Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » История, каких много, но эта - моя


История, каких много, но эта - моя

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Здравствуйте, собратья по несчастью. Об этом форуме знал несколько лет, но написать решился только сейчас.

      И так о себе. Расскажу без прикрас и как умею. Большое спасибо любому, кто найдет время и желание все это полностью прочитать.
     
      Детство, пожалуй, был как у любого другого среднестатистического фоба – травля и насмешки других детей преследовали меня всю мою школу. Замкнутость, стеснительность, страх насмешек держали меня вдали от любой компании, живя только мечтой, что скоро смогу уйти домой в свою «крепость». К девятому классу я потерял единственного друга детства, просто перестал звать его на прогулки, да и он тоже не рвался со мной гулять. Как-то дотянул до окончания школы, переступая порог этого заведения в последний раз клялся, что ноги моей там больше не будет.

      Сама мысль о поездке в другой город для учебы вызывала у меня панический ужас, потому поступил в местный техникум. Подавляющие большинство группы у нас были девушки, которые относились ко мне нейтрально. Конечно, из трех парней-одногрупников попался один гуляка-гопник, от которого мне постоянно доставалось. Но я оградился от всех книгами и учебой, сидя в одиночестве на первой парте как-то переживал день за днем. Учился неплохо, но полным отличником не стал, учеба была лишь щитом от других, а не моим устремлением. К тому же мне не нравилась моя специальность, все время думал об бывших одноклассниках, учащихся в перспективных ВУЗАХ, а я – будущий бухгалтер – кому, думал я, буду нужен в маленьком городке, где безработных бухгалтеров, благодаря нашему техникуму, хоть пруд пруди.

      Потом поступил на заочку в ВУЗ по той же ненавистной специальности, кое-как научился заботится о себе во время сессий в незнакомом городе. Вероятно, моя стеснительность немного отступила, я начал больше общаться с одногрупниками, даже сходил на одну пьянку, правда напиться так и не решился. Настоящих друзей или девушки у меня естественно так и не появилось.

      После ВУЗА наступил ожидаемый этап отсутствия работы и сидения дома. К тому же мне выпало заботится о своей переживший инсульт бабушке, совершенно выжившей из ума. Что такое забота над подобным человеком может в полной мере понять только тот, кто сталкивался с подобными – 80-летний ребенок, который лежит и страдает день и ночь, а остатки своего ума употребляет, чтобы причинить страдания окружающим. Два года практически единственное, что я делал, это сидел наедине с нею и компьютером, пока она к счастью для нас обоих, не вините меня за эти слова, не отошла в мир иной.

      Но наступил и светлый момент. Спустя продолжительное время мне каким-то чудом удалось найти работу – не по специальности, естественно, просто на одном собеседовании девушка за моим перепуганным лепетом смогла разглядеть у меня неплохи навыки работы с компьютером. Меня окружил довольно дружеский коллектив который, поддерживал меня и вставлял за меня слово, когда надо было говорить с клиентами и конечно, меня люто эксплуатировал, сваливая свою работу, но не забывал за это сказать «спасибо», порой со мной пытались поговорить на отвлеченные темы. Я начал продвигаться по служебной лестнице, зарплата оказалась сносной. Хотя работа связана с обслуживанием людей, я как-то научился перебарывать себя и вести диалог. Некоторое время я с надеждой смотрел в будущее, веря, что вот-вот смогу избавится от сковывающих меня комплексов и покончить с одиночеством.

      Беда, однако в том, что на этом мое развитие и остановилось. Я могу перебороть себя и подойти к девушке в парке познакомится, (конечно, я при этом буду заикаться и нести бред), могу завести разговор с парнями в тренажерке, куда хожу. Результат однако всегда один и тот же – меня вежливо или не очень отшивают, либо выбирают собеседника получше, ну или я сам не найдя как продолжить разговор и наладить отношения, убегаю. Когда я начинаю разговор или даже переписку в интернете, мозги будто отключаются, я не могу найти нужных слов или темы для разговора, постоянно сбиваюсь, мысли путаются. В мои 25 у меня совершенно нет социальных навыков и практически нет возможности их приобрести, возможно, этот форум поможет мне с этим. Спасибо за внимание.

2

InFlames металист ! Приветствую ! у тебя наверное длинные волосы

3

InFlames написал(а):

Два года практически единственное, что я делал, это сидел наедине с нею и компьютером, пока она к счастью для нас обоих, не вините меня за эти слова, не отошла в мир иной.

я тоже был рад когда мои бабули уходили и дедуля. ну дедуля еще норм был, хотя не люблю эти эмоц связи. Ушли в мир иной.  ну старуху я еще подростком толкнул после чего она в скорую попала, часто дразнил издевался над ней, пока никто не видел. Думаю физический акт по отношению к ней ускорил ее кончину. Ну они были слишком глупы, чтобы уважать мое одиночество, чтоб вообще  какое то личное пространство уважать.

InFlames написал(а):

Детство, пожалуй, был как у любого другого среднестатистического фоба – травля и насмешки других детей преследовали меня всю мою школу.

иногда для разнообразия тоже гнобил, избивал парочку. Но это нормальные отношения для детей.

4

InFlames написал(а):

Детство, пожалуй, был как у любого другого среднестатистического фоба – травля и насмешки других детей преследовали меня всю мою школу.

У меня было счастливое детство и неплохой подростковый период, никто не травил.

InFlames написал(а):

могу завести разговор с парнями в тренажерке, куда хожу.

Вот это правильно. Какие у тебя результаты?

InFlames написал(а):

В мои 25 у меня совершенно нет социальных навыков и практически нет возможности их приобрести, возможно, этот форум поможет мне с этим.

Тебе в этом поможет не форум, а тренажерка и секция единоборств :)

5

John Mitchel написал(а):

Тебе в этом поможет не форум, а тренажерка и секция единоборств

неправда мы конфу нимфочки в фобокаратэ переименовали.
бум там с нейтральным социофреников одни махо валить  :D

6

InFlames
Город какой?

7

натуралист написал(а):

InFlames металист ! Приветствую ! у тебя наверное длинные волосы

Привет. Не, волосы у меня коротко подстриженные. Ты что, я же фоб мы не любим внимание, а длинные волосы выделят из общего «стада» http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Neutral написал(а):

InFlames написал(а):

    Детство, пожалуй, был как у любого другого среднестатистического фоба – травля и насмешки других детей преследовали меня всю мою школу.

иногда для разнообразия тоже гнобил, избивал парочку. Но это нормальные отношения для детей.

Действительно отношения нормальные, как в дикой природе - выживает сильнейший, реакция на белую ворону и т.д. Что отличает нас, фобов, (меня, во всяком случае) это неумение адекватно на эти отношения реагировать.

John Mitchel написал(а):

InFlames написал(а):

    Детство, пожалуй, был как у любого другого среднестатистического фоба – травля и насмешки других детей преследовали меня всю мою школу.

У меня было счастливое детство и неплохой подростковый период, никто не травил.

Завидую тебе. Большинству тут, судя из того, что я прочитал,  так не повезло – так или иначе их социальные проблемы начались в детстве.

John Mitchel написал(а):

Вот это правильно. Какие у тебя результаты?

Могу выжать 50 лежа, стероидами и спортивным питанием не балуюсь.

John Mitchel написал(а):

Тебе в этом поможет не форум, а тренажерка и секция единоборств :)

Думаю, ты переоцениваешь пользу подобных заведений, либо я не умею правильно их использовать. Хожу больше года. Часто пытаюсь завести разговор с качками, но в лучшем случае выходит болтовня ни про что на пару минут. Хотя некоторые да, находят там друзей и даже девушек, но для этого нужен уже со старта хорошо подвешенный язык. Про рост самооценки от хождения туда тоже сложно судить, первое время радовался росту мышечной массы и самому факту, что туда хожу, но как не мог уверенно говорить с людьми, так и не научился.

Владимир_ написал(а):

InFlames
Город какой?

Украина - Лубны

Отредактировано InFlames (21-07-2015 16:34:17)

8

InFlames написал(а):

реакция на белую ворону и т.д.

Будь той белой вороной, что может укусить. Она даже опаснее, обычного альфача.

9

Neutral написал(а):

Будь той белой вороной, что может укусить. Она даже опаснее, обычного альфача.

Не всем это дано...

10

Neutral написал(а):

Будь той белой вороной, что может укусить. Она даже опаснее, обычного альфача.

так его за патлы прикрутят если он вороной будет?
мне кстати с патлами сыкотно, но я за них руками старался держаться чаще \иди ха куртку еще прчячу

11

чемодан без ручки написал(а):

Не всем это дано...

У некоторых вещей большие побочные эффекты... возможно это ворона и себя потом искусает. А потом уже будет все одно. Люблю эту фразу: все одно.
А можно надеть черный балахон с пентаграммой, включить хмурый взгляд, резко отвечать, и ходить с наушниками, где будет верещать гнилой блэк метал. Надо мной смеялись, но прям, чтоб конкретно доебатся побаивались. Иногда отвечал сильно, мб казалось что с психом. Но что не поделаешь ради выживания.

натуралист написал(а):

так его за патлы прикрутят если он вороной будет?

Бояться. Бояться. Внушай загадку, страх, осторожность.

Отредактировано Neutral (21-07-2015 16:53:34)

12

Neutral написал(а):

А можно надеть черный балахон с пентаграммой, включить хмурый взгляд, резко отвечать, и ходить с наушниками, где будет верещать гнилой блэк метал. Надо мной смеялись, но прям, чтоб конкретно доебатся побаивались. Иногда отвечал сильно, мб казалось что с психом. Но что не поделаешь ради выживания.

Я тоже ходила в готическом прикиде и с хмурой физиономией....Да, не доматывались, но и проблемы мои от этого никуда не делись. В глубине души все равно хотелось принятия и понимания.

13

чемодан без ручки написал(а):

Я тоже ходила в готическом прикиде и с хмурой физиономией.

чо правда?? готички в моем вкусе ккак раз вполне !! давай щас оденься так и ффотки фотки хочу !!!

14

чемодан без ручки написал(а):

Neutral написал(а):

    Будь той белой вороной, что может укусить. Она даже опаснее, обычного альфача.

Не всем это дано...

Думаю, мне, прежде всего надо научится налаживать социальный контакт, и находить с людьми общий язык. А если уж языком не смогу проблемы свои решить, то можно будет и «кусать» потом научиться, если получится.

Neutral написал(а):

чемодан без ручки написал(а):

    Не всем это дано...

У некоторых вещей большие побочные эффекты... возможно это ворона и себя потом искусает. А потом уже будет все одно. Люблю эту фразу: все одно.
А можно надеть черный балахон с пентаграммой, включить хмурый взгляд, резко отвечать, и ходить с наушниками, где будет верещать гнилой блэк метал. Надо мной смеялись, но прям, чтоб конкретно доебатся побаивались. Иногда отвечал сильно, мб казалось что с психом. Но что не поделаешь ради выживания.
натуралист написал(а):

Сдается мне, что от такой кусачей вороны до агрессивного психопата дорожка не дальняя. :)  Думаю надо просто отбросить обиды детства и не пытаться себя противопоставить миру. Во взрослой жизни все таки прямая конфронтация, «глаз за глаз» мало что дают.

натуралист написал(а):

чемодан без ручки написал(а):

    Я тоже ходила в готическом прикиде и с хмурой физиономией.

чо правда?? готички в моем вкусе ккак раз вполне !! давай щас оденься так и ффотки фотки хочу !!!

Я попал на форум к анонимным готам? :) Прям захотелось включить Madonna – Frozen. Я тоже за фотки, хотя учитывая специфику форума, не буду настаивать. :rolleyes:

Отредактировано InFlames (21-07-2015 17:21:27)

15

InFlames написал(а):

В мои 25 у меня совершенно нет социальных навыков и практически нет возможности их приобрести, возможно, этот форум поможет мне с этим.

Я думаю уже ничего не поможет. Если в планах дальнейшая жизнь, надо смириться.
"Отсутствие социальных" навыков скорей всего возникло в результате того, что вы как и многие социофобы пропустили один из важнейших этапов в жизни, который проходит в подростковом возрасте и состоит из пьянок и гулянок за ручку.

Отредактировано Владимир_ (21-07-2015 17:21:28)

16

Neutral написал(а):

Бояться. Бояться. Внушай загадку, страх, осторожность.

меня один раз прикрутили за патлы давно  так на улице прям на остановке с кучей людей)  никто незатупился конечно же_)
но ничо так я не в обидде потои шол смешно чото было)
потом дома под лакримозу плакал правда)

17

чемодан без ручки написал(а):

В глубине души все равно хотелось принятия и понимания.

Ну да. Есть такое. Хотя это уже позже было. Я помнится к тому времени уже в край рихнулся. Всех за врагов считал, ото всюду ждал нападения, и всегда был настороже. За руки не здоровался. В день раз 10 могли протянуть - я игнорировал. Некоторые были жутко упертые. Тогда уже крыша совсем съехала.

натуралист написал(а):

но ничо так я не в обидде потои шол смешно чото было)

Самоирония - великая сила!)

InFlames написал(а):

дается мне, что от такой кусачей вороны до агрессивного психопата дорожка не дальняя.

Вот и я про тоже. Кому что. Я перестарался...

Отредактировано Neutral (21-07-2015 17:18:06)

18

натуралист написал(а):

потом дома под лакримозу плакал правда)

Вау, натуралист умеет плакать. А что еще у тебя есть общего с обычными смертными?

19

натуралист написал(а):

чо правда?? готички в моем вкусе ккак раз вполне !! давай щас оденься так и ффотки фотки хочу !!!

Фотки ему в студию! Еще чего захотел http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

20

чемодан без ручки написал(а):

Фотки ему в студию! Еще чего захотел

ну рисунок хоть сделай плиз себя ...... в готическом стиле

21

Сцевола написал(а):

ау, натуралист умеет плакать. А что еще у тебя есть общего с обычными смертными?

да нормальный я ... ну а так конечно необычный чо там.. и дураку понятно

22

Владимир_ написал(а):

InFlames написал(а):

    В мои 25 у меня совершенно нет социальных навыков и практически нет возможности их приобрести, возможно, этот форум поможет мне с этим.

Я думаю уже ничего не поможет. Если в планах дальнейшая жизнь, надо смириться.
"Отсутствие социальных" навыков скорей всего получилось в результате того, что вы как и многие социофобы пропустили один из важнейших этапов в жизни, который проходит в подростковом возрасте и состоит из пьянок и гулянок за ручку.

Отредактировано Владимир_ (Сегодня 17:13:49)

Спасибо за мнение, но я с ним не согласен и буду свое несогласие делать краеугольным камнем моей философии сколько хватит сил. :) Пить и гулять за ручку можно научиться всегда, хотя я, кстати, категорически против алкоголя. Пусть не так легко, как в детстве, и не до конца, основа личности будет та же самая, но навыки то можно приобрести и силу воли закалить. Просто нужно найти нужного человека, который бы помог в этом.

Neutral написал(а):

Сдается мне, что от такой кусачей вороны до агрессивного психопата дорожка не дальняя.

Вот и я про тоже. Кому что. Я перестарался...

Отредактировано Neutral (Сегодня 17:18:06)

Вообще совет полезный, спасибо. Просто на данном этапе моей жизни мне нужно немного другое.

Отредактировано InFlames (21-07-2015 17:35:58)

23

InFlames
Привет. А у тебя есть какие-то внешние проявления? Я имею ввиду - взгляд, может, часто отводишь, под ноги смотришь, говоришь тихо или медленно. Или проблема в том, чтобы найти тему для продолжения разговора, а поведение у тебя уверенное со стороны? Просто людей часто отталкивает такое вот "избегающее" поведение, когда человек выглядит очень неуверенным, и они сами хотят разговор побыстрее закончить.

24

InFlames написал(а):

Когда я начинаю разговор или даже переписку в интернете, мозги будто отключаются, я не могу найти нужных слов или темы для разговора, постоянно сбиваюсь, мысли путаются.

Написал ты довольно неплохо. Читать было легко.

InFlames написал(а):

меня вежливо или не очень отшивают, либо выбирают собеседника получше,

А общение доставляет тебе удовольствие когда получается? Ты заряжаешься от этого энергией?

25

Sparkle написал(а):

InFlames
Привет. А у тебя есть какие-то внешние проявления? Я имею ввиду - взгляд, может, часто отводишь, под ноги смотришь, говоришь тихо или медленно. Или проблема в том, чтобы найти тему для продолжения разговора, а поведение у тебя уверенное со стороны? Просто людей часто отталкивает такое вот "избегающее" поведение, когда человек выглядит очень неуверенным, и они сами хотят разговор побыстрее закончить.

Привет. Конечно, проявления имею место - и взгляд отвожу и под ноги порой смотрю. А с девушкой могу и заикаться начать.  Конечно, это портит впечатление не меньше, чем непродуманный разговор. Вот только как от этого отучится – стоять как баран и смотреть в глаза собеседнику?, так у меня и глаза закатятся:) Практики видно не хватает.

Неважно написал(а):

InFlames написал(а):

    Когда я начинаю разговор или даже переписку в интернете, мозги будто отключаются, я не могу найти нужных слов или темы для разговора, постоянно сбиваюсь, мысли путаются.

Написал ты довольно неплохо. Читать было легко.

Спасибо, ты немного повысил мою самооценку. Внутренний редактор во мне все же говорит, что можно было более кратко и интересно все изложить. Просто ни разу не удавалось мне с девушкой провести более-менее длительную переписку, всегда они в конце начинают отвечать односложно, а я не могу продлить разговор, не понимаю, что сказал не так.

Неважно написал(а):

А общение доставляет тебе удовольствие когда получается? Ты заряжаешься от этого энергией?

Сложно сказать, реально позитивных примеров у меня мало. Вряд ли я когда-либо полюблю трепать языком часами напролет, но порой действительно легче на душе становится когда с кем-то перепишешься или поговоришь, просто от факта, что можешь разделить с другим человеком свои мысли.

26

Внутренний редактор во мне все же говорит, что можно было более кратко и интересно все изложить. Просто ни разу не удавалось мне с девушкой провести более-менее длительную переписку, всегда они в конце начинают отвечать односложно, а я не могу продлить разговор, не понимаю, что сказал не так.

Если самому не нравится, значит есть к чему стремиться. Совершенствуй навык. А за других не думай и не решай, предоставь им самим это делать.

27

Неважно написал(а):

А за других не думай и не решай, предоставь им самим это делать.

Совет хороший, жалко сложно ему следовать. Зеркало фоба (ну, для меня, по крайней мере) – это моё окружающие, всегда боюсь вызвать чужое неодобрение, при любом негативе или холодности в мою строну причину в первую очередь ищу в себе.

28

InFlames написал(а):

Вот только как от этого отучится – стоять как баран и смотреть в глаза собеседнику?, так у меня и глаза закатятся:) Практики видно не хватает.

Я вот смотрю прямо в глаза, не безотрывно, конечно, но стараюсь поддерживать зрительный контакт. Заметила, что некоторых это смущает, но, в целом, большинство всё же так делает.
А насчет тем для разговоров... я, например, просто цепляюсь за слова собеседника и развиваю тему вопросами. Человеку льстит такое внимание к себе. В общем, я хороший слушатель:) но вот рассказывать что-то о себе, этому я еще не научилась. Логика отсутствует в моих рассказах, иногда сама не понимаю, что имею ввиду, тяжело это. Да и рассказывать особо нечего, мало интересных мест посещаю из-за сф.

29

Sparkle написал(а):

А насчет тем для разговоров... я, например, просто цепляюсь за слова собеседника и развиваю тему вопросами. Человеку льстит такое внимание к себе. В общем, я хороший слушатель:)

Я тоже в разговоре только вопросы задаю. Но почему то им это не льстит... А они пытаются как то отделаться от меня.

30

Сцевола написал(а):

Я тоже в разговоре только вопросы задаю. Но почему то им это не льстит... А они пытаются как то отделаться от меня.

Она девушка. Ты нет. ) Да и вопросы у тебя порой страдают бестактностью.

Отредактировано Neutral (21-07-2015 19:03:01)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » История, каких много, но эта - моя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно