Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быдло

Сообщений 181 страница 195 из 195

181

могу также предложить основы генетики, где описывается механизм наследования доминантных и рецессивных генов.
рецессивные гены могут проявляться через поколение или два, или еще позже.

182

Ноль
я имела в виду исследования наследственности. то есть современные исследования ученых, которые показывают влияние наследственности на следующие поколения.

Насле́дственность — способность организмов передавать свои признаки и особенности развития потомству. Благодаря этой способности все живые существа сохраняют в своих потомках характерные черты вида. Такая преемственность наследственных свойств обеспечивается передачей генетической информации.

то что ты скинула это больше к психологии относится чем к генетике.

183

Рецессивный признак — признак, не проявляющийся у гетерозиготных особей вследствие подавления проявления рецессивного аллеля.
Рецессивные признаки — признаки, проявление которых у гибридов первого поколения подавлено при условии скрещивания двух чистых линий, одна из которых гомозиготна по доминантному аллелю, а другая — по рецессивному. В этом случае (при моногибридном скрещивании) в соответствии с законом расщепления во втором поколении рецессивный признак вновь проявляется примерно у 25 % гибридов. (Вики)

Рецессивные признаки высших животных и человека, имеющих хромосомный механизм определения пола, принято делить на аутосомно-рецессивные признаки и рецессивные признаки, сцепленные с полом.

Хотя среди биохимических признаков многие наследуются как рецессивные, среди морфологических признаков человека рецессивные и доминантные признаки указать гораздо труднее, так как большинство из них имеют сложную полигенную природу, а их проявление зависит от неаллельных взаимодействий генов.

Отредактировано Ноль (02-08-2015 15:53:31)

184

Полный  бред.  Алкоголь  естественен  для человека,  так  же  как  и  доминирование  сильного  над  слабым.

А стенания угнетённых  детей  это  просто  закалка.  Всё равно  потом  будут   пить.

185

Ноль написал(а):

могу также предложить основы генетики, где описывается механизм наследования доминантных и рецессивных генов.
рецессивные гены могут проявляться через поколение или два, или еще позже.

а если человека из семьи потомственных алкоголиков будет с рождения воспитывать нормальная семья, каковы шансы что ребенок вырастет алкоголиком?

186

whatever написал(а):

Ноль
я имела в виду исследования наследственности. то есть современные исследования ученых, которые показывают влияние наследственности на следующие поколения.
Насле́дственность — способность организмов передавать свои признаки и особенности развития потомству. Благодаря этой способности все живые существа сохраняют в своих потомках характерные черты вида. Такая преемственность наследственных свойств обеспечивается передачей генетической информации.
то что ты скинула это больше к психологии относится чем к генетике.

http://medbiol.ru/medbiol/epi/000038db.htm
вот статья, как алкоголь биологически влияет на гены. копировать не могу, прочитай.

187

whatever написал(а):

а если человека из семьи потомственных алкоголиков будет с рождения воспитывать нормальная семья, каковы шансы что ребенок вырастет алкоголиком?

точные цифр нет. алкоголизм - не единственная возможная проблема детей алкоголиков, там список.

188

http://polinar-clinic.com/help/about_alcoholism/176  можешь сама нагуглить. по самым простым запросам.

189

что с тобой говорить. нюхай клей "момент", быстрее окочуришься и не будешь засирать форум.

Особенно  когда  ответить  нечего  на  правду.

190

это не ты говоришь, это в тебе алкогольные мутации говорят, которые иссушили твой мозг.

Я  вырос  в  семье  алкоголиков  и куда  лучше  тебя  знаю  что  это  такое.   Ангелы  не   сошли  с небес  чтобы   спасти  меня.  Лишь  потом, повзрослев,  я  осознал -  всё  было  не зря. Осознал  разницу  между  ребёнком   и  взрослым.  Эмоции  проигрывали  разуму  всегда.  Можете  жалеть  и  осуждать,  но  миром  управляет чистая  сила.  Эмоции  это  инструмент  чтобы  направлять  её.

191


Я недавно вот эту лекцию послушала. Впечатляюще.

Весной в трезвенники записалась. С тех пор пила два раза по чуть-чуть, но всё равно прогресс ого-го.

192

193

нимффа написал(а):

От Адиля:
"СИМФОНИИ Вагнера" - пахахах, оболтус, у Вагнера всего одна симфония.

О господи, ты меня схватил. Уничтожил. :( Слава господину, слава царю. Всем преклоняться перед властелином.

А с Высоцким какого сравнение. Гениально. Гений только мог привести его в сравнение с Воровайками или с Бутылкой Бутыркой. Только явный дефицит избыток пунктов интеллекта способен породить такую мысль. Ну а чего там ограничиваться только Высоцким? Нужно Маяковского сравнять с заборной культурой (это же культура, традиции, народное творчество, куда там Третьяковке). Точки соприкосновения есть. Осталось провести нити. Опыт уже присутствует.

Тем временем где-то в далекой реальности...

Похоже торпеда, не оправдав высоких надежд, оборвала свой путь и застряла где-то в задней области нижнего белья отправителя ты в очередной раз обделался. А ведь нужно было всего лишь почитать немного дальше шапок первых двух страниц, ссылки на которые выдал гугл. Эх, куда там... :)

С момента рождения оперы, в самом конце XVI века, в ней всегда присутствовали инструментальные эпизоды: вступления к каждому акту, звукоизобразительные картины, развернутые танцевальные интермедии — любой такой эпизод именовался «симфонией». Со временем инструментальные эпизоды, вынесенные за рамки спектакля, превратились в относительно развитое и завершённое произведение, предваряющее действие, — увертюру. В XVII веке название «симфония» постепенно закрепилось за оркестровыми вступлениями (увертюрами) или интермедиями в инструментальных и вокально-инструментальных сочинениях — в сюитах, кантатах и операх.

After completing Parsifal, Wagner expressed his intention to turn to the writing of symphonies, and several sketches dating from the late 1870s and early 1880s have been identified as work towards this end. The overtures and certain orchestral passages from Wagner's middle and late-stage operas are commonly played as concert pieces.

194

Ноль написал(а):

настоящая интеллигенция - это интеллигенция в 3-4 поколении

Именно так.

Ноль написал(а):

я писала о том, что нищеватые всегда будут завидовать людям даже среднего достатка. так что к социальному дну они близки, и вполне могут оказаться на дне. но - иногда это временный этап в карьере и человек позже добивается успеха, занимает более высокое положение.

Встречал таких людей. Ничего кроме уважения у меня они не вызывают. Вместо деградации они работают, медленно, но верно добиваются успеха, прививают эти качества своим детям и через пару-тройку поколений выбираются из грязи.

RedLord написал(а):

Разумеется, ненависть к социальным паразитам вроде бизнесменов

За такими серьезными заявлениями должны стоять твердые аргументы, исключая бесконечную субъективную социальную зависть. Часть из них воры и мошенники, да. Но другие проливают пота больше, чем может себе представить среднестатистический работяга. И это не говоря о наличии у них способностей и талантов. Основатель Третьяковской галереи, кстати, был купцом.

Отредактировано John Mitchel (03-08-2015 11:01:49)

195

быдло



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно