Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем моя проблема


В чем моя проблема

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Neutral написал(а):

речь не идет даже о теплоте. Речь идет о том, что ты давишь в себе чувства. Красишь предметы в одни и те же тона. Ты не можешь абстрагироваться.

Напротив, я не давлю, ты вызвал у меня раздражение, я его выплеснул, мне стало хорошо, никаких положительных чувств ты у меня не вызываешь, ну не откуда им взяться при виде тебя, соответственно и давить нечего.

32

Диван написал(а):

Я пока просто задал вопрос, на который не ответили, и ничего более не говорил, чтобы доискиваться логических ошибок

Я уже поняла, что ответ - мужик, и ты сказал достаточно, пофигизм это следствие гибкости ума, это ты имел в виду, разве нет?

33

золотая ручка написал(а):

ты мне начал не нравиться ещё до этого. правда.

что стало не нравиться?

34

Neutral
Ты так не прокомментировал мое видение твоей проблемы ?

35

Севастьяна написал(а):

Вопрос в том, чего ты сам хочешь достичь ? Твоя проблема в том, что ты сам не знаешь чего хочешь..

Весьма самодостаточно. Нет смысла комментировать. И я не знаю чего хочу.

36

золотая ручка написал(а):

Я уже поняла, что ответ - мужик, и ты сказал достаточно, пофигизм это следствие гибкости ума, это ты имел в виду, разве нет?

Несколько иное. Неспособность к пофигизму — признак отсутствия гибкости ума.

37

Диван написал(а):

Неспособность к пофигизму — признак отсутствия гибкости ума.

как это аргументируется?

38

Neutral написал(а):

что стало не нравиться?

да не так уж и не нравишься. лениво перечислять. куснуть иногда хочется.

Диван написал(а):

Неспособность к пофигизму — признак отсутствия гибкости ума.

Я вот выше написала, что это может быть и признак чего-то другого http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

39

Neutral написал(а):

как это аргументируется?

Степенью свободы.

золотая ручка написал(а):

Я вот выше написала, что это может быть и признак чего-то другого

Ты написала про то, почему человек может проявлять пофигизм. А я говорю о том, почему человек не может проявлять пофигизм.

Отредактировано Диван (02-09-2015 18:30:21)

40

[ex]Предупреждение за сексизм[/ex]

41

Лол.

42

сексизм здесь кстати только в одну сторону запрещен.

зы. назвал женских хомо сапиенс гибкими по части ума (про себя что-то внутри сказало - молодец Нейтрал, правильной дорогой идешь)

43

Neutral
почему ты проигнорировал мой пост?

44

Баралгин написал(а):

я думаю все дело в Омске

нет

45

Баралгин написал(а):

почему ты проигнорировал мой пост?

все дело в Омске - ироничное замечание. Поржал - листаю дальше.

46

Может быть ты просто надоедаешь людям? Они от тебя устают, и, следовательно, прогресса как такового не ощущаешь.

47

Backspace написал(а):

Может быть ты просто надоедаешь людям? Они от тебя устают, и, следовательно, прогресса как такового не ощущаешь.

почему так решила?

48

Neutral
Ты меня плохо понимаешь, расписывать смысла мало, просто обьективное имхо из мною прочитанного.
В прочитанное входят и твои посты и коментарии остальных.
Можешь, конечно, запилить опрос по поводу интереса обитателей форума к твоей персоне и посмотреть результат.

49

Backspace написал(а):

Ты меня плохо понимаешь

Понимаю тебя достаточно хорошо. Это не сложно. По тем постам что были пересечены между нами. Другое дело, что люблю уточнять, люблю задавать вопросы (даже если в них нет необходимости, просто интересно как человек ответит), чтобы дальше подкапывать землю. Но ты похоже любишь вопросы выдавать за непонимание.

50

Backspace написал(а):

обьективное имхо

это запишу в блокнотик. =)

51

Neutral написал(а):

все дело в Омске - ироничное замечание. Поржал - листаю дальше.

предположим ты проживаешь в Австрии, твои родители состоятельны и просвещены. в твоей школе преподают квалифицированные специалисты, ка минимум владеющие азами детской и подростковой психологии.
социальное напряжение очень низкое,  ввиду высокого уровня жизни а также  четкой и корректной работы правоохранительных органов. есть простор для самореализации, хочешь рисовать, танцевать, петь, гонять на карте?
а теперь скажи, насколько утвердительным нет ты можешь ответить мне на такой вопрос -  разнилась бы степень социализации и удовлетворенности жизнью теперешнего тебя прошедшего омский путь, и гипотетического тебя жившего описанной выше жизнью?

Отредактировано Баралгин (03-09-2015 21:06:35)

52

Neutral написал(а):

достаточно хорошо

Не верю)

Neutral написал(а):

любишь вопросы выдавать за непонимание.

Вот уж нет, не бывает дыма без огня.

53

Neutral написал(а):

Вот скажите пожалуйста в чем моя проблема. Как вам кажется со стороны. Что мешает мне самореализации, социализации, проблемы с общением возникающие. Я уже 4 года здесь наблюдаюсь с перерывами. Интересно услышать со стороны ваше мнение, каждого интересно.

путаница в чувствах, отсутствие ясной цели.

54

Баралгин написал(а):

а теперь скажи, насколько утвердительным нет ты можешь ответить мне на такой вопрос -  разнилась бы степень социализации и удовлетворенности жизнью теперешнего тебя прошедшего омский путь, и гипотетического тебя жившего описанной выше жизнью?

Разнился бы. Звучит адекватно. Опять же вдруг бы я собак начал ебать, взбезившись еще более от жира в этой Австрии? и стал бы еще более ебнутым.
Это как первый вариант.
Второй вариант ответа таков.. Я не помню свое детство до 6 лет. почему? Полагаю это следствие гиперчувствительности. Организму пришлось вытеснить память, дабы уберечь самого себя от болезненной гиперчувствительности. Также, еще в начальной школе у меня была повышенная чувствительность - я это помню. И далее...учитывая, что мои проблемы носят такой давнишний характер. Кажется что они не настолько зависят от условий, в которых я проживал. А зависят больше от моего индивидуального ненормального устройства психики с рождения, как я привык полагать.
Хотя вполне вероятно, что более благоприятная среда, могла бы значительно сгладить степень болезни. Но..опять же корень проблемы я вижу фундаментальным, с рождения, а не в среде.

Backspace написал(а):

Вот уж нет, не бывает дыма без огня.

говорят дым можно с паром перепутать. если не понюхать.
или дым может идти от другого огня. мало ли ветерок подул.
У нас разное восприятие понимания. Ты возможно полагаешь, что понимание в молчании, в игре слов, в приукрашенных словах. Я же доверяю чаще точному анализу слов и выражений, отслеживанию мотивов. Хотя обе точки зрения по вопросу понимания понимаю и признаю, и пользуюсь время от времени каждой из них.
Но предпочтительнее все же вторая точка зрения. Ибо иллюзией понимания я не люблю тешиться. Надо точно знать, исследовать человека, чтобы знать уровень понимания.
Мне всегда очень трудно принять одну позицию. Поэтому я бегаю в этих словах: но, ибо, возможно, вероятно, с другой стороны и тд.
Единственное , что хочется добавить, так это то, что понимание и желание понять - очень близки к друг другу. Ибо желания понять без первичного "экстаза" понимания не возникнет. И понимание это прежде всего труд, или душевное спокойствие.

ЗЫ. Посты не игнорирую. Просто укладываю в память, а добавить особо нечего.

Отредактировано Neutral (04-09-2015 06:11:09)

55

Neutral написал(а):

говорят дым можно с паром перепутать. если не понюхать.

Я такие вещи не путаю.

Neutral написал(а):

что понимание в молчании, в игре слов, в приукрашенных словах

Не верно, просто по другому я к посторонним людям не подхожу)

Neutral написал(а):

Поэтому я бегаю в этих словах: но, ибо, возможно, вероятно, с другой стороны и тд.

Бегать в слова еще более не точно, нежели высказывать определенную позицию, не имеющую сомнений, но немного, как ты говоришь, с "украшением" %)

Neutral написал(а):

что понимание и желание понять - очень близки к друг другу

В двух случаях зайцы разные.

Neutral написал(а):

Просто укладываю в память

Вот еще одна ячейка - нагружаешь мозг бесполезной информацией.

56

Backspace написал(а):

Вот еще одна ячейка - нагружаешь мозг бесполезной информацией.

Мозг не спрашивает меня, что укладывать, а что нет. Он мыслит во многом автономно. Как следствие у него нет границ для тем о которых можно подумать. Я ему не мешаю, мы так договорились, что он меня сильно не ебет, не саботирует, а я в свою очередь не пытаюсь ему противостоять и признаю его суверенитет.
Последнее время он разгулялся - заставляет меня видеть крошащие суставы в пальцах, и в темноте вечно что то мерещится. Эмоции это хорошо, хотя мне и страшно возвращаться к гиперчувствительности.

А вообще конкретно по контексту, бесполезной информацией - названы высказывания участников форума в этой теме. Так это или нет - не знаю. Только лучше все же считаю, всю информацию оценить. А потом уже решать, что бесполезно, а что нет. На чем зациклиться в конце концов. Ее вроде не так много.
У меня так или иначе все идет сплошным потоком мыслей. Не всегда, но по преимуществу.

57

Neutral
Ии еще одна проблемы - не умение сортировать)

Neutral написал(а):

А вообще конкретно по контексту, бесполезной информацией - названы высказывания участников форума в этой теме. Так это или нет - не знаю

То, что ты не можешь использовать в своей жизни, является бесполезной, для тебя, информацией.

58

Backspace
Меня раздражает один момент. Ты бросаешь какие то фразы, которые не следуют бросать, не убедившись достаточно в их верности. Да даже не в этом дело, дело в том, что кидаешь мне их, не аргументируя фразы.

Backspace написал(а):

Ии еще одна проблемы - не умение сортировать)

вот эта к примеру. фразу можно прочесть десятком разных способов.
Тебе то хорошо. А у меня ОКР. Я зацикливаюсь на фразах. Может привыкну со временем к твоему подходу. Но ... опять это но но но. Но ничего.
Но если быть честным ОКР меня уже не столько мучает. Сколько пустота. У меня кажется организм адаптировался - к этим потокам эмоций и мыслям. Совсем не чувствую патологии.

Backspace написал(а):

То, что ты не можешь использовать в своей жизни, является бесполезной, для тебя, информацией.

Я занимаю себе вечер делом. Подумать порассуждать о чем то, переработать информацию. Мне устраивает такое хобби на данный момент.

59

Neutral написал(а):

бросаешь какие то фразы, которые не следуют бросать, не убедившись

Ты сам пошел на это, создав тему, не указав кому и что можно бросать, я думаю много кто тебе скажет, не будучи  достаточно точным, а теперь тебя что-то раздражает?

Neutral написал(а):

что кидаешь мне их, не аргументируя фразы.

А что тут аргументировать, ты сам расписываешь всё, у меня лишь анализ)

Neutral написал(а):

вот эта к примеру. фразу можно прочесть десятком разных способов.

Мы ведь говорим об информации, и если ты не контролируешь доступ к своему мозгу, значит и не можешь сортировать, что тебе надо туда пускать, а что нет .-.

Neutral написал(а):

Тебе то хорошо. А у меня ОКР.

"Бросаешь какие-то фразы, которые не следуют бросать не убедившись" (c)
Будь у меня всё хорошо не стала бы я тут сидеть.

Neutral написал(а):

такое хобби

Развлекайся, только не создавай себе проблем)

60

Backspace написал(а):

не указав кому и что можно бросать, я думаю много кто тебе скажет,

не указал. пусть будут свободные изливания. Это касается по большей части тебя лично, ибо ты уже несколько раз говорила мне фразы, не аргументируя их.

обобщение спекулятивно.

Backspace написал(а):

Мы ведь говорим об информации, и если ты не контролируешь доступ к своему мозгу, значит и не можешь сортировать, что тебе надо туда пускать, а что нет .-.

так гораздо определеннее.
.

Backspace написал(а):

Будь у меня всё хорошо не стала бы я тут сидеть.

никоим образом не хотел принижать чьи то проблемы. В этом случае твои. Фраза(Тебе то хорошо. А у меня ОКР.) носит комичный характер или же сравнение ровно по одну признаку.

Backspace написал(а):

А что тут аргументировать, ты сам расписываешь всё, у меня лишь анализ)

Хотелось бы знать как ты приходишь к тем или иным суждениям.

почему ты решила что я тебя не понимаю?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем моя проблема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно