Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как записаться к психотерапевту?


Как записаться к психотерапевту?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Можно сразу записаться к психотерапевту? Или сначала мне нужно записаться к терапевту, который даст направление к психотерапевту?

Сегодня нужно пойти за сигаретами… я не могу описать, что во мне происходит при этой мысли…. Надо бросить курить.

Отредактировано vitya (22-10-2015 04:29:39)

2

К частному сразу.

3

Я просто выбрала мозгоправа, позвонила и записалась.

4

Я сразу записалась к частному.

5

Увы, я не могу себе позволить платного специалиста

6

Vitya, как вариант, позвонить в ПНД (по прописке) и поинтересоваться есть ли психотерапевт и порядком попадания к нему на прием. Насколько я понимаю это будет психиатр с курсами повышения квалификации (для получения смежной профессии). Терапевт может и не направить, а выписать персен.

7

keramogranit написал(а):

Vitya, как вариант, позвонить в ПНД (по прописке) и поинтересоваться есть ли психотерапевт и порядком попадания к нему на прием. Насколько я понимаю это будет психиатр с курсами повышения квалификации (для получения смежной профессии). Терапевт может и не направить, а выписать персен.

Психотерапевт в обычной поликлинике и психиатр в ПНД, как я понимаю совсем разные вещи. И в последнем случае, меня еще могут не выпустить, если посчитают нужным?

8

vitya написал(а):

Психотерапевт в обычной поликлинике и психиатр в ПНД, как я понимаю совсем разные вещи. И в последнем случае, меня еще могут не выпустить, если посчитают нужным?

Насколько мне известно в обычных поликлиниках психотерапевтов нет, и психологов тоже.

9

Скорее всего можно записаться сразу к психотерапевту, уточните в регистратуре

10

vitya написал(а):

Психотерапевт в обычной поликлинике и психиатр в ПНД, как я понимаю совсем разные вещи. И в последнем случае, меня еще могут не выпустить, если посчитают нужным?

Это смежные специальности. Но в поликлинике может и не быть специалиста. В любом случае по этому профилю ПНД. Бояться там нечего. У нас деток туда по поводу заиканий и гиперактивности водят, справки там же делают, больше узких специалистов. Никуда не закроют. Если боишься, попробуй сначала к терапевту. Но велика вероятность что не воспримут серьезно. Хотя мало ли с чем ты придешь.

11

Вот да, терапевты часто не воспринимают подобное всерьёз, чаще всего советуют что-то успокаивающее.

Отредактировано Insomnia (22-10-2015 19:10:58)

12

keramogranit написал(а):

Это смежные специальности. Но в поликлинике может и не быть специалиста. В любом случае по этому профилю ПНД. Бояться там нечего. У нас деток туда по поводу заиканий и гиперактивности водят, справки там же делают, больше узких специалистов. Никуда не закроют. Если боишься, попробуй сначала к терапевту. Но велика вероятность что не воспримут серьезно. Хотя мало ли с чем ты придешь.

Нет, на терапевта не хочу тратить время.
Да, я вроде бы был в подобных заведениях в детстве по поводу заикания. Потому что, когда я хочу взять справку в этом пнд для для того, чтобы устроиться на работу – мне в регистратуре говорят – что у вас тут за пометки, вы наблюдались? Я головой матаю, что не че не знаю и меня направляют к врачу…

13

vitya написал(а):

Нет, на терапевта не хочу тратить время.
Да, я вроде бы был в подобных заведениях в детстве по поводу заикания. Потому что, когда я хочу взять справку в этом пнд для для того, чтобы устроиться на работу – мне в регистратуре говорят – что у вас тут за пометки, вы наблюдались? Я головой матаю, что не че не знаю и меня направляют к врачу…

Т.е. в поликлинике есть такой врач? Запишись к нему. Психиатр может определить как минимум природу и чей ты пациент. Может и специалиста нужного подскажет.

14

vitya написал(а):

Да, я вроде бы был в подобных заведениях в детстве по поводу заикания. Потому что, когда я хочу взять справку в этом пнд для для того, чтобы устроиться на работу – мне в регистратуре говорят – что у вас тут за пометки, вы наблюдались? Я головой матаю, что не че не знаю и меня направляют к врачу…

Если пойдешь в пнд, то с социофобией (или тебе какое-нибудь расстройство диагностируют) уже точно будешь на учете.

15

vitya
наверное сначала к терапевту.

16

Блик написал(а):

Если пойдешь в пнд, то с социофобией (или тебе какое-нибудь расстройство диагностируют) уже точно будешь на учете.

Диагностируют не в психушке случайно?

Вообще последний раз я там был около трех лет назад. Тогда меня не как не парили люди, я был с завешенной самооценкой и плевал на всех. Так попросил справку – мне не дали. Сказали, что иди к врачу. Пришел к врачу, он со мной поговорил (вот даже не помню уже о чем) и он мне выдает – я сейчас позову санитаров и мы тебя положим на обследование.
Я заволновался, сказал, мол не надо все нормально… И он мне отвечает, ладно, справку на грузчика дам, но если бы ты пошел на какую-то другую работу, я бы заставил тебя проходить обследование.

17

Leila написал(а):

Наверно надо сначала к домашнему врачу, чтобы дал направление.

а ты как делала?

18

vitya написал(а):

Диагностируют не в психушке случайно?

Вообще последний раз я там был около трех лет назад. Тогда меня не как не парили люди, я был с завешенной самооценкой и плевал на всех. Так попросил справку – мне не дали. Сказали, что иди к врачу. Пришел к врачу, он со мной поговорил (вот даже не помню уже о чем) и он мне выдает – я сейчас позову санитаров и мы тебя положим на обследование.
Я заволновался, сказал, мол не надо все нормально… И он мне отвечает, ладно, справку на грузчика дам, но если бы ты пошел на какую-то другую работу, я бы заставил тебя проходить обследование.

) С юмором врач попался.

19

keramogranit написал(а):

С юмором врач попался.

Ты бы видел его каменное лицо в тот момент)   я даже не помню, че он на меня так залупился тогда..

20

keramogranit написал(а):

) С юмором врач попался.

Это был не юмор.

vitya написал(а):

Диагностируют не в психушке случайно?

Ну да, если тебе диагностируют, то ты на учете, вероятно, пожизненно.

21

Если в психушке есть книиги и можно не с кем не разговаривать, то мне без разницы

22

Блик написал(а):

Это был не юмор.

Ты тоже пал жертвой этого серийного психиатра-юмориста?) Да не сходи с ума. С чего ты решил что у Viti настолько серьезные проблемы? Может обойтись одним посещением или обследованием в дневном стационаре. Зачем пугать. Если вдруг все серьезно, то отсутствие этого пресловутого "на учете" ни на что не повлияет, болезнь сожрет с потрахами, потеряется время. А если "блажь" то и заниматься никто не станет, отправят своей дорогой.

23

keramogranit написал(а):

Ты тоже пал жертвой этого серийного психиатра-юмориста?) Да не сходи с ума. С чего ты решил что у Viti настолько серьезные проблемы? Может обойтись одним посещением или обследованием в дневном стационаре. Зачем пугать. Если вдруг все серьезно, то отсутствие этого пресловутого "на учете" ни на что не повлияет, болезнь сожрет с потрахами, потеряется время. А если "блажь" то и заниматься никто не станет, отправят своей дорогой.

Сколько раз в психушке была?

24

Блик написал(а):

Сколько раз в психушке была?

Лежала? Ни разу. А у тебя сколько ходок, брат? ^^

25

keramogranit написал(а):

Лежала? Ни разу. А у тебя сколько ходок, брат?

Сколько раз обращалась? Какой диагноз?

26

Блик написал(а):

Сколько раз обращалась? Какой диагноз?

К чему допрос? С чем знакома, тем и поделилась. Если не лежала, то о каком диагнозе может идти речь? Если мне захочется поделится сведениями о своем здоровье, я обязательно поделюсь.

27

keramogranit написал(а):

К чему допрос? С чем знакома, тем и поделилась. Если не лежала, то о каком диагнозе может идти речь? Если мне захочется поделится сведениями о своем здоровье, я обязательно поделюсь.

Так в том и дело, что ни с чем не знакома, а поделилась только своими домыслами

28

Блик написал(а):

Так в том и дело, что ни с чем не знакома, а поделилась только своими домыслами

Ну разумеется. Сейчас дедушка Блик, опытный пациент, поделится с нами неопытными как записаться на прием психотерапевта в конкретном городе? И разумеется, имея на руках справку из ПНД, расскажешь об ужасных муках, через которые проходят все-все кто переступил через порог этого заведения? Давай. Будет полезно.

29

keramogranit написал(а):

Ну разумеется. Сейчас дедушка Блик, опытный пациент, поделится с нами неопытными как записаться на прием психотерапевта в конкретном городе? И разумеется, имея на руках справку из ПНД, расскажешь об ужасных муках, через которые проходят все-все кто переступил через порог этого заведения? Давай. Будет полезно.

Здесь неуместен сарказм. Ты глупа

30

Блик написал(а):

Здесь неуместен сарказм. Ты глупа

Ты умен. Развей туман глупости и просвети. От перепалки информации по теме не прибавится. Я сказала что хотела, ты по теме ничего. Ведь намекнул что знаешь больше, сказал "А", говори "Б". Вопрос действительно серьезный.

Отредактировано keramogranit (22-10-2015 22:05:40)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как записаться к психотерапевту?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно