Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быдло

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

Nic написал(а):

Своим образом жизни они мешают остальным, загаживая улицы, общественные места, бухая на детских площадках и отпугивая людей, паркуясь на газоне во дворе и т.д.

Попробуй рассуждать более не предвзято.

32

phoby написал(а):

Попробуй рассуждать более не предвзято.

Попробуй порассуждать не предвзято выйдя из подъезда и увидев гопников ломающих качели на детской площадке, попутно распивающих пиво.

Странную тему ты начал, в следующий раз попробуй оправдать мужиков насилующих мальчиков.

Отредактировано Nic (18-07-2015 20:06:36)

33

Сцевола написал(а):

А я считаю, что сопереживание и сочувствие это хорошие качества.

А я считаю, что сопереживание и сочувствие это фальшивые качества, ненастоящие, мнимые.

Сцевола написал(а):

Эх, жаль  Но я все равно считаю тебя доброй и хорошей. Я ведь тебе уже говорил об этом?

См. выше)

34

Nic написал(а):

Попробуй порассуждать не предвзято выйдя из подъезда и увидев гопников ломающих качели на детской площадке, попутно распивающих пиво.

Я же не про то. В самом по себе факте существования быдла ничего плохого нет.

35

phoby написал(а):

А я считаю, что сопереживание и сочувствие это фальшивые качества, ненастоящие, мнимые.

Ты разве никогда не испытывала этих чувств? Не верю. Сочувствие это способность со - чувствовать. Чувствовать, что происходит с другим человеком. Хотя здесь еще нужна доброта. Но ты свое доброе сердце прячешь за цинизмом и язвительностью. Потому что боишься стать уязвимой. Все просто ведь.

phoby написал(а):

См. выше)

Это не важно плевать тебе на меня или нет. Я все равно тебя люблю.  :)

36

Nic написал(а):

Странную тему ты начал, в следующий раз попробуй оправдать мужиков насилующих мальчиков.

Это девушка

phoby
Почему тебя все воспринимают за парня?

37

phoby написал(а):

Я же не про то. В самом по себе факте существования быдла ничего плохого нет.

А что хорошего? только не говори что они "санитары города отсеивающие (выпиливающие) слабых и закаляющие характер населения и учат их смирению"

38

Сцевола написал(а):

Ты разве никогда не испытывала этих чувств? Не верю. Сочувствие это способность со - чувствовать. Чувствовать, что происходит с другим человеком. Хотя здесь еще нужна доброта. Но ты свое доброе сердце прячешь за цинизмом и язвительностью. Потому что боишься стать уязвимой. Все просто ведь.

Я про, что сочувствие априори неискренне, следовательно, сочувствие = фальшивка.

Сцевола написал(а):

Это не важно плевать тебе на меня или нет. Я все равно тебя люблю.

Вот правда, хоть бы ненависть была или что. Ничего. Просто плевать.

Сцевола написал(а):

Почему тебя все воспринимают за парня?

Мне неизвестно.

39

phoby написал(а):

Я про, что сочувствие априори неискренне, следовательно, сочувствие = фальшивка.

Не знаю. Мне это не понятно. Мне иногда становиться жаль тех, кому еще хуже чем мне. Почему это неискренне? У меня нет в этом никакого интереса.

phoby написал(а):

Вот правда, хоть бы ненависть была или что. Ничего. Просто плевать.

Ладно  :)  Тогда я могу писать тебе все что мне вздумается, если тебе это все равно?

phoby написал(а):

Мне неизвестно.

Думается, ты слишком категоричная и жесткая.

40

Nic написал(а):

А что хорошего? только не говори что они "санитары города отсеивающие (выпиливающие) слабых и закаляющие характер населения и учат их смирению"

А я разве говорю, что они приносят пользу обществу?

41

Сцевола написал(а):

Не знаю. Мне это не понятно. Мне иногда становиться жаль тех, кому еще хуже чем мне.

А разве такие существуют в твоём мире? Ты же самый жалкий, самый несчастный человек на земле, страдающий самой мучительной и самой неизлечимой из всех малоизученных болезней  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Сцевола написал(а):

Почему это неискренне? У меня нет в этом никакого интереса.

Потому что тебе на самом деле плевать, но ты же в этом не признаешься. А так посочувствовал, ЧСВ прокачал.

Сцевола написал(а):

Тогда я могу писать тебе все что мне вздумается, если тебе это все равно?

всё равно.

42

Какой ужас, зачем я это смотрел  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

43

phoby написал(а):

А разве такие существуют в твоём мире? Ты же самый жалкий, самый несчастный человек на земле, страдающий самой мучительной и самой неизлечимой из всех малоизученных болезней

Здесь ты определенно меня с кем-то путаешь. В моем мире существует огромное количество людей кому хуже и гораздо хуже чем мне. Некоторых я наблюдаю весьма часто. И даже каждый день.

phoby написал(а):

Потому что тебе на самом деле плевать, но ты же в этом не признаешься. А так посочувствовал, ЧСВ прокачал.

Не знаю. Здесь сложно разделить.
Вот представь, что ты встретишь на улице человека, определенно нуждающегося в помощи, например упал с каким-нибудь инфарктом или эпилепсией какой-нибудь, неужели у тебя не возникнет ни малейшего желания хоть как то поучаствовать. Для чистоты эксперимента удалим всех людей в округе. То есть не перед кем стесняться попасть в центр внимания, не на кого переложить ответственность.

Отредактировано Сцевола (18-07-2015 20:59:19)

44

Сцевола написал(а):

Не знаю. Здесь сложно разделить. Вот представь, что ты встретишь на улице человека, определенно нуждающегося в помощи, например упал с каким-нибудь инфарктом или эпилепсией какой-нибудь, неужели у тебя не возникнет ни малейшего желания хоть как то поучаствовать. Для чистоты эксперимента удалим всех людей в округе. То есть не перед кем стесняться попасть в центр внимания, не на кого переложить ответственность.

А это уже оффтоп. Замечу лишь, что под сочувствием обычно понимается не оказание первой медицинской помощи.

45

phoby написал(а):

А это уже оффтоп. Замечу лишь, что под сочувствием обычно понимается не оказание первой медицинской помощи.

Ну пусть человек не умирает, а просто ему очень плохо, например плачущий ребенок, один,  это что-то меняет?

46

Сцевола написал(а):

Ну пусть человек не умирает, а просто ему очень плохо, например плачущий ребенок, один,  это что-то меняет?

Да. Ненавижу плачущих детей. Реакция может быть непредсказуемой)

47

phoby написал(а):

Реакция может быть непредсказуемой)

Ты улыбаешься! Вау, ну нифига себе..  :crazyfun:
Какая же будет реакция?

48

Сцевола написал(а):

Ты улыбаешься! Вау, ну нифига себе..  
Какая же будет реакция?

? Отлуплю, конечно же.

49

phoby написал(а):

Отлуплю, конечно же.

Вот! Ты не пройдешь мимо и не будешь равнодушной. А станешь для него строгой мамочкой :D

50

Сцевола написал(а):

Здесь ты определенно меня с кем-то путаешь. В моем мире существует огромное количество людей кому хуже и гораздо хуже чем мне. Некоторых я наблюдаю весьма часто. И даже каждый день.
Не знаю. Здесь сложно разделить.
Вот представь, что ты встретишь на улице человека, определенно нуждающегося в помощи, например упал с каким-нибудь инфарктом или эпилепсией какой-нибудь, неужели у тебя не возникнет ни малейшего желания хоть как то поучаствовать. Для чистоты эксперимента
Отредактировано Сцевола (Сегодня 18:59:19)

За неоказание помощи в УК есть статья (оставление в опасности).
Сочувствие и жалость могут не возникнуть, а страх ответственности всегда на месте

Отредактировано Владимир_ (18-07-2015 21:34:38)

51

Сцевола написал(а):

Вот! Ты не пройдешь мимо и не будешь равнодушной. А станешь для него строгой мамочкой

Равнодушной. Ребенок в данном случае не более, чем внешний раздражитель. И хватит оффтопить уже!

52

Владимир_ написал(а):

За неоказание помощи в УК есть статья (оставление в опасности).
Сочувствие и жалость могут не возникнуть, а страх ответственности всегда на месте

Это все исключаем. УК, людей, страхи ответственности и пр. Для чистоты эксперимента. Важно даже не что сделаешь, а что почувствуешь.

phoby написал(а):

Равнодушной. Ребенок в данном случае не более, чем внешний раздражитель. И хватит оффтопить уже!

Не верю, что равнодушной. Ты опять боишься проявить какие-то свои добрые качества, называя их слабостью.
И это все не оффтоп. Я и говорю про быдло. Быдло это не мусорить и материться, а быть равнодушным, бесчувственным, наплевательски относиться к другим. При этом можно быть и хорошо образованным и интеллегентным.

53

phoby написал(а):

Я же не про то. В самом по себе факте существования быдла ничего плохого нет.

Категорически не согласен. Процент "быдла" определяет уровень развития общества. За последние 20-30 лет ценности сузились до "пожрать, поспать, айфон покруче", и как следствие общество в прямом смысле оскотинилось. То что ценности останутся на том же уровне, и нет надежды на перемены, означает дальнейшее ухудшение ситуации, процент "быдла" будет расти. Так как "быдло" мешает нормально существовать "не быдлу", последние будут стараться найти другое место, возможно за пределами этой страны.

54

Быдло по-русски означает "раб", по-польски - "скот", по-украински - "зажиточный крестьянин" и "завидный жених" - по-чешски)))

55

Не поддерживаю совершенно автора. Сам себя веду как быдло. мусорю, ругаюсь, некультурно себя веду, плююсь , сморкаюсь, писаю. первое я не считаю что это постыдно, это нормально. Я люблю грязный город. Люблю эту атмосферу. Люблю срачи. Люблю страсти.
второе. Мне похуй на ханжей.

К быдлу отношусь родственно. Стараюсь не брезговать. Это не значит что они мне все браться. Какой нибудь уебан перейдет мне дорогу - будет что ответить. С другой были и ситуации где я мог с ними разговаривать и вполне хорошо.
Нет нет. Отчуждение я преодолеть не могу. Мерзость всегда может нахлынуть от людей. Но нормально я отношусь к таким людям. Не лучше не хуже. В чем то даже лучше порою...

56

phoby написал(а):

Нет. Потому что осуждать человека за выбранный им образ жизни глупо. Им в глотки и в вены никто ничего насильно не вливает, они сами так решили. За их решимость они достойны уважения, в отличие от тебя, жалкий фоб-неудачник.

решимость предполагает осознанность. сомневаюсь что у людей такого типа она присутствует. скорее всего они это делают на автомате. гопники обычно живут в неблагополучных районах. если ты находишься в среде где все твои знакомые бухают или ширяются, то решительным шагом было бы не идти на поводу у толпы.

phoby написал(а):

Потому что тебе на самом деле плевать, но ты же в этом не признаешься. А так посочувствовал, ЧСВ прокачал.

согласна

57

Neutral написал(а):

Сам себя веду как быдло. мусорю, ругаюсь, некультурно себя веду, плююсь , сморкаюсь, писаю.

дома тоже так делаешь?

58

phoby написал(а):

В самом по себе факте существования быдла ничего плохого нет.

Во всем можно найти плюсы. Быдло может тебя изнасиловать на темной улице, и у тебя будет горячий секс. А потом убить, и не надо будет париться о суициде

Вообще,я понимаю, что тут каждый - виртуальный терминатор и только стечением обстоятельств фоб - но в реале, если быдлан долго задержит на таком взгляд - весь съежится и постарается без палева покинуть опасное место :D  (inb4 по себе не суди)

59

Быдло  гораздо  чище подленьких, офисных  работников.  Что,  не так?  А  всё  это высшее  общество, высший  свет...  господи,  такая   гадость.

60

whatever написал(а):

дома тоже так делаешь?

ну пожалуй. мусорю и ругаюсь. мусорить правда не особо нравится. чихаю постоянно. да, я плоховасто отношусь к вещам. Кидаю мусор с балкона.
Хотя с другой стороны если мамка изредка уберется и прям так нервно становится. И понимаю что бардак мне нужен. На родственников могу выругаться порою. Люблю матом орать когда играю в игры.
А в общем ко всем людям могу подстраиваться в какой то степени. Могу интеллигентом себя выставить, можно еще что то. Это даже не маски, а просто такое мироощущение. Не чувствую что прям обманываю себя, мне нравится быть тем то и кем то в зависимости от ситуации.  Ведь иногда когда заебет быть интеллегентом можно и чо то эдакое выдать. А когда надоест быть быдлом... а здесь лучше просто уйти, они другого не поймут.

Отредактировано Neutral (19-07-2015 10:20:56)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно