Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я разговариваю сам с собой.


Я разговариваю сам с собой.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

atatukah написал(а):

У меня навязчивое желание врать насчет каких-то событий. И теперь вместо истинной картины этих событий или их отсутствия (если я все целиком придумала) у меня вполне настоящие воспоминания своих выдумок. Но я в принципе осознаю, что они ненастоящие. Бывает, сомневаюсь насчет реальных воспоминаний...

Ничего, будут ещё и настоящие события. Только о них слишком часто рассказывать вряд ли захочется.

32

Вечно молодой написал(а):

А почему? Мне в общем помогало. Но это все не надолго и очень скучно.

Поначалу помогает. Потом еще больше мыслей лезет от повторений, от сосредоточения на них. Мысли застревают сильнее, раздражает что ты их так сказать ближе касаешься постоянно на них концентрируясь, а мне неприятно все это. Лучше пусть все это будет неудержимым потоком, пусть все уходит.
А если еще и произносить, то сам процесс произношения становится каким то навязчивым через некоторое время и неприятным.

еще что я заметил, что при сильных и продолжительных навязчивостях трудно иметь какие то жизненные идеалы, добрые позывы. Все это постоянно саботируется искажается высмеивается круглые сутки самим их носителем. Я если себя вспоминаю - то у меня так и происходило - что с годами их становилось все меньше и меньше. Я знаю что многие люди менее идеалистичны с возрастом. Но патология другое дело. Когда в тебе пытаются все так сказать человеческое выскребать.

Отредактировано Neutral (06-05-2015 01:35:50)

33

Я бывает и вслух разговариваю. Когда не слышит никто. Видать совсем поехавший

34

Да не разговариваю я вслух, конечно, я про себя разговариваю. Или веду внутренний диалог, спор, сомнения, или перевариваю общение с другими людьми, или предвосхищаю его.

35

Вечно молодой написал(а):

Мысленно. Все время поток мыслей, не могу его остановить. Проигрываю в голове ситуации, которые были со мной или не были, придумал, прочитал, видел в кино. Это очень утомляет. Я пытаюсь переключиться на что-то другое, но это не надолго. Вскоре я опять осознаю себя о чем то мечтающем или пережевывающим одни и те же мысли.

Иногда я уже не помню, что было со мной в реальности, а что я выдумал, о чем я разговаривал с людьми, было это по-настоящему или только в моей голове.

Я хожу по улицам и улыбаюсь, иногда даже смеюсь. На меня оборачиваются. Я стараюсь не смеяться, чувствую себя полным психом, но не всегда получается.

Поздно я уже, наверное, но все же напишу. У меня то же самое. Поняла, что если ничего не делать, само не проходит, а изматывает еще как. Пробую на листок записывать и разбираться, но так долго.
Помогают ненадолго попытки проследить за каждой мыслью как со стороны, не углубляясь, не заставлять себя остановить этот поток мыслей, но и не потакать ему.

36

По-моему, что все шизоиды разговаривают мысленно сами с собой, много думают о своём. Хотя некоторым нешизоидным людям просто нравится представляться другим такими... интересными.

37

капелька написал(а):

По-моему, что все шизоиды разговаривают мысленно сами с собой, много думают о своём. Хотя некоторым нешизоидным людям просто нравится представляться другим такими... интересными.

Ты шизоид?

38

molotok написал(а):

Ты шизоид?

Стопроцентный.

39

капелька написал(а):

molotok написал(а):

    Ты шизоид?

Стопроцентный.

Сильно злиться на кого-то или сильно любить кого-то не можешь?

Отредактировано molotok (09-05-2015 12:13:07)

40

molotok написал(а):

Сильно злиться на кого-то или любить кого-то не можешь?

Могу, потому что я не только шизоид. Это, как и бесчувственность к чужим страданиям, мне как раз и не понять в моих психических расстройствах. Видимо, у меня смешанная шизоидность, шизотипическое и какие-то простые шизофрении. А ещё перепады настроения. У меня большой букет расстройств и акцентуаций, и простых, и более серьёзных, наверное. Но шизоидность, шизотипичность очень заметна.

Отредактировано капелька (09-05-2015 12:17:48)

41

капелька написал(а):

molotok написал(а):

    Сильно злиться на кого-то или любить кого-то не можешь?

Могу, потому что я не только шизоид. Это, как и бесчувственность к чужим страданиям, мне как раз и не понять в моих психических расстройствах. Видимо, у меня смешанная шизоидность, шизотипическое и какие-то простые шизофрении. А ещё перепады настроения.

У меня тоже самое, еще постоянное чувство вины, страха, неумение брать на себя ответственность. Короче, у меня большие проблемы с общением.

Отредактировано molotok (09-05-2015 12:22:31)

42

molotok написал(а):

У меня тоже самое, еще постоянное чувство вины, страха, неумение брать на себя ответственность. Короче, у меня большие проблемы с общением.

Ты не одинок здесь.

43

капелька написал(а):

molotok написал(а):

    У меня тоже самое, еще постоянное чувство вины, страха, неумение брать на себя ответственность. Короче, у меня большие проблемы с общением.

Ты не одинок здесь.

:)

44

Итог: Это норма.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я разговариваю сам с собой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно