Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Another World, Another Universe


Another World, Another Universe

Сообщений 31 страница 60 из 101

1

Личного пространства тред. Сюда буду сваливать все что мне интересно, все, что способно вызывать у меня эмоции (положительные или отрицательные, не важно). Возможно какие-нибудь личные размышления на интересующие меня темы, предпочтения, желания, ну и прочая ересь. О личной жизни распространяться тут не буду, ну, или, постараюсь затрагивать ее по-минимуму.

Теги: s4g4

Отредактировано s4g4 (22-07-2015 12:26:03)

31

Блядь как же они хороши были на заре своего творчества,особенно Вибекке с ее вокалом...
Вот она - настоящая готика.

Tristania - Wasteland's Carees

...Peace inside of me
Inside of me is lost
Inside of me
Inside of me at dawn

Grieving forever
For thee love that I lost
Pray for loss at night and beauty I can't find.

Отредактировано s4g4 (16-08-2015 12:17:54)

32

Тот, кто живет ради своих детей, уклоняется от ответственности за свою жизнь.

Если человек не знает, что ему делать с собственной жизнью, дать начало новой — не выход. Даже полувменяемое существо, ребенок, не заслуживает быть актером чьей-то экзистенциальной драмы. Каждому принадлежит лишь его жизнь и каждый вправе, в крайнем случае, ее прекратить.

К слову, начинать размножаться, когда стоило бы покончить с собой — это и есть суицид, но символический: в жертву приносится жизнь собственной копии, которая наследует вину за несостоявшуюся жизнь родителя, и, таким образом, тоже оказывается обречена бессмысленно плодиться в любой непонятной ситуации.
                                                                   
                                                                                                                                                                                                                                           
(c)

33

По мне так хорошие родители приносят себя в жертву ради ребенка, делая все возможное, чтобы дать ему все то, чего не получили сами. Ребенок счастлив, что плохого?

О суициде задумывается абсолютное большинство, вне зависимости от благополучия и положения. Просто жизнь это в любом случае жесть и никому от этой жести спрятаться не дано.

34

John Mitchel написал(а):

По мне так хорошие родители приносят себя в жертву ради ребенка, делая все возможное, чтобы дать ему все то, чего не получили сами. Ребенок счастлив, что плохого?

Тут речь как раз не о хороших, а скорее о тех, кто оказался в тупике и не в состоянии из него выбраться. В этом случае ребенок становится жертвой инстинктов своих недалеких родителей.

35

Nine Inch Nails - Year Zero (full album)

36

John Mitchel написал(а):

По мне так хорошие родители приносят себя в жертву ради ребенка, делая все возможное, чтобы дать ему все то, чего не получили сами. Ребенок счастлив, что плохого?

Нельзя дать кому то того, чего нет у самого. И принесение в жертву это очень плохо. Над ребенком будет постоянно висеть груз ответственности, что он теперь обязан чем-то стать, быть счастливым, ведь родители для него всем пожертвовали, и с него это будут требовать. На самом деле не реализовавшие себя в жизни родители таким образом будут через ребенка пытаться реализоваться. Что естественно ни к чему хорошему не приведет.

37

Иешуа Га-Ноцри написал(а):

Нельзя дать кому то того, чего нет у самого. И принесение в жертву это очень плохо. Над ребенком будет постоянно висеть груз ответственности, что он теперь обязан чем-то стать, быть счастливым, ведь родители для него всем пожертвовали, и с него это будут требовать. На самом деле не реализовавшие себя в жизни родители таким образом будут через ребенка пытаться реализоваться. Что естественно ни к чему хорошему не приведет.

Родители жертвуют своим временем и финансами в пользу благополучия ребенка. Это когда мать с отцом вкалывают и все заработанное вкладывают в развитие своего ребенка, вместо того чтобы прожигать. Это я называю самопожертвованием. У них допустим не было счастливого детства, но своему ребенку они его обеспечили, пожертвовав для него того, что могли потратить на себя. И у нормального адекватного ребенка с возрастом возникает чувство долга и уважение к родителям. Такой будет сидеть у их постели 24 часа в сутки, когда они в нее слягут.

38

John Mitchel написал(а):

У них допустим не было счастливого детства, но своему ребенку они его обеспечили, пожертвовав для него того, что могли потратить на себя.

Это все в "долг". И ребенок будет это ощущать. Не потому что его любят, а его выращивают как свинью с прагматичными целями, чтобы он потом

John Mitchel написал(а):

возникает чувство долга и уважение к родителям. Такой будет сидеть у их постели 24 часа в сутки, когда они в нее слягут.

39

John Mitchel написал(а):

Родители жертвуют своим временем и финансами в пользу благополучия ребенка.

возможно это и сработает, но только если родители ничего не требуют взамен. а то обычно они сначала отдадут ребенку время/силы, а потом чуть что кричат "я тебя воспитывала, а ты неблагодарный!"

John Mitchel написал(а):

Такой будет сидеть у их постели 24 часа в сутки, когда они в нее слягут.

не факт

40

John Mitchel написал(а):

У них допустим не было счастливого детства, но своему ребенку они его обеспечили, пожертвовав для него того, что могли потратить на себя. И у нормального адекватного ребенка с возрастом возникает чувство долга и уважение к родителям.

Может он этого и не хотел, но его же никто не спрашивал...искусственное чувства долга это плохо. Хотели как лучше, получилось как всегда - а человеку с этой ответственностью потом жить всю жизнь. Я не утверждаю что это не правильно, но многим бы этого не хотелось, наверно. А еще за такого ребенка все решают, что ему делать, а потом когда он вырастает удивляются почему он такой несамостоятельный и не может реализоваться в жизни, вроде воспитали ок, образование ок, ну что с ним не так-то?!

41

Хипстер написал(а):

John Mitchel написал(а):

    У них допустим не было счастливого детства, но своему ребенку они его обеспечили, пожертвовав для него того, что могли потратить на себя. И у нормального адекватного ребенка с возрастом возникает чувство долга и уважение к родителям.

Может он этого и не хотел, но его же никто не спрашивал...искусственное чувства долга это плохо. Хотели как лучше, получилось как всегда - а человеку с этой ответственностью потом жить всю жизнь. Я не утверждаю что это не правильно, но многим бы этого не хотелось, наверно. А еще за такого ребенка все решают, что ему делать, а потом когда он вырастает удивляются почему он такой несамостоятельный и не может реализоваться в жизни, вроде воспитали ок, образование ок, ну что с ним не так-то?!

Я благодарен своим родителям за счастливое детство и сделаю все возможное, чтобы у них была счастливая старость. У меня нет каких-то искусственных чувств. Все более чем естественно. И, кстати, за меня никто ничего никогда не решал, рос сам по себе... Даже обиды какие-то были по этому поводу. Сейчас понимаю, что так, наверное, даже лучше.

42

Хипстер написал(а):

А еще за такого ребенка все решают, что ему делать, а потом когда он вырастает удивляются почему он такой несамостоятельный и не может реализоваться в жизни, вроде воспитали ок, образование ок, ну что с ним не так-то?!

Значит не ок, если так и остался несамостоятельным к своим 25-30 годам. Вообще воспитание это ведь тоже наука, о которой большинство семей в россии понятия не имеют, к сожалению. А потом когда сыночка "вырастает" инфантильным несамостоятельным балбесом, они в недоумении хлопают глазами и сокрушаются, как же это так получилось?!

43

s4g4 написал(а):

Значит не ок, если так и остался несамостоятельным к своим 25-30 годам.

Я имел ввиду взгляд со стороны родителей, а не как на самом деле. Да, все верно написал, в точку.

44

Любители спокойной и созерцательной музыки наверняка знакомы с творчеством Bohren & der Club of Gore.

Коллектив Bohren & der Club of Gore был образован в 1992 году музыкантами разных немецких хардкор-групп. Видимо, устав от «тяжелой» музыки, мужчины кардинально сменили стилистику своего творчества. Композиции Bohren & der Club of Gore можно охарактеризовать как смесь эмбиента и джаза, в котором протяжные и медитативные мелодии меллотрона, проникновенные нотки саксофона, глубокие басовые вибрации контрабаса, редкие ударные и вокальные партии создают непередаваемую атмосферу, которую многие однозначно охарактеризовали бы как «депрессия». Но это — поверхностное суждение.
Музыка Bohren & der Club of Gore — странная. Нетипичная. Музыка настроения. Мрачная и спокойная. Потусторонняя музыка пустоты, насыщенной настроением холодного зимнего вечера, скрывающегося за окном. Музыка одиночества. Атмосфера бесконечного солнечного затмения. Будто солнце светит ночью: тускло, понуро и совершенно сюрреалистично.

Году эдак в 2048-м, не родившийся еще космонавт будет слушать ее на орбите Юпитера, по пути за пределы Солнечной системы, без всякой надежды вернуться домой. Страх смерти уже покинул его и мрачное торжество жизни переполняет все естество.
Музыка бесконечности.  Интересно, чем вдохновляются музыканты, создавая ее? Что их мотивирует? Ведь данная музыка вряд ли звучит на концертах, ее не крутят по радио, на нее не снимают профессиональных клипов. Никакого коммерческого начала. Исключительно творчество для души, которая и проступает в гармоничном сочетании протяжно вибрирующих нот.
В общем — это музыка не для всех. Но послушать ее стоит хотя бы для того, чтобы расширить собственные горизонты. А там, глядишь и понравится.

Bohren & Der Club of Gore - Black Earth

45

эх.. послушал минут 40.. ну.. нет.. чет мне Opeth ближе, пока что.. если уж что-то с элементами джаза/блюза смешивать..
а если эмбиент брать, то либо что-то электронное, либо атмоблэк.. либо тягучий атмосферный дум..
не зашло(

46

Axe11er написал(а):

эх.. послушал минут 40.. ну.. нет.. чет мне Opeth ближе, пока что.. если уж что-то с элементами джаза/блюза смешивать..
а если эмбиент брать, то либо что-то электронное, либо атмоблэк.. либо тягучий атмосферный дум..
не зашло(

А что конкретно из эмбиента нравится?
Кинь пару-тройку коллективов.

47

s4g4 написал(а):

А что конкретно из эмбиента нравится?
Кинь пару-тройку коллективов.

электронное.. Carbon Based Lifeforms, Solar Fields, Asura.. да и вообще практически все, что под лейблом Ultimae Records выходило.. прямо "мое"..
Amethystium.. это нечто Энигмаподобное
Lustre/Midnight Odyssey/Basarabian Hills/Elderwind и Summoning сюда, конечно, припишу
Agalloch/Nest - закрыл глаза и полетел..
Tenhi/Vàli
Dark Sanctuary грустно.. мрачно.. то что надо..
Last Leaf Down весьма полюбились
дум.. Aythis.. Estatic Fear.. Shape of Despair.. ну тут очень долго можно перечислять.. всего все равно не вспомнить
Slumber, Enshine и Atoma можно еще добавить в список, думаю.. не то, чтобы эмбиент, но весьма.. весьма атмосферны
ну и множество песен Porcupine Tree, Riverside/Lunatic Soul, Buckethead-а

первое, что в голову приходит..)

48

пара-тройка:

Свернутый текст

Свернутый текст

Свернутый текст

49

Спасибо.
Эти коллективы слышал

Solar Fields, Asura, Summoning, Agalloch/Nest, Estatic Fear, Shape of Despair, Atoma

все цепляют кроме Asura/Atoma

Остальных буду слушать.

50

s4g4 написал(а):

Спасибо.

да не за что..)
надеюсь, понравится что-то

51

Когда поручик довел лезвие до правой стороны живота, клинок был уже совсем не глубоко, и скользкое от крови и жира острие почти вышло из раны. К горлу вдруг подступила тошнота, и поручик хрипло зарычал. От спазмов боль стала еще нестерпимей, края разреза разошлись, и оттуда полезли внутренности, будто живот тоже рвало. Кишкам не было дела до мук своего хозяина, здоровые, блестящие, они жизнерадостно выскользнули на волю. Голова поручика упала, плечи тяжело вздымались, глаза сузились, превратившись в щелки, изо рта повисла нитка слюны.

Впечатлительным не смотреть

В этом и есть вся сущность Юкио Мисимы

52

Bohren & der Club of Gore давно являются одной из любимых групп. Только мне больше альбом Sunset Mission импонирует, Black Earth не сразу пошел.
Из похожего пассивно советую The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble.

Отредактировано Anre (18-08-2015 23:10:59)

53

Anre написал(а):

Только мне больше альбом Sunset Mission импонирует, Black Earth не сразу пошел.

Мне в принципе без разницы какой альбом у них слушать, они все хороши. Особенно в сумерки, или кромешной ночью.
А Black Earth посоветовал только потому, что именно с него начиналось мое знакомство с ними.

54

Anre написал(а):

Из похожего пассивно советую The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble.

Слушал, вообще не то.

55

Искусство должно быть понятно народу

56

Вчера пересмотрел один из своих самых любимых фильмов. Чот накрыло огромной волной ностальгии.

Rumble in the Bronx

57

s4g4 написал(а):

Слушал, вообще не то.

В дарк джазе они одни из самых похожих. )) Аудитория слушателей у них одна, выступают зачастую вместе.
ну, есть еще более-менее годные:
The Mount Fuji Doomjazz Corporation
Dale Cooper Quartet and the Dictaphones
Swami Lateplate
Борены, правда, не такие фоновые. Один трек от другого можно отличить, многие из них на репит попадают.

jacaszek - lament

58

Anre написал(а):

В дарк джазе они одни из самых похожих. )) Аудитория слушателей у них одна, выступают зачастую вместе.

Со мной очень часто такое бывает. Казалось бы две практически одинаковые группы, а реакция на них абсолютно разная, одни просто с головой увлекают за собой, другие вообще не вызывают никаких чувств. Не знаю почему так происходит, возможно причина кроется в мелочах, на каком-нибудь мета уровне.

Anre написал(а):

The Mount Fuji Doomjazz Corporation
Dale Cooper Quartet and the Dictaphones
Swami Lateplate

Спасибо, будем посмотреть.

Anre написал(а):

jacaszek - lament

Красотища! Это как раз то, что нужно!

59

Agalloch - Kneel to the Cross

Мало кто знает, но это кавер на оригинальную песню группы Sol Inv!ctus

Sol Inv!ctus - Kneel to the Cross

Отредактировано s4g4 (21-08-2015 12:26:25)

60

Brume - Donkey


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Another World, Another Universe


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно