Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кулинарная тема


Кулинарная тема

Сообщений 151 страница 158 из 158

1

кто-то грозился создать, но видать зафобился\ась
вот, держите

ВАШИ КУЛИНАРНЫЕ СПОСОБНОСТИ И НЕ ТОЛЬКО
Нет инстаграма? Фобишься фоткать еду напоказ миллионам пользователей? Мы нашли решение! Первая в мире тема о фобокулинарии!

Теги: вкуснопоесть ,еда,шедеврыкулинарии

151

На оливье каждый год одна проблема - огурцы. Бывает, что найдешь хорошие огурцы, раньше бывало. Найдешь, запомнишь название, а через год этой фирмы уже нет. Вообще огурцы катать в банки - это плохая примета, закатал - считай убился. Сам бы засолил, но нет огурцов свежих, в магазин именно не свежие привозят, похожие на дедушкин хрен. Плохо жить в Преисподневске.

152

ганс написал(а):

Может сливок купить взбитых? Чем кексы украсить? Есть рецепт крема не сложного?

Я выписывал рецепты заварных кремов, но не пробовал их готовить. Могу дать, если надо.

ганс написал(а):

Я кстати уже много раз пиццу готовил без мяса, просто грибов надо по-больше шампиньонов свежих и все. Может тебе пригодится.

Честно говоря, ужé подзабыл об этом. Спасибо, что напомнил :)

Севастьяна написал(а):

Unho
что значит твоя авторка?

Это Phone Guy в костюме Фредди из FNaF.

Севастьяна написал(а):

Ты ассоциируешь себя с таким вот ?

Нет, он меня просто забавляет. А ты ассоциируешь себя с Лизой Симпсон?

153

ганс
У меня родители огурцы ЗАМОРОЗИЛИ) Консистенция не та... но пахнет и на вкус как надо.

154

Unho написал(а):

Могу дать, если надо.

Ладно. Не надо. На ютубе гляну. :) просто боюсь, не пробовал еще кремы делать.

keramogranit написал(а):

У меня родители огурцы ЗАМОРОЗИЛИ) Консистенция не та... но пахнет и на вкус как надо.

Так они в оливье не пойдут, в тряпку превратятся.

155

Unho
Вспомнилась простая закуска - плавленный сыр+яйцо+майонез+чеснок+зелень(если есть). Хорошо заходит на помидорку, хлебцы, твердые чипсы.  Это не к мимозе, просто всплыло в памяти из домашнего.

156

keramogranit
да, хорошая штучка. Есть ещё похожая, которая тоже хорошо подходит для тарталеток: тёртый сыр (обычно твёрдый, но можно и плавленый) + майонез + тёртые яйца + кукуруза.

157

Unho написал(а):

Нет, он меня просто забавляет. А ты ассоциируешь себя с Лизой Симпсон?

Так выглядит твоя тульпа ?  :D  С Лизой да она прикольная и кстати тоже вегетарианка, как мы, поставь себе Лизу!  :idea:

158

Недавно стал готовить для себя очень простой, но вкусный и относительно легкоусвояемый десерт. Он подойдёт тем, у кого нет времени или сил... на нормальные блюда. Известен как „кекс в чашке”, но я называю его „ленивым пудингом”. Рассказывал о нём своим товарищам, но... их такое не впечатлило. Тем не менее, расскажу ещё и здесь, хотя его рецепт наверняка многим известен.
------------------------------------------
Ингредиенты
• мукá (желательно просеять) 4 с. л.
• сахар 3 с. л.
• какао или тёртый шоколад 3 с. л.
• молоко или сметана 3 с. л.
• масло растительное 3 с. л.
• яйцо 1 шт.
• варенье или джем (необязательно) 1 с. л.

Я смешиваю ингредиенты в большой миске, а затем переливаю их в чашку. Нужна большáя чашка для микроволновой печи (следует иметь в виду, что при нагревании пудинг увеличивается почти в 2 раза).

Приготовление
• смешать мукý, сахар и какао.
• добавить яйцо, молоко, масло и варенье.
• тщательно перемешать.
• поставить в микроволновку на 3 мин.

Отредактировано Unohdus (05-03-2016 22:38:18)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кулинарная тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно