Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » В шоке от Севы


В шоке от Севы

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

synkope написал(а):

Скоро будет месяц, как я живу у Севы. Каждый раз офигеваю, когда она кричит на маму или бабушку... Сегодня причиной крика был запах приготовляемого мяса с кухни. Не все же вегетарианцы и не все готовы отказаться от мясного. Чего сразу истерику закатывать?
Что делать? Не по себе становится, даже если не на меня она орет.

Подпись автора

    Ich kann und werd' können

    В кедрастом краю сейчас

Сними репортаж "Севастьяна орет на родителей за запах мяса"

92

Севастьяна написал(а):

Вопрос мяса связан с вопросом насилия и убийства. И запах этого блюда, который при готовке проникает ко мне в комнату и ощущается в итоге в ней одинаково сильно как и на кухне --вызывает у меня Отвращение и моральные переживания !

Твои истерики - это насилие над родителями, они, как и все нормальные люди привыкли есть мясо, они любят его, им нравится его запах, и они не заставляют тебя его есть, а ты причиняешь им моральные страдания, вынуждая отказываться от него. Но тебе ведь плевать, ты думаешь только о себе и своих переживаниях.

93

Севастьяна написал(а):

Вопрос мяса связан с вопросом насилия и убийства. И запах этого блюда, который при готовке проникает ко мне в комнату и ощущается в итоге в ней одинаково сильно как и на кухне --вызывает у меня Отвращение и моральные переживания !

Абстрактные животные для тебя важней родителей? Занятно. Лучше б переживала, что оказываешь моральное давление на людей, которые тебя кормят.

94

Dang написал(а):

они не заставляют тебя его есть, а ты причиняешь им моральные страдания, вынуждая отказываться от него. Но тебе ведь плевать, ты думаешь только о себе и своих переживаниях.

в миссионеры подался. снимай свою лживую мантию демон.

95

Я СЛЫШУ КАК КРИЧАТ ОВОЩИ (с) Чиса

96

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Поверить не могу, что кому то может нравиться запах мяса, когда оно варится

Вареные овощи "пахнут" ни чуть не лучше мяса.

97

Севастьяна написал(а):

Если бы речь шла просто о "например ты любишь арбузы" а я "люблю только дыни и не ем арбузы", то тут твои рассуждения были бы уместны--пусть один есть свои арбузы, а другой свои дыни. НО тут ситуация другая. Вопрос мяса связан с вопросом насилия и убийства. И запах этого блюда, который при готовке проникает ко мне в комнату и ощущается в итоге в ней одинаково сильно как и на кухне --вызывает у меня Отвращение и моральные переживания !

Нечего переживать. Животные они тоже мясо едят.

98

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Поверить не могу, что кому то может нравиться запах мяса, когда оно варится. Тебе нравится что ли ?

Конечно, как может не нравиться запах шашлыка, например? При запекании или жарке мясо пахнет очень даже приятно, да и при варке и тушении тоже, если это не отходы какие-нибудь. Вонять оно может только если уже не первой свежести, но это проблемы не мяса, просто не ешьте тухлятину.
Капуста, например, при тушении или когда сквашивается, тоже издает "трупный" запах. Яйца, которыми некоторые веганы не брезгуют, при варке тоже могут довольно сильно пованивать, если не очень свежие, при этом оставаясь съедобными.

99

~КуДрЯшКа~
Трупные - не трупные, не имеет значения, если он вызывает столько же отвращения, сколько у тебя от мяса.
На вкус и цвет фломастеры разные, а вы строите из себя жертв обстоятельств %)

100

=^_^= написал(а):

Я СЛЫШУ КАК КРИЧАТ ОВОЩИ (с) Чиса

Где она это писала ?

Dang написал(а):

Конечно, как может не нравиться запах шашлыка, например? При запекании или жарке мясо пахнет очень даже приятно, да и при варке и тушении тоже, если это не отходы какие-нибудь. Вонять оно может только если уже не первой свежести, но это проблемы не мяса, просто не ешьте тухлятину.
Капуста, например, при тушении или когда сквашивается, тоже издает "трупный" запах. Яйца, которыми некоторые веганы не брезгуют, при варке тоже могут довольно сильно пованивать, если не очень свежие, при этом оставаясь съедобными.

Капуста и яйца имеют в себе Серистые вещества и даже свежие пахнут протухшим оттенком. Но это другое.

101

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Когда жарится шашлык, то пахнет вкусно, но когда мясо, почему-то нет.

++Даже мне запых шашлыка нравится, хотя я их и не ем.

102

Севастьяна написал(а):

Капуста и яйца имеют в себе Серистые вещества и даже свежие пахнут протухшим оттенком. Но это другое.

Да, сероводород, он одинаковый и в мясе, в яйцах, и в капусте.  :)

Севастьяна написал(а):

Даже мне запых шашлыка нравится, хотя я их и не ем.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Когда жарится шашлык, то пахнет вкусно

Вооот, природу не обманешь, организм требует мясца, помня опыт первобытных предков, тысячелетиями жаривших мясо на костре.  :D

103

Я бы тоже заделался веганом, если бы был богаче, не очень люблю все что связано с мясом.

104

Nic написал(а):

Я бы тоже заделался веганом, если бы был богаче, не очень люблю все что связано с мясом.

При чем тут "богаче" ? Мясо тоже стоит денег. И к тому же мы говорим не о вегенстве, а о лакто-вегетарианстве, то есть можно абсалютно все, кроме мяса. Или ты уже лакто -вегетарианец...

105

Севастьяна написал(а):

При чем тут "богаче" ? Мясо тоже стоит денег. И к тому же мы говорим не о вегенстве, а о лакто-вегетарианстве, то есть можно абсалютно все, кроме мяса. Или ты уже лакто -вегетарианец...

При том. Кто я такой чтобы выпендриваться перед своими и говорить: "Я это не буду, готовьте другое, без мяса"

106

Севастьяна написал(а):

Капуста и яйца имеют в себе Серистые вещества и даже свежие пахнут протухшим оттенком. Но это другое.

свежая капуста  пахнет протухшим? Вот квашеная - да :x . Но свежая-то?

107

Nic написал(а):

При том. Кто я такой чтобы выпендриваться перед своими и говорить: "Я это не буду, готовьте другое, без мяса"

У вас что все блюда с мясом перемешивают? В конце концов можешь попросить оставить тебе кусок капусты и потушить его отдельно и сварить отдельно гречку. И "быть богатым" тут не при чем , наоборот экономия мяса на тебе у родителей будет. Или ты сам готовить не умеешь ленишься?

phoby написал(а):

свежая капуста  пахнет протухшим? Вот квашеная - да  . Но свежая-то?

Имеется ввиду когда тушат капусту.

108

без мяса пожалуй дешевле еда выходит. на опыте моих родственников веганов-вегетарианцев заметно.

109

Захотелось вкусной, питательной, сытной тушеной капустки, ммм...

Севастьяна написал(а):

++Даже мне запых шашлыка нравится, хотя я их и не ем.

Слышал, за такое изгоняют из вегетарианцев (

110

Я уверен что Сева замечательная девушка, а те кто на неё наговаривают не понимают тонкую структуру её души....

111

RIO777 написал(а):

Я уверен что Сева замечательная девушка, а те кто на неё наговаривают не понимают тонкую структуру её души....

Тоже самое можно написать АБСОЛЮТНО про кого угодно.

112

RIO777 написал(а):

Я уверен что Сева замечательная девушка, а те кто на неё наговаривают не понимают тонкую структуру её души....

Спасибо!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

113

Так чем все кончилось? Синкопа ретировалась в свой ареал обитания или нет?
Сори, не осиливаю 5 страниц вега-/мясо- бдений.

114

Vain написал(а):

Так чем все кончилось? Синкопа ретировалась в свой ареал обитания или нет?
Сори, не осиливаю 5 страниц вега-/мясо- бдений.

Да.. она уже ретировалась...

115

Севастьяна написал(а):

Да.. она уже ретировалась...

Сожалеешь об этом?

116

Короче говоря, если вегетарианец или веган становится раздражённым - это означает что у него нехватка витамина Б12 - это очень серьёзно. Проблема возникает после пару лет неправильного вегетарианства. Необходимо принимать Б12 либо в таблетках либо колоть внутримышечно.
http://antisyroedenie.com/thread-22.html

117

Ссыкло написал(а):

Я в дрожжах принимаю Б12

Подпись автора

    Зафобилась;)

Этого крайне не достаточно, вот толковый мужик рассказывает как надо веганить:

118

"Ммм эээ мм эээ в моей у меня в целях эээ нету отговорить ммм эээ ммм эээ"
Толковей только овцы блеют мэээээ

119

Человек написал(а):

Короче говоря, если вегетарианец или веган становится раздражённым - это означает что у него нехватка витамина Б12 - это очень серьёзно. Проблема возникает после пару лет неправильного вегетарианства.

Не только Б12. Железо, кальций, что-то ещё.
Только вместо раздраженности утомляемость прогрессирует так-то

120

Сегодня приснилось, будто ко мне приехала Севастьяна, а родители готовили рыбу. Неловко получилось.... Рыба, кстати, была замечательная, даже мне захотелось съесть кусочек :blush:


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » В шоке от Севы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно