Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Когнитивно-поведенческая терапия


Когнитивно-поведенческая терапия

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Torquemada
Ну бухаю я - если ты к этому клонишь. Я люблю выпить, что теперь, тем более я могу себе позволить - бабла заволись, и я не гноблю себя за это. И это не как не мешает мне делать то что мне нравиться. А тебе гордость не даст подумать что кто-то  лучше тебе, и что тебе смогут помочь психотерапией, если ты это презнаешь пострадает твоя, и без того, низкая самооценка. Записывайся, умерь свою гордыню.

62

окидоки написал(а):

ты что серьезно веришь, что там кто-то помирать собирается?

Я... ШУТИЛ!

63

окидоки написал(а):

а куклу вуду мне смастеришь?

Кстати, хорошо, что напомнили.
Ведь и в психологии есть похожий прием. У нас, в отличие от Америки он не очень популярен, но тоже используется.
Особенно он хорош для женщин (простите, не знаю вашего возраста ;)) которые не любители лишний раз литературу почитать, перегружены обидами и ориентированы на эмоции и чувственное восприятие.

Нужно сделать куклу, именно своими руками, любым доступным вам способом, на свое усмотрение. Кукла будет символизировать вас. Можете придать ей какие-то ваши характерные черты или те, которыми вы бы хотели обладать.
Основная задача, брать эту куклу регулярно и в спокойной обстановке дать "ей" выговориться по каждой из ваших проблем. естественно говорить это будете вы, но нужно максимально проецировать на нее свое содержание. Потом, когда вы выслушали проблему, вы должны куклу успокоить, обогреть, ободрить, утешить и максимально ей помочь. Спросите чего она хочет, прислушайтесь к себе, своей интуиции и дайте возможность подсознанию подавать вам сигналы. Может быть кукла захочет пойти погулять или мороженного. исполните ее желание, даже если оно несколько экзотично.
Воспринимайте это как игру и не заигрывайтесь. Проявите свои творческие способности. и вы получите стабильный рост самооценки, доверия к себе, лучшего понимания своих мотивов и вообще лучший уровень владения собой.

Отредактировано asd (15-04-2015 09:42:04)

64

окидоки
Мужика тебе надо. Чтоб ото.рал он тебя во все дыры, про пупок чтоб не забыл, и в подмышку припихнул... Вот тогда тебя отпустит, катарсис испытаешь, психотерапия отдыхает.

65

DeviLvsAngel
это тебе голос свыше сказал, когда ты просветлялся, додик?
подрочи иди

66

DeviLvsAngel написал(а):

Я все как бы сам

Расскажи что читал, чем занимался,  как результат?

asd написал(а):

Товарищи, вот зачем вы себе заранее выставляете рамки - поможет-не поможет?

Вот я тоже как то так считаю, тем более статистика благоприятная.

67

кпт поможет. но без психолохов точно. особенно таких бульварных самоучек

68

особенно таких бульварных самоучек

Это ты  им комплимент  сделала)

69

Мандрагора написал(а):

Это ты  им комплимент  сделала)

То ли дело дворники с полугодовым стажем (которым работу мама нашла в 23 года), которые профессионально и безупречно теряют отношения с людьми одни за другими ;) и доверие окружающих.
Тебе не стоит около меня накручивать круги, я уже все сказала: избавь меня от своего общества.

Бессовестный человек не достоин хорошего отношения.

Отредактировано asd (15-04-2015 14:25:07)

70

asd написал(а):

То ли дело дворники с полугодовым стажем

профессиональная ценность такого дворника намного выше твоей психолоховской. он трудом зарабатывал, улицы мел. а ты?
слушай а ты может еще фотограф по совместительству, а?)

Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за плохие котлеты, она решила стать фотографом.

"Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, "Еще есть свободные даты". А поразмыслив - "В июне снимаю в Париже, в августе - на Антильских островах". Ей давно нравилось слово "Антильские", а в Париже она была с мамой прошлым летом.

Однако, этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем - загадочный. Вера Верина - придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. "Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг. И курить.

"Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера.

71

Тебе не стоит около меня накручивать круги, я уже все сказала: избавь меня от своего общества.

А-ха-ха-ха-ха-ха)  Бабуль,  ты   думаешь  я тебе  позволю  тут   свою  ересь  про  куколки  рассказывать?

До   личности мне дела  нет  и никогда не было.

"Психологии"  она  обучилась,  узнала  что  надо отшивать  алкоголиков.   Я прекрасно  понимаю   твои  истинные, гнилые  мотивы:  выставить меня плохим,  чтобы  спокойно  зазывать  форумчан  в  секту.

Враг  не пройдёт.

профессиональная ценность такого дворника намного выше твоей психолоховской. он трудом зарабатывал, улицы мел. а ты?

Бабку уже  не переделаешь, она Торквемадина ровесница.    Ну  и   лентяйка, опять же.

72

окидоки написал(а):

профессиональная ценность такого дворника намного выше твоей психолоховской. он трудом зарабатывал, улицы мел. а ты?
слушай а ты может еще фотограф по совместительству, а?)

)) ну зачем же мне вам отвечать? я же не вызываю у вас доверия, вдруг я буду врать, сочинять небылицы? патовая ситуация...
Не утруждайте себя. Вы очень простой тролль без затей. Не умеете "брать собеседника качеством".

Я вас просто или забаню, если на форуме есть такая опция. Или буду игнорировать полностью, если будет еще одно подобное сообщение.

73

Вы очень простой тролль без затей. Не умеете "брать собеседника качеством".

А, так она тролль   у нас, только тонкий.  Ну, типа того)

Слава  Богу, я думал  реально   блаженная.

74

asd написал(а):

Не умеете "брать собеседника качеством".

чаго-чаго? а за каким хреном, я должна тебя качеством брать? это ты клиентов ищешь, ПРАКТИКУЮЩИЙ ПСИХОЛОГ. где качество? че за сервис? доказывай свои умения. ты должна уметь расположить к себе клиента, иначе ты говно, а не психолох.
забанит она, аххаха. раскряхтелась

75

окидоки написал(а):

Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за плохие котлеты, она решила стать фотографом.
            "Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, "Еще есть свободные даты". А поразмыслив - "В июне снимаю в Париже, в августе - на Антильских островах". Ей давно нравилось слово "Антильские", а в Париже она была с мамой прошлым летом.
            Однако, этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем - загадочный. Вера Верина - придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. "Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг. И курить.
            "Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера.

Мемуары Оки.  :rofl:

76

чаго-чаго? а за каким хреном, я должна тебя качеством брать?

Затем что  asd  у нас какает  розами)   Наглость  второе  счастье.

77

asd написал(а):

Бессовестный человек не достоин хорошего отношения.

Не, ну я конечно в вирте лох, но однажды вышел сухим из воды, и это было не просто везением, это случилось потому что я работал с человеком, а не с организацией. Последний вариант для меня слишком сложен, на таком уровне я не могу просчитать кидок. И его нереально просчитать по времени. Это как взять например Сбербанк, и спросить, когда он обанкротится. Я отвечу, когда вкладчики побегут. Но когда они побегут, уже будет поздно. Поэтому вопрос, когда они побегут? Никто не знает! Но это мыльный пузырь, это пирамида, как и любой банк. Не тешьте себя иллюзиями. Любая денежная система это финансовая пирамида в основе своей. Она может рухнуть. Но хрен такое просчитаешь. Мошенника-человека просчитать реально. И я просчитал кидалу. Там было нелегко. Я прикидываюсь таким наивным дурачком неспроста, я вхожу в доверие к людям, не для того, чтобы обмануть, а для того, чтобы они меня не обманули. И тут я раскрутил человека на откровения, он мне рассказал о своих тяготах жизни, о двух ипотечных кредитах, которые на нем висят, я все понял. Дальше уже все сложилось в моей голове как надо, и я контролировал ситуацию. Это конечно был не бизнес, а игра, но игра для меня успешная. Я обыграл кидалу. Так и с Мандрагорой. Я его обыграл. А почему другие, казалось бы, неглупые люди ему проигрывают, я не понимаю. Тот же Ламер, мне казалось, готов на эти грабли снова запрыгнуть. И сплошь психологи. Как же таким верить? Если их самих дурят такие как Мандрагора. По мне все очевидно было с самого начала. Как те два ипотечных кредита. Ну, мало ли, никак не связано, да? Так и тут. Изначально образ мысли неверный. Ну если людям не нужен проигрыш.

78

Torquemada написал(а):

Так и с Мандрагорой. Я его обыграл. А почему другие, казалось бы, неглупые люди ему проигрывают, я не понимаю. Тот же Ламер, мне казалось, готов на эти грабли снова запрыгнуть. И сплошь психологи. Как же таким верить? Если их самих дурят такие как Мандрагора.

Вы считаете, что я проигрываю? В каком смысле, если не секрет?

79

Torquemada
Нет-нет, в  этом  случае  я проиграл  asd.  Всё  как ты описываешь.   Вывела на откровения, а потом  кинула.  А всё  ради  того  чтобы   себя   прикрыть, ибо  аргументировать  мировоззрение  нечем.   Аргументировать  сказки  для детей и пенсионеров, которые  она  так любят.

Нравятся  дородные  мужчины  типа Гейдара  Джемаля.  Это  говорит  о  том  что  тянет  всё-таки  к  мужикам, хотя  и под  возвышенным, вселенским  предлогом. Я  тоже психолог)

80

окидоки
Я ж сказал перепил чутка, бывает - это я про просветление. А что ты хочешь, если ты так относиться к людям? Можно написать адекватно, а не гнать на своей волне.

81

Greeng
Читал все что только можно. Я лишь понял про свои убеждения, они были слишком преувеличены - так же работает ПКТ, она тоже помогает понять их ценность, и на чем они основаны. Также она помогает понять для чего ты по утрам встаешь, я нашёл себе занятия по душе и стало легче. Я так же остался фобом, ничего не изменилось в этом плане, но лучше стало на много, нет депрессий и знаю своё ремесло. КПТ может помочь только в этом, но это моё личное мнение, и всего.

82

Ясно. Нашел пару книжек начну на днях.

83

DeviLvsAngel написал(а):

Greeng
Читал все что только можно. Я лишь понял про свои убеждения, они были слишком преувеличены - так же работает ПКТ, она тоже помогает понять их ценность, и на чем они основаны. Также она помогает понять для чего ты по утрам встаешь, я нашёл себе занятия по душе и стало легче. Я так же остался фобом, ничего не изменилось в этом плане, но лучше стало на много, нет депрессий и знаю своё ремесло. КПТ может помочь только в этом, но это моё личное мнение, и всего.

я бы вам Олега Матвеева посоветовала, если вы хотите сам разбираться. Там уйма полезного, можно снять остаточные эффекты.

84

phoby написал(а):

А если стала, то всё? либо пожизненно на таблетках, либо сами знаете что?

кста таблы в таких случаях не помогают, т к дело не в недостатке серотонина и тд,а в характере, а характер таблами не исправишь((
у меня так, остается  только надеяться на силу воли, борюсь с ленью и апатией как могу

85

asd написал(а):

То ли дело дворники с полугодовым стажем (которым работу мама нашла в 23 года), которые профессионально и безупречно теряют отношения с людьми одни за другими ;) и доверие окружающих.
Тебе не стоит около меня накручивать круги, я уже все сказала: избавь меня от своего общества.

Бессовестный человек не достоин хорошего отношения.

asd
Безотносительно человеческих качеств некого Мандрагора, как-то несколько странно человеку который позиционирует себя как психолог,  пытаться задеть, попрекнуть, причморить указанием на профессиональную деятельность и низким уровнем самостоятельности для его возраста.

Грамотный специалист должен быть как-то более "дзеновым", иначе грош цена такому психологу. При таких раскладах, даже беседы с психиатрами будут гораздо полезней, чем беседы с таким вот "психологом".

86

Mort написал(а):

asd
несколько странно человеку который позиционирует себя как психолог

я давно на этом форуме и пришла сюда как обычный посетитель. и сейчас им являюсь. А это означает, что у меня могут быть какие-то установившиеся отношения. я веду себя естественно.
А как психолог я веду себя на сеансе с клиентом. При исполнении.
Не путайте)

Ни один человек, с которым я разговариваю, моим клиентом не является.

Отредактировано asd (15-04-2015 19:57:23)

87

asd
Я попробую. Но читая здесь истории людей, мне все больше кажется что из этого выхода нету. Были люди которые столько приложили усилий, и все зря. Но я конечно попробую.

88

DeviLvsAngel написал(а):

asd
Я попробую. Но читая здесь истории людей, мне все больше кажется что из этого выхода нету. Были люди которые столько приложили усилий, и все зря. Но я конечно попробую.

У меня была в юности социофобия, в 14-17 лет)
Все это преодолимо.

Отредактировано asd (15-04-2015 20:08:21)

89

Ссыкло
ты тупишь чтоли?

90

окидоки
Просто  она  не верит  что  некто   может  со  старушенью  о  чём-то  серьёзно  тереть.  Думает  это ты  ещё  один  акк  создала  и прикалываешься.

Я её  понимаю)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Когнитивно-поведенческая терапия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно