Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Меланхолики


Меланхолики

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

invisible написал(а):

Чтобы укрепить веру в свою исключительность, как правило, в своих грезах они рисуют себя как духовно развитого человека со сложной системой высоких моральных ценностей, но в повседневной жизни (особенно когда начинают активно действовать) видят, что вся эта система ценностей рушится как карточный домик под действием примитивных повседневных жизненных значимостей

+1

Большинство социофобов не хотят быть полностью полноценными потому, что боятся потерять свою индивидуальность

Мне кажется все сложнее. Вот если взять и захотеть, то перестанешь быть СФм? Но это то как раз и не выходит. И тогда теории об исключительности и рождаются как компенсация. СФ зачастую говорит себе "я не хочу меняться так как не хочу терять свою уникальность". Но на самом деле он врет себе и в глубине души знает это: на самом деле он боится пробовать меняться так как знает, что ничего не получится, что он не в состоянии себе помочь.
P.S. Чтобы меня не поняли неправильно: я считаю, что пробовать стоит, но не стоит ждать быстрых результатов, процесс займет не один год.

Отредактировано LDay (25-02-2011 23:19:03)

32

invisible написал(а):

А что вы думаете о церебротонии по Шелдону? Еще лучшая отмазка чем меланхолия, правда?

Вместо того, чтобы искать подходящие типы темперамента и другие оправдания, вы бы лучше поискали ответ на вопрос, почему вам так не хочется быть полностью полноценными.

Отредактировано invisible (2011-02-15 11:24:00)

хрень собачья. сам ты отмазка. почитай о темпераментах невежда.

33

Mr White написал(а):

Не, врятли. По моему самое неудачное - это меланхолик-флегматик. Меланхолик-холерик , кем и сам являюсь, думаю, лучше, так как ближе к экстраверту.

Отредактировано Mr White (2011-02-18 14:57:02)

самое худшее, думаю, это меланхолик-меланхолик

Mr White написал(а):

У флегматиков доминирует процесс торможения, они заторможены, медленны, пессимистчны. А вот холерики наоборот. У них ведь процесс возбуждения доминирует, и следовательно они взрывные, оживленные, оптимисты. Так что лучше быть по моему холериком, чем флегматиком.

холерики - это наисильнейший тип имхо, потом идут сангвинники, потом флегматики, ну и потом сами знаете кто

34

LDay написал(а):

ова по кругу. И если учесть , что каждый из этих темпераментов делятся также , то среди меланхоликов тоже есть подразделения, либо меланхолик, который ближе к флегматику, средний там, и тот, что ближе к холерику. Я не помню, как они называются эти подтемпераменты, я помню только один, тот что ближе к холерику - тревожно-капризный меланхолик. Человек взырвной, возбудимый, но при этом внешне вполне спокойный. Вот по одному из тестов у меня как раз выпало тревожно-капризный мелан

для тебя может и нет смысла

35

Mr White написал(а):

Не истощает, просто они не нуждаются в общении так, как экстраверты. Общение истощает не интровертов, а таких как мы, социофобов.

+

36

svetlaia написал(а):

у меня как и у всех смешанный темперамент, холерик-меланхолик(говорят самое неудачное смешение)

ха, попробуй быть меланхолик-меланхоликом, думаешь это лучше!?

37

invisible написал(а):

Есть. Большинство социофобов не хотят быть полностью полноценными потому, что боятся потерять свою индивидуальность. Социофобией в большинстве случаев страдают люди, которые не видят смысла жить и действовать, если они ничем не отличаются от других. Чтобы укрепить веру в свою исключительность, как правило, в своих грезах они рисуют себя как духовно развитого человека со сложной системой высоких моральных ценностей, но в повседневной жизни (особенно когда начинают активно действовать) видят, что вся эта система ценностей рушится как карточный домик под действием примитивных повседневных жизненных значимостей.

чушь, ну да конечно, из за жажды к своей исключительности  я в детстве ссал ходить в школу, и из за своей неуверенности часто был чмырим, именно из за этого боюсь звонить незнакомым людям. ваша теория косячна

38

джордж написал(а):

флегматик

Кутузов - флегматик. Темперамент не имеет значения. Главное его благоразумное использование.

39

джордж написал(а):

холерики - это наисильнейший тип имхо, потом идут сангвинники, потом флегматики, ну и потом сами знаете кто

Ой... Тогда осмелюсь предложить своё описание:
Холерик (мачо) - это грубый невоспитанный псих.
Сангвиник - это кривляка позёр. Но ещё точнее можно назвать его матом.
Флегматик - это невозмутимая рабочая сила.

40

Меланхолик - не диагноз.

41

капелька написал(а):

Ой... Тогда осмелюсь предложить своё описание:
Холерик (мачо) - это грубый невоспитанный псих.
Сангвиник - это кривляка позёр. Но ещё точнее можно назвать его матом.
Флегматик - это невозмутимая рабочая сила.

это скорее частные случаи. даже не средние. соглашусь, пожалуй, лишь с последним. вот здесь похоже.

42

Ну да, но я всё равно люблю меланхоликов. Очень нравятся люди без особых амбиций, но умные, внимательные и сдержанные. А самоуверенных и слишком жизнерадостных как-то недолюбливаю - не от большого ума это у них.

43

капелька написал(а):

Ой... Тогда осмелюсь предложить своё описание:
Холерик (мачо) - это грубый невоспитанный псих.
Сангвиник - это кривляка позёр. Но ещё точнее можно назвать его матом.
Флегматик - это невозмутимая рабочая сила.

Слишком категорично. Всё от личности зависит.

44

капелька написал(а):

Ну да, но я всё равно люблю меланхоликов. Очень нравятся люди без особых амбиций, но умные, внимательные и сдержанные. А самоуверенных и слишком жизнерадостных как-то недолюбливаю - не от большого ума это у них.

А где написано что у меланхоликов амбиции ниже ?

45

Мне кажется, сила меланхоликов и их единственное предназначение в том, что из них, при наличии таланта, получаются творческие личности. Именно в творческих профессиях находят применение такие отличительные качества меланхоликов как гиперчувствительность, глубина эмоций, излишний романтизм и склонность мечтать а не действовать. Только поэтому меланхолики еще не вымерли как мамонты.

Для бесталанных же меланхоликов, неспособных себя реализовать в творчестве, их отличительные качества превращаются в недостатки, тяжким грузом тянущие на дно социофобии и депрессии, и мешающие находить себя в других сферах жизнедеятельности. Мы как гусеницы, все глубже заворачивающиеся в свой кокон, из которого никогда не вылетит бабочка. Гадкие утята, которым не суждено вырасти в лебедей. Бесполезный отбракованный материал.

Печалька https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

Отредактировано пропавший безвести (22-07-2012 12:31:58)

46

капелька написал(а):

Ну да, но я всё равно люблю меланхоликов. Очень нравятся люди без особых амбиций, но умные, внимательные и сдержанные. А самоуверенных и слишком жизнерадостных как-то недолюбливаю - не от большого ума это у них.

Я тоже так думаю, мне нравится такой темперамент, правда о низких амбициях не согласен. Как у любого, у него есть свои плюсы и минусы. Минусы конечно в слишком большой самоотдаче, самокритике. Но в общих чертах все не так плохо, потому что, мне кажется, из меланхоликов вырастают герои. Сейчас вы скажете, что это чересчур сильно сказано, возможно будете правы ;) Но это отнюдь не трусливый и слабый тип, на мой взгляд, просто он поступает всегда исходя из разумного, если ему дать среду для самоотдачи, то он может "свернуть горы". Да, такие люди требовательны, у них высокие амбиции, но зато при этом они честны, очень верны, почти всегда правильно рассуждают и поступают, очень скрытны для врагов и открыты для друзей. Иными словами, такие люди наоборот являются храбрыми, как правило очень яростно выступают за свои идеи, никогда от них не отворачиваются, потому что считают их всегда истинно верными и правильными, хотя могут открыто об этом и не высказывать. Это люди с рациональным мышлением, обычно они проигрывают всю ситуацию до мелочей, т.е. весьма педантичны, имеют склонность к анализу и образному мышлению, поэтому часто их сложно обмануть из-за излишней подозрительности и развитой интуиции, что помогает в работе и развиваться творчески. Являются идеальным другом, потому что знают цену дружбы, у них очень низкий риск предательства, зато за семью и друзей готовы вступиться всегда, даже если ситуация не на равных. Слово "честь" для них не является простым словом или пустым звуком, за свою честь они готовы бороться. Сами же люди, кому свойственна меланхолия, не считают себя бесполезными и хлипкими, и уж тем более отбросом общества, просто всем эту мысль пытается навязать оно само. Если такой человек найдет свое место в жизни, т.е. он обретет то, что поможет ему реализоваться, то, я уверен, вся его жизнь координально изменится, возможно даже что он станет похож больше на сангвиника, флегматика или даже холерика. Мне кажется, что люди с меланхолией просто не нашли себя, поэтому она у них очень сильно проявляется. Так же считаю, что такие люди всегда имеют какой-то дар, или иными словами - скрытый талант.

47

вот что на лурке нашел http://lurkmore.to/Портал:Ниасилили/Меланхолик

48

джордж написал(а):

вот что на лурке нашел http://lurkmore.to/Портал:Ниасилили/Меланхолик

Статья полная чушь, ИМХО. Всегда, когда говорят о меланхолии, могут лишь перечислить одни минусы, что в ней и описано. Вообще много неверного, я, например, не виню никогда других в своих неудачах,  противостоять "доминирующим" личностям, моральным уродам вполне могу, даже пусть это будет и грубая сила, как правило до такого редко доходит слава богу, но общаться с ними, правда, нет желания, потому что считаю таких слишком инфантильными и недалекими, понимаю что общаться бесполезно. Ещё одна наглая ложь о том, что все меланхолики - страшное трепло, я редко с кем разговариваю, тем более о личном, даже с родителями, даже с друзьями, если у меня проблемы, то стараюсь их держать при себе и не вызывать жалость со стороны, не вызывать лишнюю тревогу в чужих сердцах.

Вся беда в том, что людям с меланхолией пытаются навязать, что они какие-то изгои и у них все не правильно в жизни. Думать надо так (побольше пофигизма и наплевательства), общаться надо так (всем трепаться о себе и близких), поступать надо так (сразу, без лишних размышлений и обдумывания ситуации мчаться сломя голову). Мне кажется, что люди сошли с ума, ведь все сказанное в статье - предрассудки. И просто, тем, кто склонен к меланхолии нужно сказать всем в округ: "хватит мне указывать как жить! руки прочь, руки прочь от меня!", - надеюсь, помните, о чем пел Виктор Цой ;)

Отредактировано amen (23-09-2012 10:32:18)

49

пропавший безвести написал(а):

Мне кажется, сила меланхоликов и их единственное предназначение в том, что из них, при наличии таланта, получаются творческие личности. Именно в творческих профессиях находят применение такие отличительные качества меланхоликов как гиперчувствительность, глубина эмоций, излишний романтизм и склонность мечтать а не действовать. Только поэтому меланхолики еще не вымерли как мамонты.

Для бесталанных же меланхоликов, неспособных себя реализовать в творчестве, их отличительные качества превращаются в недостатки, тяжким грузом тянущие на дно социофобии и депрессии, и мешающие находить себя в других сферах жизнедеятельности. Мы как гусеницы, все глубже заворачивающиеся в свой кокон, из которого никогда не вылетит бабочка. Гадкие утята, которым не суждено вырасти в лебедей. Бесполезный отбракованный материал.

Печалька

Отредактировано пропавший безвести (2012-07-22 12:31:58)

верно(((((((

50

пропавший безвести написал(а):

Мне кажется, сила меланхоликов и их единственное предназначение в том, что из них, при наличии таланта, получаются творческие личности. Именно в творческих профессиях находят применение такие отличительные качества меланхоликов как гиперчувствительность, глубина эмоций, излишний романтизм и склонность мечтать а не действовать. Только поэтому меланхолики еще не вымерли как мамонты.

Для бесталанных же меланхоликов, неспособных себя реализовать в творчестве, их отличительные качества превращаются в недостатки, тяжким грузом тянущие на дно социофобии и депрессии, и мешающие находить себя в других сферах жизнедеятельности. Мы как гусеницы, все глубже заворачивающиеся в свой кокон, из которого никогда не вылетит бабочка. Гадкие утята, которым не суждено вырасти в лебедей. Бесполезный отбракованный материал.

Печалька

Отредактировано пропавший безвести (2012-07-22 12:31:58)

отлично сказанно

51

http://lurkmore.to/Альфа-самец

52

amen написал(а):

из меланхоликов вырастают герои

http://lurkmore.to/Стать_героем

amen написал(а):

Но это отнюдь не трусливый и слабый тип

http://lurkmore.to/Взаимоисключающие_параграфы

amen написал(а):

если ему дать среду для самоотдачи, то он может "свернуть горы

слишком громко сказанно

amen написал(а):

Иными словами, такие люди наоборот являются храбрыми

опять же http://lurkmore.to/Взаимоисключающие_параграфы

amen написал(а):

поэтому часто их сложно обмануть из-за излишней подозрительности и развитой интуиции

это уже скорее индивидуально, крайне индивидуально

amen написал(а):

Сами же люди, кому свойственна меланхолия, не считают себя бесполезными и хлипкими

опять же индивидуально

amen написал(а):

Мне кажется, что люди с меланхолией просто не нашли себя

у некоторых это затягивается очень надолго

amen написал(а):

Так же считаю, что такие люди всегда имеют какой-то дар

далеко не всегда

53

Кареллен написал(а):

Меланхолики--люди излишне чувствительные, а потому любое происшествие или неосторожно сказанное слово способны вывести их из равновесия. При этом меланхолики способны потерять над собой контроль, впасть в ступор или истерику.
Меланхолики склонны к самокопанию и даже самым незначительным вещам способны придавать повышенное значение.
В любом деле они не замечают положительных моментов, которые можно из него извлечь, видят лишь трудности, с которыми, возможно, им предстоит столкнуться.
Тем не менее, и у этого типа темперамента есть свои плюсы: ответственность, чуткость, глубокое отношение к жизни в целом.
К минусам можно отнести неуверенность, робость и подозрительность.

Я считаю это частично неверное описание. Чувствительные люди - это чувствительные люди. Их ещё называют эмоциональными. Быть эмоциональным не значит быть меланхоликом.
Тот кто видит лишь трудности - это пессимист. Пессимист - это пессимист.
В этом описании тупо собраны разные черты разных людей и названы общим словом.

Меланхолия сама по себе это подавленное состояние. Мрачное настроение. Относительно лёгкая форма депрессии. Соответственно меланхолики - люди, основную часть жизни которых составляет меланхолия, либо подверженные частому приходу этого состояния.

invisible написал(а):

Большинство социофобов не хотят быть полностью полноценными потому, что боятся потерять свою индивидуальность. Социофобией в большинстве случаев страдают люди, которые не видят смысла жить и действовать, если они ничем не отличаются от других. Чтобы укрепить веру в свою исключительность, как правило, в своих грезах они рисуют себя как духовно развитого человека со сложной системой высоких моральных ценностей, но в повседневной жизни (особенно когда начинают активно действовать) видят, что вся эта система ценностей рушится как карточный домик под действием примитивных повседневных жизненных значимостей.

Скорее это не социофобы пытаются укрепить веру в себя путём представления себя духовными личностями, а обычные люди находят причины возвыситься в собтвенных глазах и найти опрадвание своей ограниченности путём унижения других, подстраивая их под общую сложившуюся систему. Это не социофобам нужна собственная значимость. Это обычным людишкам она всегда требовалась т.к. без этого они не способны существовать в отличие от социофобов. В отличие от обычных людишек социофоб по сути не способен потерять индивидуальность потому что для сф это понятие имеет другие формы.

Отредактировано Anders (30-09-2012 22:41:41)

54

Крайне-выраженный меланхолик это психический инвалид, зачастую обделенный внешностью и физической силой, вообщем биологический мусор

55

джордж написал(а):

Крайне-выраженный меланхолик это психический инвалид, зачастую обделенный внешностью и физической силой, вообщем биологический мусор

Ужас, как ты их ненавидишь ;) А вот я не вижу причин для ненависти, как уже писал здесь, мне нравится это тип. Зачем винить себя за то, какой ты есть? Это путь к саморазрушению :( Дело в том, что вы все видите одни минусы. Какая разница, меланхолик или нет, это всего лишь темперамент, который позволяет развиваться как человеку, как личности. Скорее всего виной не темперамент, а то что произошло у вас и у меня в течение жизни, всему виной негативные события. Мне, например, мой темперамент до определенного момента даже помогал, позволял относиться к учебе с интересном и огромным вниманием, в то же время кажется, что образное мышление, способность мыслить двояко и делать подробные выводы - это благодаря именно этому темпераменту. Так что, думаю, что важно все-таки различать темперамент от состояния души. Меланхолия, как состояние души, бывает у всех типов темперамента. Мы не роботы, рано или поздно все готовы сдаться, выйти из под контроля, у каждого своя граница терпения.

Отредактировано amen (01-10-2012 16:17:08)

56

amen написал(а):

Ужас, как ты их ненавидишь

тогда уж скорее себя

amen написал(а):

это всего лишь темперамент

который всего лишь имеет огромнейшее значение и определяет судьбу

amen написал(а):

Скорее всего виной не темперамент, а то что произошло у вас и у меня в течение жизни, всему виной негативные события

в равных условиях сильный и слабый ведет себя соответственно

amen написал(а):

Меланхолия, как состояние души, бывает у всех типов темперамента

но у этого типа НАМНОГО чаще и сильнее

57

джордж написал(а):

который всего лишь имеет огромнейшее значение и определяет судьбу

А, ты веришь в судьбу? Значит уже смирился со своим этим состоянием. Не удивительно, что ты так лестно о нем отзываешься ;) Еще раз повторюсь, в последний раз, вы слишком наговариваете на этот тип человеческого темперамента. Дело, пожалуй, в накопленном жизненном опыте, по большей части. Он лишь определят то, как вы будете ощущать мир, относиться к его ценностям, относиться к другим людям, но воспользуетесь ли вы этим в правильном направлении зависит конкретно от вас.

в равных условиях сильный и слабый ведет себя соответственно

Хм, ну здесь все зависит от того что ты имеешь в виду под словом сильный и какую именно ситуацию. Я вот, когда говорят об этом, представляю какую-нибудь очень экстремальную ситуацию, где нужно принимать четкие решения за ограниченное время. И, скажу, что с виду сильный человек, физически и морально, очень странно себя ведет в таких вот жестких условиях, он не знает что делать, не может собраться. И, наоборот, кто на вид довольно слаб, опять же морально и физически, в нужный момент готов включиться и даже отдать жизнь, с пользой, разумеется ;) В общем, может сложиться так, что те люди которых мы считаем сильными окажутся вдруг слабыми, а слабые - сильными. Все зависит от того, что ты считаешь силой ;) Может для тебя сила в кривляниях, притворстве, болтливости, умении насмехаться над другими или же это грубая физическая сила. На самом деле сила в знании, знании собственной значимости, знании того что делать в определенные моменты жизни.

58

amen написал(а):

А, ты веришь в судьбу?

если сказать по другому, то тип внд это "железо", и естественно это имеет большое значение.

amen написал(а):

Хм, ну здесь все зависит от того что ты имеешь в виду под словом сильный и какую именно ситуацию. Я вот, когда говорят об этом, представляю какую-нибудь очень экстремальную ситуацию, где нужно принимать четкие решения за ограниченное время. И, скажу, что с виду сильный человек, физически и морально, очень странно себя ведет в таких вот жестких условиях, он не знает что делать, не может собраться. И, наоборот, кто на вид довольно слаб, опять же морально и физически, в нужный момент готов включиться и даже отдать жизнь, с пользой, разумеется  В общем, может сложиться так, что те люди которых мы считаем сильными окажутся вдруг слабыми, а слабые - сильными.

Надо брать в среднем, а не только частные случаи. Сильный и слабак оно и в африке то же самое, вообщем это закон природы.

amen написал(а):

Может для тебя сила в кривляниях, притворстве, болтливости, умении насмехаться над другими или же это грубая физическая сила.

отчасти

amen написал(а):

На самом деле сила в знании, знании собственной значимости, знании того что делать в определенные моменты жизни.

называется опытом, это тоже в плюс

59

джордж написал(а):

Надо брать в среднем, а не только частные случаи. Сильный и слабак оно и в африке то же самое, вообщем это закон природы.

Сила сильного в том, что он значим для других и пытается быть значимым. Опять же, он понимает, пусть даже на уровне подсознания, что делает других слабыми, а что делает сильным его. Опять же, все это - знания. Если убрать его значимость, если его игнорировать, то он не покажется таким уж сильным, сила и слабость в наших головах. Вообще, как я говорил, понятие "сила" очень гибкое, поэтому каждый думает об этом по-своему. И я почему-то уверен, что темперамент не играет такой большой роли как воспитание, то как мы смотрим на мир. Т.е. эмоции, чувства, информация, одним словом - опыт, который мы приобрели в течении жизни будет однозначно определять наше поведение. Именно он является главной проблемой или же нашей силой.

Отредактировано amen (01-10-2012 18:21:49)

60

amen написал(а):

Еще раз повторюсь, в последний раз, вы слишком наговариваете на этот тип человеческого темперамента.

Хорошо хоть в последний, потому что, сколько меланхоликам не льсти, это им не поможет. Они все равно останутся слабым типом, как уже сказано до меня. Пока одни думают, другие действуют, совмещать плохо выходит. У каждого своя специализация. Только решают те, кто активную позицию по жизни занимает. Потому что они могу в любой момент перекрыть меланхоликам кислород, а меланхолики ничего не могут. Просто некому с ума сходить станет, но без этого прожить можно. Только прогресс может замедлиться. Но это и к лучшему. Прогресс уже довел человеческое общество до ручки. Раньше слабаки просто не выживали, а сейчас любой биологический шлак называют разумным существом и борются за его жизнь. А потом еще хнычут, что жизнь им не додала.

ЗЫ. Знаю, что сам такой, но этот же не означает, что я против правды должен быть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Меланхолики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно