Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » История, каких много, но эта - моя


История, каких много, но эта - моя

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Сцевола

Значит, не те вопросы задаешь:) может, темы слишком личные затрагиваешь? Люди общительные обожают о себе говорить, а вот с теми, кто сам не очень любит болтать я попадаю в тупик, они, видимо, тоже не прочь меня меня вопросами завалить

32

Sparkle написал(а):

Значит, не те вопросы задаешь:) может, темы слишком личные затрагиваешь?

Не знаю  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif
Мне вот сказали, что я бестактен. Может быть, не знаю.
А какие вопросы надо задавать?

33

Сцевола

Я задаю самые простые. Если человек рассказывает, что он сходил на концерт, я спрашиваю - когда, во сколько, было ли там много народу и т. п. Добавить всякие удивленные восклицания и изменение интонации, показывая заинтересованность - и вот почти диалог :) можно и свое что-то рассказать. Конечно, мне это все может быть неинтересно абсолютно, но зато не будут считать дикой, не хочу, чтобы было как в школе. Этого вполне хватает для такого "формального" общения, чтобы не чувствовать себя совсем конченным.

34

Sparkle написал(а):

Я задаю самые простые. Если человек рассказывает, что он сходил на концерт, я спрашиваю - когда, во сколько, было ли там много народу и т. п. Добавить всякие удивленные восклицания и изменение интонации, показывая заинтересованность - и вот почти диалог

Я делаю так же. Но может не верят в мою заинтересованность, которой как правило никогда и нет. А может им еще это и неинтересно. Неинтересно рассказывать что-то неинтересному тебе человеку.

35

Сцевола

Может, я не права, но, если ты имеешь ввиду "интересность" как "эрудированность, образованность, широкий круг интересов", то, по моим наблюдением за окружающими меня людьми, это играет небольшую роль в налаживании хорошего контакта. Я могу говорить только за студентов, так вот они говорят ни о чём, одно и то же изо дня в день. И тот, кто умеет к месту вставлять свои реплики, имеет больший успех, чем те, кто вроде бы "интереснее", но молчит.

36

Neutral написал(а):

Она девушка. Ты нет. ) Да и вопросы у тебя порой страдают бестактностью.

Отредактировано Neutral (Сегодня 19:03:01)

Нейтрал, например какие ?

37

Севастьяна написал(а):

Нейтрал, например какие ?

Мне лень я валяюсь у меня спина потеет. Я хочу пить сильно. Но мне лень даже встать.

38

Sparkle написал(а):

Я вот смотрю прямо в глаза, не безотрывно, конечно, но стараюсь поддерживать зрительный контакт. Заметила, что некоторых это смущает, но, в целом, большинство всё же так делает.

Ты, конечно, правильно делаешь, зрительный контакт – еще один способ эмоционального общения.  Подозреваю, что долго поддерживать такой контакт мне мешает опять же мой страх неодобрения – а вдруг собеседник скривится, услышав от меня что-то неправильное. Пока могу так говорить только с близкими и коллегами. Спасибо, что обратила мое внимание на поведение, это, конечно же важно в диалоге. Кстати где-то слышал, что бородатые люди не любят, когда им смотрят в лицо, поскольку наличие бороды свидетельствует про их желание на психологическом уровне скрыть свой фейс от других.

Sparkle написал(а):

А насчет тем для разговоров... я, например, просто цепляюсь за слова собеседника и развиваю тему вопросами. Человеку льстит такое внимание к себе. В общем, я хороший слушатель:)

У меня часто разговор с незнакомыми людьми скатывается в как бы допрос с моей стороны. Не имея достаточно знаний о человеке чтобы развить диалог, я начинаю сыпать банальщину в духе «Где учишся?», «Кем работаешь?», «Где жывешь?». Вероятно, собеседник думает, что я пытаюсь выведать у него информацию и начинает отвечать односложно – да/нет и на этом наш диалог быстро заканчивается.

Sparkle написал(а):

InFlames написал(а):

    но вот рассказывать что-то о себе, этому я еще не научилась. Логика отсутствует в моих рассказах, иногда сама не понимаю, что имею ввиду, тяжело это. Да и рассказывать особо нечего, мало интересных мест посещаю из-за сф.

Сам страдаю из за невозможности выстроить последовательность мыслей в голове. Сказать хочется либо все и сразу, либо вообще ничего не приходит на ум. А про интересные места еще надо научится рассказывать: про посещенный город в другом конце страны мне, например, удается выжать из себя меньше, чем языкатой коллеге про ее поездку в маршрутке.(

Отредактировано InFlames (21-07-2015 20:26:12)

39

InFlames написал(а):

Могу выжать 50 лежа

50кг это ничто. Я столько выжимал в 8 классе, когда первое время ходил в тренажерку. Дойди хотя бы до 100-120 и тебя начнут немного уважать.

InFlames написал(а):

Думаю, ты переоцениваешь пользу подобных заведений, либо я не умею правильно их использовать.

Отредактировано John Mitchel (21-07-2015 20:27:56)

40

Уважать за кол-во кг. поднятого железа?

"Если мир действительно таков, я не хочу иметь с ним ничего общего" (с)

41

InFlames написал(а):

Думаю, ты переоцениваешь пользу подобных заведений, либо я не умею правильно их использовать.

Nic написал(а):

Уважать за кол-во кг. поднятого железа?

"Если мир действительно таков, я не хочу иметь с ним ничего общего" (с)

В целом уважают за достижения. В рамках тренажерки уважают за кол-во кг. поднятого железа.

42

InFlames написал(а):

Не имея достаточно знаний о человеке чтобы развить диалог, я начинаю сыпать банальщину в духе «Где учишся?», «Кем работаешь?», «Где жывешь?». Вероятно, собеседник думает, что я пытаюсь выведать у него информацию и начинает отвечать односложно – да/нет и на этом наш диалог быстро заканчивается.

Ты спрашиваешь, а тебя нет? Я в таком случае как-то прекращаю попытки разговорить человека. Ну не судьба, значит:) общение - двусторонний процесс всё-таки. Сначала мне было неловко, а сейчас пофиг. Почему я одна должна стараться?)

InFlames написал(а):

А про интересные места еще надо научится рассказывать: про посещенный город в другом конце страны мне, например, удается выжать из себя меньше, чем языкатой коллеге про ее поездку в маршрутке.(

Это уже искусство, высший пилотаж:) я от себя такого пока не требую, может со временем придет, может, нет. Снисходительнее надо к себе быть. Вспоминаю себя в школе и ужасаюсь, как я могла быть ну такой вот совсем забитой. Так что, ценю что есть:)

43

John Mitchel написал(а):

InFlames написал(а):

    Могу выжать 50 лежа

50кг это ничто. Я столько выжимал в 8 классе, когда первое время ходил в тренажерку. Дойди хотя бы до 100-120 и тебя начнут немного уважать.

Ну, я начинал вообще с 20, за год это на мой взгляд прогресс. Мне нравится, как про это грубовато, но правдиво сказал один качек, завсегдатай заведения – в тренажерку ходят за здоровьем, а не пиписьками меряться. Стараюсь делать акцент на все мышцы, а не только на жим, думаю за год-другой дойду до обозначенного тобой веса, но едва ли это что-то сильно изменит.

44

Neutral написал(а):

Мне лень я валяюсь у меня спина потеет. Я хочу пить сильно. Но мне лень даже встать.

Лучше бы тебе писать тут было лень.

45

Sparkle написал(а):

Ты спрашиваешь, а тебя нет? Я в таком случае как-то прекращаю попытки разговорить человека. Ну не судьба, значит:) общение - двусторонний процесс всё-таки. Сначала мне было неловко, а сейчас пофиг. Почему я одна должна стараться?)

Ну, я не избалован вниманием, приходится «работать» с тем, что есть:) Возможно, если бы я перевоначально показывал себя более интересным собеседником, либо ставил правильные вопросы, то мог бы вывести диалог из «допросного» состояния:)

Sparkle написал(а):

Это уже искусство, высший пилотаж:) я от себя такого пока не требую, может со временем придет, может, нет. Снисходительнее надо к себе быть. Вспоминаю себя в школе и ужасаюсь, как я могла быть ну такой вот совсем забитой. Так что, ценю что есть:)

Снисхождение – это тормоз. Мне кажется, надо критиковать себя по любому поводу, главное, чтобы критика была конструктивной и не вводила в депрессию. По сравнению со школой тоже ощущаю прогресс, а, например, с прошлым годом – нет. Вот сколько планов у меня было на отпуск, включая вытянуть в горы знакомого социопата и рассказать о наших приключениях, так нет опять сдрейфил, отказался в последний момент и его подвел, а вместо этого пишу здесь на форуме.(

46

Dang написал(а):

Лучше бы тебе писать тут было лень.

Лучше бы ты в очко долбился хотя бы дома. А не прилюдно.

47

InFlames написал(а):

Снисхождение – это тормоз. Мне кажется, надо критиковать себя по любому поводу, главное, чтобы критика была конструктивной и не вводила в депрессию.

Ты прав, но зачастую социофобы свои успехи преуменьшают. Пример у тебя в первом посте;) все изложено в нормальном объеме и интересно. Но нет же, ты сам себя критикуешь:) критиков и так навалом было и будет всегда. Заниженная самооценка. Вредная привычка, надо избавляться. Я до сих пор не избавилась:)

InFlames написал(а):

Вот сколько планов у меня было на отпуск, включая вытянуть в горы знакомого социопата

Не захотел общения один на один? Подумал, что не выдержишь так долго в обществе кого-то?

48

InFlames написал(а):

но едва ли это что-то сильно изменит.

[ex]второе предупреждение[/ex]

49

John Mitchel написал(а):

попробовать суицид

Это тебе не блинчики с кленовым сиропом, мужик! "попробовать" тут не уместно. Это финальная точка, за которой нет ничего, не надо такое рекомендовать.

50

Sparkle
Что для тебя значит рыжий цвет?

51

Neutral

Если ты про аватарку, то я люблю смотреть мультфильмы, и конкретно этот персонаж нравится характером, а цвет волос совпал просто.

Если про рыжий цвет волос - покрасила волосы года 4 назад, думала, может стану веселой и классной, как распространенный стереотип. Оказалось, не всё так просто.

52

Рыжий цвет конечно очень провокационен. Почти невозможно не хотеть рыжую девушку.

53

Neutral написал(а):

Почти невозможно не хотеть рыжую девушку.

Именно так.

54

John Mitchel написал(а):

Тебе в этом поможет не форум, а тренажерка и секция единоборств

Семь бед один ответ - тренажерка?

55

Sparkle написал(а):

Neutral
Если ты про аватарку, то я люблю смотреть мультфильмы, и конкретно этот персонаж нравится характером, а цвет волос совпал просто.

Ну-ну удачно совпал, зато какая популярность привалила! Хорошая аватарка - залог вниманиебл*дства!

56

VainDread написал(а):

Ну-ну удачно совпал, зато какая популярность привалила! Хорошая аватарка - залог вниманиебл*дства!

Ахах. Какая хорошенькая стерва.

57

Sparkle написал(а):

Neutral

Если ты про аватарку, то я люблю смотреть мультфильмы, и конкретно этот персонаж нравится характером, а цвет волос совпал просто.

Если про рыжий цвет волос - покрасила волосы года 4 назад, думала, может стану веселой и классной, как распространенный стереотип. Оказалось, не всё так просто.

конечно непросто. рыжий цвет волос это цвет бестии фурии.
фурии это убийцы, злые тетки, почти как амазонки, но амазонки ходили немытые а фурии как раз марафет навадили чтоб собразнфть и убивать мужиков( это из истории цитата)

58

натуралист написал(а):

рыжий цвет волос это цвет бестии фурии.
фурии это убийцы, злые тетки, почти как амазонки, но амазонки ходили немытые а фурии как раз марафет навадили чтоб собразнфть и убивать мужиков( это из истории цитата)

Фурии, или эринии, были богинями мщения. А ты про суккубов говоришь.

Отредактировано Unohdus (22-07-2015 08:43:29)

59

Unohdus написал(а):

А ты про суккубов говоришь

Суккубы - женщины-демоны спящие с мужиками. Часть средневекового фольклора.

60

Nic написал(а):

Суккубы - женщины-демоны спящие с мужиками. Часть средневекового фольклора.

Согласно католической демонологии, суккуб является демоном мужского пола, принимающим женский облик. И да, в фольклоре, созданном простым народом, самого демона также считают женщиной.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » История, каких много, но эта - моя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно