Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто то обращался к платному психологу?


Кто то обращался к платному психологу?

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Владимир_ написал(а):

Думаю вы преувеличиваете свою проблему.
Знакомая ... парень ...
Тут многие постояльцы месяцами сидят дома, потому как боятся выйти на улицу. Это социофобия.
То что вы описываете больше похоже на легкую депрессию

Мне так кажется, что многие тут решили повесить на себя ярлык социофоба и успокоиться на этом. Типо я сижу дома, ни с кем не общаюсь, я социофоб  мне ничто не поможет и все тут. Депрессия которая длится несколько лет, как минимум уже не легкая.
Я тоже сидела дома и не только месяцами, а более. Были у меня и улучшения и ухудшения. Были даже фантастические результаты работы над собой, когда я добивалась гораздо больше, чем было в моих возможностях. Но удерживать это состояние очень тяжело и самым сильным желанием всегда является нахождение дома в безопасности.
Считаю преодоление страхов не является отсутствием сф, а просто наличием силы воли. Побывав в психушке дважды и насмотревшись на ее обитателей крайне не охота закончить как они.

32

чемодан без ручки написал(а):

Тебе тоже не помогли?

Ага. Нашему брату психолог не поможет. Психотерапевт или психиатр.

33

верно. только восклиц знаки до добра не доведут.

34

Джордж_ написал(а):

Ага. Нашему брату психолог не поможет. Психотерапевт или психиатр.

на джоржа судя по фотке девушка и семейная плохо влияет... поэтому я и говорил что нужно защищать и гордится девственостью и творчеством болотных последовательниц и коненчо Гуру Маэстро Барабана !!! это вечная молодость и вечный драйв и позитив и ЖИЗНЬ НАСТОЯЩАЯ И ЗДОРОВАЯ !

35

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Хватит путать социофобию с агорафобией! Боязнь открытых пространств- это агорафобия, при социофобии боятся общаться.

Та фобка, которая ходит только с мамой и с которой мы с Экспортером пытались безуспешно встретиться (кстати она вроде читает наш форум) боится и того и другого одновременно ...

36

Севастьяна написал(а):

Та фобка, которая ходит только с мамой и с которой мы с Экспортером пытались безуспешно встретиться (кстати она вроде читает наш форум) боится и того и другого одновременно ...

Да, эти фобии часто рука об руку идут. Все же мне кажется, что с агорафобией легче справиться....

37

Ссыкло написал(а):

Я тоже так думаю. У меня иногда бывает агорафобия, но быстро проходит, не постоянная к счастью. Такое бывает, когда долго сижу дома и резко в толпу, в люди "бросаюсь".

Я иногда с радостью променяла бы свою социофобию на агору)) Хотя хрен редьки не слаще...

38

чемодан без ручки написал(а):

Хотя хрен редьки не слаще...

Кажется редька слаще. У ней так беленькое вообще может быть весьма мягким на вкус.

39

Neutral написал(а):

Кажется редька слаще. У ней так беленькое вообще может быть весьма мягким на вкус.

Или острым.....на любителя....

40

все равно единственный способ избавиться от страха это делать то чего боишься. с психологом или без

41

whatever написал(а):

все равно единственный способ избавиться от страха это делать то чего боишься. с психологом или без

Соглашусь с тобой. Но лучше без психолога, деньги целее будут)

42

берите помощь, если дают. психологи все берите.

43

чемодан без ручки написал(а):

В молодости я обращалась к психотерапевту. Деньги он брал большие, лекарства выписывал оочень дорогие. Кстати, от этих лекарств у меня наступало жуткое чувство дереала, но он велел продолжать пить. При этом сказал, что расстройство личности не лечится, нужно всю жизнь пить эти таблетки и ходить к нему для "бесед". Под действием таблеток беседы эти проходили очень тяжело, главным посылом их было то, что быть одному - это нормально, это моя судьба такая. Итогом этого лечения стали куча потраченных денег и окончательная потеря надежды на изменение ситуации....

Вся суть этих психологов/психиатров. Шарлатаны, которые будут вытягивать из тебя все деньги, подсаживать на вещества (в случае психиатров), а потом скажут, что свои комплексы ты сам себе придумал, и надо просто "быть собой".
На мой взгляд, свои психические проблемы можно вылечить только самостоятельно, хоть это и долгий и сложный процесс.

44

Я тоже собираюсь к психологу сходить но не расчитываю на какие то шикарные изменения. Слишком много мусора накопилось в голове и в душе. Слишком тяжело все это нести. Думаю один раз сходить а там видно будет. Правда денег тоже нет. Думаю тебе стоит обратится к родителям если сейчас не попытатся что то сделать то потом это может обернутся страшными последствиями. Меня депра чуть до самоубийства не довела. Если посчитаешь ненужным такие походы хотя бы попытаешься. Все лучше чем на месте сидеть. Мне тоже свой сф характер мешает очень сильно приходится терпеть. Иногда думаю работу поменять где контактов меньше но не получается.

45

У меня подружка обращалась к психологу не знаю как долго она ходила у нее были проблемы но не сф с самооценкой. В итоге стала более адаптированной вроде у нее все получается и больше не ноет ни на что как то решает проблемы и отбросила свои комплексы. Вышла замуж ребенок. Правда разводится скоро но это уже совсем другая проблема сейчас половина нашего населения так живет. У нее с родителями проблемы были в отношениях сейчас все наладилось. Легче не стало но отношение у нее поменялось. Почему ты не работаешь учишся? или работы нет? если учишся проси у родителей деньги. Можно и через нехочу. Если нет ищи работу и будут деньги и потом к психологу. Тут сложно что то советовать у самой в жизни черная дыра и в кармане тоже. Адаптироватся с сф очень сложно особенно в коллективе(гадюшнике). Если еще и работа связана с общение то вообще капец. По себе знаю. Я вот не адаптировалась только хуже стало.

46

RedLord написал(а):

свои комплексы ты сам себе придумал, и надо просто "быть собой".

Именно это он мне и пытался внушить, только более многословно)

RedLord написал(а):

На мой взгляд, свои психические проблемы можно вылечить только самостоятельно, хоть это и долгий и сложный процесс.

Я тоже сейчас прихожу к такому выводу. Совсем, конечно, не вылечить, но хотя бы уменьшить их негативное влияние на жизнь.

47

oven написал(а):

Если еще и работа связана с общение то вообще капец. По себе знаю. Я вот не адаптировалась только хуже стало.

И я не адаптировалась. Но ты хоть работаешь, а я  на таких "общительных" работах долго не выдерживала. Когда сама увольнялась, а когда и увольняли..

48

Мне помогло улучшить состояние телесно-ориентированная и поведенческая психотерапия. Остальное, включая таблетки, нет.

49

Vasilkova написал(а):

Хочу знать, занимался ли кто-нибудь с хорошим психологом?

каковы результаты?

1111 написал(а):

Все зависит от причин социофобии

согласен,сколько читал историй в интернете,из историй из реальности сделал вывод,трудоёмкость психозаморочки зависит от причины возникновения оных

1111 написал(а):

Но это не значит, что все такие? Кто ищет, тот находит.

нашли своего?

whatever написал(а):

все равно единственный способ избавиться от страха это делать то чего боишься. с психологом или без

поздравляю,вы наверно излечились

Отредактировано Colos (15-03-2016 10:09:26)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто то обращался к платному психологу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно