Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Умные люди


Умные люди

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Умный человек это какой? Опишите пожалуйста как определяете, что человек умный? о каким критериям? Или каким умный точно не может быть?

31

Лучше быть мудрым. Я думаю, умный тот, кто все делает согласно здравого смысла, не обязательно общепринятых норм, но смотря по ситуации.

32

Сам вопрос некорректен. Задал я его потому что, мне стало интересно ваше понимание умных и глупых уважаемые форумчане.  Одна девушка написала: "с умными людьми не может быть скучно". 
Вот что сам думаю. Мы даём субъективную оценку каждому, определяя человека умным или глупым, добрым или злым, интересным или скучным по своим собственным критериям. И ни у кого не получится дать однозначное, удовлетворяющее всех определение.

Баралгин написал(а):

нужно узнать его ЗЗ

Тест IQ не способен также дать полное, полноценное определение по моему. Но привести пример к сожалению не смогу.

Heck написал(а):

С умными интересно разговаривать.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (с)

Опять же субъективное восприятие.

andron написал(а):

Лучше быть мудрым. Я думаю, умный тот, кто все делает согласно здравого смысла, не обязательно общепринятых норм, но смотря по ситуации.

Как определить здравость смысла? Логика часто идет в разрез с моралью. Например если небогатый человек пожертвует детскому приюту в новогодние праздники, может быть умным?
А про мудрость согласен. Мудрый никогда не будет делить на умных или глупых. Найдет о чем поговорить даже с крестьянином с тремя классами образования и возможно научиться чему-то.

33

Умный это очень просто. Если человек соглашается со мной всегда, то он умный. Если иногда, то немножко дурак. А если всегда не соглашается, то полный кретин. Как видим, все элементарно.

Вообще я к тестам какого-то там коэффициента интеллекта всегда относился скептически. Ну, потому что в юности по этому показателю один из 5000 человек меня мог все же переплюнуть, если верить статистике. Что за чушь! Я не могу быть таким тупым! Недооценили меня по тестам чето.

А еще мне лень ставить смайлы

В юности за это меня не любили. Не могли понять, когда я шутил. А баллов за эти тесты самые айкью мне реально всегда хватало. Выше из моего реального окружения все равно ни у кого не было. Народ меня веселил, драмы разыгрывал. Ручка не так давно выбила по одному из тестов что-то в районе 120 и потом утверждала, что она чуть ли не слабоумная и нельзя было ее переубедить. Потому что я не умно поступил, не поддался, ее перебил по тому же тесту. Не сильно. На десяток балов. Отупел чето. Но все равно повторяется история. В юности я просто ухахатывался с недоумков, которые какими-то тестами измеряют ум. Это чушь конечно. Я не изучал эту тему сильно, но просто убежден, что самые высокие баллы были у откровенных ущербов. Я просто аутист слегка, поэтому конечно я уделаю нормального любого. Это как с ребенком подраться, и победить, нет в этом крутизны, точно нет. Я вообще ничего не мог. Меня друзья за ручку в магазин водили, и они меня при этом считали умным. Точно дураки!

Отредактировано Torquemada (08-01-2016 19:54:41)

34

Heck написал(а):

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (с)

В этом есть что-то. Я был именно "великим". Это потом в вирте меня стали ругать, что одними абстракциями выражаюсь, требовали примеров из жизни. Ну вот меня и замкнуло. Меня всегда клинит. Может быть хотелось быть ближе к народу. В любом случае, место "великих" в сортире, я считаю. Я таких всегда не уважал. Мудрых уважал, умных - нет. Предпочитал в общении не сильно умных. Умных считал злыми, коварными, плохими друзьями. Себя хорошим другом не считал. Из своего окружения второго такого я бы изгнал, либо сам ушел, если бы не смог. С себе подобными я не общался. Это было не сложно. Мне подобные считают себя уникальными.

35

Неважно написал(а):

Умный человек это какой?

Знания, память и интеллект. Все это собираешь в кучу и получаешь примерный коэффициент ума.

36

Умного человека сразу видно ! я думаю умные люди они сразу выделяются на общем фоне! по общению сразу можно понять какой человек умный или глупый!

37

Григорий25 написал(а):

Умного человека сразу видно

Этого мало. Надо узнать человека получше, может он только выглядит умным. Так бывает.

38

Григорий25 написал(а):

Умного человека сразу видно !

У него борода и много карманов.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Умные люди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно