Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустота

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Часто ли вас мучает ощущение внутренней душевной пустоты и чем вы её заглушаете?

2

Backspace написал(а):

Часто ли вас мучает ощущение внутренней душевной пустоты и чем вы её заглушаете?

Не бывает такого: у меня богатый внутренний мир, в котором мне всегда очень уютно.

3

Очень часто.
Бухлом заглушается. Но больше не пью.
Любым неприятным и трудным делом, но только на время этого дела. Слезами неплохо, и эффект держится несколько часов, но это не по заказу (

4

Ссыкло написал(а):

преследуемое особенно в этом году.

Связано с "опасным" возрастом?

Unohdus написал(а):

в котором мне всегда очень уютно.

И никогда-никогда не бывало апатии?

5

Часто. Иногда общением с людьми, но чаще ничем не заглушаю.

6

Backspace написал(а):

И никогда-никогда не бывало апатии?

Апатия бывает, но она только на внешний мир распространяется. Вот депрессия частенько беспокоит, но пустоту при этом не ощущаю.

Отредактировано Unohdus (31-08-2015 21:08:57)

7

Unohdus
А что ощущаешь когда депрессия?

8

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ей под 30.

Разве не 26?

9

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ей под 30.

Ну так он и активируется после 23-25, когда родственники начинают интенсивно переживать за личную жизнь своего чада, капая на голову постоянными нотациями.

золотая ручка написал(а):

Любым неприятным и трудным делом,

А почему чем-то приятным не заняться, чтобы настроение поднять?

Отредактировано Backspace (31-08-2015 21:15:15)

10

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Это и есть под 30.

Так это и мне получается под 30. Безобразие.

11

whatever написал(а):

Unohdus
А что ощущаешь когда депрессия?

Как все, пожалуй: подавленность и ещё бóльшую усталость.

Backspace написал(а):

Ну так он и активируется после 23-25, когда родственники начинают интенсивно переживать за личную жизнь своего чада, капая на голову постоянными нотациями.

Это не от возраста зависит, а от родственников. Мне вот никогда не капали. Наоборот, они всячески избегают разговоров о моей личной жизни и моём будущем.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Тоже в основном ничем не заглушаю, жду когда пройдет, но иногда психую.

Если психовать, то это только усугубить ситуацию может.

12

Unohdus написал(а):

Это не от возраста зависит, а от родственников. Мне вот никогда не капали. Наоборот, они всячески избегают разговоров о моей личной жизни и моём будущем.

Ты парень, у девушек с этим сложнее.
Это случается чуть более, чем постоянно ._.

13

Иногда не хватает чего-то, не знаю чего. Проходит когда читаю\играю\смотрю фильмы. Возникающие при этом положительные эмоции крайне помогают.

14

Backspace написал(а):

Ты парень, у девушек с этим сложнее.
Это случается чуть более, чем постоянно ._.

Мои родственники не говорят со мной на такие темы. Хотя возможно дело в том, что я вообще редко с родственниками общаюсь.

15

whatever написал(а):

Хотя возможно дело в том, что я вообще редко с родственниками общаюсь.

Правильно, тут еще метод тыка по семьям, но зачастую все же родители пытаются сбагрить своих дочерей.
Ты отдельно от своих живешь?

16

Backspace написал(а):

Ты отдельно от своих живешь?

Нет  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

17

Backspace написал(а):

А почему чем-то приятным не заняться, чтобы настроение поднять?

Если хреново, то оно может и не подняться.

Backspace написал(а):

родственники начинают интенсивно переживать за личную жизнь своего чада, капая на голову постоянными нотациями

Может и само по себе захотеться замуж без всяких родственников.

18

Backspace
ты пока о себе не рассказала :)

Ссыкло написал(а):

Мне не капают на счёт этого и никогда не капали, видя всю мою трагичность ситуации, что я в полной заднице по жизни, мать у меня не глупая и никогда не капала отсутствием личной жизни и детей.

Может, она могла бы чем-нибудь помочь тебе...

19

Моя пустота проходит в плеере, просто валяюсь и заслушиваю треклист.
Через день-два отпускает)

20

Меня не сильно достают по поводу личной жизни. Полагаю, пока я хорошо учусь и не создаю проблем - они будут меня терпеть и не лезть в душу.

21

Возникает 1 (максимум 2) раза в год, отпускает минут через 20)) хотя, чёт, в этом году не посещало чувство это)

22

Backspace написал(а):

ощущение внутренней душевной пустоты

Не существует такого ощущения. Существует апатия, одиночество, скука, усталость, а душевная пустота - это что-то надуманное.

23

Dang написал(а):

, а душевная пустота - это что-то надуманное.

Что-то надуманно и терминонезированное, а потому имеет место быть, даже если в него входит тобою перечисленное.

24

Родственников хлебом не корми дай только в личную жизнь свой длинный нос сунуть,а когда просишь по доброму отстать ещё и обижаются,типа " мы же за тебя беспокоимся,как ты одна в старости без детей" и т п и т д.

25

Backspace написал(а):

Часто ли вас мучает ощущение внутренней душевной пустоты и чем вы её заглушаете?

перманентное состояние

26

У Бродского тоже было ощущение пустоты:
Дело, конечно, не в осени. И не в чертах лица,
меняющихся, как у зверя, бегущего на ловца,
но в ощущении кисточки, оставшейся от картины,
лишенной конца, начала, рамы и середины.

27

Backspace написал(а):

Часто ли вас мучает ощущение внутренней душевной пустоты и чем вы её заглушаете?

Перманентное ощущение. Едой, например,- макфлури ))

28

Пустота возникает у меня от праздности, лени, когда сравниваю себя с другими. Глушу просмотром стримов или сайтов, фантазированием реже. Иногда игры, но скоро не будет возможности в них, т.к. компа не станет. Стараюсь привить в себе читать. Скоро начнется учеба, вот это наверно будет мрак и безысходность! Но музыка  часть проблемы возьмут на себя, еще одну часть возьмет мечтание.

29

Khornby_ написал(а):

Родственников хлебом не корми дай только в личную жизнь свой длинный нос сунуть,а когда просишь по доброму отстать ещё и обижаются,типа " мы же за тебя беспокоимся,как ты одна в старости без детей" и т п и т д.

А вот я бы хотел, чтобы они побеспокоились, особенно отец, т. к. он наверняка мог бы мне помочь, если бы захотел.

30

Часто. Раньше иногда алкоголем глушила, теперь ничем.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно