Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » В чём заключается работа психолога? Ваш опыт.


В чём заключается работа психолога? Ваш опыт.

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

ганс написал(а):

Это профессионально? Так можно лечить?

Конечно. Тем более людей с интеллектом)

Я сейчас смазываю веревку. Что вы мне на это скажите?

думаю, что это троллинг))

Какие методы лечения? Например бывают: НЛП, КПТ, эриксоновский гипноз, бихевиоральная и гештальт терапия  - тысячи их.

Адекватная аналитика, как таковая, в первую очередь; КПТ, НЛП в небольших дозах, если под ним вы как и я понимаете "среду для моделирования", на гештальт я немного по-своему смотрю. И телесно ориентированная может быть. Все перечисленное по мере необходимости. и я все время учусь и изучаю новые методы. Умеючи, одной только правильной последовательностью вопросов можно сделать очень многое - большую часть работы. тем более, когда речь о сложностях в отношениях. а с этим чаще всего обращаются.

А если у него шиза?

максимум через 6 мин. общения я это пойму, как и степень его самоконтроля. и откажусь - перенаправлю его к психиатру. Конечно, если такое чудо случится.

Вы его по скайпу убедите, что резать себя не хорошо?

Ваш пример нереальный. Люди, которые доходят до такой стадии, когда требуют к себе внимания подобными методами для начала всегда тренируются на близких) В 99% случаев они не выберут незнакомца для подобных экспериментов. Манипулятору важны хоть какие-то гарантии, что морочить голову удастся. Также это поведение скорее человека в измененном состоянии сознания, напр. под алкоголем, но уже тогда, когда он не сможет с клавиатурой иметь дело адекватно)) И другие моменты...

Слишком открытый вопрос. Уточните, желательно с примером.

он специально открытый ;)

Отредактировано asd (17-11-2015 22:03:47)

62

Была бы Бэкспейс психологом я бы все деньги отдал чтобы с ней увидеться и видеться

63

asd написал(а):

Есть очень удачные проективные тесты. Они иногда единственный выход, если приходится иметь дело с детьми или людьми, которые с трудом могут объяснить какие-то нюансы.
Работа зависит от вашей задачи. Фактически нужно любыми путями и методами помочь человеку понять себя, свою позицию, то, что происходит, свою роль в этом итд. Выработать конструктивное состояние или ресурс (например), которое бы помогло справиться с поставленной задачей.
Как вы в жизни отличаете хорошего врача от плохого?

Кажется, я тоже психолог... И физик-ядерщик. Ну и немного хирург.
У меня знаете какой опыт... огого и игого... А образование, тююю, у меня природный дар.
Сколько я бесплатно вытерла соплей, сколько всякого г... понавыслушивала. Меня заваливали шоколадками и желали долгих лет жизни. Да я, наверное, офигительный психолог. Вот я дура, а могла бы это самое...ну за деньги. Слов я много знаю, переспрашивать и уточнять умею, с темы соскакивать тоже, ну чем не психолог. Вот только эти морально-этические аспекты... Воспитали родители на свою голову. Сейчас бы набрала себе соплежуев и сказки бы им по скайпу читала, повышая свое чсд.
А эти дегенераты (совпадение с никами участников совершенно случайны) образование получают, практики выбивают, а кто и в мед лезет. ЛюдЯм помогать хотят и профессию не чернить, ну что с них взять.
Я против вас лично, asd, ничего не имею, но пример ваш глубоко мне лично неприятен. Вот просто захотелось немного излить, уж простите, бесплатно.

64

asd написал(а):

думаю, что это троллинг))

Тогда я из принципа повешусь. Чтоб доказать, вам что я был серьезен, а вам оказываться наплевать. *Далее следует две страницы соплей, написанных без знаков препинания, одним большим кирпичом.

Вы убили человека.

asd написал(а):

максимум через 6 мин. общения я это пойму, как и степень его самоконтроля. и откажусь - перенаправлю его к психиатру.

Ну я рад если это так.

asd написал(а):

И другие моменты...

Ну ладно. :)

asd написал(а):

он специально открытый

Тогда я его не понял. Мне кажется тут есть подвох.
Люблю ли я перекладывать ответственность за свою жизнь на других? - если и перекладываю, то не сознательно. Раньше я, как это водится, винил всех от бога до родителей в своей несчастной судьбе, сейчас я стал мудрее, - никого не виню. Но и себя, лично, поливать грязью не считаю нужным (одно время поливал (у меня ник с маленькой буквы написан не случайно) - это вредно (я читал). Поэтому живу как морская звездочка, скорее так. Я нахожусь в начале нового пути.

Отредактировано ганс (18-11-2015 16:49:03)

65

Дегенерат написал(а):

Моя персона симпатизирует Остапу-Сулейману-Берте-Марии-Бендеру-бею, хоть Я и не люблю уголовщину.

Но ведь он её тоже не любит:

«Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.»

66

все мы немного психологи
конечно не все
я наврал

67

1. Выслушать
2. Научить понимать свои эмоции
3. Научить шире смотреть на жизнь и свои возможности

Я своего психотерапевта вспоминаю с каким-то особенным трепетом. Помню свое состояние, когда шел к нему первый раз. Для меня психолог был первым чужим человеком из "враждебного мира", которому я приоткрыл свой внутренний мир. Мы просто разговаривали на разные темы. Мне уже этого было достаточно. Я уходил переполненный эмоциями. Мой психотерапевт ничего не заставлял меня делать (только предлагал)  не хочешь - не надо, значит твое время еще не пришло.  И вообще большая часть зависит от самого себя. В моем случае психолог скорее был как наблюдатель. Для меня было важно, что я не сам с  собой общаюсь (что я делаю постоянно), а меня кто-то слушает.

68

Я бы тоже хотел быть психологом. Я умею задавать вопросы. А еще психологом можно быть онлайн, не выходя из дома. Как раз то, что мне нужно. Я бы сидел дома, задавал вопросы и получал деньги.

69

keramogranit написал(а):

Кажется, я тоже психолог... И физик-ядерщик. Ну и немного хирург.
У меня знаете какой опыт... огого и игого... А образование, тююю, у меня природный дар.
Сколько я бесплатно вытерла соплей, сколько всякого г... понавыслушивала. Меня заваливали шоколадками и желали долгих лет жизни. Да я, наверное, офигительный психолог. Вот я дура, а могла бы это самое...ну за деньги. Слов я много знаю, переспрашивать и уточнять умею, с темы соскакивать тоже, ну чем не психолог. Вот только эти морально-этические аспекты... Воспитали родители на свою голову. Сейчас бы набрала себе соплежуев и сказки бы им по скайпу читала, повышая свое чсд.
А эти дегенераты (совпадение с никами участников совершенно случайны) образование получают, практики выбивают, а кто и в мед лезет. ЛюдЯм помогать хотят и профессию не чернить, ну что с них взять.
Я против вас лично, asd, ничего не имею, но пример ваш глубоко мне лично неприятен. Вот просто захотелось немного излить, уж простите, бесплатно.

Понимаю вашу реакцию)
Кроме одного момента: что вам мешает изучать специальную литературу, посещать курсы и практиковать?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Чем вообще по вашему занимаются в университетах??? Чем таким неземным, чего нельзя самому организовать себе при желании? Вот серьезно, чем? Вы хоть себе на этот вопрос можете ответить? В интернете вся информация доступна. Почему, по какой причине принципиально важно получать ее за 3500 грн. в месяц 5 лет подряд и не у себя дома, а в другом здании, по другому адресу? Если вы не можете ответить, значит для вас этот вопрос имеет мистический или эмоциональный оттенок,  а не рациональный :)

Отредактировано asd (27-11-2015 15:15:57)

70

ганс написал(а):

Тогда я из принципа повешусь. Чтоб доказать, вам что я был серьезен, а вам оказываться наплевать. *Далее следует две страницы соплей, написанных без знаков препинания, одним большим кирпичом.
Вы убили человека.

Поле моей ответственности, так сказать - не вашей? ))))))))
Я - за попкорном...

Отредактировано asd (27-11-2015 15:17:48)

71

Вот статья, если я ее еще не выкладывала... http://psy-practice.com/publications/ra … etentnost/
Особенно стоит обратить внимание на данные в таблице. keramogranit - рекомендую.

72

Уважаемая, Татьяна Вамвиднеева, вот скажите, как мне понять чего я хочу? Чего мне надо вообще от жизни? Это ведь вопрос для психолога, так?

Отредактировано ганс (27-11-2015 15:51:55)

73

asd написал(а):

Понимаю вашу реакцию)
Кроме одного момента: что вам мешает изучать специальную литературу, посещать курсы и практиковать?  
Отредактировано asd (Сегодня 15:15:57)

Это же  сарказм и ерничество с моей стороны. Разумеется, я не считаю и не воображаю себя психологом. И никогда себя так или еще как не назову без корочки. Потому что это неправильно. Ничто не оправдывает присваивание себе не имеющегося "звания". Вот такие неправильные у меня понятия по жизни.
Зачем специально ссылаться мне на такую слабенькую статью тоже непонятно.
Повторюсь, лично к вам у меня претензий нет. Я никогда не обращусь, но и разворачивать тут срач не собираюсь. Мне неприятен пример. Пример называния себя тем, кем не являешься. Это мои личные проблемы, о которых мне сложно смолчать. Я в жизни иногда, если вижу наглость, терплю-терплю, потом съязвлю и живу дальше. Думаю, такие банальные вещи разжевывать знающему человеку не надо. И обращать внимания на мой "гневный" пост тоже было не надо, вернее было бы грамотнее свести "негатив" на нет и прекратить реагировать. Ну ничего, у вас все впереди.

74

ганс написал(а):

Уважаемая, Татьяна Вамвиднеева, вот скажите, как мне понять чего я хочу? Чего мне надо вообще от жизни? Это ведь вопрос для психолога, так?

Веденеева) она еще работала одно время с Хрюшей и Степашкой  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Но вы наверное не застали этих времен.

Наблюдать. честно наблюдать. анализировать)

Как вы раньше вообще понимали чего хотите?

75

keramogranit написал(а):

Это же  сарказм и ерничество с моей стороны.

Правда что ли?))

Разумеется, я не считаю и не воображаю себя психологом. И никогда себя так или еще как не назову без корочки. Потому что это неправильно. Ничто не оправдывает присваивание себе не имеющегося "звания".
Мне неприятен пример. Пример называния себя тем, кем не являешься.


Вы находитесь в той стадии, когда отождествляетесь со "званиями". Приравниваете их к личности. По этой причине реакция сильней.
Я осваиваю (и присваиваю) навыки, умения, знания. Это принципиально другая внутренняя позиция, иной подход.

Зачем специально ссылаться мне на такую слабенькую статью тоже непонятно.

В каком смысле слабенькая? Приведите сильную)

И обращать внимания на мой "гневный" пост тоже было не надо

Надо, это важно.

вернее было бы грамотнее свести "негатив" на нет и прекратить реагировать.

Это ваша версия)

Отредактировано asd (27-11-2015 19:14:10)

76

asd написал(а):

Это ваша версия)
Отредактировано asd (Сегодня 19:14:10)

А это ваша. Думаю вполне достаточно для прекращения этого бессмысленного разговора.

77

keramogranit написал(а):

А это ваша. Думаю вполне достаточно для прекращения этого бессмысленного разговора.

Сильной статьи не будет? ;)

78

asd написал(а):

Веденеева) она еще работала одно время с Хрюшей и Степашкой    Но вы наверное не застали этих времен.

Здравствуйте, я ваш пациент! Дык я же помню. Я под них спать ложился. И да, вы меня отвлекаете от серьезных вопросов? (везде вижу знаки, всюду есть подвох).

asd написал(а):

Наблюдать. честно наблюдать. анализировать)

Чего наблюдать? "Люблю готовить - пойду поваром работать" - это? Не так все просто. Я может не знаю чего хочу и это для меня глобально. О смысле жизни и бытие стараюсь не думать, но как дальше жить и к чему стремиться, чтобы не было мучительно больно... - не знаю. А если пойму, то пойдут сомнения.

asd написал(а):

Как вы раньше вообще понимали чего хотите?

Ничего не хоти. Пойду в дао монастырь. Спасибо, что надоумили.

Я раньше меньше понимал, поэтому и хотел не много. Было время школоло, когда я хотел телевизор с пультом, видак и кровать удобную, а еще чтоб пепельница под кроватью была. Понимаете мой уровень пи..ца на тот момент. Поэтому про раньше не стоит. Раньше - это был не я, а моя версия 1.0 Сейчас я мудрее и опытнее, сейчас я более взрослый. Кстати взрослее стал за последние год-два.

79

asd написал(а):

Сильной статьи не будет?

Думаю при использовании правильных источников для самообразования, вы имели возможность ознакомится со множеством авторских научно-популярных статей и исследований, кроме того умение сравнивать приходит достаточно в раннем возрасте и не требует больших усилий. Если я еще умудрилась "цапнуть" и за ваши филологические или журналистские таланты, то извините, вот это уже явно ненамеренно))

80

Вы находитесь в той стадии, когда отождествляетесь со "званиями". Приравниваете их к личности. По этой причине реакция сильней.
Я осваиваю (и присваиваю) навыки, умения, знания. Это принципиально другая внутренняя позиция, иной подход.

Формальное образование много что предполагает. В том числе и достаточно много практик под руководством достаточно хороших специалистов. Конечно, можно и так получить практики у других специалистов, самостоятельно выбирая. Правда, при самостоятельном выборе не будет возможности встретиться с теми специалистами, кто достаточно опытен и хорош в своём деле, но вам лично неприятен. В случаи формального образования можно раскрыть новые горизонты (до получения когнитивного диссонанса), учась практики и у того, у кого не хотелось бы ей учиться по-началу, однако, может так оказаться, что зря не хотелось и специалист хороший. Это только один из моментов. Так же без проф образования практики связанные с психиатрией для вас закрыты. Это первое, что в голову пришло из нужности профобразования для психолога. Можно встать на позицию "у меня есть интернет и больше ничего не надо", но реальные контакты с людьми в случаи обучения особенно важны для психолога. Вы же не в IT-сфере работаете, да и то, в университете можно кластер местный такими вычислениями загрузить, которые на домашнем ПК, или собранном и настроенном своём кластере было бы долго получать (смотря чем в IT заниматься). Короче говоря, формальное образование может предоставлять те возможности, которые дома за компьютером не получить. В лучшем случаи можно получить хорошую теорию и "недопрактику" (последнее, кстати, можно использовать и считать нормальной практикой).
Хотя, конечно, я не имею представления, как лично вы строите психотерапевтический сеанс, какие способы объективного мониторинга состояния клиента используете, в русле какой школы работаете и как эта работа выглядит.

Думаю при использовании правильных источников для самообразования, вы имели возможность ознакомится со множеством авторских научно-популярных статей и исследований, кроме того умение сравнивать приходит достаточно в раннем возрасте и не требует больших усилий. Если я еще умудрилась "цапнуть" и за ваши филологические или журналистские таланты, то извините, вот это уже явно ненамеренно))

Научно-популярные статьи специалист "для себя" не использует . Может быть для посвящения клиентов, но на то и нормальное образование, чтобы с пониманием читать научные статьи по своей дисциплине и быть в курсе последних новостей внутри интересующей области знания.

Отредактировано Procto (27-11-2015 20:33:59)

81

Procto написал(а):

Научно-популярные статьи специалист "для себя" не использует . Может быть для посвящения клиентов, но на то и нормальное образование, чтобы с пониманием читать научные статьи по своей дисциплине и быть в курсе последних новостей внутри интересующей области знания.
Отредактировано Procto (Сегодня 20:33:59)

Все верно. Там немного не по этой теме.

82

ганс написал(а):

(везде вижу знаки, всюду есть подвох).

Правильно. Храните бдительность. Ведь Они всегда следят за вами и только ждут момента, когда вы зазеваетесь)

Чего наблюдать? "Люблю готовить - пойду поваром работать" - это? Не так все просто. Я может не знаю чего хочу и это для меня глобально. О смысле жизни и бытие стараюсь не думать, но как дальше жить и к чему стремиться, чтобы не было мучительно больно... - не знаю. А если пойму, то пойдут сомнения.

Словом "хочу" называется непосредственно переживаемое состояние желания чего-либо, влечения, интереса к чему-нибудь. Если его нет, правильно было бы констатировать, что его нет - отсутствие оного. А также уточнить, в какой области вы его ищите. Напр. в профессиональной)
Еще точнее, сказать бы, что "как узнать, что могло бы стать моим любимым делом?", "Что бы мне понравилось?".
Что вам нравилось раньше? Чему вам легко учиться? Что привлекает сейчас? итд
Если все по нолям - пробовать новое из того, что способно хоть как-то привлечь.

Пойду в дао монастырь.

Я тоже)) у меня даже ник такой в скайпе...

Я раньше меньше понимал, поэтому и хотел не много. Было время школоло, когда я хотел телевизор с пультом, видак и кровать удобную, а еще чтоб пепельница под кроватью была. Понимаете мой уровень пи..ца на тот момент. Поэтому про раньше не стоит. Раньше - это был не я, а моя версия 1.0 Сейчас я мудрее и опытнее, сейчас я более взрослый. Кстати взрослее стал за последние год-два.

некоторые таланты могли частично проявлять себя и в то время.

83

keramogranit написал(а):

Думаю при использовании правильных источников для самообразования, вы имели возможность ознакомится со множеством авторских научно-популярных статей и исследований, кроме того умение сравнивать приходит достаточно в раннем возрасте и не требует больших усилий.

Конечно)
Возможно, что для вас слишком затруднительно показать что-нибудь в интернете, что лично вы оцениваете как статью достойного качества.

84

Procto написал(а):

Формальное образование много что предполагает.

Для пользы дела можно было бы даже это все перечислить. Форум все стерпит))

Правда, при самостоятельном выборе не будет возможности встретиться с теми специалистами, кто достаточно опытен и хорош в своём деле, но вам лично неприятен.

Интересная мысль. Для вас личная неприязнь является препятствием к обучению у человека?

В случаи формального образования можно раскрыть новые горизонты (до получения когнитивного диссонанса), учась практики и у того, у кого не хотелось бы ей учиться по-началу, однако, может так оказаться, что зря не хотелось и специалист хороший. Это только один из моментов.

Боюсь, что я на той стадии, когда легко оцениваю уровень компетенции.

Так же без проф образования практики связанные с психиатрией для вас закрыты.

Какие конкретно? Медикаментозные назначения - не дай бог)
Или вы думаете, что я имею влечение к маньякам и шизофреникам? Нет, нисколько. Мне нравится сфера именно психологии. Пока что большинство клиентов, которые у меня были приходят разбирать бытовые семейные конфликты.

Можно встать на позицию "у меня есть интернет и больше ничего не надо"

У меня в теме написано, далеко не только интернет.

-----
Придется напомнить вам еще, в который раз, такой грустный момент, если банально есть средства на университет, то почему бы и не пойти ;) а потом на супервизии, семинары итд.

85

Интересная мысль. Для вас личная неприязнь является препятствием к обучению у человека?

При чём тут я, если есть интересное когнитивное искажение: искажение в восприятии сделанного выбора. Описано даже в русскоязычной вики, собственно, от этого отталкивался, а так же от того, что есть эффект Розенталя (читайте пример со студентами). Или вот ещё интересное когнитивное искажение. Психолог, надо полагать - тоже человек и имеет когнитивные искажения (или подвержен описанному эффекту).

Боюсь, что я на той стадии, когда легко оцениваю уровень компетенции.

Понятия не имею на какой вы стадии. Могу лишь ещё про одно когнитивное искажение дать знать: опасайтесь вот этого. Сам, когда в некоторые вещах хуже разбирался - считал, что разбираюсь в них лучше, чем те, кто действительно понимал, что делает (например, компьютера касалось, сейчас уже те знания "подтянул").

Какие конкретно? Медикаментозные назначения - не дай бог)
Или вы думаете, что я имею влечение к маньякам и шизофреникам? Нет, нисколько. Мне нравится сфера именно психологии. Пока что большинство клиентов, которые у меня были приходят разбирать бытовые семейные конфликты.

Без учёбы: не увиденные и не разобранные под присмотром психиатра патологии могут сыграть злую шутку. Вы позже у клиентов не заметите патологии. Зачем это надо? Чтобы консультацию психиатра поставить, в том числе на пограничные состояния. Сами же без патопсихологии хотите обойтись, тогда надо знать расстройства "в лицо".

У меня в теме написано, далеко не только интернет.

Имел ввиду в контексте получения информации, т.е. не от преподаватели разные+интернет, а, в основном, интернет.

Придется напомнить вам еще, в который раз, такой грустный момент, если банально есть средства на университет, то почему бы и не пойти ;) а потом на супервизии, семинары итд.

Ещё существуют бюджетные места.

Для пользы дела можно было бы даже это все перечислить. Форум все стерпит))

Профессиональные контакты с теми же психиатрами, чтобы неофициально консультироваться у них по поводу своих клиентов. Так же просто коллеги, которые могут за относительно дешёвую плату вам проводить терапию (думаю, практикующему психологу это ещё как надо). Короче говоря, обзавестись нужными для практики социальными контактами, в т.ч. среди наиболее признанных специалистов. Так же, возможности кататься в командировки за деньги ВУЗа, стажироваться, возможно, даже где-то в европе по стажироваться. Много всяких возможностей. Я сам, в своё время, далеко не все возможности использовал, но знаком с людьми кто по проф-каналам смог много получить (имею ввиду через ВУЗ тот же).

Отредактировано Procto (27-11-2015 21:28:42)

86

asd написал(а):

Словом "хочу" называется непосредственно переживаемое состояние желания чего-либо, влечения, интереса к чему-нибудь.

Его нет. Хотя, возможно, меня бы заинтересовал некий вид спорта, некое самосовершенствование тела и духа. Не знаю. Думаю это бы свелось к одноразовому посещению бассейна, катка и скалодрома (которого в моем городе нет и никогда не будет).

asd написал(а):

Еще точнее, сказать бы, что "как узнать, что могло бы стать моим любимым делом?",

Временами бывает увлечения появляются, но это всегда временно. К этим увлечениям я редко возвращаюсь. Тут у многих такая проблема.

asd написал(а):

"Что бы мне понравилось?".

Кабы знать.

asd написал(а):

Что вам нравилось раньше?

Там целый список. Лень составлять, да и упущу что-то обязательно.

asd написал(а):

Чему вам легко учиться?

Всему сложно, даже тому, что может нравится, в данный момент.

asd написал(а):

Что привлекает сейчас?

Ничего вообще. Ну были бы деньги и время, я бы погулял по магазинам, что-то купил для дома или из еды, например.

asd написал(а):

Если все по нолям - пробовать новое из того, что способно хоть как-то привлечь.

Я уже давно ищу что-то новое, но ничего не привлекает. Перепробовал уже многое опять же. Возможно не вижу смысла в неких увлечениях, вроде как подумаю: "а что мне это даст?" - и тогда вообще ничего не привлекает.

87

Procto написал(а):

При чём тут я, если есть интересное когнитивное искажение: искажение в восприятии сделанного выбора. Описано даже в русскоязычной вики, собственно, от этого отталкивался, а так же от того, что есть эффект Розенталя (читайте пример со студентами). Или вот ещё интересное когнитивное искажение. Психолог, надо полагать - тоже человек и имеет когнитивные искажения (или подвержен описанному эффекту).

Понятия не имею на какой вы стадии. Могу лишь ещё про одно когнитивное искажение дать знать: опасайтесь вот этого. Сам, когда в некоторые вещах хуже разбирался - считал, что разбираюсь в них лучше, чем те, кто действительно понимал, что делает (например, компьютера касалось, сейчас уже те знания "подтянул").

То, что вы пытаетесь высказать, похоже, описывается еще проще https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера
Я бдительно слежу за собой)) Или что еще можно по-вашему сделать, чтобы упредить нежелательные ошибки?

Без учёбы: не увиденные и не разобранные под присмотром психиатра патологии могут сыграть злую шутку. Вы позже у клиентов не заметите патологии. Зачем это надо? Чтобы консультацию психиатра поставить, в том числе на пограничные состояния. Сами же без патопсихологии хотите обойтись, тогда надо знать расстройства "в лицо".

я не ставлю себе ограничений, и в психиатрию окуналась.

Ещё существуют бюджетные места.

ха. ха-ха-ха. Они приблизительно столько же стоят у нас))) в Киеве 3 учебных заведения, которые имеют действительный авторитет в этой области. Все они для меня неподъемные на данный момент.

Профессиональные контакты с теми же психиатрами, чтобы неофициально консультироваться у них по поводу своих клиентов.

это можно в любую минуту сделать в интернете.

Так же просто коллеги, которые могут за относительно дешёвую плату вам проводить терапию (думаю, практикующему психологу это ещё как надо).

У меня бесплатный психолог в поликлинике по месту жительства (клинический). Я состою в нескольких группах, где всегда можно подобрать партнера, если хочется что-то проработать у себя. Также, в интернете всегда можно познакомиться с новыми людьми ;)

Короче говоря, обзавестись нужными для практики социальными контактами, в т.ч. среди наиболее признанных специалистов. Так же, возможности кататься в командировки за деньги ВУЗа, стажироваться, возможно, даже где-то в европе по стажироваться. Много всяких возможностей. Я сам, в своё время, далеко не все возможности использовал, но знаком с людьми кто по проф-каналам смог много получить (имею ввиду через ВУЗ тот же).

Звучит чудесно. Но мне пока не светит. Да и большинству учащихся, судя по описанию)

88

ганс написал(а):

Его нет. Хотя, возможно, меня бы заинтересовал некий вид спорта, некое самосовершенствование тела и духа. Не знаю. Думаю это бы свелось к одноразовому посещению бассейна, катка и скалодрома (которого в моем городе нет и никогда не будет).
Временами бывает увлечения появляются, но это всегда временно. К этим увлечениям я редко возвращаюсь. Тут у многих такая проблема.
Кабы знать.
Там целый список. Лень составлять, да и упущу что-то обязательно.
Всему сложно, даже тому, что может нравится, в данный момент.
Ничего вообще. Ну были бы деньги и время, я бы погулял по магазинам, что-то купил для дома или из еды, например.
Я уже давно ищу что-то новое, но ничего не привлекает. Перепробовал уже многое опять же. Возможно не вижу смысла в неких увлечениях, вроде как подумаю: "а что мне это даст?" - и тогда вообще ничего не привлекает.

Здесь я пишу о том, что не занимаюсь профориентацией)) http://soul66.wix.com/soul

Но если вы хотите проработать эту тему по-настоящему, откройте тему в дневниках и зовите меня. Я буду публично на вас учиться. :) Польза будет обоюдная. И для читателей.
Просто, если мы дальше продолжим в таком режиме, это будет "поговорить".
НО (!) только если вы готовы честно отвечать на все вопросы. иначе будут погрешности.

89

Доктор Боженька пытался лечить людей, но к сожалению в силу удаленности пациентов, силой им не вдолбишь что не надо бояться общество. Моя методика заключается в создании страха перед врачом по средствам избиение клиента за страх перед обществом или какие либо другие фобии. Конечно метод Доктора Боженьки преминем не во всех случаях, а только лишь к умственно отсталым дегенератам. Я бы взял на лечения торкуймеду, найнера, Уака и может быть кого то ещё пока я лишь присматриваюсь. Так что надеюсь стану скоро практикующим психологм, не терпиться применть мой новый, хорошо забытый старый, метод. Будем выбивать дурь из неликвидов.

90

RIO777 написал(а):

Доктор Боженька пытался лечить людей, но к сожалению в силу удаленности пациентов, силой им не вдолбишь что не надо бояться общество. Моя методика заключается в создании страха перед врачом по средствам избиение клиента за страх перед обществом или какие либо другие фобии. Конечно метод Доктора Боженьки преминем не во всех случаях, а только лишь к умственно отсталым дегенератам. Я бы взял на лечения торкуймеду, найнера, Уака и может быть кого то ещё пока я лишь присматриваюсь. Так что надеюсь стану скоро практикующим психологм, не терпиться применть мой новый, хорошо забытый старый, метод. Будем выбивать дурь из неликвидов.

Я видела вашего единомышленника, но он пошел еще дальше:


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » В чём заключается работа психолога? Ваш опыт.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно