Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп-10

Сообщений 541 страница 570 из 804

541

Ручка, как Виталий Дан, правильная. Но не везде. Она очень упорная, может годами каждый вечер тренироваться по часу. И днем делать упражнения на пресс, чтобы животик был плоский. Похожи они. Половые различия если отбросить. Мужики корчат их себя умных, а реально дураки. Виталий Дан такой. Гриша не видит, я вижу. А Ручка наоборот, она дурочкой только прикидывается. Мне годы понадобились, чтобы это понять. Укека не любит. Со мной равняет. Но как бы поиздеваться над ним не грех, верно? Почему бы и нет? Не одному же мне говном и неликвидом быть. Укек чем лучше? То, что баба есть? Я себе тоже могу найти при желании. Ручка напрасно думает, что нет. Мне просто не всякая сгодится. Подруга Укека, думаю, бы не прошла. Он же известный бабораб. Если бы я таким был, то Ручка бы от меня не сбежала. Я не послушный. Она прям это слово использовала, смешила меня. Я её создал! Никакого уважения к старшим. Это уже у неё свое. Я такое не одобряю. А то, что она там трахается с конями и мужиков разводит на бабки и эмоции, это её дело. Лишь бы не меня. Тут как на "зоне", у "блатных", ситуация. Они себя "чёрными" называют. Так, между нами, девочками. Я пьян, время откровений. "Блатные" себя "блатными" не называют. Самоназвание у них "чёрные". А у меня "сука", Ручкино название меня. Она смысла слов не понимает, но эмпатию имеет первосортную. Чего у меня нет совсем. Конструкцией не предусмотрено. Когда режешь людей кривым ножом, или там глаз ложкой вынимаешь, удобно. Ручка меня поэтому нелюдем считает. Пусть считает. В отличие от неё, я разумен всегда. Если меня быт не задрючит. На войне я разумен, это моя естественная среда. Поэтому я фыркаю. Ручку такое злит и подавляет. Потому что эмпатия сильна. Она знает, что означает мой фырк. Если Ручка считает, что я ЧМО, не убил её бойфренда бывшего, то она сама виновата. Я аутист, а не ЧМО. Я не могу в поликлинику сходить, полис получить, как бы я визу получал, об этом она не подумала? Я же предлагал, когда она его ещё любила, прислать его ко мне на проверку. Сказать, что я ей как брат, он же из восточной страны, должен понять. Я хотел с ним выпить и проткнуть печень отвёрткой. Очень хотелось. Но не говорил этого, Ручка не причём бы была. Но она словам не верит, эмпатия сильная, поняла. Я говорил, что спокоен, хочу понять, что он за человек, и отпустить с богом. Пожелав добра. Отвёрткой. Почему отвёрткой? Не в понтах дело. Это 16-й год, я не мог к Ручке приехать с ножом, меня бы сняли с маршрута. Но мог с отвёрткой. Я, умный, когда до боевых действий доходит, вижу варианты. Бордюрчик там удобный, или мусорный бак, чтобы черепа ломать, такие вещи. Спасибо папе. Папа правда считал, что деду. Дед отмороженный был, как я. Папа так считал. А он с братом, няшки. Они, как Ручка, если кого убивали, то только с психу. Но убивали больше чем мы всяк. Бог им судья. Няшкам.

542

Torquemada написал(а):

Бордюрчик там удобный, или мусорный бак, чтобы черепа ломать, такие вещи.

Хуже намного. Я когда скулил "Отпустите, дяденьки", косил под дефективного, а в голове варианты крутились, что если воплотит амбал свою угрозу в жизнь, разобьёт мне очки, то я буду плача собирать осколки, он не догадается для чего, не будет меня пинать. А я же Джек-Потрошитель, это мой психотип. Не Ганнибал-Лектер. Многие путают, в этом и смысл. Я, Джек. Я чужд психологии, но знаток анатомии. Я бы ему еремную вену вскрыл. А потом бы его начальника прикончил. Он же не за рулём сидел. И толстый, неповоротливый. А дверь открытая. Ха-ха-ха... Я все это вижу, не стоит верить моим соплям, когда мне угрожаешь. Стоит думать о том, что ты уже не жилец. Я только в спокойном состоянии соплежуй. На войне, даже если руки лишусь, то буду думать, потеряю её не просто так, а чтобы выгадать время. Я не думаю о том, чтобы выжить. Я думаю лишь о том, чтобы уничтожить своих врагов. Для меня не существует социума и даже здравого смысла. Поэтому Ручка боялась моего Зверя. И отец. Смерти не боялись, а меня боялись. Потому что были убеждены, что я и есть Зверь. Это их вина. Я лишь наблюдаю в такие моменты. В восхищении. По жизни я ЧМО. Фобы поймут.

ЗЫ. Почему капсом ЧМО пишется? Кто виноват, хуавей, или Майкрософт? Я, точно нет. Я пишу мелкими буквами. Капсом становится когда все три буквы ставятся в ряд. И почему хуавей с маленькой, а Майкрософт с большой? Вот и ответ. Я все сижу. Проклятые янки. Я шлю вам злые флюиды, вашей стране капец. Посмотрим, кто будет смеяться последним. Я сейчас очень болен. А больной человек обладает сильной чёрной магией.

543

Torquemada написал(а):

Я бы ему еремную вену вскрыл.

Не я только. Я даже бабу, которая смирно лежит, не могу придушить. Она надо мной угорает. А Зверю хоть бы хны, она с ним язык нашла, он её оберегает.

544

Зверь, реально не охотник, а сторожевой пёс. Поэтому маньяка из меня не вышло. Поэтому получился фоб. А так бы, убивал людишек, и никого не боялся. Это был бы выход. КПТ. Но я ничего не могу. С Ручкой Зверь познакомился. Я вообще ничего не могу. Могу только обосраться. Фобы поймут. Но почему-то Ручка Зверя не любит больше, чем меня. Это странно, он её пленил.

545

Эх, разорилово, одной баклашки мало. Я три взял, с запасом. Но денег стоит. Ладно бы Ручка была рядом, я бы её трахнул в анал, и +1000 рублей сразу бы в голове появилось. За анал обычно тыщу сверху берут. А Ручке, приятно. Уникальная баба. Хотя мне только такие попадаются. Но я не верю, что они от анала кончают, это анатомически невозможно. У мужиков, простата, а чем они кончают, шейкой матки? Может клитор у них внутрь так разросься? Снаружи не видно, аккуратный, няшный. Я не люблю большие, это уродство. И губы здоровые не люблю. Но у Ручки все ОК. Хотя о таком писать нельзя, сам понимаю. Но к слову пришлось. Как иначе? А у меня маленькой кривой *уй, квиты. Нормально. Хотя я мудак, признаю. Не прав. Но к слову пришлось. Ручки нет рядом, она виновата. Иначе бы молчал. Вообще меня бы тут не было. Её вина. А с меня, что взять, я говно. Если ей верить. С говна спрос не велик. Я поэтому и не хотел быть не говном. Фобы поймут.

546

Все равно удалят. Я думал, пишу в сегодняшнем дне, а это в весёлых картинках. Чего тут? Непонятно. Где пишется, там и пишу.

547

Да уже отыграл все что можно. Заканчивая и опасным шизиком. Так че мне не легчает. Может отыграть самоубийцу?

Или параноика?

548

А в какие моменты я вообще начинаю отыгрывать. Когда мне кажется что люди неискренни? Но что мне говорит об их неискренности. Лишь мои умозаключения.

Нужно больше языком шевелить. Но под защитами я не могу нормально разговаривать, поэтому я думаю вместо того чтобы говорить.

549

Вместо того чтобы уточнять, спрашивать. Потому что я боюсь ответов.

550

Добряк написал(а):

Нужно больше языком шевелить.

Для лизуна это важно. Смысл жизни, можно сказать.

551

Кошачий туалет написал(а):

А если прймаю, так пристрелю прямо на месте, а потом скажу что сам на меня напал

А дальше тебя на бутылку менты посадят прям в СИЗО, лишат блатных радости анально тебя поиметь на зоне. Ты после этого повесишься на шнурках, вместо лампочки. Достойный тебя финал. Это если духу хватит воров прикончить, и сможешь, а не они тебя. Тебя точно убьют. Не домушники, так менты, не менты, так блатные. На зоне тебе точно не выжить с таким характером. Лучше сам себя убей, водкой. Это самое правильное для тебя.

552

Кошачий туалет написал(а):

а потом скажу что сам на меня напал

Поверь, никто не спросит. В России нет права на самооборону, тебя обманули, если сказали, что есть. Но мне кажется, ты это выдумал для себя. Готовь свою задницу к зоне, с такими мыслями. Я готовил. И учись дружить с такими как я, поддакивать им во всем, относиться не критически и даже член сосать, причмокивая, если попросят. Иначе не выживешь. Ты сам, если умный, к ментам первым делом побежишь, с просьбой, чтобы они тебя закрыли. Иначе тебя друзья тех, кого ты вальнул, убьют. И от этих уже не спрячешься, они тебя придут убивать целенаправленно. А если не найдут, то за тебя ответит дочка. Молись богу, чтобы эта мысль не пришла им раньше, чем они разберутся с тобой. Ты же сам дочь полставляешь под мучительную смерть от грязных животных своими псевдомужскими понтами. Таким людям нельзя сопротивляться. Если они будут тебя трубой в зад насиловать и кишки порвут, умри с улыбкой, думая о том, что я сказал. У тебя есть дочь, и приняв мученическую смерть, ты её защитишь. А если будешь сопротивляться, подставишь. Таким как ты нельзя рожать, все правильно на словах понимаешь. Но это слова. На деле я этого не вижу. Ты просто трепло. И не важно, что ты скажешь, ты на деле трепло. Любой чмошник с форума тебя выше. Иди отсюда, чтобы я тебя тут больше не видел. Все, что ты пишешь, это фуфло и пустые понты. Так принято в социуме у гламурных мальчиков, мнящих себя мужчинами, но не тут. Здесь такие понты не ценятся. Не можешь вести себя как все, иди нахер! Придётся. Я думал, ты понял, но вижу, что идиот. Я лучший лекарь по таким, ты у меня не первый и не последний. Я тобой займусь серьёзно. Я предупредил. Меня никто не отвлекает. Просто думал, что, не ребёнок, человек с жизненным опытом, поймёт и свалит сам. Но нет, ждёт, когда вынесут вперёд ногами. Как же с вами скучно. Какие же тупые и ограниченные животные.

553

Если кто-то думает, что мне это удовольствие доставляет, он не прав. Мне от этого такой же "кайф", как ребятам, которые Молчуну ногами объясняли, что он не прав. Они свою территорию защищали от говна, которое к ним припёрлось со своей доморощенной правдой.

554

Torquemada написал(а):

Поверь, никто не спросит. В России нет права на самооборону, тебя обманули, если сказали, что есть. Но мне кажется, ты это выдумал для себя. Готовь свою задницу к зоне, с такими мыслями. Я готовил. И учись дружить с такими как я, поддакивать им во всем, относиться не критически и даже член сосать, причмокивая, если попросят. Иначе не выживешь. Ты сам, если умный, к ментам первым делом побежишь, с просьбой, чтобы они тебя закрыли. Иначе тебя друзья тех, кого ты вальнул, убьют. И от этих уже не спрячешься, они тебя придут убивать целенаправленно. А если не найдут, то за тебя ответит дочка. Молись богу, чтобы эта мысль не пришла им раньше, чем они разберутся с тобой. Ты же сам дочь полставляешь под мучительную смерть от грязных животных своими псевдомужскими понтами. Таким людям нельзя сопротивляться. Если они будут тебя трубой в зад насиловать и кишки порвут, умри с улыбкой, думая о том, что я сказал. У тебя есть дочь, и приняв мученическую смерть, ты её защитишь. А если будешь сопротивляться, подставишь. Таким как ты нельзя рожать, все правильно на словах понимаешь. Но это слова. На деле я этого не вижу. Ты просто трепло. И не важно, что ты скажешь, ты на деле трепло. Любой чмошник с форума тебя выше. Иди отсюда, чтобы я тебя тут больше не видел. Все, что ты пишешь, это фуфло и пустые понты. Так принято в социуме у гламурных мальчиков, мнящих себя мужчинами, но не тут. Здесь такие понты не ценятся. Не можешь вести себя как все, иди нахер! Придётся. Я думал, ты понял, но вижу, что идиот. Я лучший лекарь по таким, ты у меня не первый и не последний. Я тобой займусь серьёзно. Я предупредил. Меня никто не отвлекает. Просто думал, что, не ребёнок, человек с жизненным опытом, поймёт и свалит сам. Но нет, ждёт, когда вынесут вперёд ногами. Как же с вами скучно. Какие же тупые и ограниченные животные.

Слушай, как ты меня уже заебал, клоун ты чмошный. Кому ты тут что про пустые понты пишешь, чертила? Ты ведь сам и есть главный беспонтовщик, ты ведь только и можешь что только срать на форуме, не выползая при этом из своей вонючей конуры, да ты и сам прекрасно все это знаешь и понимаешь. И пытаешься ты тут обосрать тех кто сильнее тебя в реале от своей собственной беспомощности, ссыкливости и ущербности. Ты смелый тут только в рамках этого форума и в стенах своей конуры, а в реале ты же просто напросто обосрешься на месте, не так разве? Только скажи гнида что это не так))) ты же сука ебаный латентный пидор и еще походу и педофил. И вашим форумом тут ребята фактически рулит вот это чмошество- оно указывает вам кого забанить и у него это называется что "мной он займется серьезноЭ))) что ты можешь мне сделать, шлюхин ты сын?! черт ты заебаный! Ну и забанят меня, ох как я прямо обосрался от этого))) а ты давай, в реале ответь за свои слова, хуесосик. Ты ведь хуесос, ведь так? У тебя же в каждом посту твоем поганом- то жопой на бутылку, то член сосать, то в жопу трубой. Ну давай встретимся в реале и узнаем ху из ху, давай? Я хоть город свой уже обозначил, в котором пока живу, могу даже район написать и телефон для связи, хочешь? Но ты же сука обсерешься, потому что ты был рожден не мандой, а жопой вокзальной шлюхи, понял пидар? У тебя даже отца конкретного нет, твою мамашу перед этим сношали десятки вокзальных бомжей и алкашей, в итоге такое чмошество она и высрала вроде тебя. Ну? Что? Встречаемся, блатата? На бутылку посадишь меня? Я достаточно уже для этого наговорил, хуесосина?
Я те серьезно говорю, ты меня уже вывел, червь из шлюхиной жопы. Вот при всех твоих форумных фанатах давай набьем стрелу и встретимся, если ты такой герой, а я ведь только понты кидать могу. Это ведь можно отслеживать всем форумом, не так ли, козлина? НУ ТЫ ЖЕ СУКО ОБОСРЕШЬСЯ, ТЫ УЖЕ ОТ ЭТИХ СЛОВ МОИХ УЖЕ ОБОСРАЛСЯ НЕБОСЬ СО СТРАХУ, ДАВАЙ ЗВОНИ В МИЛИЦИЮ СКОРЕЙ, ОНА ТЕБЯ ЗАЩИТИТ, ПИДАР. ШЛЮХА ПИДАРСКАЯ И ВСЯ ТВОЯ СЕМЬЯ УЕБКОВ. МРАЗЬ ЧМОШНАЯ. ДА И ВООБЩЕ Я С ВАС ЗДЕСЬ ХУЕЮ, БУКВАЛЬНО СО ВСЕХ, ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ КАКОМУ ТО ШИЗИКУ С ПИДАРО-ПЕДОФИЛИЧЕСКИМИ НАКЛОННОСТЯМИ ЗДЕСЬ РУЛИТЬ ВООБЩЕ. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО, ЧТО ВСЛЕДСТВИЕ НЕРЕАЛИЗОВАННОСТИ СЕКСУАЛЬНЫХ ЖЕЛАНИЙ ЭТО ГОВНО ТАК И ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЕГО ВЫЕБАЛИ В СРАКУ РЖАВОЙ ТРУБКОЙ. НУ ТАК ДАВАЙ, Я ПРИ ВСТРЕЧЕ ТЕБЕ ЭТО УСТРОЮ, ОБЕЩАЮ. ХУЕПУТАЛА. КАКАЯ ТЫ ТАМ НАХУЙ ТОРКВЕМАДА, ЗАЛУПА ТЫ ЧМОШНАЯ!

555

Torquemada написал(а):

Готовь свою задницу к зоне, с такими мыслями. Я готовил

Как готовил?) Может человек не знает, а тут будет готов

556

=^_^= написал(а):

Это что?  У меня это слово ассоциируется с репортажами с войны в Чечне. Так ведь посадят, если кто подорвется. Тогда можно ещё ДОТ построить и пулемет купить в даркнете. Сельская жизнь не курорт, это суровое выживание, как у солдата, в одиночку защищающего укрепление от полчищ врагов

Я имел ввиду растяжки официальные, у моего кента не удаленной даче такие стояли, там просто громкий хлопок и вспышка, мощные петарды короче, они продаются в магазинах специально для этих целей. Ясен пень не лимонки)))
Еще можно ведь сигнализацию установить, тоже как вариант. Ну а камеры по любому конечно.

557

=^_^= написал(а):

Это что?  У меня это слово ассоциируется с репортажами с войны в Чечне. Так ведь посадят, если кто подорвется. Тогда можно ещё ДОТ построить и пулемет купить в даркнете. Сельская жизнь не курорт, это суровое выживание, как у солдата, в одиночку защищающего укрепление от полчищ врагов

Ну ты что.... Знаешь какие алкаши грозные...

+

558

Кошачий туалет
[ex]Предупреждение за оскорбление[/ex]

559

Может, кто-нибудь объяснит мне, чем этот пользователь заслужил такое к себе отношение? Потому что я пока не вижу на то достаточных оснований, а это значит, что скоро начну раздавать предупреждения за троллинг. И тогда пеняйте на себя, уважаемые.

560

Unohdus написал(а):

Может, кто-нибудь объяснит мне, чем этот пользователь заслужил такое к себе отношение?

В хату принимали нового пассажира, проверяли. Но пранк как говориться затянулся и вышел из-под контроля. Не, люди реально завязывайте)) https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/26.gif

561

Ну в принципе вот все что и требовалось доказать)) когда дело коснулось каких то реальных действий, то ваш герой попросту наложил в штаны, как я и предвидел.
Да мне в общем то пох, лучше конечно вам меня бессрочно забанить, мне, еще раз повторюсь, здесь в общем то делать нечего. Поскорее бы бан истек на нотдринке, он там до 21 октября вроде)) 
а так я просто показал вам что из себя на самом деле представляет тот кто у вас здесь рулит и чье мнение для вас, как я понял, архиважно. Я просто долго терпел эти высеры, уже просто и игнорил его, но в конце концов этот ваш стремный типок меня уже просто допек. А так пускай вылазит и дальше тут воняет, я уже в общем то понял сам и показал здесь всем что он из себя представляет.
А я пожалуй ваш "уникальный" форум более тревожить не буду))

А сам то по себе я в общем то действительно не являюсь настолько уж фобом, чтобы как некоторые здесь прям стрематься по улице ходить, меня больше просто как то бесят окружающие толпы народных масс, да и не принимаю я все эти стадные законы в большинстве случаев. Особенно эти ощущения обострились после того как бросил бухать. Для вас наверное нереально было бы показать фак при всех продавцам в магазине и улыбаться при этом, как я это сделал сегодня, когда они отказались обслуживать меня без маски))) а я просто стоял и улыбался в ответ, назвав их тупорылыми уебанами, быдлом и показывая средний палец прямо в морду типку в мегафоне за стойкой. Причем совершенно не испытывая при этом каких либо угрызений совести))) конечно настолько уж я не являюсь фобом, чтобы чудить подобные вещи как даже сегодня и даже по трезвяку.
Хотя бывало и у меня (в смысле фобических ощущений и панических атак) тоже такое после сильного похмелья- такой необъяснимый экзистенциальный страх и стыд, но этот агнст был вызван скорее конечно альдегидным отравлением организма, который сразу проходил у меня, стоило только залить в себя очередную порцию этаноловой отравы.

Нужно наверное собственный сайт замутить- асоциальных маргиналов, мизантропов и мудаков, поскольку остальные как то не очень то подходят по моему профилю.
Поэтому сваливаю. И не только с форума, а из мерзости потреблядства вообще.
Всем удачи. Извините, если кого обидел ^^

562

Кошачий туалет написал(а):

Для вас наверное нереально было бы показать фак при всех продавцам в магазине и улыбаться при этом, как я это сделал сегодня, когда они отказались обслуживать меня без маски))) а я просто стоял и улыбался в ответ, назвав их тупорылыми уебанами, быдлом и показывая средний палец прямо в морду типку в мегафоне за стойкой. Причем совершенно не испытывая при этом каких либо угрызений совести)))

Да, в таком случае, пожалуй, и вправду лучше жить где-нибудь подальше от общества, где бы вы не беспокоили друг друга. Так что желаю тебе, чтобы твоя мечта о жизни на природе осуществилась в скором времени.

Кошачий туалет написал(а):

Да мне в общем то пох, лучше конечно вам меня бессрочно забанить, мне, еще раз повторюсь, здесь в общем то делать нечего.

Что ж, ладно, учитывая, что недавно ты просил удалить свой аккаунт, а теперь просишь заблокировать тебя бессрочно. Удалить аккаунт я, как уже говорил, не могу, но второе в моих силах. Правда, не понимаю, почему бы просто не заходить, если не хочется, но как пожелаешь.

563

Кошачий туалет написал(а):

Для вас наверное нереально было бы показать фак при всех продавцам в магазине и улыбаться при этом, как я это сделал сегодня, когда они отказались обслуживать меня без маски))) а я просто стоял и улыбался в ответ, назвав их тупорылыми уебанами, быдлом и показывая средний палец прямо в морду типку в мегафоне за стойкой. П

Как раз твое поведение в магазине  о многом говорит кто быдло , а кто нет. Ты вкурсе, что продавцов штрафуют если они продают людям без масок?

Отредактировано Funtik (16-10-2020 20:23:20)

564

Funtik написал(а):

Как раз твое поведение в магазине  о многом говорит кто быдло , а кто нет. Ты вкурсе, что продавцов штрафуют если они продают людям без масок?

Отредактировано Funtik (Сегодня 20:23:20)

Это фигня. Оштрафовать и то незаконно может только работодатель (скорее попугать). А если попасть на рейд, можно заплатить штраф до 15 тыс. рублей. У нас так один попал (в городе), второй отделался тремя тысячами. А продавца не оштрафуют, если он сам в маске. Он обязан обеспечить условия выполнения масочного режима, а именно оповестить, предложить выполнить и хорошо бы предложить маску бесплатно, а отказать в обслуживании права не имеет, так как это противоречит ГК РФ, который стоит выше региональных распоряжений о масках. Мы тоже обязаны каждого посетителя просить надеть маску, что пипец как "способствует" рабочей атмосфере.
Было забавно на днях, один отбитый выдал заготовленным поносом на тему масок (права не имеем, эффективность не доказана и прочую хрень, которая нам до лампочки, нам бы смену отработать), я обычно говорю, что нам то пофиг, но полиция может штрафануть и когда тот гордо стал удаляться, в двери зашел полицейский...Тайминг от Бога! :D По-моему у паренька сердце прихватило, так как он резко отвернулся и пошел в стену))) Я тоже, конечно, успела мысленно завещание составить, но быстро узнала знакомое лицо. По другому вопросу человек забежал.  :D

565

=^_^= написал(а):

Для юрлиц вроде штраф до 300т. Мне в магазине такое сказали. Маску, правда все таки выдали бесплатно, у меня с собой не было

Если у работников нет масок, а не если обслужили без маски.

566

keramogranit написал(а):

Если у работников нет масок, а не если обслужили без маски.

О, спасибо за разъяснение!

567

=^_^= написал(а):

Маску, правда все таки выдали бесплатно, у меня с собой не было

Такие маски и я согласен надевать.

568

У нас строгая надпись при входе в Пятёрочке, как положено. Все без масок, кроме кассирш. Кассирши как в банке почти сидят, за стеклом. У них там настроили такое, что диву даюсь.

569

Torquemada написал(а):

У нас строгая надпись при входе

Что нельзя без масок входить, первый раз увидел, едва не поверил. Но потом привык, это Россия, тут строгость законов уравновешивается необязательностью их исполнения.

570

На нашем магазине визит 3 устрашающие надписи "Без масок не обслуживаем" и уже в магазине на кассе ещё одно предупреждение висит. В итоге в маске в магаз я один из деревни хожу, ну может ещё пара человек, остальные болт клали.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно