Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Плюс один


Плюс один

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

Здравствуйте,ребятушки!На форум наткнулась совсем недавно,потихоньку теперь изучаю,хочется прочесть прям все-все,каждый пост,каждую историю,каждый коммент.В свои 28 лет жила и думала,что только мне так тяжело,но даже в голову никогда не приходило поискать себе подобных.Расскажу очень вкратце.Моя история началась,как и у многих,травили в школе,я была тихой,худенькой и самой мелкой.Примерно,класса с 5го я ощутила,что боюсь идти в школу,боюсь учителей и еще больше боюсь травли.Но кое- как доучившись,пошла в ПТУ,там преподавателем работала моя мама и я думала,теперь мне повезет с окружением.Но опять отношения с одногруппниками были не айс.С каждым днем я все сильнее боялась выходить на улицу,боялась чужих взглядов,боялась новых знакомств.Именно из-за этого я ,до сих пор,так и не смогла получить высшее образование,подумала,хватит с меня этого стремака.Как подумаю-в дрожь бросает.
С каждым годом я чувствую как мое состояние усугубляется.Родители всегда объясняли мое избегание улицы обычной ленью.Сейчас я живу одна,и иногда даже за хлебом не могу заставить себя выйти.А если и выхожу,сразу ноги подкашиваются,сердце колотится,ком в горле,ощущение,что все на меня только и смотрят,чувство ирреальности,будто иду во сне,домой возвращаюсь таким темпом,словно за мной маньяк гонится.Была бы возможность-всю жизнь из дома не выходила бы.Но приходится ходить на работу,и это невероятное мучение изо дня в день,это истощает меня все больше.У меня есть один друг,он много помогает мне в жизни,ходит со мной,куда прошу,когда у него есть возможность.Пыталась ему несколько раз говорить о своей проблеме,он все время думает,что я просто шучу и тупо угораю таким образом.Я не виню,ни родителей,ни друга в недопонимании.Ну не понять никогда нормальному человеку весь этот ад и как такое вообще может быть!
Людей не люблю,себя не люблю(хоть многие говорят я милашка).В личной жизни и отношениях нуждаюсь все меньше,не хочу семью,не хочу детей((Гашусь таблетками.Пирацетам,фенибут,флуоксетин.Но толку абсолютно НОЛЬ!Только спать все время хочется,а паника перед улицей так и не девается никуда.Только алкоголь помогает на какое-то время.Жаль нельзя быть все время под градусом=((Замечаю,что все чаще к стакану прикладываюсь.Нахожу себя в гранж-музыке.
И все это-дорога в никуда.Депрессивно,безысходно,жизнь не имеет развития,а соответственно смысла.Зачем тогда жить....Не хочу.Устала.

31

Greeng написал(а):

Давай на ты, мы ровесники =)
А что у тебя сф и/или депра? Считаешь свою ситуацию безнадежной?

Круто, зови на первое выступление =)

Ок,давай,я не против)
У меня и сф,и депра в наличии,+и алкоголизм намечается по-ходу(((И самое страшное,я не хочу ничего менять,у меня просто на это нет никаких сил,поэтому все  безнадежно.

Принепременно позову))

32

John Mitchel написал(а):

Наверное просто нужно ставить себе реальные цели?) "Отличный видос" это инструкция для неудачников, которые не верят ни во что, кроме своей неудачи. Мне больше нравится вот этот: https://www.youtube.com/watch?v=zx3kKEBAbBc

Я,вроде как,и есть неудачник!Так что для меня отличный)

33

Jussi написал(а):

Я,вроде как,и есть неудачник!Так что для меня отличный)

Жизнь одна, а состояние уныния временное...)

34

John Mitchel написал(а):

Жизнь одна, а состояние уныния временное...)

Да ,как бы, вот как с 5го класса началось и безпрерывно.И депрессия в 6м подоспела.И с каждым годом все тяжелее.Наверное,к сорокету вообще буду овощем.Так что,по-поводу ,временного я чтот сомневаюсь.

35

Jussi написал(а):

И самое страшное,я не хочу ничего менять,у меня просто на это нет никаких сил

Для того чтобы справиться с сф и депрой никаких титанических усилий и не требуеться, только обычные, доступные среднестатистическому человеку действия. Ну и знание английского на базовом уровне.
Когда появиться желание - обращайся, научу, подскажу =)

36

Jussi написал(а):

Да ,как бы, вот как с 5го класса началось и безпрерывно.И депрессия в 6м подоспела.И с каждым годом все тяжелее.Наверное,к сорокету вообще буду овощем.Так что,по-поводу ,временного я чтот сомневаюсь.

Если ничего не предпринимать, то ничего и не изменится.

37

John Mitchel написал(а):

Если ничего не предпринимать, то ничего и не изменится.

Я на отрез не верю в то,что подобные состояния можно изменить.

38

Jussi написал(а):

Я на отрез не верю в то,что подобные состояния можно изменить.

А для чего теье этот форум? По моему тебя в твоей жизни все устраивает.

39

whatever написал(а):

А для чего теье этот форум? По моему тебя в твоей жизни все устраивает.

А не на этом форуме ли я постоянно читаю,что из социофобии нет выхода?.........

40

John Mitchel написал(а):

У тебя есть какая-нибудь мечта? Жизнь без цели это медленная смерть.

О Боже!Опять вы об этом - о мечте. У меня от этого поиска мечты скоро вялотекущая перейдет в параноидальную.

41

Jussi написал(а):

А не на этом форуме ли я постоянно читаю,что из социофобии нет выхода?.........

Захочешь - найдешь. Просто социофобия это зона комфорта. " некомфортная зона комфорта"

42

whatever написал(а):

Захочешь - найдешь. Просто социофобия это зона комфорта. " некомфортная зона комфорта"

А вы-то,сами как,нашли?У меня только вариант-это мозгоправ. Но,пинок из вне обычно не устойчив,не долговечен и требует постоянной подпитки.Так что эффект будет кратковременным.Других вариантов нет.Я вот еще и с работы уволилась,теперь сижу дома и питаю свою сф на полную.

43

а вы кто по зз?

44

Баралгин написал(а):

а вы кто по зз?

What is "зз",простите?)

45

Jussi
знак зодиака

46

Jussi написал(а):

What is "зз",простите?)

Знак зодиака///////

47

рак

48

Еще один)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Плюс один


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно