Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » К вам часто подходят какие-нибудь сектанты?


К вам часто подходят какие-нибудь сектанты?

Сообщений 31 страница 60 из 103

Опрос

К вам часто подходят какие-нибудь сектанты?
Бывает

57% - 12
Нет

42% - 9
Голосов: 21

31

ne0n а вот это тебе на десерт

32

phoby написал(а):

А кто по-твоему их тогда финансирует? допустим, официальную гос. религию финансирует государство, а свидетелей кто? очевидно же, с прихожан дерут пожертвования, взносы всякие

Конечно с продаж литературы и пожертвований есть доходы, в этом какието проблемы ты видишь,? Но если это просто обдираловка тогда зачем литературу в убыток постовлять в отсталые страны где у жителей нет возможности платить за нее.

33

Serenity написал(а):

Вообще-то в России нет официальной религии. Если речь об РПЦ МП, то деньги они зарабатывают сами, в том числе за счет пожертвований.

я не в разрезе России имею в виду. Есть страны, где официальная религия на гос. уровне закреплена

Serenity написал(а):

пожертвований

Не только) там любой ритуал совершается не бесплатно. +ещё иконные лавки тоже какой-никакой доход

ne0n написал(а):

в отсталые страны

и много таких? скорее всего, нет, т.к. невыгодно

ne0n написал(а):

нет возможности платить за нее.

значит, у них есть что-то другое

34

Так ты считаешь что финансирование религии за счет добровольных  пожертвований не приемлемо? А какое финансирование приемлемо?

Что касается первой ссылки, там троктование стихов простое, где там ересь?

По второй ссылке спорить не буду, это вопрос жизненных преоритетов и морали, у всех они разные.
Насчет переливания я сам в замешательстве, это единственное что меня немного смущает.  Но все же трактовка довольна логична. Или нет? Ереси я там не вижу.

И даже есть исследования(не еговистов) с косвеннысми доказательствами что душа (информационное поле) находится в крови что как бы намекает.
Можешь погуглить эти исследования, интересно почмтать.

35

Экспортер написал(а):

К вам часто подходят какие-нибудь сектанты?

Часто. А еще цыгане и попрошайки всех мастей.

Как то ко мне подошли женщина с девочкой лет 14 и предложили бесплатно сходить на какой-то массаж. Они все время улыбались и выглядели как сектанты. На вопросы почему бесплатно, отвечали приходите и узнаете.

А еще в маршрутке видел двух девушек лет 18, очень красивые и скромные. У них были бейджики с именами, одна - сестра Дженифер, а вторую не помню. Видимо, американки, сектантки какие-то. По-русски очень плохо говорили.

36

Вечно молодой написал(а):

Как то ко мне подошли.......девочкой лет 14 и предложили бесплатно сходить на какой-то массаж.

Ну а че, бесплатный массаж от лоли, так то норм вобще, надо было сходить.

37

Burunduk написал(а):

Ходил на сходку одной секты, где в святейшем синоде восседала мать моего знакомого. Поэтому мы без труда попали туда. Богослужение проходило на третьем этаже в хрущевке, народу было человек 25 точно с трудом все уместились. Заправлял всем какой то мужик, я уже не помню, но он произнес какую то воодушевляющую речь, прихожане зааплодировали.. Потом начались болотные песнопения - это жесть, этот мужик типа со сцены в центре комнаты запел, а за ним все остальные последователи. Нам тоже было положено петь.  Поскольку в этот раз пришло дохрена новых прихожан, то после песнопений нас ввели в курс дела, показав какой то спектакль с помощью кукол и черт возьми это было довольно смешно. Короче эта вера отличается от обычной  тем, что Иисус  - Бог, нету никакого отца и прочих. Возможно были какие то еще отличия, но я не слушал сильно. Никто из прихожан, насколько я понял, не крещен говорят что не являются православными, но точно знаю что они ходят на всякие богослужения в обычную церковь  Потом после спектакля занимались всякой херней нам раздавали значки, книги, листовки, чупа чупсы.. Потом все разошлись. Потом я еще узнал что конец света в 2020г, так что ждем, надеемся и верим.

Отредактировано Burunduk (Вчера 18:39:46)

чего враг рода человеческого только не будет делать лишь бы запутать и оторвать людей от Церкви, где они могут причаститься Тела и Крови Христовой..

38

ne0n написал(а):

Так ты считаешь что финансирование религии за счет добровольных  пожертвований не приемлемо? А какое финансирование приемлемо?

Что касается первой ссылки, там троктование стихов простое, где там ересь?

По второй ссылке спорить не буду, это вопрос жизненных преоритетов и морали, у всех они разные.
Насчет переливания я сам в замешательстве, это единственное что меня немного смущает.  Но все же трактовка довольна логична. Или нет? Ереси я там не вижу.

И даже есть исследования(не еговистов) с косвеннысми доказательствами что душа (информационное поле) находится в крови что как бы намекает.
Можешь погуглить эти исследования, интересно почмтать.

Чтобы вы там не делали, как бы что ни трактовали, нигде Благодати Святого Духа нет, кроме как в Православии. Это, кстати, можно опытным путем определить. Его даже в католичестве нет (это по опыту моей подруги, которая была католиком закоренелым 15лет, и перешла в Православие после очень долгих поисков истины).
По поводу свидетелей (вы же про них тут?) - прочитайте откровения бывших участников. Очень интересно и поучительно. Вот видюшка отличная на эту тему (правда для тех, кому действительно нужна истина и кто готов потратить время чтоб разобраться).

Бывший Иеговист

Ну и самое главное - какие плоды? Вам помогла эта "религия" от социофобии?
Я вот могу сказать честно, открыто, и при личной встрече, и все мое окружение тоже может подтвердить что мне Православная Вера помогла.
А что тут народ пишет про Православие - это все от невежества. Ради приличия хотя бы можно было бы потратить немного времени чтоб узнать хотя бы немного о религии страны, в которой родились, и с какой жили предки тысячу лет. . Хотя бы ради уважения к своим истокам.

39

Krimirim777 есть провославные ставшие мусульманами, есть  отрицательные отзовы мусульман(бывших провославных) о православии,  по твоей логике это доказывает что православие ложная религия, а мусульманская верная.

40

phoby написал(а):

не смотри им в глаза, тогда не подойдут

нет, тут что-то другое. какая-то энергия от меня лоховская идет. потому что они меня отлавливают, даже когда в толпе иду. именно, меня )

41

ne0n написал(а):

финансирование религии за счет добровольных  пожертвований

В данном случае пожертвования всё-таки носят добровольно - принудительный характер. И это основная черта любой секты.

ne0n написал(а):

Что касается первой ссылки, там троктование стихов простое, где там ересь?

Ну хотя бы вот это, что касается непоколебимой веры в конец света:
<Видите ли вы эти четыре «предупреждающих знака»? Вот уже более ста лет этот журнал обращает внимание читателей на мировые события, чтобы помочь им удостовериться в том, что конец близок.>
<Свидетели Иеговы не пугают людей концом света. Вот уже более ста лет они провозглашают радостную весть о будущем.>
<Наше спасение целиком и полностью зависит от того, преданы ли мы Богу Иегове и стремимся ли узнавать, как радовать его своими делами (Софония 2:3). Вместо того чтобы следовать за большинством и игнорировать ясные доказательства того, что мы живем в переломный момент истории, необходимо твердо держать «в памяти присутствие дня Иеговы». Свидетели Иеговы могут показать вам с помощью Библии, как пережить этот приближающийся день.>

Ну это так, в общих чертах...

42

Редко. А как они открывают двери в подъезды?

43

jujuju написал(а):

нет, тут что-то другое. какая-то энергия от меня лоховская идет. потому что они меня отлавливают, даже когда в толпе иду. именно, меня )

Кстати, да. У меня тоже самое. Стоят какие-нибудь попрошайки или цыгане, мимо них поток народа, никакой реакции, и тут я. Сразу ко мне подрываются. Как то даже неловко становится, как будто лохом прилюдно обозвали.

44

phoby написал(а):

В данном случае пожертвования всё-таки носят добровольно - принудительный характер...

Ахаха, как ты себе это представляеш? Под угрозами чтоли денги зоставляют ложить? )))

phoby написал(а):

Ну хотя бы вот это, что касается непоколебимой веры в конец света:.

Ну конечно будет конец этой системы, а после конца света рай будет на земле, или ты считаешь что это хрень которая творится в мире будет пока человечество не вымрет?

Идея духовного ада и рая куда человек попадает после смерти выглядит куда более безумней.

Отредактировано ne0n (03-05-2015 12:36:59)

45

Вечно  молодой, вечно  пьяный...

46

ne0n написал(а):

Ахаха, как ты себе это представляеш? Под угрозами чтоли денги зоставляют ложить? )))

Нет, там же особые методы обработки сознания, НЛП и т.д. На нормального человека это, может, и не подействует, а на "верующего" - запросто

ne0n написал(а):

Ну конечно будет конец этой системы, а после конца света рай будет на земле, или ты считаешь что это хрень которая творится в мире будет пока человечество не вымрет?
            Идея духовного ада и рая куда человек попадает после смерти выглядит куда более безумней.

Всё. считай, что я уверовала  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

47

phoby написал(а):

Всё. считай, что я уверовала

Ну а серьезно во что ты веришь?
Божественное происхождение?
Эволюцию?
Инопланетяне нами заселили землю?

48

krimirim777
Сатана изыди! Брысь!

Я уважаю только буддизм. В отношении остальных религий поддерживаю Мандрагору. Буддизм и еще... макаронам короче поклоняются, с дуршлагом на голове, тоже неплохая религия. Остальные все вредные! Хватит этой ереси!

Гуманисты могут попов лечить, конечно, как буйных сумасшедших. Я не знаю тут, может и правильно. Я за гуманизм вообще! Смысл в этом вижу, но придурков слишком много, даже если их можно спасти от шизы, то это требует средств. Трудовой народ и так кормил этих паразитов слишком долго! Они пришли к нам с мечом, и обратим меч против них. На костер!

49

Torquemada написал(а):

krimirim777
Сатана изыди! Брысь!

Я уважаю только буддизм. В отношении остальных религий поддерживаю Мандрагору. Буддизм и еще... макаронам короче поклоняются, с дуршлагом на голове, тоже неплохая религия. Остальные все вредные! Хватит этой ереси!

Гуманисты могут попов лечить, конечно, как буйных сумасшедших. Я не знаю тут, может и правильно. Я за гуманизм вообще! Смысл в этом вижу, но придурков слишком много, даже если их можно спасти от шизы, то это требует средств. Трудовой народ и так кормил этих паразитов слишком долго! Они пришли к нам с мечом, и обратим меч против них. На костер!

Извините, мне кажется Вы не в себе.. нечего даже ответить,  я Вам просто сочувствую..(( Вы не понимаете что Вы говорите..

50

Извините, мне кажется Вы не в себе.. нечего даже ответить,  я Вам просто сочувствую..(( Вы не понимаете что Вы говорите..

asd,  залогинься.

51

Подходила какая-то цыганка лет 7 назад. Сказала, что у меня есть парень, но он мне изменяет. Собственно, парня за эти 7 лет так и не появилось, так что предъявить некому.

Ну и иеговы подходили раза 4. Один раз с подругой стоим на остановке.  Тут какая-то скромница забитого вида, с мышиным хвостиком и брошюркой подходит и деликатно так: "А вы верите в Бога?" А видок у нас, надо сказать, был ещё тот. Я в какой-то футболке с черепом, волосы в разные стороны. Подруга в юбке выше трусов, жвачку жуёт. Я ещё более деликатно, тихо так спрашиваю: "А что, похоже, что мы верим в Бога?" Потом долго угарал, от каждого прохожего ожидалась вкрадчивая фраза: "А вы верите в Бога?"...

Ну и вчера/позавчера пытались мне впихнуть брошюрку. Я сказал, спасибо, у меня есть) На самом деле у меня нет, но мне не нравится глянцевая бумага. Для кошачьего туалета не подойдёт.

52

ne0n написал(а):

Krimirim777 есть провославные ставшие мусульманами, есть  отрицательные отзовы мусульман(бывших провославных) о православии,  по твоей логике это доказывает что православие ложная религия, а мусульманская верная.

давайте по порядку. Я же Вам привела конкретный случай? Давайте и Вы приведите, пожалуйста, конкретный о переходе в мусульманство. Только нормальный случай, где человек точно знал что такое Православие. Сейчас в нашем "православном" обществе даже самые азы не знают 97% населения...
Про Свидетелей - я то ничего против не имею, гораздо лучше чем пиво пить в баре, но не надо называть это религией, имеющей отношение к Христианству.. Вот есть конкретный человек (в видео что я запостила), который конкретно сидел пыхтел над переводом Оригинала Библии. И что он обнаружил? Что некоторые части Библии свидетели переписали под себя. Этот человек, в поисках истины (таких очень мало, ведь большинство по течению плывут), стал писать этот конкретный вопрос по сути вранья своим главным в Америку. И знаете что ему сказали? Что сын (или брат) наш, не залазь куда не надо.  Я просто представляю если в нашей Православной Семинарии так студента пошлют.. Это просто невозможно. Тем не менее этого мужчину именно так и отшили.

По поводу плодов - ведь это же важно? Я на 99% уверена что вам свидетели не помогли Вам с социофобией. А знаете почему? Потому что свидетели- это лишь встречи людей. Там, без сомнения, замечательные люди. Но это как вот я на кухне посижу  с подругой, потрындю, чаю вкусно попью, скажу что я ее люблю и что Бога люблю. Эффекта нуль потому что Божией Благодати там нет, нет Святого Причастия, когда идет соединение со Христом. Благодать Святого Духа есть в Церкви, которую создал сам Христос, и наследница этой Церкви есть Православная Церковь, тк она никто в расколе не была и не отходила от первоначальных ценностей.

Социофобия есть болезнь души, от того что силы врага рода человеческого в душе поселились. И они очень сильные, и чтоб на них повлиять, нужна сила не меньшая. И эта сила есть Христос. И соединиться с этой силой, кроме как на Святом Причастии, больше нигде нельзя. Вот и все. И именно поэтому ни свидетели, и никакие другие секты победить сф не смогут.

Зря, наверное, опять время потратила тут.. Никто ничего не поймет наверняка..((Просто я помню когда у меня были эти ужасные приступы, как не хотелось жить, как все шло в черной полосе.. Это ужасная и кошмарная жизнь, через 12 лет ужаса я, например, была на грани. И как оказывается это можно просто решить и жить действительно счастливо и спокойно.

53

давайте по порядку. Я же Вам привела конкретный случай? Давайте и Вы приведите, пожалуйста, конкретный о переходе в мусульманство. Только нормальный случай, где человек точно знал что такое Православие. Сейчас в нашем "православном" обществе даже самые азы не знают 97% населения...
Про Свидетелей - я то ничего против не имею, гораздо лучше чем пиво пить в баре, но не надо называть это религией, имеющей отношение к Христианству.. Вот есть конкретный человек (в видео что я запостила), который конкретно сидел пыхтел над переводом Оригинала Библии. И что он обнаружил? Что некоторые части Библии свидетели переписали под себя. Этот человек, в поисках истины (таких очень мало, ведь большинство по течению плывут), стал писать этот конкретный вопрос по сути вранья своим главным в Америку. И знаете что ему сказали? Что сын (или брат) наш, не залазь куда не надо.  Я просто представляю если в нашей Православной Семинарии так студента пошлют.. Это просто невозможно. Тем не менее этого мужчину именно так и отшили.
По поводу плодов - ведь это же важно? Я на 99% уверена что вам свидетели не помогли Вам с социофобией. А знаете почему? Потому что свидетели- это лишь встречи людей. Там, без сомнения, замечательные люди. Но это как вот я на кухне посижу  с подругой, потрындю, чаю вкусно попью, скажу что я ее люблю и что Бога люблю. Эффекта нуль потому что Божией Благодати там нет, нет Святого Причастия, когда идет соединение со Христом. Благодать Святого Духа есть в Церкви, которую создал сам Христос, и наследница этой Церкви есть Православная Церковь, тк она никто в расколе не была и не отходила от первоначальных ценностей.
Социофобия есть болезнь души, от того что силы врага рода человеческого в душе поселились. И они очень сильные, и чтоб на них повлиять, нужна сила не меньшая. И эта сила есть Христос. И соединиться с этой силой, кроме как на Святом Причастии, больше нигде нельзя. Вот и все. И именно поэтому ни свидетели, и никакие другие секты победить сф не смогут.
Зря, наверное, опять время потратила тут.. Никто ничего не поймет наверняка..((Просто я помню когда у меня были эти ужасные приступы, как не хотелось жить, как все шло в черной полосе.. Это ужасная и кошмарная жизнь, через 12 лет ужаса я, например, была на грани. И как оказывается это можно просто решить и жить действительно счастливо и спокойно.

Исчезни.

54

ne0n написал(а):

Krimirim777 есть провославные ставшие мусульманами, есть  отрицательные отзовы мусульман(бывших провославных) о православии,  по твоей логике это доказывает что православие ложная религия, а мусульманская верная.

давайте по порядку. Я же Вам привела конкретный случай? Давайте и Вы приведите, пожалуйста, конкретный о переходе в мусульманство. Только нормальный случай, где человек точно знал что такое Православие. Сейчас в нашем "православном" обществе даже самые азы не знают 97% населения...
Про Свидетелей - я то ничего против не имею, гораздо лучше чем пиво пить в баре, но не надо называть это религией, имеющей отношение к Христианству.. Вот есть конкретный человек (в видео что я запостила), который конкретно сидел пыхтел над переводом Оригинала Библии. И что он обнаружил? Что некоторые части Библии свидетели переписали под себя. Этот человек, в поисках истины (таких очень мало, ведь большинство по течению плывут), стал писать этот конкретный вопрос по сути вранья своим главным в Америку. И знаете что ему сказали? Что сын (или брат) наш, не залазь куда не надо.  Я просто представляю если в нашей Православной Семинарии так студента пошлют.. Это просто невозможно. Тем не менее этого мужчину именно так и отшили главы свидетелей.

По поводу плодов - ведь это же важно? Я на 99% уверена что в свидетели не помогли Вам с социофобией. А знаете почему? Потому что свидетели- это лишь встречи людей. Там, без сомнения, замечательные люди. Но это как вот я на кухне посижу  с подругой, потрындю, чаю вкусно попью, скажу что я ее люблю и что Бога люблю. Эффекта нуль потому что Божией Благодати там нет, нет Святого Причастия, когда идет соединение со Христом. Благодать Святого Духа есть в Церкви, которую создал сам Христос, и наследница этой Церкви есть Православная Церковь, тк она никогда в расколе не была и не отходила от первоначальных ценностей.

Социофобия есть болезнь души, от того что силы врага рода человеческого в душе поселились. И они очень сильные, и чтоб на них повлиять, нужна сила не меньшая. И эта сила есть Христос. И соединиться с этой силой, кроме как на Святом Причастии, больше нигде нельзя. Вот и все. И именно поэтому ни свидетели, и никакие другие секты победить сф вряд ли смогут.

Зря, наверное, опять время потратила тут.. Никто ничего не поймет наверняка..((Просто я помню когда у меня были эти ужасные приступы, как не хотелось жить, как все шло в черной полосе.. Это ужасная и кошмарная жизнь, через 12 лет ужаса я, например, была на грани. И как оказывается это можно просто решить и жить действительно счастливо и спокойно.

55

давайте по порядку. Я же Вам привела конкретный случай? Давайте и Вы приведите, пожалуйста, конкретный о переходе в мусульманство. Только нормальный случай, где человек точно знал что такое Православие. Сейчас в нашем "православном" обществе даже самые азы не знают 97% населения...
Про Свидетелей - я то ничего против не имею, гораздо лучше чем пиво пить в баре, но не надо называть это религией, имеющей отношение к Христианству.. Вот есть конкретный человек (в видео что я запостила), который конкретно сидел пыхтел над переводом Оригинала Библии. И что он обнаружил? Что некоторые части Библии свидетели переписали под себя. Этот человек, в поисках истины (таких очень мало, ведь большинство по течению плывут), стал писать этот конкретный вопрос по сути вранья своим главным в Америку. И знаете что ему сказали? Что сын (или брат) наш, не залазь куда не надо.  Я просто представляю если в нашей Православной Семинарии так студента пошлют.. Это просто невозможно. Тем не менее этого мужчину именно так и отшили главы свидетелей.
По поводу плодов - ведь это же важно? Я на 99% уверена что в свидетели не помогли Вам с социофобией. А знаете почему? Потому что свидетели- это лишь встречи людей. Там, без сомнения, замечательные люди. Но это как вот я на кухне посижу  с подругой, потрындю, чаю вкусно попью, скажу что я ее люблю и что Бога люблю. Эффекта нуль потому что Божией Благодати там нет, нет Святого Причастия, когда идет соединение со Христом. Благодать Святого Духа есть в Церкви, которую создал сам Христос, и наследница этой Церкви есть Православная Церковь, тк она никогда в расколе не была и не отходила от первоначальных ценностей.
Социофобия есть болезнь души, от того что силы врага рода человеческого в душе поселились. И они очень сильные, и чтоб на них повлиять, нужна сила не меньшая. И эта сила есть Христос. И соединиться с этой силой, кроме как на Святом Причастии, больше нигде нельзя. Вот и все. И именно поэтому ни свидетели, и никакие другие секты победить сф вряд ли смогут.
Зря, наверное, опять время потратила тут.. Никто ничего не поймет наверняка..((Просто я помню когда у меня были эти ужасные приступы, как не хотелось жить, как все шло в черной полосе.. Это ужасная и кошмарная жизнь, через 12 лет ужаса я, например, была на грани. И как оказывается это можно просто решить и жить действительно счастливо и спокойно.

Исчезни.

56

Ни разу не встречал, поэтому даже не очень-то верил в их существование.

57

Torquemada написал(а):

krimirim777
Сатана изыди! Брысь!

Я уважаю только буддизм

Так божественное происхождение или эволюционное?

58

krimirim777 написал(а):

1)давайте по порядку. Я же Вам привела конкретный случай? Давайте и Вы приведите, пожалуйста, конкретный о переходе в мусульманство.

2) но не надо называть это религией, имеющей отношение к Христианству..

3)По поводу плодов - ведь это же важно? Я на 99% уверена что вам свидетели не помогли Вам с социофобией. А знаете почему?

1)Не смысла друг другу преводить примеры отступников, они не мое не ваше мнения не изменят. Тем более мге гуглить лень.

2)По факту иеговисты относятся к хрестьянству и являются религеозной оргонизацией. Тут только фанатики это оспаривать будут, статус секты нечего не меняет.

3) Не излечили. Надо у специалистов лечится, а не в церквях.

59

ne0n написал(а):

1)Не смысла друг другу преводить примеры отступников, они не мое не ваше мнения не изменят. Тем более мге гуглить лень.

2)По факту иеговисты относятся к хрестьянству и являются религеозной оргонизацией. Тут только фанатики это оспаривать будут, статус секты нечего не меняет.

3) Не излечили. Надо у специалистов лечится, а не в церквях.

1. так можно было бы посмотреть конкретные примеры и найти истину? что в приведенном мною примере про иеговистов вас смущает?  то что они переписали Библию под себя? или то что когда начинаешь задавить их начальству вопросы по этому поводу, они уходят от ответов? и еще -почему в Иеговистов запрещено общаться с бывшими иеговистами? как Вы сами думаете?
вот еще одно очень хорошее кино про бывших иеговисток (двух). Заметьте, они ничего плохого не говорят про эту организацию, просто говорят что там нет Благодати Божьей..
Надежда

2. от Церкви основанной Христом, они очень далеки, так же как и мусульмане. и я думаю что Вы тоже рано или поздно придете к Православию, мне кажется Вы ищущий человек, я Вам этого желаю) Потому что на пункт три в Вашем списке тогда можно будет сказать - "мне помогло". Вот и все:-)
а кого Вы имеете ввиду "специалистов"? психологов, которые как бы чтобы лечить душу человека, должны быть специалистами по душе? Ну и многих Вы таких встретили?
Я честно пробовала, результат был нуль.

60

Мандрагора написал(а):

asd,  залогинься.

тут уже были дебаты по поводу моей аутентичности.. одна из пользователей видела мой профайл на линкдин. так что вопрос вроде был снят?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » К вам часто подходят какие-нибудь сектанты?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно