Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кулинарная тема


Кулинарная тема

Сообщений 91 страница 120 из 158

1

кто-то грозился создать, но видать зафобился\ась
вот, держите

ВАШИ КУЛИНАРНЫЕ СПОСОБНОСТИ И НЕ ТОЛЬКО
Нет инстаграма? Фобишься фоткать еду напоказ миллионам пользователей? Мы нашли решение! Первая в мире тема о фобокулинарии!

Теги: вкуснопоесть ,еда,шедеврыкулинарии

91

< < не умеет варить картошку..(

92

Backspace
спасибо.

Axe11er написал(а):

< < не умеет варить картошку..(

← и этот тоже... Даже не чистил картофель ни разу :blush:

Отредактировано Unho (18-10-2015 08:33:42)

93

На  электрической плите  вообще  ничего  не умею.  Бесит.

94

Мандрагора написал(а):

На  электрической плите  вообще  ничего  не умею.  Бесит.

Такая же проблема. На газовой гораздо удобнее готовить, хоть её и ругают за взрывоопасность, и духовка у неё лучше печёт.

95

На газовой гораздо удобнее готовить, хоть её и ругают за взрывоопасность

Её  только  лошки  ругают. Ясно  же,   что она гораздо  удобнее.

96

Unho
спасибо )
Матильда
напиши рецепт запеканки. давно её хочу сделать, да всё не решаюсь  ^^
золотая ручка
Ты в сырники соду добавляешь? я нет. По этому наверное и расползаются, на соде-то.
Тесто должно получаться густое, чтобы можно было комочки ложкой из него формировать и побольше масла на сковородку.
На счет вредности.. ну, не знаю.. если их каждый день есть и не по разу, может и вредно.. я нечасто делаю.. т.к. творог сейчас подорожал значительно, да и вообще всё подорожало. хочу сама попробовать творог сделать из молока.

у меня электрическая плита, мне нравится. особенно духовка. выставил температуру, степень нагрева и всё, можно не напрягаться. а в газовой духовке не могу готовить - всё горит в ней.

97

glubina написал(а):

Ты в сырники соду добавляешь? я нет. По этому наверное и расползаются, на соде-то.
Тесто должно получаться густое, чтобы можно было комочки ложкой из него формировать и побольше масла на сковородку.

Спасибо. В следующий раз сделаю без соды и, может быть, поставлю их в духовку, чтобы не жарить, а то масла много впитывают (

Unho написал(а):

банановый кекс

А мне не нравятся бананы в пирогах, какой-то неприятный, будто химический вкус появляется от них :unsure:

98

Axe11er написал(а):

< < не умеет варить картошку..(

Unho написал(а):

← и этот тоже... Даже не чистил картофель ни разу

Тоже картошку чистить научился только в 20 лет.

99

я ее чистил картофелечистилкой, но не варил.. не думаю, что оно слишком сложно, но как-то не было необходимости

100

Axe11er написал(а):

но не варил..

Микроволновка >.>

101

Backspace
помню я, помню )

102

Тёмная фотка получилась :( это пирог из лаваша. Начинка: сыр, кефир, яйцо и зелень.
http://s7.uploads.ru/t/b7LdS.jpg

Салат из яиц, крабовых палочек, кукурузы и зелени. Можно ещё добавить кириешки, солёные огурчики или помидоры. Я обычно огурчики добавляю, но на этот раз их не оказалось у меня под рукой.
http://s2.uploads.ru/t/UzrjN.jpg

Манник. Украшение из шоколадных шариков похоже на козьи какашки  :D гораздо лучше смотрелись бы ягоды или гранатовые зёрнышки )
http://s6.uploads.ru/t/73pR6.jpg

103

glubina
Мне, как сладкоежке, манник приглянулся больше всего, и шоколадные какашки ему идут больше, чем если бы там ягоды валялись ^^
Хорошая из тебя мама)

104

Backspace
Leila
спасибо, захвалили прям  :blush:

105

~КуДрЯшКа~
Эй вы где с сестрой пропадали ?

106

золотая ручка написал(а):

В прошлые разы они либо прилипали намертво к сковороде, либо раздувались в высоту и ширину, слипаясь в одну лепёху. Ну и не надо. Всё равно это неполезно

Я их в микроволновке готовлю, а потом обжариваю для придания корочки и только то. Когда-то делал сырники без желтков, чтоб не толстеть, но это не так вкусно. Вообще сырники - это лучше всяких там тортиков. А еще, если делаю сырники, то параллельно варю кисель. Без киселя не труъ.

107

~КуДрЯшКа~, с хлебушком? Ммм... тоже так люблю)

108

~КуДрЯшКа~
Ты не ответила на мой вопросец

109

Посмотрел фотографии и сразу захотелось покушать)

110

ганс написал(а):

Я их в микроволновке готовлю,

кстати, да, сырники порой плохо внутри пропекаются, я тогда их в микроволновке тоже добиваю, но сначала обжариваю  ^^

111

Дегенерат написал(а):

Издевательство над перфекционистами. Этот хлеб... Ну пиздец.

Он еще и в толщину неровный)

Отредактировано Хипстер (25-10-2015 03:46:12)

112

Дегенерат написал(а):

Хипстер написал(а):

    Он еще и в толщину неровный)

Дно ада.

Хуже всего - когда больше половины буханки разрезают вдоль НЕРОВНО, и ты режешь себе хлебушек, а он не может быть ровно разрезан. Истории из моей хлебницы, устал уже бороться...

Отредактировано Хипстер (25-10-2015 04:42:48)

113

Хипстер
Ты не умеешь выравнивать хлеб? Надрезаешь под постоянным наклоном, не в силах это исправить? Твой перфекционизм страдает всякий раз, когда ты ходишь покушать? СТРАДАЙ или покупай нарезку ^^
И вообще, взял бы силу воли в кулак, да отрезал бы ровно ту неровную часть, из-за которой остался бы покоцаный ломтик.
Я верю, ты сможешь пережить этот огрызочек для пущей пропорциональности всей буханки.

114

Норм хлеб. Да, отрезан без линейки и транспортира, есть такой грех, но вполне приемлемо.

115

https://pp.vk.me/c629420/v629420089/16ced/-2rdSSQSMHk.jpg
Завтрак. Несладкая вафля с сыром, яйцо пашот и капустный салат на рыжиковом масле.

116

Backspace
Так не я один режу хлеб, бывает не успеваю задать правильные пропорции, можно конечно потом все равно резать ровно, но тогда будет получаться 2 куска и тонкая треугольная полоска. Тоже неочень.

117

Хипстер написал(а):

получаться 2 куска и тонкая треугольная полоска. Тоже неочень.

Отдавай их родственникам.

Vain написал(а):

Завтрак. Несладкая вафля с сыром, яйцо пашот и капустный салат на рыжиковом масле.

Завтракать нужно сытно, я читала ._.
Яйка интересная.

118

Backspace написал(а):

Хипстер написал(а):

    получаться 2 куска и тонкая треугольная полоска. Тоже неочень.

Отдавай их родственникам.

обычно сам съедаю, чтоб меньше вопросов было
да кстати, не надо так криво цитировать, выглядит будто писало быдло безграмотное через Ь

119

Хипстер написал(а):

да кстати, не надо так криво цитировать, выглядит будто писало быдло безграмотное через Ь

Не переживай, всем пур-пур.

Хипстер написал(а):

чтоб меньше вопросов было

Один раз ответил и больше не спросят, нэ?

120

Leila написал(а):

всего 1 вариант: сиротливый  кофе с молоком.

А чего-нибудь пожевать?
Завтрак должен быть калорийным - около 40% от дневной нормы калорий.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кулинарная тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно