я...

87

Я вас понимаю. Аналогично не умею общаться по телефону, в магазине и т. п. Собираюсь с мыслями, настраиваюсь, а потом все к чертям. А еще я с вам согласна, что все с детства начинается. На развитие моей СФ большое влияние оказал отец. За всю жизнь я не получила ни разу поддержки ни в чем с его стороны, только упреки в несостоятельности, не восприятие меня всерьёз и т.д. Со временем я начала подчинятся такой модели поведения и дальше уже не остановиться, все как лавина накрывает тебя. И уже в обществе ты тоже чувствуешь упреки со стороны окружающих в свой адрес. Пусть они не говорят открыто об этом, но ты ощущаешь их отношение к тебе.

88

Вот именно, что все упирается в детство. Всегда все начинается в детстве. Корни нерешительности и страхов только там. Даже обидно как-то думать, что будь поведение взрослых чуть другим, слова и реакции немного иными, то можно было бы вырасти другим человеком((((

89

А тут есть древние фобы?Ну так чтоб с бородой до колен?


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » хочется выговориться...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно