Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Спроси у девушки


Спроси у девушки

Сообщений 91 страница 120 из 570

91

Севастьяна написал(а):

На деле чаще всего так: первая девушка внешне прям идеал, вторая тоже симпатична, но чуть меньше, зато она чуть лучше в сексе    Первая в точности разделяет мой интерес к фильмам, а вторая разделяет мой интерес к комп играм.. Выходит тут сомнения у индивидуума возникнут, а что же для него важнее фильмы или игры..?

Никто так не расчленяет на составляющие. Ты оцениваешь образ в целом. Либо нравится, либо нет, больше или меньше.

Севастьяна написал(а):

НО если у первой есть свое жилье, а у второй его нету (и допустим зарплаты у всех троих, включая парня- маленькие)  То тут сомнения за кем бы приударить --исчезнут !

Может и исчезнут. Но не с тем результатом, что ты ожидаешь). Если девушка материально более обеспечена, это весьма неприятная ситуация для парня.

92

Блик написал(а):

Никто так не расчленяет на составляющие. Ты оцениваешь образ в целом. Либо нравится, либо нет, больше или меньше.

Расчленяют уже тогда, когда начинают копаться в себе, когда сомнения и когда нравятся обе...  ;)  Ты никогда не общался в мужских компаниях или даже фильмов не смотрел ?

Блик написал(а):

Может и исчезнут. Но не с тем результатом, что ты ожидаешь). Если девушка материально более обеспечена, это весьма неприятная ситуация для парня.

1)А если у парня зарплата не достаточная для съема кв ? И у девушки допустим такая же. Ты считаешь парень предпочтет девушку Тоже живущую в однушки с родителями?  :D для платонических отношений под луной ?

2) Допустим у парня есть квартира. Наверняка он выберет ту что тоже с квартирой, чтобы не думать, что та что без жилья с ним из-за жилья

93

Севастьяна написал(а):

Конешно часто !

Сомневаюсь. Как правило всегда небольшой перевес в сторону 1 из объектов есть
Ну и например у меня вообще не было чтобы нравились параллельно. Если любая симпатия выше начальной - то я концентрируюсь именно на этой девушке, на других как-то и пофигу или почти пофигу

Севастьяна написал(а):

НО если у первой есть свое жилье, а у второй его нету (и допустим зарплаты у всех троих, включая парня- маленькие)  То тут сомнения за кем бы приударить --исчезнут !

Но даже в такой ситуации материальный аспект учитывается как дополнительный, ТРЕРИЙ по значимости после симпатии к внешности и личности/характеру/интересам.

94

Севастьяна написал(а):

Расчленяют уже тогда, когда начинают копаться в себе, когда сомнения и когда нравятся обе...    Ты никогда не общался в мужских компаниях или даже фильмов не смотрел ?

Ситуации, когда есть несколько, кто нравится примерно одинаково, очень редки, всегда кто-то нравится больше. И если и начинают копаться, то решение все равно скорее будет принято интуитивно-субъективно, "нравится больше, сам(а) не знаю почему". Естественно, возможны варианты чисто меркантильные. Но тогда ты выходишь замуж/женишься не за человека, а за его квартиру и кошелек или например, за ее сексуальное тело, это уже другая история.

Севастьяна написал(а):

1)А если у парня зарплата не достаточная для съема кв ? И у девушки допустим такая же. Ты считаешь парень предпочтет девушку Тоже живущую в однушки с родителями?   для платонических отношений под луной ?

2) Допустим у парня есть квартира. Наверняка он выберет ту что тоже с квартирой, чтобы не думать, что та что без жилья с ним из-за жилья

Да, предпочитать будут человека примерно того же круга и материального достатка.

95

Блик написал(а):

Да, предпочитать будут человека примерно того же круга и материального достатка.

Тут ты уже себе противоречишь ! То называешь выбор с квартирой -это "жениться за кошелек" . А тут уже смотреть на "одниковый уровень достатка" --это не меркантильность ?

96

Блик написал(а):

Но тогда ты выходишь замуж/женишься не за человека, а за его квартиру и кошелек или например, за ее сексуальное тело, это уже другая история.

Ха ха, только не говори что Вы парни не выбираете по принципу "сексуальное тело" ? По моему это однин из пунктов в первой тройки ! Даже EvG это говорил.

97

Севастьяна написал(а):

Тут ты уже себе противоречишь ! То называешь выбор с квартирой -это "жениться за кошелек" .

Я этого не говорил. Ты сама решаешь, каковы твои истинные мотивы. Естественно, возможно пары и с разным мат. положением и даже очень разным, для которых эта разница не является существенной.

Севастьяна написал(а):

А тут уже смотреть на "одниковый уровень достатка" --это не меркантильность ?

Так проще для всех. Смотрела Москва слезам не верит? Вот там объясняется почему, если женщина больше зарабатывает, это весьма напряженная ситуация для мужчины. Кто платит, тот и музыку заказывает. Для женщины кстати тоже ситуация, когда она на мат. содержании у мужа, потенциально опасна. Домашяя тирания, деспотия и пр. радости.

98

Севастьяна написал(а):

Ха ха, только не говори что Вы парни не выбираете по принципу "сексуальное тело" ?

Это все ложь, грязные инсинуации. Ваши женские предрассудки. Для нас главное, чтоб человек был хороший.

99

Блик
А ты бы не хотел себе девушку с большем материальным достатком, чем у тебя ?

100

ганс написал(а):

Если у девушки на руках волосы и она их не бреет - что это значит? При том, что она их таки бреет, но время от времени (не часто).

что это значит? - ну лень ей видимо.
а некоторых и так устраивает:
http://s6.uploads.ru/t/KgNaV.jpg

Баралгин написал(а):

неоднократно замечал как женщины имеющие шевелюру до плеч или ниже запрокидывают ее вперед через одно плече полностью, и руками поглаживают.
вопрос к девушкам - практикуете ли вы такое если да то зачем?

ганс написал(а):

Потому, что могут.

самый удачный ответ)

ганс написал(а):

Обращаете ли вы внимание какие у мужчины часы?
Насколько это важно?

нет. не важно.

ганс написал(а):

Что можно сказать о мужчине по его часам?

что ему удобно ходить с часами.

Блик написал(а):

красивый, но нищий, или страшный, но богатый?

ни то ни другое

Баралгин написал(а):

вопрос к девушкам, что спросить у девушки?

http://s3.uploads.ru/t/lGgE1.jpg

101

Севастьяна написал(а):

А ты бы не хотел себе девушку с большем материальным достатком, чем у тебя ?

Разумеется, нет. Она бы меня подавляла и всячески мной помыкала, а мне это нах не надо. Лучше одному быть, чем подкаблучником.

102

Glubina, сказала абсолютно нормальные и правильные вещи. Только слушаете не тем местом, мужики. Женщина думает о семье - это рождение и воспитание детей - это вынашивание, восстановление после родов, поднятие на ноги = потеря самостоятельности на длительный срок. Когда мужики научатся рожать, кормить грудью каждые два часа и полностью отдавать все свое время и свободу ребенка, можно говорить о равноправии в гендере.
Это на ген. уровне заложено - не рожать (а следовательно не жить) в некуда. Это показатель псих. здоровья, можно сказать. Взрослая, ответственная позиция. Т.к. дети это по женской части, мужики участвуют только в зачатии.
Как и мужика, зарабатывать, "добывать" - это потребность, т.к. в мирное современное время это единственный способ состояться, показать себя. Взять ответственность, смочь, потянуть, доказать свои мужские качества (спасти от хищников стаю, добыть еду, защитить пещеру).
Как правило сильный перекос в этих ролях вызывает психологический дискомфорт. Это факт.
Почему, почему женское желание не жить хуже скотины воспринимается как расчетливость? Оглянитесь вокруг, 99% женщин думают также, сколько из них замужем за миллионерами, а сколько за работягами? Ну нельзя романтикой покушать самим и покормить детей. Женский век не долог, если женщина будет полностью обеспечивать свой тыл, родить она просто не успеет, карьера делается и закрепляется годами.
А вот когда речь не о семье, то эта грань стирается, как хорошо сказала Матильда - любой сгодится, т.к. мужчина воспринимается как временный, как и мужчина не каждую девушку воспринимает как будущую жену.
Все очень просто и взаимно понятно.

103

whatever написал(а):

а некоторых и так устраивает:

Меня вполне устраивает. Даже вижу в этом определенные плюсы: поскольку всяких там разборчивых, брезгливых красавцев такие детали отталкивают, то значит меньше желающих отбить у меня мою ненаглядную.

whatever написал(а):

ни то ни другое

Это был провокационный вопрос. Что вкуснее мягкий или теплый? - вот типа такого. :)

104

Блик написал(а):

Разумеется, нет. Она бы меня подавляла и всячески мной помыкала, а мне это нах не надо. Лучше одному быть, чем подкаблучником.

Почему ты не хочешь уступать девушке в бытовых моментах ?

105

ганс написал(а):

брезгливых красавцев такие детали отталкивают, то значит меньше желающих отбить у меня мою ненаглядную

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

ганс написал(а):

Это был провокационный вопрос.

ну понятное дело.

106

Севастьяна написал(а):

Почему ты не хочешь уступать девушке в бытовых моментах ?

Я готов уступать в любых моментах. Но только когда это я уступаю, а не когда меня "прогибают".

107

keramogranit написал(а):

Женщина думает о семье - это рождение и воспитание детей - это вынашивание, восстановление после родов, поднятие на ноги = потеря самостоятельности на длительный срок.

Ты женщину с ЭВМ не путай. Мы бы уже вымерли давно с такими женщинами. Дай ей эмоции и она твоя на веки. Есть даже обратные варианты: Она сделала аборт, хотя хотела от него детей, но мудак не хотел. Ее предупредили, что после она детей уже родить не сможет (так бывает), но она боялась его потерять, знала на что шла. Ну вот и живут до сих пор, воспитывают кота. - это пример из жизни.

keramogranit написал(а):

Почему, почему женское желание не жить хуже скотины воспринимается как расчетливость?

Не перегибай. Когда тян открыто говорит, что хочет выйти замуж за богатого папика, и не важно какой он, вообще не важно, главное чтоб богатый - вот это порицается. На мой взгляд, тут с самой женщиной что-то не так (у нее проблемы). А когда ОНА не рассматривает в качестве: отца, мужа, сожителя мужчину у которого нет денег на проезд в маршрутке - то это вполне нормально. Но и это только суждения, ведь чувства могут возникнуть и тогда уже ЕЙ плевать на его достаток.

108

Блик написал(а):

Я готов уступать в любых моментах. Но только когда это я уступаю, а не когда меня "прогибают".

А чем отличается "уступаю" и "прогибают" приведи пример ?

109

Ганс, что бабы дуры я и так в курсе :D (это про "ради мужика"). Про папиков - это сколько девушек? Пусть говорят, а как жизнь в итоге устраивают? Пофантазировали и за соседа Ваньку.
Любовь здравый смысл не отменяет. Сильнейшие чувства на всю жизнь редкость, к сожалению. Если вообще существуют. "Всё проходит". Принцессы стареют, белые кони мрут.

110

Севастьяна написал(а):

А чем отличается "уступаю" и "прогибают" приведи пример ?

Пример - Моя жена хотела завести котенка. А я нет. В итоги мы пошли на компромисс и завели... котенка.
Другой пример - Моя девушка хотела пригласить автостопщика. А я нет. В итоге мы пошли на компромисс и пригласили... автостопщика.
Вот это я называю прогибать)

Иное  - это внимательное и уважительное отношение друг к другу. Какие-то споры и конфликты будут всегда и они неизбежны. Надо искать варианты, которые устроят обоих, так чтобы никому не пришлось жертвовать, или жертвовать в одностороннем порядке, или всегда жертвовать в одностороннем порядке

111

keramogranit написал(а):

Про папиков - это сколько девушек?

Их мало и скорее всего почти нет в Крыжополях, Урюпинсках, Корткеросах, Решотах, Добрянках и прочих нёх.

keramogranit написал(а):

Пусть говорят, а как жизнь в итоге устраивают?

Ну думаю, большинство, со временем, понижает планку с лярда баксов за жизнь с папиком,  до пары сотен за ночь с гопником.

keramogranit написал(а):

Принцессы стареют, белые кони...

...Седеют.

keramogranit написал(а):

Любовь здравый смысл не отменяет.

"Любовь живет три года." - Похоже на приговор. А может перевод плохой? Я бы сказал: "Страсть живет три года (хотя не факт)". Если тебя с твоим МЧ что-то связывает кроме "дзюдо под одеялом", то вы не расстанетесь, просто будут ваши отношения все время переходить на новый уровень. Каждый новый уровень будет по своему хорош.

112

Молчун
Блик
Нет, одно дело, когда девушка хочет в роскоши жить: бутики не бутики, шопинги там, рестораны, салоны красоты, поездки на Кубу, дачу, яхту, личный трёхэтажный отель и т.д. ) (чаще всего таким и дети-то не нужны, семья и т.д. - они хотят жить для себя и купаться в роскоши). А когда просто хочется нормальной, достойной жизни и быть уверенной в том, что дети будут обеспечены всем необходимым и даже больше.
В этом и проблема, что вы видите только расчёт и меркантильность, не видя за этим жизненной необходимости, заботы о детях.

Блик написал(а):

Да даже сейчас многие россиянцы, пожалуй  и большинство, живут скромно и даже бедно.

Ну, не знаю.. что-то не заметно, может мы в таком районе живём.. двор забит дорогими иномарками, ни одной зачуханой девяточки нет)) а гулять выйду с детьми на площадку и поражаюсь на сколько детей качественно и богато одевают, знаю по опыту, что такие вещи не дешево стоят и покупают их не в "Копейке" и секонд хендах, а в дорогих магазинах.

Молчун написал(а):

Ты же сама писала, что когда-то с мужем снимали комнату у старушки-алкашки, а потом у вас всё сложилось, и жильём, машиной обзавелись.

Мы начали встречаться ещё в период студенчества ) если бы мы встретились на 10 лет позднее, я бы жить с ним не пошла в комнату в квартире бабушки-алкоголички. Хотелось взрослой жизни, жить отдельно от родителей, то что мы в дальнейшем семьёй обзаведёмся.. я об этом даже не думала )
Так что.. возраст и степень зрелости мозгов в этом вопросе многое обозначают )

113

ганс написал(а):

"Любовь живет три года." - Похоже на приговор. А может перевод плохой? Я бы сказал: "Страсть живет три года (хотя не факт)". Если тебя с твоим МЧ что-то связывает кроме "дзюдо под одеялом", то вы не расстанетесь, просто будут ваши отношения все время переходить на новый уровень. Каждый новый уровень будет по своему хорош.

И одним из этих уровней является доверие, надежность и уверенность в совместном будущем. Что за собой влечет бытовуху и некоторую расчетливость. Это естественно, нормально. В какой-о степени даже прекрасно, как еще можно узнать человека, или лучше сказать "познать". Чувства, что-то продолжительное и настоящее надо взращивать, все что само пришло (симпатия, страсть) само и уйдет (вернее утихнет, привыкнется и т.д.) Собственно говорим об одном и том же разными словами.

114

EvG написал(а):

ты хочешь на мужчину возложить решение "материальных трудностей" (ну то что он мужик и мол обязан т.к. так положено и принято по факту его рождения с мужскими первичными половыми признаками) или готова на равных решать эти вопросы с мужчиной?

Я не имею ничего против равенства в этих вопросах, то бишь материальное обеспечение семьи. Я даже не против работать и хочу, но не получается у меня, потому что проблемы у меня с головой.. ну з/п в 15 тыс возможно смогу, но не более того. К тому же дети.. даже если, как ты говоришь "гипотетически", якобы я в поиске и детей у меня нет.. всё равно, если планировать создавать семью, то на женщину основной груз в этом плане ложиться. Детей она не бросит, будет с ними нянчится до победного, а декретные в нашей стране мизер.. ну, может если повезёт или родственники устроют в бюджет на тёпленькое место, то декретные хорошие будут.. можно только на них жить и не чесаться.
Именно по этому равенства не может быть. Не считая бизнес-вумен, которые если детьми и обзаводятся, то с ними няньки сидят или мужья.

115

keramogranit написал(а):

Собственно говорим об одном и том же разными словами.

Я бы еще добавил совместное дело или взаимопонимание, как родственные души.

Девственникам присыпку:

116

Севастьяна написал(а):

Расчленяют уже тогда

кого там расчленяют уже?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
keramogranit
Спасиб, за поддержку  ;)

117

Блик написал(а):

Пример - Моя жена хотела завести котенка. А я нет. В итоги мы пошли на компромисс и завели... котенка.
Другой пример - Моя девушка хотела пригласить автостопщика. А я нет. В итоге мы пошли на компромисс и пригласили... автостопщика.
Вот это я называю прогибать)

Иное  - это внимательное и уважительное отношение друг к другу. Какие-то споры и конфликты будут всегда и они неизбежны. Надо искать варианты, которые устроят обоих, так чтобы никому не пришлось жертвовать, или жертвовать в одностороннем порядке, или всегда жертвовать в одностороннем порядке

При чем тут  слово "компромис" ? Я попросила тебя объяснить разницу между Уступать (на ты типо готов ) и прогибать. НО понятие "уступать" -- это не есть искать компромисс, это именно уступать чьему то желанию  ;)  А искать компромисс -это другое понятие, это значит искать Третий вариант. Так что не путай понятия , получается уступать ты не готов.
Про то что я приглашала автостопщика у Экспортера, я ни разу НЕ называла "компромисом", твоя шутка тут не уместна.

118

ганс написал(а):

Ты женщину с ЭВМ не путай.

значит я ЭВМ  :D

119

glubina написал(а):

значит я ЭВМ

Тут все ЭВМ. Опыта не хватает, ибо. Одни себе тян воображают с элфийскими ушками, другие мужика без вп, пп, гп, мп, жпп, итп и чтоб еще это...
В реальной жизни у кунов мозг уходит в шляпу, а у тян в органы малого таза. Бесполезно строить планы, в реальной жизни все вообще как угодно может быть.

Отредактировано ганс (29-10-2015 00:24:49)

120

ганс
мне-то опыта хватает )
не то, что воображают там кого-то.. просто не совсем понимают суть.
если ты один живёшь и даже если с девушкой и если она скромная девочка и ничего от тебя не требует (норковой шубы, мерседеса и курортов), то в принципе жить на 15-20 тыс. можно.
но если есть дети, то нифига 15 тыс. не хватит  :D


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Спроси у девушки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно