Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Мой опыт борьбы с депрессией.


Мой опыт борьбы с депрессией.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

christian написал(а):

Да мне глубоко на....ть на то, что в мире происходит. У меня в семье срач, война и постоянные проблемы. А у вас в семье благополучие?

Может невнимательно читал, но про семью не видел, тогда да, проблема, не сменив окружение, от депрессии не избавишься. У меня тоже не все гладко.

32

Dang написал(а):

Может невнимательно читал, но про семью не видел, тогда да, проблема, не сменив окружение, от депрессии не избавишься. У меня тоже не все гладко.

Так я эту ветку то и открыл для того, чтобы донести до людей, что ОТ ДЕПРЕССИИ НЕ ИЗБАВИШЬСЯ. Как не избавиться от дисфункциональной семьи, пьяниц-соседей, коррумпированного государства, лживых духовных авторитетов и т.д. и т.п.  Страдание от несовершенства - составная и неотделимая  часть жизни человека.
Не окружение надо менять, а находить глубокий смысл в дерьмовом окружении

33

christian написал(а):

Тогда проведите меня по лабиринту вашего понимания ситуации и скажите, как бы вы безыдейно отнеслись к следующей ситуации

так же как и вы. Разве что я бы углубился в конкретику переживания каждого окружающего. И в конкретику моего личного отношения к каждому окружающему.
Либо может быть в вашем случае... Вам нужно какое то общее признание своей нужности. И начал бы работать над этим.
Опять же я не имею безыдейного отношения. Ибо это весьма идейно иметь намеренно безидейное отношение. Я просто признаю эту потребность и считаю что ее нужно удовлетворять, но не делать из нее квази реальности.

34

Neutral написал(а):

Я просто признаю эту потребность и считаю что ее нужно удовлетворять, но не делать из нее квази реальности.

Это здравый подход, но реальность чуть чуть посложнее. Есть потребности, которые удовлетворить невозможно. Например - у вас есть неимоверная потребность жить, но вы никогда не сможете её удовлетворить - со 100% вероятностью вы умрёте. И как тогда быть с этой проблемой?  Её не удовлетворишь, "идеалистически" её не решишь, прагматически - тоже. Как "безыдейно" отнестись к неразрешимой проблеме?

35

christian написал(а):

И как тогда быть с этой проблемой?

Не знаю. Некоторые выстраивают защитные, трансцендирующие мировоззрения. Как один из способов. но лично для себя не знаю.

36

Neutral написал(а):

Не знаю. Некоторые выстраивают защитные, трансцендирующие мировоззрения. Как один из способов. но лично для себя не знаю.

Верно, очень верно. И я не знаю как  разрешить неразрешимые проблемы. Поэтому мои коренные потребности - любви, жизни, счастья и остаются неудовлетворёнными. Поэтому я чувствую депрессию. Следовательно депрессия - это не "суровая идея больного сознания", как вы выразились, а просто писк-визг неудовлетворённых потребностей.

37

christian написал(а):

депрессия - это не "суровая идея больного сознания",

"депрессия как образ жизни". сознательная установка. Было мной сказано. Как писг-визг это вполне нормально.

38

У вас дисперсия.

39

капелька написал(а):

У вас дисперсия.

Вот  оно что..... Хм.... (задумчиво потирая мозжечок). Депрессия, дисперсия.... Диспепсия какая-то получается

40

christian написал(а):

Давайте рассмотрим. У меня жена, двое детей и маленький продуктовый магазинчик. Жена хочет больше денег, дети хотят постоянно есть мороженое и играть на компьютере, мои покупатели постоянно хотят свежей, качественной и дешёвой продукции.  И вот скажите мне,пожалуйста, где в этом апокалипсисе эгоизма есть хоть маленький просвет любви?

подразумеваю полноценную консультацию)

41

asd написал(а):

подразумеваю полноценную консультацию)

Осторожнее с депрессией - она может и отомстить. Как например в Америке два психотерапевта, муж и жена, ведущие радио -шоу "В погоне за счастьем" окончили жизнь совместным самоубийством. На радио они в прямом эфире разубеждали суицидников покончить жизнь самоубийством. Ирония, однако...
http://edition.cnn.com/2013/06/06/us/ne … index.html

42

christian написал(а):

Осторожнее с депрессией - она может и отомстить.

Не бойтесь, все будет хорошо)

43

Neutral написал(а):

"депрессия как образ жизни". сознательная установка. Было мной сказано. Как писг-визг это вполне нормально.

Получил уведомление в личку. Но не могу найти саму личку, млин...  Наверное вновьприбывшим личка даруется по истечению карантина

44

christian написал(а):

Вот  оно что..... Хм.... (задумчиво потирая мозжечок). Депрессия, дисперсия.... Диспепсия какая-то получается

Не уловил никакой депрессии потому что. Вот когда у меня была депрессия...


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Мой опыт борьбы с депрессией.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно