Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Когнитивно-поведенческая терапия


Когнитивно-поведенческая терапия

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

ekaterinagorbunova
Вы не ответили на вопрос - что можете предложить вы, в чем польза от вас? Чем вы лучше случайного человека, прочитавшего о кпт.

ekaterinagorbunova написал(а):

Как раз потому что это не так просто, как, возможно, вам кажется.  Взять книжку, почитать и начать делать - это звучит легко.

А чем вы сможете облегчить это столь трудное действо? Кстати, я не считаю это легким, я считаю это глупым и бессмысленным.

ekaterinagorbunova написал(а):

Я это пишу сейчас не как психолог, а как человек, который годы провел на форумах и сайтах, в поисках ответов что делать со своей социофобией.

У вас социофобия? Опишите поподробнее пожалуйста.

ekaterinagorbunova написал(а):

А если вы ходили к психологу, пусть даже три раза, то, наверное, знаете, что первое, что происходит при практических заданиях - это сопротивление

Я ходил ко множеству психологов и пт и ни разу у меня не было сопротивления. Я мог открыто рассказывать о всех своих проблемах. Главная проблема - меня не понимали, но не хотели этого признавать, а навязывали мне свои интерпретации, а мое несогласие трактовалось как сопротивление. В принципе пт любое несогласие с ними, когда им выгодно, трактуют как сопротивление. Очень удобно.
Вы сами писали, что "у социофобов существует огромный опыт размышлений, объяснений, изучения форумов, анализ своего и чужого опыта, самокопаний, составления стратегий, планов". "Нормальный" социофоб знает и понимает себя намного лучше любого пт.

ekaterinagorbunova написал(а):

И еще - я ведь никого не заставляю записываться на курс, а вы так описываете мое предложение, как какое-то негативное мероприятие. Каждый сам делает свой выбор, соглашаться с условиями или нет.

Считаю, что ваш курс - пустая трата денег. Можете трактовать это как сопротивление.

ekaterinagorbunova написал(а):

И последнее, про "а как же индивидуальный подход? ". Я не знаю, что может быть еще индивидуальнее, чем ежедневная работа именно с вашими домашними заданиями, с вашими мыслями, вашими эмоциями и  трудностями.

Но задания то будут для всех одинаковыми.

32

Если вы считаете это "глупым и бессмысленным", то я ни в коем случае, не буду вас переубеждать и соглашусь с вашим несогласием, и уж, конечно, не стану трактовать его как сопротивление.
Я написала свое сообщение про курс в теме "когнитивно-поведенческая терапия" для тех, кто интересуется данным методом.

33

ekaterinagorbunova написал(а):

Если вы считаете это "глупым и бессмысленным", то я ни в коем случае, не буду вас переубеждать и соглашусь с вашим несогласием, и уж, конечно, не стану трактовать его как сопротивление.
Я написала свое сообщение про курс в теме "когнитивно-поведенческая терапия" для тех, кто интересуется данным методом.

Нашли повод, формальную зацепку, чтоб не отвечать на неудобные вопросы.

34

Я как то не готов вот так сходу записываться. А давно вы этим занимаетесь, какой у вас опыт? Расскажите свою истроию жизни с СФ. А у вас там вебинар, любопытно, если не забуду.

35

ekaterinagorbunova написал(а):

Когнитивно-поведенческая терапия работает эффективно, но самое сложное - это выдержать регулярность. С 22 апреля буду проводить 2-х недельный дистанционный курс для социофобов,  14 дней, 14 ежедневных домашних заданий. Кому интересно, присоединяйтесь, ваша обратная связь будет очень полезна. http://ekaterinagorbunova.com/sotsiofob … nlayn-kurs

Важно: Вы НЕ избавитесь от социофобии за две недели. Данный курс - это только первый, но важный шаг в направлении от изоляции к насыщенному взаимодействию с окружающими.

Стоимость: 5000 руб. (возможна оплата в два этапа)
При оплате полного курса до 20 апреля – стоимость 4500 руб.

а это как?
Образование

2011-2013 гг – Санкт-Петербургский государственный университет. Факультет психологии, профессиональная переподготовка. Психолог-консультант.

2003-2009 гг - Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики. Факультет туризма и международных экономических отношений

Вот где люди деньги делают, надо переучиваться нафиг, на "психолога"

36

phoby написал(а):

Важно: Вы НЕ избавитесь от социофобии за две недели.

Я так и знал, это КИДАЛОВО!   http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

phoby написал(а):

Вот где люди деньги делают, надо переучиваться нафиг, на "психолога"

Это еще фигня, лучше быть большим чиновником, и делить федеральный бюджет. Там ты, главный. А тут какой-нибудь неуч может рассмеяться образованному человеку в лицо, и послать искать дураков в другом месте. Уважающий себя человек в сфере услуг карьеру не сделает.

37

Когнитивно - поведенческая терапия никогда полностью не избавит от фобии. Она может только избавить от преувеличеных убеждений касающихся вашей деппресии. Например, загон о том что мне плохо, я опустошен, нет смысла жизни - так люди воспринимают обычную, банальную тоску. Если есть такие убеждения у кого, тому она поможет избавиться, от всех подобных преувеличений, неправильного восприятия, и не более того. Конечно это хорошо если депрессия уйдёт. Но фобия останется на месте, так как при стрессе не возможно, адекватно оценивать ситуацию, волнения просто не даст. Волнение социофоба порождает разные мысли, начинает играть воображение, сомнения, не уверенность в себе дают о себе знать. В голове начинает твариться такая каша, что хрен разбереш. Все дело в стрессе. И вообще почему его называют иррациональный страх, ведь все в той или иной степени волнуются на любях. Буть человек фобом или нет. Просто нормальные люди не так закомлексованы, и не такие слабохарактерные как мы, у них сильный дух, который справляется с эмоциями. Социофоба давит с двух сторон, сильное волнение с одной стороны, а с другой слабо характерность. Если будет сильный дух и уверенность в себе никогда не возникнет та каша в голове которая у вас сейчас, когда вы в стаде. То что обычные люди тоже волнуются и даже иногда выходят из под контроля волнения это точно. Все ищют корень ссоциофоби, пытаются объяснить логически свои чувства. Все просто. Корень это чувства собственной ущербности по сравнению с другими, а также слабый дух, который не может справиться с волнением. Почему люди бояться показать своё волнение?... Да потому что показать своё волнение означает показаться слабым, показаться на порядок хуже других. Кто захочет быть хуже, слабее других?... Никто. Наша гордость, высокомерие, раздутое "эго" не позволит нам этого, мы не когда не покажем себя хуже других из - за нашей гордости.

38

Torquemada
Ты конечно всех перегнул... Клиническая депрессия млять у него... Вот тебе КПТ точно нужна.

39

Товарищи, вот зачем вы себе заранее выставляете рамки - поможет-не поможет? тем более проецируете на широкую аудиторию. Быть может это для кого-то отличный вариант, а он вас послушает и не будет пытаться.
Вы, занявшись практикой на деле поймете, что именно у вас работает, что именно вам помогает, а что нет. Нет двух одинаковых людей, так же как и нет двух одинаковых психотерапевтов. Есть талантливые специалисты -  у них вообще работает все и просто молчание и выражение лица - не только психотерапия) К сожалению их единицы, но вдруг вам повезет)

Не ставьте себе барьеров заранее, это неразумно. Пробуйте. Ведь без реальной практики не будет вообще ничего хорошего.

В молодом возрасте - вообще человек меняется со скоростью звука. то, чего вы год назад вообще не понимали, через год вы будете видеть под другим углом. Это реальность...

Отредактировано asd (15-04-2015 08:27:01)

40

asd
а ты оргазм получать уже научилась?

41

окидоки написал(а):

asd
а ты оргазм получать уже научилась?

Вы хотите поговорить об этом?)
записывайтесь на прием, милости прошу. Любые темы к вашим услугам) Я считаю, что цивилизованный человек должен уметь обсудить все.
Может быть и вас научу... делать это корректно)

42

asd
КПТ поможет избавиться от преувеличеных убеждений, поможет справиться с депрессией. Поможет расставить приоритеты и определиться с целями. Направить в нужное русло. Она нужна тем, у кого нет своих целей, кто в депрессии и не видит своего бущего. Им она нужна, и причём очень нужна. А я уже определился.

43

DeviLvsAngel написал(а):

То что обычные люди тоже волнуются и даже иногда выходят из под контроля волнения это точно.

После определенной степени самоприятия нет никакого волнения вообще. Имеются ввиду обычные жизненные ситуации: выступления на публике, новая обстановка итп. В том числе, конфликты с начальством, недоброжелателями)

Сложнее в маргинальных ситуациях, при встрече с террористами и любыми агрессивными элементами, которые действительно угрожают твоей жизни. Но и тут работать можно, так как нет придела совершенству)

Отредактировано asd (15-04-2015 08:41:17)

44

DeviLvsAngel написал(а):

asd
КПТ поможет избавиться от преувеличеных убеждений, поможет справиться с депрессией. Поможет расставить приоритеты и определиться с целями. Направить в нужное русло. Она нужна тем, у кого нет своих целей, кто в депрессии и не видит своего бущего. Им она нужна, и причём очень нужна. А я уже определился.

А что у вас? Что и как вы пробовали?

45

asd написал(а):

записывайтесь на прием, милости прошу.

зачем мне к фригидной бабке записываться.. ты в своем уме?

46

окидоки написал(а):

зачем мне к фригидной бабке записываться.. ты в своем уме?

Ну да, на данном этапе вы естественнее себя чувствуете в кругу таких э-э-э.. людей как Мандрагора))

47

asd написал(а):

Ну да, на данном этапе вы естественнее себя чувствуете в кругу таких э-э-э.. людей как Мандрагора))

сразу видно что ты херовый психолох. еще и бабки за это берет.
а куклу вуду мне смастеришь?

48

окидоки написал(а):

сразу видно что ты херовый психолох. еще и бабки за это берет.

Очень интересно. А расскажите, как выглядит хороший психолог?

а куклу вуду мне смастеришь?

Конечно, любой каприз за ваши средства ;)

49

asd написал(а):

Конечно, любой каприз за ваши средства

а выебать тебя можно за свои средства?

50

окидоки написал(а):

а выебать тебя можно за свои средства?

Вы не ответили на вопрос: как выглядит хороший психолог?

А так - все в пределах разумного. если слово разум вам о чем-то говорит)

Отредактировано asd (15-04-2015 08:55:02)

51

asd
Я все как бы сам, но по техники КПТ, все тоже самое, нашёл для чего мне жить есть цель.
Волнуются мои коллеги по работе даже, причём почти все, я замечал, до паники конечно не доходит но все равно, волнение есть.

52

asd написал(а):

как выглядит хороший психолог?

не как ты

53

окидоки написал(а):

не как ты

Как именно? Это очень важно. имеете ли вы действительно представление.

54

МЫ представление имеем.

55

asd
А какое у вас образование в области психологии?
Пока что мне известна только ваша причастность к суицидному форуму. Весьма специфическое место, местное нытье не сравнится, даже мне поплохело от такого

56

в соседней теме пишут что на суициде оказывается очень весело

57

DeviLvsAngel написал(а):

Вот тебе КПТ точно нужна.

Эти деньги разумней пропить.

58

asd написал(а):

Товарищи,

ПЕЙТЕ ВОДКУ!

Сами подумайте, сколько вы сэкономите. Вот, к примеру, ваша цель, выйти и пописать под окнами. Сколько килорублей и нервов потраченных на психологов вам понадобится ради такой простой цели? Это общая схема! Везде так. Пейте водку!

окидоки написал(а):

в соседней теме пишут что на суициде оказывается очень весело

Народ знает, что скоро в ад, поэтому отрывается напоследок. Разумные люди!

59

Torquemada написал(а):

Народ знает, что скоро в ад

ты что серьезно веришь, что там кто-то помирать собирается?

60

=^_^= написал(а):

asd
А какое у вас образование в области психологии?
Пока что мне известна только ваша причастность к суицидному форуму. Весьма специфическое место, местное нытье не сравнится, даже мне поплохело от такого

У меня самообразование широкого профиля. И практика) Всегда любила психологию, это очень интересная сфера.
Также, при наличии интернета я имею возможность индивидуально готовиться к каждому клиенту.

Да, весь прошлый год я на СУ-форуме безвозмездно занималась "тренировкой", пока не созрела практиковать уже в полном формате.
Естественно, самые сложные случаи на суицидном форуме) Ведь, если знаешь как справиться со сложным, то с более простым и подавно.

Отредактировано asd (15-04-2015 09:22:43)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Когнитивно-поведенческая терапия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно