Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какая работа подходит фобу?


Какая работа подходит фобу?

Сообщений 271 страница 300 из 354

271

see to learn написал(а):

Говорили, что лошадь как средство передвижения умрёт

Кто говорил?

see to learn написал(а):

Однако, подозреваю, библиотека в твоём городе этим заниматься не будет. Зачем ещё нужны библиотеки? Я считаю, что надо анализировать, а не опираться на аналогии.

А ты знаешь откуда я? В моем городе находиться одна из крупнейших библиотек мира :sceptic:

see to learn написал(а):

Зачем ещё нужны библиотеки?

Когда произойдет восстание машин, люди вспомнят старые добрые пахнущие краской страницы. Но будет слишком поздно http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/7a784ee9562b1941864c7cbd2d2029a7.gif

272

Ellie9393 написал(а):

А ты знаешь откуда я?

Я не знаю, откуда ты. Я считаю тебя среднестатистическим человеком.

273

see to learn написал(а):

Я считаю тебя среднестатистическим человеком.

Ну и на том спасибо :D

274

275

Deyk написал(а):

Спасибо за предложение  :)  как мило  :blush:

Польщён, что ты оценила моё предложение. 8-)

keramogranit
А если поискать вакансии, где не нужно клиентов обрабатывать?

Есть например такая работа на дому, как оцифровщик документов (высылают скан, его распознаёшь, корректируешь возникшие ошибки). Плохо только, что на тех вариантах такой работы которые не являются лохотроном, зарплата предлагается довольно маленькая. Потому работодатель может написать что принимает только инвалидов (при том документы об инвалидности просить показать не будет, просто ему нужно чтобы человек усидчивым был и не кинулся вскоре увольняться). За допущенные ошибки оплату за труд снижают.
Я, чтобы прикинуть смогу ли использовать такой заработок хотя бы в качестве подработки, пробовал проходить их тестовые задания. Сканы военных карточек с полувыцветшими чернилами, заполненные к тому же корявым почерком, оказалось нелегко суметь распознать без ошибок. Плюнул на это дело, решив что оно для тех кто умеет успешно разбираться в чужих почерках.

А вообще, сама идея такой работы, когда тебе что-то присылают на обработку, ты это проделываешь в одиночестве, отсылаешь обратно и получаешь гонорар, видится идеальной для фоба. Мне доводилось заниматься подобным. Разве что в офисе. Работая бухгалтером очень нравилось выписывать в "1С: Бухгалтерии" накладные о перемещении материалов, заявки на которые приносил и затем вместе с распечатанными накладными забирал молча один и тот же человек. Если бы вся работа бухгалтера состояла лишь из такой приятной процедуры, это была бы идеальная профессия для фоба. :)

276

Nightwalker написал(а):

Есть например такая работа на дому, как

Короче, работа есть, но не для нас, а для активных, целеустремлённых, коммуникабельных.

277

keramogranit написал(а):

Здравствуйте! В шоу рум женской молодежной одежды больших размеров требуется специалист.

Нравится эта вакансия очень. Надо толстеть. 8-)

278

see to learn написал(а):

Короче, работа есть, но не для нас, а для активных, целеустремлённых, коммуникабельных.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Что-то ты становишься склонен видеть во всех предложениях работы то, чего там может не оказаться. ^^

279

Захотелось рассказать дальнейшую историю моего финального письменного обращения в "Почту России", ту самую которая проявила свою способность загубить карьеру курьера (могу сказать честно, и на работе всем кто спрашивает из-за чего увольняюсь, говорю что если бы не Почта, то решения такого грустного в плане дальнейшей жизни не принял бы).

Из службы по работе с клиентами ответили, что они лишь консультируют по тарифам и услугам, а для отправки претензии посоветовали другой адрес электронной почты. Переотправил на него. Пришёл ответ автоматического обработчика писем о том, что моё письмо было удалено без чтения. Вот как они, оказывается, с претензиями работают! :mad: Но я сдаваться пока не стал, вспомнив что у Почты есть региональные управления, и на адрес оного по нашему региону отправил. Подожду к завтрашнему вечеру, появится ли какой-нибудь ответ.

280

Nightwalker написал(а):

Из службы по работе с клиентами ответили, что они лишь консультируют по тарифам и услугам, а для отправки претензии посоветовали другой адрес электронной почты.

Смотрите, дети, это называется бюрократия.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

281

Nightwalker
Хотелки хотелками, а вот попадается то, что попадается. Я понимаю как должна выглядеть идеальная работа, но ее нет. Приходится рассматривать реальную. Я, наверное, не потяну, может кому-нибудь более инициативному пригодится. Не все испытывают дискомфорт при тел.разговоре.
Мне периодически подбрасывает подработку одна женщина, которая меня выловила несколько лет назад на какой-то бирже контента. Но расценки и объемы не дают превратить эту работу в полноценную. Никак. Без посредника нужно попу рвать и выбивать каждый заказ среди более опытных и уверенных. Так что я немного знаю всю эту тему. И форумы заполняла, и товары забивала, и аудио расшифровывала, и субтитры собирала, новости рерайтила, курсачи с бизнес-планами писала и прочее в этом духе. Немного в курсе. Лично я вариант подобного фриланса не рассматриваю в качестве работы, т.к. с имеющимися навыками на нормальный доход я никогда не выйду, а со специально(предположим) полученными (программирование или графика) буду выходить ни один год и не факт что это получится. У меня столько времени нет, я уже отмечталась.

282

Nightwalker написал(а):

Из службы по работе с клиентами ответили, что они лишь консультируют по тарифам и услугам, а для отправки претензии посоветовали другой адрес электронной почты. Переотправил на него. Пришёл ответ автоматического обработчика писем о том, что моё письмо было удалено без чтения. Вот как они, оказывается, с претензиями работают!  Но я сдаваться пока не стал, вспомнив что у Почты есть региональные управления, и на адрес оного по нашему региону отправил.

Есть еще такой вариант :) отправить Почтой России на почтовый (не электронный) адрес какого-нибудь головного офиса заказным письмом с уведомлением о вручении. Ну это конечно если денег не жаль))) В этом случае они будут обязаны его зарегистрировать и ответить.

283

Mongol написал(а):

Дмитрий Потапенко. «О найме на работу студентов и высшем образовании».

Он берёт на работу только старше 28 лет? По-моему, во всех вакансиях возраст ограничен сверху.

284

keramogranit написал(а):

Не все испытывают дискомфорт при тел.разговоре.

Захотелось уточнить: а о социофобах ли мы говорим в данном аспекте? Просто вспоминаю, что знавал одну девушку... Которую с социофобами роднит частота смены работ, на которых не задерживалась надолго. По телефону она беседует прекрасно! Да и вообще договариваться умеет (не стеснительная и находит нужные слова). А карьера у неё не ладится из-за какой-то неконтролируемой рассеянности.

keramogranit написал(а):

И форумы заполняла, и товары забивала, и аудио расшифровывала, и субтитры собирала, новости рерайтила, курсачи с бизнес-планами писала и прочее в этом духе. Немного в курсе. Лично я вариант подобного фриланса не рассматриваю в качестве работы, т.к. с имеющимися навыками на нормальный доход я никогда не выйду

А ты, смотрю, опытный фрилансер! 8-) Молодец, что испытала на себе такой разрекламированный способ заработка и выявила его сомнительную доходность.

Кстати, у нас на работе старшая по отделу - бойкая женщина, - говорит что уже испытывала на себе и торговлю "Avon" (которую по телеку рекламируют как изумительный способ заработка), и на финансовой бирже небезуспешно торговала. В итоге не нашла ничего стабильнее по доходности, удобнее и надёжнее обычной работы инженером.

Deyk написал(а):

Есть еще такой вариант  отправить Почтой России на почтовый (не электронный) адрес какого-нибудь головного офиса заказным письмом с уведомлением о вручении. Ну это конечно если денег не жаль))) В этом случае они будут обязаны его зарегистрировать и ответить.

Такой вариант, пожалуй, самый надёжный. Но, дело в том что мне не хочется "светить" свою личность. Потому что на той же почте каждую неделю забираю личную газету, да и посылки иногда получаю, то есть мне с ними ещё придётся взаимодействовать, не хотелось бы испытывать напряжённое отношение к своей персоне. Да и предприятие, в котором заканчиваю работу, не хотелось бы чтобы попало в неформальный "чёрный список" клиентов почтовых отделений нашего города. Оно мне не скажет "Спасибо!" за такое "подкладывание свиньи".

285

Nightwalker написал(а):

Такой вариант, пожалуй, самый надёжный. Но, дело в том что мне не хочется "светить" свою личность. Потому что на той же почте каждую неделю забираю личную газету, да и посылки иногда получаю, то есть мне с ними ещё придётся взаимодействовать, не хотелось бы испытывать напряжённое отношение к своей персоне. Да и предприятие, в котором заканчиваю работу, не хотелось бы чтобы попало в неформальный "чёрный список" клиентов почтовых отделений нашего города. Оно мне не скажет "Спасибо!" за такое "подкладывание свиньи".

А, понятно. Если найду коварный беспалевный действенный метод - напишу :)

286

Идеальная работа для Фоба, это делать видео-обзоры на дошираки !  :P

287

Мы всё делали неправильно.

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые.
3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении.
4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif откровение

288

see to learn написал(а):

Мы всё делали неправильно.1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые.3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении.4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

Что-то я после 1-го застряла  :confused:

289

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):

    Мы всё делали неправильно.1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые.3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении.4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

Что-то я после 1-го застряла  :confused:

Выбросьте старые ботинки, если хотите остаться без ботинок.  http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/c264045ebc375b2dc4474f936b997ee8.gif

290

see to learn написал(а):

Выбросьте старые ботинки, если хотите остаться без ботинок.

Да! Если думаете, что в следующем сезоне они вам не понадобятся ;)
Там видимо еще какая-то хитрость есть, типа "пятой поправки в третьем чтении к закону"

291

see to learn написал(а):

т

Дошла до пятого закона)
"Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность..." Как узнать, какой у меня Дар. Мне как-то совестно оскорблять мою сущность. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

292

Размышляя над тем, по каким причинам моя жизнь докатилась до текущего положения... Думаю, что если винить в сложившемся только себя, то выходит что винить можно за личную несамостоятельность. Ну, не хватило мне решимости (и даже мыслей таких не возникало) сразу по окончании школы заявить родителям что не буду подчиняться их воле в устройстве меня на какую-нибудь учёбу (а ведь действительно: меня стремились запихнуть учиться хоть куда-нибудь и не важно на кого), и пойти искать любую работу. Уверен, что карьера тогда сложилась бы более удачно! А то теперь браться за пыльную или иную неквалифицированную работу претит наличие высшего образования. Да и на получение оного, а затем попытки работать по оному, пришлось подпортить и так не здоровую от рождения нервную систему. В те организации, в которые довелось попасть "через задницу", можно было попасть и естественным путём, и тогда бы чувствование себя в них проходило более естественно. В нынешней, например, если всё равно пришлось бы уволиться, то хотя бы устроиться туда я мог не как жалкая, забитая (долгим отсутствием заработка) личность на рабочую профессию низшего разряда, а тоже на рабочую, тоже с требованием наличия "за плечами" всего лишь среднего образования,  но четвёртого разряда (то есть получал бы за месяц не 18, а 35 тыщ).

Вообще, самостоятельность, хочется сказать, города берёт! В нашей многодетной семье старший брат проявлял с детства большую самостоятельность. Он первым (при строгом-то отце!) решился на нарушение семейных укладов, распорядков. В итоге вырос в настолько успешную личность, что превзошёл в этом даже нашего небезуспешного отца!

А ещё помню из автобиографической книги известного бизнесмена Владимира Довганя рассказ, как когда его дочь заявила что не будет поступать в колледж а пойдёт работать, то он испытал за неё гордость.

293

Nightwalker
Я бы скорее безынициативностью это назвала. Но она, конечно, невозможна без самостоятельности, а вот самостоятельность не всегда идет руку об руку с инициативностью. Этого катастрофически всем здесь не хватает. Жалко ее в таблетках не продают)

294

Мой начальник на работе вызывает у меня испуг своим каждодневным наивным ожиданием, что передумаю и отзову заявление на увольнение.

295

Nightwalker написал(а):

А ещё помню из автобиографической книги известного бизнесмена Владимира Довганя рассказ, как когда его дочь заявила что не будет поступать в колледж а пойдёт работать, то он испытал за неё гордость.

ага, если забыть что в нашей стране с таким подходом здоровый парень сразу загремит в армейку. я дополна таких решений принял, но как был ребенком так и остался. на самом деле самостоятельность появляется только когда начинаешь жить на свои кровные сам по себе, и сам же ими расплачиваешься за свои решения. но оно вам надо?

А то теперь браться за пыльную или иную неквалифицированную работу претит наличие высшего образования.

у меня тоже вышка и несмотря на то, что если у меня есть выбор, то я выбираю ту работу где востребовано мое образование, а не на ту где платят больше, но я уже столько грязной работы переделал,что мне плевать. я для себя решил, что вышка, а именно фундаментальное гуманитарное образование и мой общий образовательный уровень нужен мне не для того, чтобы сытно кушать, а чтобы чем то отличаться от довольного сытого и ограниченного животного, кем и является любой необразованный невежественный человек на мой взгляд. так что передо мной можно сколько угодно гнуть пальцы, что кто то зарабатывает больше меня, да слава Богу! Ну зарабатывает он больше, но он необразован, а я образован, он живет животными вещами, вся его жизнь - решение утилитарных тривиальных задач, а я человек, который не лишен полета мысли. вот и вся моя гордость. плевать где я работаю, все свое ношу с собой. вот Платон был рабом островного тирана, но тиран сдох и я не помню даже его имени и надела, а Платон - человек и я знаю о чем он думал тысячи лет назад. Этому я своих детишек в школе и учил, когда они ныли: зачем нам это знать?! это нам не пригодится! А я отвечал: для того чтобы набить себе живот не пригодиться, а чтобы стать человеком это необходимо. Культура и только культура делает лысую бесхвостую обезьяну собственно Хомо Сапиенсом.

Отредактировано Киви (02-04-2016 11:36:14)

296

Киви написал(а):

ага, если забыть что в нашей стране с таким подходом здоровый парень сразу загремит в армейку. я дополна таких решений принял, но как был ребенком так и остался. на самом деле самостоятельность появляется только когда начинаешь жить на свои кровные сам по себе, и сам же ими расплачиваешься за свои решения. но оно вам надо?

То есть ты приверженец образа жизни нахлебника?

Мне, к слову, жить одному, когда тратишь лишь собственный доход, оказалось комфортно.

297

Nightwalker написал(а):

То есть ты приверженец образа жизни нахлебника?

Мне, к слову, жить одному, когда тратишь лишь собственный доход, оказалось комфортно.

мне комфортно не думать о деньгах и стараться не слишком обременять родителей, а по возможности им помогать в быту и тем что сын всегда под рукой и им не надо за меня волноваться. учитывая мои мизерные материальные потребности и избыток свободных сил и средств, я думаю что с этой задачей справляюсь.

298

Nightwalker написал(а):

Мой начальник на работе вызывает у меня испуг своим каждодневным наивным ожиданием, что передумаю и отзову заявление на увольнение.

Возможно, это малообоснованное подозрение, а быть может и нет...
Судя по своему опыту, мне довольно удивительным кажется такое поведение твоего начальника и даже неестественным. Сколько бы я не увольнялся - везде было по разному, где-то просто подписывали, где-то спрашивали, что у них не устраивает, где-то пытались удержать, обещая посулы, но без навязчивости и без подобных ожиданий, что отзову свое заявление.
Похоже, в твоем случае что-то не то - какая-то фальшь.
Допускаю, твои подозрения имели место быть и твой начальник предвкушал, как тебя публично унизит - по результатам фотографирования рабочего времени - отберет рабочий компьютер. Ну там издаст с такого-то числа приказ, что по итогам проверки комиссия пришла к выводу, что курьеру комп для работы вовсе не обязателен и без него расход рабочего времени будет более оптимален. А тут ты со своим увольнением срываешь такой эффектный сценарий...

299

Mies написал(а):

Судя по своему опыту, мне довольно удивительным кажется такое поведение твоего начальника и даже неестественным. Сколько бы я не увольнялся - везде было по разному, где-то просто подписывали, где-то спрашивали, что у них не устраивает, где-то пытались удержать, обещая посулы, но без навязчивости и без подобных ожиданий, что отзову свое заявление.

Я думаю, что он просто-напросто боится, что на моё место либо никто не найдётся, либо (что более вероятно) найдётся менее ответственный человек. Про опасения такие заставило задуматься услышанное в минувший рабочий день, от человека давно знающего моего начальника, что тот очень скрупулёзно подходит к выбору кандидатуры на освободившееся место (у нас нынче кладовщица переходит на другую профессию в другой отдел), затягивает с выбором месяцами (за это даже удостоился прозвища "резинщик"). К слову, у нас даже ДО назначения данного человека на пост начальника, на вакансию приёмосдатчика (со спецификой работы близкой к моей) человека принимали по полгода. Спасало положение то, что по штату иметь положено двух приёмосдатчиков, потому в то время когда уволенным оказывался один, с работой за двоих справлялся другой. А нынче, когда курьер один единственный на всё немаленькое предприятие исчезнет, предприятию придётся научиться в течение длительного времени справляться без курьера, а начальнику при этом его начальство будет "капать на мозги". К тому же, новый курьер не сможет быстро влиться в суть работы, потому что это как новому почтальону приходится выучивать места расположения всех домов и строений (зачастую не по порядку пронумерованных) в которых адресаты обитают. Потому моим увольнением оказался не менее начальника возмущён ещё и его начальник - заместитель генерального директора, - сказав что я только вник в работу, а тут такая заподлянка. Озадачившись которой он наверняка к тому же вспомнил, как до меня здесь курьеры быстро сменяли один другого, задерживаясь на срок не больше полугода. Я, в сравнении с ними, за свои почти 4 года успел стать ценным (жалко что не по размеру зарплаты).

Киви написал(а):

так что передо мной можно сколько угодно гнуть пальцы, что кто то зарабатывает больше меня, да слава Богу! Ну зарабатывает он больше, но он необразован, а я образован, он живет животными вещами, вся его жизнь - решение утилитарных тривиальных задач, а я человек, который не лишен полета мысли. вот и вся моя гордость.

Я тоже, давно склоняюсь к мысли, что важно в этой жизни быть достойной личностью в первую очередь для себя лично (т.е. по собственным меркам).

Я уже прикидывал, что если бы сумел вылечить свою социофобию путём замещения её на пофигизм, то тогда бы смог не только на нынешней, но и на некоторых своих предыдущих работах (более денежных) удержаться на десятки лет. И даже лишения премии (представив худший вариант: каждый месяц на 100%), вследствие того что как подобает пофигисту работал бы на расслабоне, меня бы не испугали. По нынешней работе уже рассчитал, что вместо 18 тысяч рублей в месяц получал бы 12, при официальном прожиточном минимуме по региону - 15 с чем-то. Но учитывая что у меня имеется ещё и пенсия по инвалидности 10 тыщ, такой расклад не оказался бы катастрофическим для моей жизни.
В общем, жалко что пофигист из меня не состоялся (уже пытался, на предыдущей работе, в итоге такого эксперимента загремел на больничный с очень плохим самочувствием (как уже писал о себе, что являюсь рабом реакций своего тела), по выходу с которого тогда всё же написал заявление на увольнение), а потому приходится морально приготовиться перебиваться первое время лишь пенсией, да небольшими накоплениями "на чёрный день".

Давно убеждён, что лучше быть бедным, но гордым, нежели чем заниматься продажей своей души Диаволу. Да даже если бы у меня получилось пуститься во все тяжкие, то для кого вообще ценен я в этой жизни остался бы?!? Разве что своей маме, и лишь в том что деньги в дом приношу. А сам себя при этом считал бы мерзостью, паразитирующей на людях которые платят мне деньги.

Кстати, задумывался уже в своей жизни не раз, что может быть стоит набраться решимости пережить мгновения переступания через совесть и ограбить магазин (даже если не получится уйти с выручкой из кассы, то хотя бы попытаться)? Зато потом окажешься на годы обеспечен государственным жильём и сбалансированным питанием за дарма. В этом плане меня смущает лишь то, что фобно это - в тюрьме жить. Если мне доведётся там когда-нибудь оказаться, то не упущу возможности улучшить моральную атмосферу, а заодно и срок свой увеличить, завалив насмерть пахана каким-нибудь подручным предметом. Наверняка после такого меня пересадят в одиночку, в которой будет спокойнее скрашивать остаток своих дней.

300

Полторы недели осталось отмучаться (я даже дни на календаре зачёркиваю).

Верным признаком того, что нынешняя работа мне не подходит, считаю то, что за проведённые на ней годы я так и не смог в неё влиться, приноровиться, стать уверенным. Вчерашняя например поездка по организациям-партнёрам воспринялась мною как самая первая, с той лишь разницей что знаю где какая находится.

Не жалко будет работу потерять такую, на которой продолжаешь чувствовать себя чужим.
Для сравнения, инженер молодой в нашем отделе, устроившийся лишь год назад, помню как звоня другим специалистам, речь имел робкую, и на "Вы" обращался к симпатичным молодым девушкам. А теперь же - успел преобразиться. Разговор по телефону начинает со слов например: "Оля, привет!", - и быстро, в лёгкую, выясняет всё что нужно, договаривается, в общем словно бы как со своими подружками стал с сотрудницами взаимодействовать.
А я же, напротив... Стал избегать входить без важного повода в отдел бухгалтерии, в котором сидят очаровательные девушки, к которым я когда-то (в первые месяцы работы) любил захаживать без всякого повода, просто чтобы "потрепаться" не важно о чём. А теперь же, как зайду, так и "двух слов связать" не могу. Выговариваю лишь односложные, чисто служебные фразы. А на попытки развести меня на разговор стараюсь отвечать им предельно кратко (т.е. чтобы лишь отмазаться по-вежливому).


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какая работа подходит фобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно