Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Быдло, интеллигенция и социофобия


Быдло, интеллигенция и социофобия

Сообщений 31 страница 60 из 97

Опрос

А ты кто будешь?
Я тупое грязное быдло, настоящее животное

44% - 12
Я умный, интеллигентный, высокоинтеллектуальный человек

29% - 8
Сам(а) не знаю

25% - 7
Голосов: 27

31

glubina написал(а):

да, начитанные, да, ничего в сущности не добились, но не добились ведь не из-за того, что много читали, а из-за того, что робели, когда нужно было проявить храбрость и слишком размышляли, когда нужно было действовать.
книги в этом не виноваты, что я такая или кто-то ещё..

Виноваты в том, что вместо того, чтобы прокачивать волю, формировать характер, приобретать реальный жизненный опыт, сидели и читали книжки. Виной всему ложные, ошибочные представления о книгах и книжных знаниях в современной жизни. Если бы вместо чтения книжек, сидели бы и играли целый день в игры или смотрели телевизор, какой бы была реакция родителей, учителей, любых других взрослых? А вот если сидит и целый день читает книжки, то это нормально, хорошо, умным будет. И эти все иллюзии потом разбиваются при столкновении с реальной жизнью. Чтение книг само по себе ничего тебе не дает. Без реального жизненного опыта, нет никакой разницы сидишь ты целый день перед компом за играми, читаешь книжки или валяешься на диване.

32

Leila написал(а):

Хорошо сказал. В точку

Спасибо)

33

Блик
Не имею желания "заступаться", но мыслишь ты по поводу них крайне примитивно.
Категории -быдло- разные, и да, может быть я не общалась с ними лично, но уверена, что они не дубликаты.
У всего есть своя степень запущенности.

34

Backspace написал(а):

и да, может быть я не общалась с ними лично

Этим все сказано. Ты не владеешь предметом.

Backspace написал(а):

Категории -быдло- разные

Backspace написал(а):

У всего есть своя степень запущенности.

Либо человек способен задумываться о своем поведении, анализировать его, рефлексировать, самостоятельно принимать решения, сомневаться в правильности их, нести за них ответственность, либо нет. Здесь нет никаких градаций. Это черта. Ты либо по ту сторону, либо по эту.

35

Блик написал(а):

Ты не владеешь предметом.

А ты овладел? На их уровне?

36

Социофоб - он такой, потому что он живет как социофоб и совершает действия характерные для социофоба. И знания здесь совершенно не виноваты. Сама постановка такого вопроса характерна для социофоба - моей жизнью управляю не я, а внешние обстоятельства. Так можно и про алкоголика сказать - а виновата ли доступность алкоголя в том, что кто-то становиться алкоголиком? Алкоголь - это само по себе не хорошо не плохо. Кто-то обратит его в полезное, а кто-то во вредное. Точно так же с осведомленностью - виноваты не знания а человек, который с помощью них делает то или иное. Не книги виноваты (они не одушевленные, не обладающие свободной волей), не образованность виновата - последнее слово за самим человеком. Он может обратить это всё в пользу, а может во вред - и это он сам решает (даже когда он врет себе и оправдывается - всё равно это он так решил, а не книги за него,они не живые)




А что касается излишнего думания - вот этот человек http://s6.uploads.ru/rTQyL.jpg

только и занимается тем, что постоянно думает. По это логике он должен быть страшный социофоб.

Отредактировано box_boss71 (19-10-2015 21:30:16)

37

Leila написал(а):

Хочу быть быдлом

гугл такую картинку выдает на быдло:
http://s3.uploads.ru/rzbvC.jpg

Ты хочешь быть такой?

Отредактировано box_boss71 (19-10-2015 21:40:34)

38

Вот-вот, обычное мышление сф, что все вокруг виноваты, только он один такой несчастный - жертва обстоятельств.
Блик
тебе уже 27, возьми наконец ответственность за свою жизнь в свои руки и жить будет гораздо легче!..

39

Удобная  позиция - вокруг меня все не очень, только я белый и пушистый разумняшка невозможный. И этому легко находить подтверждения. Смотря чернуха по тв, читая непотребные чатики, соцсети. А если еще и высматривать всех на улице, то вообще красота. Мир пал и вот он я, один из нескольких познавших соль и обреченный на зоопарк. А как только перестаешь тусоваться среди "неравных", вдруг оказывается что на фоне очень и очень многих ты представляешь собой чуть больше, чем ничего. Я вот на фоне говорящего попугая просто нереальна и им неведомы мои невероятнейшие душевные перипетии, живут себе счастливые и не знают о моем величии... Нет в жизни справедливости...
Расти надо, выбирать окружение "по размеру", уметь отсеивать примитивное, человек до смерти должен развиваться, а не копаться в себе. Целый мир дали на ограниченное время, а мы интересуемся только собой, как младенцы, которые обнаруживают что у них есть ручки и ножки.

40

мне нравится быдло, пьяное очень нравится. но, оно бывает опасным, можно сравнить с экстремальным спортом

41

glubina написал(а):

Вот-вот, обычное мышление сф, что все вокруг виноваты, только он один такой несчастный - жертва обстоятельств.

а я себя во всем виню, значит, я не сф, конечно, ведь я же не состою в браке, у меня нет детей, нет друзей - значит, не сф

42

Блик написал(а):

Виноваты в том, что вместо того, чтобы прокачивать волю, формировать характер, приобретать реальный жизненный опыт, сидели и читали книжки. Виной всему ложные, ошибочные представления о книгах и книжных знаниях в современной жизни. Если бы вместо чтения книжек, сидели бы и играли целый день в игры или смотрели телевизор, какой бы была реакция родителей, учителей, любых других взрослых? А вот если сидит и целый день читает книжки, то это нормально, хорошо, умным будет. И эти все иллюзии потом разбиваются при столкновении с реальной жизнью. Чтение книг само по себе ничего тебе не дает. Без реального жизненного опыта, нет никакой разницы сидишь ты целый день перед компом за играми, читаешь книжки или валяешься на диване.

Ты, конечно, прав... Но ты уверен, что если бы не книжки, ты бы пошел на улицу опыт приобретать?
А так, считаю, эта проблема гораздо глубже... Но это проблема школьного образования и идиотизма в головах родителей. Все сидят и читают книжки, вместо того, чтобы учиться карточки с деньги снимать, оплачивать ЖКХ, те же компы осваивать. Учат таблицу Менделеева в то время, как лучше бы поучили, например, свои права!
И главное, даже в наш век IT-технологий и всеобщего прогресса, я вижу, что дети снова учатся в тех же музыкальных школах лет по семь, причем не по своей воле... Как говорил еще профессор Преображенский: "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха".

43

11 написал(а):

а я себя во всем виню

ну, это другая крайность и тоже в этом ничего хорошего нет.. неадекватное восприятие себя и ЧСВ до неба.

Отредактировано glubina (19-10-2015 23:17:24)

44

glubina написал(а):

ну, это другая крайность и тоже в этом ничего хорошего нет.. неадекватное восприятие себя и ЧСВ до неба.

мм, чо еще скажешь. диагнозы он-лайн без регистрации и смс, открой глаза мне

45

Блик написал(а):

Как вы считаете, влияет ли уровень образованности и интеллигентности на склонность к социофобии? Я думаю, что да.

ну хз. я быдло-социофоб. харк тьфу.

46

whatever написал(а):

харк тьфу

харкать фу
харьков уу

47

Leila написал(а):

Положили на чашу весов быдло и социофобов, но социофобы перевесили

Это вряд ли, у быдла мышечной массы побольше будет, эти ваши социофобы - кожа да кости.

48

Хипстер написал(а):

эти ваши социофобы - кожа да кости.

Женя не кость.

49

Среднестатистическая интеллектуальность будет побольше у социофобов, чем у общей массы, ибо асоциальность на какое то время полезна для мозга.
оценивать себя в таком ключе?  Быдло я аль интеллигент? Да черт его знает. Когда тебя хвалят, тебе становится неловко, ведь ты настолько хорошо знаешь всю изворотливость, и все пороки своего мышления. Когда же тебя бранят, ощущаешь торжественность, ты видишь как эти глупцы самозабвенны и еще более порочны чем ты, как же они смеют тебя обличать. Вся их желчь выглядит еще более вонючей и гадкой в этот момент. Такие экспериментальные ситуации полезны для познания человеческого поведения.

50

Я благородная девица.

51

Insomnia Тогда регайся в форумном чате, который так и называется "чат благородных девиц" ))))

52

Nayner
она там задолго до тебя появилась..)

53

Nayner
Axe11er

:blush:

54

Axe11er Ок, методом исключения вычислю ее.

55

Nayner написал(а):

Axe11er Ок, методом исключения вычислю ее.

Не понадобится вычислять.

56

glubina написал(а):

Вот-вот, обычное мышление сф, что все вокруг виноваты, только он один такой несчастный - жертва обстоятельств.

Все мы жертвы обстоятельств

Into this house we're born
Into this world we're thrown
Like a dog without a bone
An actor out on loan

glubina написал(а):

возьми наконец ответственность за свою жизнь в свои руки и жить будет гораздо легче!..

Я не господь бог и не могу всего знать, понимать, осознавать и контролировать. А как я могу нести ответственность за то, чего не знаю, не осознаю и не контролирую?

57

box_boss71 написал(а):

Социофоб - он такой, потому что он живет как социофоб и совершает действия характерные для социофоба. И знания здесь совершенно не виноваты. Сама постановка такого вопроса характерна для социофоба - моей жизнью управляю не я, а внешние обстоятельства. Так можно и про алкоголика сказать - а виновата ли доступность алкоголя в том, что кто-то становиться алкоголиком? Алкоголь - это само по себе не хорошо не плохо. Кто-то обратит его в полезное, а кто-то во вредное. Точно так же с осведомленностью - виноваты не знания а человек, который с помощью них делает то или иное. Не книги виноваты (они не одушевленные, не обладающие свободной волей), не образованность виновата - последнее слово за самим человеком. Он может обратить это всё в пользу, а может во вред - и это он сам решает (даже когда он врет себе и оправдывается - всё равно это он так решил, а не книги за него,они не живые)

Тут у нас разные смыслы одних и тех же слов. Думающий человек, это не осведомленный и начитанный, знающий много фактов, а сомневающийся, задающий вопросы, ко всему относящийся критически. Социофобы это люди, обладающие этим критическим разумом, но они не способны его "укротить", он обращается на самого и себя и по замкнутому кругу начинает анализировать себя самого, стремясь вгрызться все глубже и глубже, в надежде найти ответы, но на самом деле топчась на месте.

И о свободе воли.. Я верю в причинно-следственные связи. Свободы воли нет.

58

box_boss71 написал(а):

А что касается излишнего думания - вот этот человек
только и занимается тем, что постоянно думает. По это логике он должен быть страшный социофоб.

Он направляет свое "думание" в правильное русло.

box_boss71 написал(а):

гугл такую картинку выдает на быдло

Они выглядят такими счастливыми) Ну и что, что зубов не хватает, зато сколько в них радости, веселья и счастья!)
А вот дедушка с картинки выше такой печальный и грустный...

59

keramogranit написал(а):

Удобная  позиция - вокруг меня все не очень, только я белый и пушистый разумняшка невозможный

Это обо мне? У меня все к сожалению как раз наоборот. Люди вокруг улыбаются, смеются, влюбляются, женяться, заводят детей, общаются с друзьями, ездят по заграницам всяким, у них все очень. А вот у меня все плохо.

И да, я белый и пушистый http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

keramogranit написал(а):

А как только перестаешь тусоваться среди "неравных", вдруг оказывается что на фоне очень и очень многих ты представляешь собой чуть больше, чем ничего.

Да, я знаю, что ничтожество

keramogranit написал(а):

Расти надо, выбирать окружение "по размеру", уметь отсеивать примитивное, человек до смерти должен развиваться, а не копаться в себе. Целый мир дали на ограниченное время, а мы интересуемся только собой, как младенцы, которые обнаруживают что у них есть ручки и ножки.

Такова "болезнь" социофобия, копаться в себе, интересоваться только собой.

60

Амэ написал(а):

Ты, конечно, прав... Но ты уверен, что если бы не книжки, ты бы пошел на улицу опыт приобретать?

Нет, на улицу я конечно бы не пошел. Если бы я мог туда пойти, то не читал бы никаких книжек. Но я бы занялся спортом например. Это прокачивает волю и характер, которые на порядки важнее в реальной жизни, чем книжные знания. Или бы "поучил права... поосваивал компы... поучился оплачивать ЖКХ", в общем попытался хоть как то подготовить себя ко взрослой жизни. В принципе чем я и пытался заниматься лет с 15, когда уже ясно понял, что что-то не так с мной. Но то ли было поздно, то ли не хватило воли и характера, а еще я понаделал слишком много ошибок из-за тех иллюзий и ложных представлений о реальности, что у меня тогда были.

Амэ написал(а):

А так, считаю, эта проблема гораздо глубже... Но это проблема школьного образования и идиотизма в головах родителей. Все сидят и читают книжки, вместо того, чтобы учиться карточки с деньги снимать, оплачивать ЖКХ, те же компы осваивать. Учат таблицу Менделеева в то время, как лучше бы поучили, например, свои права!
И главное, даже в наш век IT-технологий и всеобщего прогресса, я вижу, что дети снова учатся в тех же музыкальных школах лет по семь, причем не по своей воле... Как говорил еще профессор Преображенский: "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха".

+1000

Все таки ты умняшка.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Быдло, интеллигенция и социофобия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно