Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какие у вас отношения с ближайшими родственниками?


Какие у вас отношения с ближайшими родственниками?

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

натуралист написал(а):

ну так давай со мной чтонить петь хотябы ? чтоты петь нехочешь чтоль ?

Что-то я не в голосе сегодня... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

32

~КуДрЯшКа~ написал(а):

У меня тоже были ссоры, устраивала допрос, но это потому что  она вечно боялась, что нарвусь на маньяков.

Вот и моя боялась, что изнасилуют или убьют) Один раз мы с парнем вечером в машине возле моего дома сидели, так бабка моя чуть костылем окна в машине не расколотила)  смешно и грустно это..

33

Sparkle написал(а):

Но таких отношений, как у тебя с мамой я бы не выдержала. Мне кажется, такие люди рассматривают своих детей как неотчуждаемую собственность.
Пока ты живешь с мамой ничего в твоей жизни не изменится к лучшему. Другое дело, что надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотеть отделиться от нее, очень сильно. Можно хотеть и бояться подсознательно "новой жизни" и оставаться там, где "безопасно". Знаю, что легко советы раздавать:(

Ты абсолютно права. Я просто еще не готова сделать последний решительный шаг и выйти из этой "зоны комфорта", будь она неладна. Но я понимаю, что придел уже близок.....

34

моими делами ни фига не интересовались с раннего возраста, лет с 13. в 16  17 лет я вполне мог ночью гулять где хотел.
помнится до 3 класса мне не разрешали переходит дорогу. И я беспрекословно выполнял. Я мог ждать около получаса или часа 2-3 автобусов, которые единственно ехали так что не нужно было переходить дорогу. Хотя дом находился в двух остановках. Я был помешан на честности. А потом стал тотально нарушать все правила. Странные черты у меня однако были.

Отредактировано Neutral (20-07-2015 14:14:42)

35

Если с родственниками общаюсь регулярно, это неизбежно приводит к конфликтам )
Понимания ноль. Если следовать их советам, не знаю где бы сейчас был.
По этой причине вижусь с ними редко, встреча в живую последний раз была 1,5 года назад.
Звоню раз месяц, делюсь новостями о своей жизни, обычно хватает 2 минут )
Если нужен совет, спрашиваю и делаю на оборот.

36

чемодан без ручки
А где твой отец? Какие у тебя и у твоей мамы отношения с ним? Есть ли родные братья, сестры?

чемодан без ручки написал(а):

Самое ужасное, что противостоять ее агрессии я никак не могу - не буду же я действовать ее методами..

У тебя есть отдельная комната? Поставь туда замок. Живи с ней как в коммунальной квартире, стараясь по минимуму пересекаться.

чемодан без ручки написал(а):

Правда, пару лет назад пыталась наладить отношения с двоюродными сестрами, но в ответ получила игнор непонятно почему.

Ты ведь сама ответила, почему

чемодан без ручки написал(а):

Свое отношение ко мне она донесла и до ближайших родственников, те теперь ко мне относятся так же....

37

Nic написал(а):

Раньше, у меня все было как у обычных людей, во всех смыслах, теперь я редко говори с кем-то из семьи, делаю молча всякую мелочь по дому да сижу в своей комнате за игрой или книгами

Что случилось с тобой в промежуток между раньше и теперь?

чемодан без ручки написал(а):

Она очень авторитарный человек и привыкла все держать под своим контролем. Лучшим вариантом для нее было бы, если бы я похоронила себя в четырех стенах ради ее спокойствия.

А она давила на тебя в определенных возрастах, чтоб ты преуспела в жизни, достигла чего-то, хорошо училась, поступила в правильный вуз? Или ей достаточно чтоб ты только сидела дома? Как думаешь, она боится тебя отпускать, потому что останется одна, никому не нужная. У нее есть кто-нибудь кроме тебя?

Слушатель написал(а):

А я бы не советовал пока обращаться в полицию.
Ты не пробовала сесть и поговорить с ней? Попытайся поставить себя на ее место. Какие претензии у мамы к тебе, помимо нынешней заботы о бывшем муже? Что она может предложить тебе для решения проблем?
Мать, какая бы она не была, заслуживает уважения, так как она подарила жизнь. Пусть, в свете происходящих событий, ты не можешь испытывать к ней любовь, но не таи обиду или злобу, т.к. она будет еще больше разрушать тебя.

Ты, видимо, просто никогда не сталкивался с авторитарными тиранами.

Отредактировано Сцевола (20-07-2015 16:54:42)

38

Neutral написал(а):

моими делами ни фига не интересовались с раннего возраста, лет с 13. в 16  17 лет я вполне мог ночью гулять где хотел.
помнится до 3 класса мне не разрешали переходит дорогу. И я беспрекословно выполнял. Я мог ждать около получаса или часа 2-3 автобусов, которые единственно ехали так что не нужно было переходить дорогу. Хотя дом находился в двух остановках. Я был помешан на честности. А потом стал тотально нарушать все правила. Странные черты у меня однако были.

Если выбирать между твоим детством и моим, то я бы однозначно выбрала твое)) Может, и характер более крепкий бы сформировался..

39

Сцевола написал(а):

А где твой отец? Какие у тебя и у твоей мамы отношения с ним? Есть ли родные братья, сестры?

Отец умер несколько лет назад. Он был мягким человеком, она и им командовала, и его это устраивало......Конечно, так ведь легче, не надо ничего решать...

Сцевола написал(а):

У тебя есть отдельная комната? Поставь туда замок. Живи с ней как в коммунальной квартире, стараясь по минимуму пересекаться.

И так стараюсь общаться с ней по-минимуму, а замок у меня в комнате она уже пару раз выламывала, причем говорит, что это я сама и сделала...

Сцевола написал(а):

А она давила на тебя в определенных возрастах, чтоб ты преуспела в жизни, достигла чего-то, хорошо училась, поступила в правильный вуз? Или ей достаточно чтоб ты только сидела дома? Как думаешь, она боится тебя отпускать, потому что останется одна, никому не нужная. У нее есть кто-нибудь кроме тебя?

Нет, никогда не давила, не приводила в пример более успешных. Предпочитала держать меня всю жизнь дома для собственного комфорта. Любые попытки вырваться из-под крыла старалась пресечь на корню. И только лет в 20 с лишним спохватилась: а что это ты не работаешь? Это же так просто! Да, она не отпускает меня, потому что не хочет остаться совсем одинокой...

40

Владимир_ написал(а):

По этой причине вижусь с ними редко, встреча в живую последний раз была 1,5 года назад.
Звоню раз месяц, делюсь новостями о своей жизни, обычно хватает 2 минут )

Тебе повезло! А у меня расспросы о моей жизни в режиме нон-стоп, несмотря на то, что стараюсь всячески их избегать.

41

чемодан без ручки написал(а):

Если выбирать между твоим детством и моим, то я бы однозначно выбрала твое)) Может, и характер более крепкий бы сформировался..

валяй я не пиарюсь.

42

Neutral написал(а):

валяй я не пиарюсь.

Да поздновато мне уже) Приходится работать с тем, что есть.

43

чемодан без ручки написал(а):

Он был мягким человеком, она и им командовала, и его это устраивало......Конечно, так ведь легче, не надо ничего решать...

А он тоже был социофобом или просто слишком интеллигентным?

чемодан без ручки написал(а):

а замок у меня в комнате она уже пару раз выламывала

Прекрасный повод пригласить полицию...

чемодан без ручки
А ты смотрела кино "Черный лебедь"? Там прямо твоя ситуация, тиранка мать и дочка с кучей псих. проблем. Правда там не показано никакого выхода...

44

Сцевола написал(а):

Что случилось с тобой в промежуток между раньше и теперь?

Просто как-то вышло что устал от всего и от всех, перестал общаться с друзьями и знакомыми. Новые знакомства заводить я не умел, проявились все признаки социофобии, огромное кол-во появившегося свободного времени я заполнил играми, книгами, сериалами и пр. Хотя семье проще думать "Компьютер и приставка его испортили" и "Компьютер губит наших детей"

45

Сцевола написал(а):

А он тоже был социофобом или просто слишком интеллигентным?

Мне кажется, он был не социофобом, а просто интровертом. У него всегда были друзья и на работе его уважали.

Сцевола написал(а):

А ты смотрела кино "Черный лебедь"

Не смотрела, но теперь обязательно посмотрю, спасибо!

46

Nic написал(а):

Просто как-то вышло что устал от всего и от всех, перестал общаться с друзьями и знакомыми. Новые знакомства заводить я не умел, проявились все признаки социофобии

То есть у тебя не было никаких психологических причин появления социофобии, типо гиперопеки, плохих отношений в семье, гнобления в школе и пр.? Ты не думал, что у тебя тогда какая-то соматическая причина? Может тебе как раз помогут псих. препараты.

Nic написал(а):

Хотя семье проще думать "Компьютер и приставка его испортили" и "Компьютер губит наших детей"

У меня точно так же. Все проблемы из-за компьютера по мнению родителей.

47

Сцевола написал(а):

У меня точно так же. Все проблемы из-за компьютера по мнению родителей.

Если бы все было так просто!

48

Сцевола написал(а):

То есть у тебя не было никаких психологических причин появления социофобии, типо гиперопеки, плохих отношений в семье, гнобления в школе и пр.? Ты не думал, что у тебя тогда какая-то соматическая причина? Может тебе как раз помогут псих. препараты.

Не знаю, откуда это взялось, но это было со мной еще с начальной школы, помню как боялся идти в новую школу и т.д.

49

Nic написал(а):

Не знаю, откуда это взялось, но это было со мной еще с начальной школы, помню как боялся идти в новую школу и т.д.

Ты писал, что

Nic написал(а):

Раньше, у меня все было как у обычных людей, во всех смыслах

То есть, все таки не все было как у обычных людей?

В чем ты сам видишь причины своей социофобии? Когда и почему это у тебя началось?

50

Сцевола написал(а):

То есть, все таки не все было как у обычных людей?
В чем ты сам видишь причины своей социофобии? Когда и почему это у тебя началось?

У меня был большой класс, а рядом со ной жило много людей моего возраста - у меня был большой круг общения, это я и подразумевал по "как у обычных людей". Хотя, мне и тогда было немного неловко знакомиться и я не любил выступать перед толпой. Но все это я понял лишь недавно, стал мониторить всю свою жизнь и происходящие в ней события (времени у меня ж много LOL) вот я и предположил, что фобом был всегда, и когда перестал общаться с людьми все вылезло наружу.

Расскажу про один момент из своей жизни, под конец 8го класса я рассорился с несколькими друзьями, и под влиянием этого момента перестал общаться с остальными, дело было так: мне иногда казалось, что я глупо веду себя с окружающими, то скажу что-то не то, то пошучу не в тему, в общем, я не был доволен своим характером, в итоге, однажды я ждал друзей около своего дома, мы должны были вмести идти в школу, они прошли рядом с моим домом, но меня не заметили, я стоял в стороне, за деревом, я услышал следующий диалог:
- А за Коляном заходить не будем?
- да пошел он *****

Я тогда хотел выйти и впечатать его в асфальт, но вместо этого прогулял школу и напился, размышляя о своей жизни.... с этого все началось.

Отредактировано Nic (21-07-2015 19:45:54)

51

Nic написал(а):

у меня был большой круг общения, это я и подразумевал по "как у обычных людей". Хотя, мне и тогда было немного неловко знакомиться и я не любил выступать перед толпой.

Если все так, то вряд ли ты был социофобом, может только слегка. Неловко знакомиться и не любить выступать перед толпой это обычно для большинства людей. Фобы не могут знакомиться и не могут выступать перед толпой.

Где был тот момент, когда все начало ухудшаться, ты перестал общаться с друзьями и знакомыми? Это было достаточно резко или растянуто на годы?

52

Сцевола написал(а):

Где был тот момент, когда все начало ухудшаться, ты перестал общаться с друзьями и знакомыми? Это было достаточно резко или растянуто на годы?

См с прошлом посту.

53

Nic написал(а):

- А за Коляном заходить не будем?
- да пошел он *****

ты не думал почему они так сказали? может злился на тебя за что то

54

whatever написал(а):

ты не думал почему они так сказали? может злился на тебя за что то

причины все же не всегда могут быть нормальные. Вполне может быть обычное пренебрежение.

55

whatever написал(а):

ты не думал почему они так сказали? может злился на тебя за что то

Думал, много. Но это дело прошлого.

56

Nic написал(а):

Расскажу про один момент из своей жизни, под конец 8го класса я рассорился с несколькими друзьями, и под влиянием этого момента перестал общаться с остальными, дело было так: мне иногда казалось, что я глупо веду себя с окружающими, то скажу что-то не то, то пошучу не в тему, в общем, я не был доволен своим характером, в итоге, однажды я ждал друзей около своего дома, мы должны были вмести идти в школу, они прошли рядом с моим домом, но меня не заметили, я стоял в стороне, за деревом, я услышал следующий диалог:
- А за Коляном заходить не будем?
- да пошел он *****
Я тогда хотел выйти и впечатать его в асфальт, но вместо этого прогулял школу и напился, размышляя о своей жизни.... с этого все началось.

То есть из-за того, что однажды ты услышал, как о тебе пренебрежительно отозвались, ты решил всю свою оставшуюся жизнь прожить отшельником?

57

чемодан без ручки написал(а):

Какие у вас отношения с ближайшими родственниками?

Никаких нет отношений, я фоблюсь родственников. Отца не видел с 4 лет. Был отчим уголовник-рецидивист, несколько раз в тюрьме сидел, избивал и угрожал убить. Мама была младшим ребёнком в многодетной семье, родители о ней не заботились, потому что у неё были старшие братья и сёстры, поэтому я тоже с детства был предоставлен сам себе, но у меня не было родных старших братьев и сестёр, поэтому вырос диковатым.

58

Сцевола написал(а):

То есть из-за того, что однажды ты услышал, как о тебе пренебрежительно отозвались, ты решил всю свою оставшуюся жизнь прожить отшельником?

Не совсем, как я сказал: с этого все началось. В общем, все сложно.

59

Молчун написал(а):

Никаких нет отношений, я фоблюсь родственников.

Я тоже фоблюсь. Родных братьев-сестер у меня нет, а двоюродные, хоть и моложе меня, все такие самоуверенные. Рядом с ними я себя чувствую полным дерьмом. Хотя делала жалкие попытки завязать с ними подобие общения, но получила в ответ безразличие и игнор. Теперь даже не здороваюсь при встрече.

60

Nic написал(а):

Не совсем, как я сказал: с этого все началось. В общем, все сложно.

Я помню ты писал, что тебя устроит жизнь отшельника, стороннего наблюдателя, еще что не нуждаешься в близком по духу человеке, не подпускаешь никого к себе близко. Про девушку не помню, нужна тебе или нет. Не строишь никаких планов в профессиональной сфере, или в творчестве. Тихая, незаметная жизнь стороннего наблюдателя. Что то подобное, по памяти написал, может что перепутал.

При этом говоришь, что был нормальным до 8 класса (это где-то 14 лет), все было как у людей. А потом все поменялось. И теперь тебе ничего не надо. Как выяснилось все начало меняться из-за случайно услышанной грубости о тебе.

Вот я и спрашиваю - ты хочешь похерить всю свою жизнь из-за того, что какой-то пацан сказал: "да пошел он *****"?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какие у вас отношения с ближайшими родственниками?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно