Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Родители боятся отпускать к Севастьяне


Родители боятся отпускать к Севастьяне

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Haliostur написал(а):

Если дети, причем со справками, которые никогда себя не обеспечивали  - этой коммуной сразу займутся
социальные службы ..

Че за бред ты пишешь.. с чего это и на ровном месте социальным службам за нас "браться" ?  :huh:

62

Torquemada написал(а):

Севастьяна, нормальная?

Севастьяна выглядит адекватно и всё ок у неё. А насчет тебя, ну тоже не всё ясно на самом деле :-)

63

Haliostur написал(а):

Если дети, причем со справками, которые никогда себя не обеспечивали  - этой коммуной сразу займутсясоциальные службы и достанется и детям и родителям.

Они в душе дети, так-то им под тридцатник уже обоим.

64

Экспортер написал(а):

И куда же ты предложишь мне устроиться?

Имеешь в виду, что работать не можешь? Ну бывает, ничего, у Севы мама добрая) твои то вряд ли профинансируют. Или могут?

65

Хотя действительно, какая разница, если родители обеспечивают. Будут им деньги присылать, и родители Севы, и родители Экспортера. Пусть попробуют пожить, может у них и сложатся отношения, а не просто фобокоммуна. Может потом и сами какую-нибудь работу найдут. Сева побойчее Экспортера будет, пускай все организует, снимет квартиру, или как там она хочет. А Экспортер присоединится. Ну не получится, назад к себе в Нижний вернется и все. Давайте ребята, попробуйте.

66

sand
Тут тонкий момент. Одно дело, когда взрослый по паспорту человек хочет кууда то поехать, и совсем другое – то же самое, но с полным материальным обеспечением. Бить себя пяткой в грудь в плане того что являешься взрослым тут не совсем уместно, – как максимум, просить. Поэтому все вышеприведенные советы в этом плане теряют смысл.
Кстати, хорошая идея! Можно собирать средства на фобокоммуну прямо на форуме) вот тогда да, от родителей можно не зависеть

67

=^_^= написал(а):

Тут тонкий момент. Одно дело, когда взрослый по паспорту человек хочет куда то поехать, и совсем другое – то же самое, но с полным материальным обеспечением. Бить себя пяткой в грудь в плане того что являешься взрослым тут не совсем уместно, – как максимум, просить. Поэтому все вышеприведенные советы в этом плане теряют смысл.

Не знаю, я не вижу страшного в том, что не взрослые люди попробуют пожить вместе отдельно от родителей, находясь при этом на их обеспечении. К тому же Сева, что не говори, не такая уж беспомощная, катается вон по всей стране без страха. Она сможет пожалуй быт наладить. На родителей их ложится только одна дополнительная финансовая нагрузка - плата за жилье, в остальном они своих детей и раньше обеспечивали. Когда то надо же им начинать, Севе и Экспортеру, пробовать жить отдельно от родителей.

68

Быт сева наладить не сможет. Поэтому экспортеру надо для начала трезво себе вопрос задать- сможет ли он выжить в чужом городе сам? Сам найти себе ночлег, сам платить за жилье? На севу тут крайне глупо рассчитывать. В худшем случае- она свалит при первых же трудностях. У любого здравомыслящего человека, сдающего жилье, возникнет вопрос кем эти двое друг другу приходятся. И услышав ответ что они болотная фобокоммуна ( а они услышат, не сомневайтесь)) пошлют эту парочку от греха подальше. В лучшем - это если жилье они таки снимут, но Себастьяне станет скучно и она поедет домой или к кому то еще. И будет экспортер челом бить к маме чтобы приехала разбираться, забрать..
Самый реальный расклад- трудности у них возникнут еще на стадии планирования и дальше переписек дело не уйдет)

69

sand
Я так то тоже плохого не вижу. Но родители не обязаны его содержать, потому разговоры про "не быть маменькиным сынком, быть мужиком блеать, стукнуть кулаком по столу", про гиперопеку и т. д. тут неуместны. "Нынче ж еду! - тут он топнул, вышел вон и дверью хлопнул"). В данной ситуации можно только попросить родителей войти в положение - вот мол, хочется пожить с Севой, работать не могу, не могли бы вы мне это обеспечить?

70

=^_^= написал(а):

Но родители не обязаны его содержать,

Они его в любом случае содержат. Хоть он живет с ними, хоть он уедет к Севе.

окидоки написал(а):

В лучшем - это если жилье они таки снимут, но Себастьяне станет скучно и она поедет домой или к кому то еще. И будет экспортер челом бить к маме чтобы приехала разбираться, забрать..

Я конечно не знаю, насколько благонадежный человек Сева. У вас возникают такие мысли, наверное они имеют под собой какое-то основание. Может она все-таки сначала отправит Экспортера домой, не бросит его, а потом уже продолжит свое путешествие.

=^_^= написал(а):

В данной ситуации можно только попросить родителей войти в положение - вот мол, хочется пожить с Севой, работать не могу, не могли бы вы мне это обеспечить?

Так в том то и беда, что просить родителей, которые всю жизнь гиперопекают своего ребенка, невозможно. Или просить нужно очень настойчиво, чуть не требовать. Иначе никак. Такие родители из-за собственного эгоизма, чтобы им было спокойно, они не тревожились, уже воспитали беспомощного человека, ничего не позволяя ему делать самому. Я это все знаю прекрасно по самому себе.

71

А ты не думал что у родителей может банально не быть денег на такие развлечения? Одно дело кормить его, другое отдельное проживание обеспечить.

72

окидоки написал(а):

А ты не думал что у родителей может банально не быть денег на такие развлечения? Одно дело кормить его, другое отдельное проживание обеспечить.

Мне не ведомы их финансовые возможности. Может и так тоже быть конечно.

73

Экспортер написал(а):

выглядит адекватно

С позиции конструктивного диалога это сомнительный аргумент, мягко говоря. Это уже тебя негативно характеризует, как объективного оценщика. Потому что ты попытался оспорить факты голословным утверждением. Я заинтересован в поиске истины, поэтому подскажу, как можно оспорить факты. Факты можно оспорить посредством опровержения. Факты на данный момент таковы: Севастьяна имеет инвалидность, клинический диагноз "шизофрения", получает пенсию соответственно по инвалидности. Это то, что я считаю фактами. Если ты не опровергнешь эти факты, то все твои слова не имеют ни малейшей ценности при установлении истины. Потому что идут вразрез с фактами, которые не опровергли. Опровергни факты, тогда сможешь что-то утверждать.

74

sand написал(а):

Они его в любом случае содержат. Хоть он живет с ними, хоть он уедет к Севе.

Воот. А кто платит, тот и музыку заказывает. Не отпустить они его права не имеют (ну разве что, как выше писали, признать недееспособным официально). А все остальное - их личное дело и его проблемы.

75

Приведу такое высказывание. Не я его придумал, но оно сюда в тему подходит.
Лучше сделать, и пожалеть о том, что сделал, чем не сделать, и пожалеть о том, что не сделал.

76

окидоки написал(а):

Быт сева наладить не сможет. Поэтому экспортеру надо для начала трезво себе вопрос задать- сможет ли он выжить в чужом городе сам? Сам найти себе ночлег, сам платить за жилье? На севу тут крайне глупо рассчитывать. В худшем случае- она свалит при первых же трудностях. У любого здравомыслящего человека, сдающего жилье, возникнет вопрос кем эти двое друг другу приходятся. И услышав ответ что они болотная фобокоммуна ( а они услышат, не сомневайтесь)) пошлют эту парочку от греха подальше. В лучшем - это если жилье они таки снимут, но Себастьяне станет скучно и она поедет домой или к кому то еще. И будет экспортер челом бить к маме чтобы приехала разбираться, забрать..
Самый реальный расклад- трудности у них возникнут еще на стадии планирования и дальше переписек дело не уйдет)

Не боись, я всё учёл если чё)

77

Я в этом сомневаюсь. Ты в своем городе при помощи родственников недееспособен. А в чужом один суперменом станешь? Смешно просто.
Крайне тупое мероприятие. На месте твоей мамы я бы лишила тебя сладкого

78

окидоки написал(а):

Я в этом сомневаюсь. Ты в своем городе при помощи родственников недееспособен. А в чужом один суперменом станешь? Смешно просто.
Крайне тупое мероприятие. На месте твоей мамы я бы лишила тебя сладкого

Ну я же всё заранее продумал, в случае чего я знаю что мне делать, куда идти и т.д.

79

Тему не читал. Я не понял, почему Белгород? Просто интересно.

80

Сцевола написал(а):

Тему не читал. Я не понял, почему Белгород? Просто интересно.

Мне кажется он наиболее красивым и одновременно удобным и перспективным городом.

81

окидоки написал(а):

На месте твоей мамы я бы лишила тебя сладкого

а на месте папы ремнем отодрать не мешало бы

82

Севастьяна написал(а):

Мне кажется он наиболее красивым и одновременно удобным и перспективным городом.

Чем он удобен и перспективен?
Почему вы не хотите в одном из ваших городов? Так ведь проще бы было.

83

Сцевола написал(а):

Чем он удобен и перспективен?
Почему вы не хотите в одном из ваших городов? Так ведь проще бы было.

Он красивее гораздо, там много цветов высаживают. Он и по рейтингам чуть ли не на первом месте в России по чистоте. Также в нем очень много северян с нефтедобывающих регионов, которые выбирают именно этот город для переезда.

Сцевола написал(а):

Почему вы не хотите в одном из ваших городов? Так ведь проще бы было.

Проще будет только одному, тому в чьем городе )) А чтобы быть в равных позициях и нужно третий город  ;)

84

Экспортер написал(а):

А насчет тебя, ну тоже не всё ясно на самом деле

Ты безграмотный, или у тебя тоже, что и у твоей подзащитной? Я уже неоднократно писал, что у врача, которого натравили на меня соцслужбы (именно с целью "закрытия"), не возникло ни малейшего сомнения в моей адекватности. Я принадлежу к "сверхадекватам". Такие тоже есть. Их еще принято называть социопатами. Я зауважал врачей. Врачи, в отличие от "нормальных", понимают, что "нормальные" против таких как я неадекватные. "Нормальный" снайпер не сможет прострелить живот беременной самке, чтобы поразить цель. Это плохой снайпер. Совсем негодный. Одна жена такого вот негодного мужа что-то мне пытается доказать... ума нет, считай калека...

85

Torquemada написал(а):

Ты безграмотный, или у тебя тоже, что и у твоей подзащитной?

Я тоже принадлежу к "сверхадекватам", также как и ты, но просто мы можем в каких-то позициях отличаться, вот и всё.

86

Экспортер написал(а):

просто мы можем в каких-то позициях отличаться, вот и всё.

Может ты и прав. Но у нее справка, перед "нормальными" крыть нечем. Кроме того я ее лично не испытал. Человек только в экстремальных условиях проявляет свою истинную суть.

87

Севастьяна написал(а):

А чтобы быть в равных позициях и нужно третий город

В равно плохих / сложных позициях? Мне не понятна ваша логика. Для фобов даже просто самостоятельная жизнь может быть проблемой, а вы еще и добавочных сложностей сами себе создаете.

88

Сцевола написал(а):

В равно плохих / сложных позициях? Мне не понятна ваша логика. Для фобов даже просто самостоятельная жизнь может быть проблемой, а вы еще и добавочных сложностей сами себе создаете.

Может быть сложных, но не плохих. К тому же как всем известно,  сложности сближают людей..  :idea:

89

Севастьяна написал(а):

сложности сближают людей

Разве что в братской могиле. Применительно к людям, которые не любят людей.

Сцевола написал(а):

В равно плохих / сложных позициях? Мне не понятна ваша логика. Для фобов даже просто самостоятельная жизнь может быть проблемой, а вы еще и добавочных сложностей сами себе создаете.

Здравая мысль. Я не думал о практической реализации, мне в любых формах это бредом кажется. Навязчивая идея Севастьяны. Тут даже, если найдется человек с деньгами, и создаст им бесплатный аттракцион "Коммуна фобов", то фигня получится. Больше, чем убежден. Смысла в этом нет никакого. Нормальные люди так себя точно не ведут. Если уж КПТ устраивать, то нужно подражать поведению нормальных особей. Я почему их психами и называю. Это сектанты какие-то. Только не там думают устроить себе "сближающие сложности". В Сибирь им надо, в тайгу! В глухомань, куда только пешком или на вертолете можно добраться. Туда! Интернета не будет, оно и к лучшему. Трудности сближают, а интернет это разъединяющий фактор. Интернету скажем НЕТ!

90

Torquemada написал(а):

Здравая мысль. Я не думал о практической реализации, мне в любых формах это бредом кажется. Навязчивая идея Севастьяны. Тут даже, если найдется человек с деньгами, и создаст им бесплатный аттракцион "Коммуна фобов", то фигня получится. Больше, чем убежден. Смысла в этом нет никакого. Нормальные люди так себя точно не ведут. Если уж КПТ устраивать, то нужно подражать поведению нормальных особей. Я почему их психами и называю. Это сектанты какие-то. Только не там думают устроить себе "сближающие сложности". В Сибирь им надо, в тайгу! В глухомань, куда только пешком или на вертолете можно добраться. Туда! Интернета не будет, оно и к лучшему. Трудности сближают, а интернет это разъединяющий фактор. Интернету скажем НЕТ!

Я помню передачу по дискавери - "выжить вместе" вот там был мужик один, он ходил всегда босиком, а если было холодно или снег например, то он ходил с носках специальных, но никогда принципиально не носил обувь. Вот если быть такими экспертами по выживанию, то думаю вполне реально было бы замутить экспедицию в тайгу :-)


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Родители боятся отпускать к Севастьяне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно