Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У кого есть свои дети? Давайте пообщаемся.


У кого есть свои дети? Давайте пообщаемся.

Сообщений 121 страница 150 из 181

1

Проявляются ли у ваших детей признаки социофобии? Если да, то какие? Вы что-то делаете для того, чтоб они выросли нормальными людьми?
У меня двое детей. Старший(ему 5 лет), к сожалению немного унаследовал мои проблемы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif  А младшая еще маленькая, непонятно.

121

Молчун написал(а):

Мой дедушка по матери был дирижёром, писал картины, пытался роман писать(но сжёг), отец художник, брат кинопродюсер, племянник выигрывает все творческие конкурсы. Да у меня у самого жизнь не так плоха, живу самостоятельно как дееспособный человек, справляюсь потихоньку. У меня нормальные отношения с людьми. Хочу иметь детей, пианино в доме, буду заниматься их развитием, может они добьются больше, чем я...

ну и зачем если можно рожать здоровых?

122

horizont написал(а):

ну и зачем если можно рожать здоровых?

Потому, что здоровые ни на что не способны, кроме как жрать, спать и размножаться.

123

Молчун написал(а):

Потому, что здоровые ни на что не способны, кроме как жрать, спать и размножаться.

Согласна. Все талантливые люди немного сумасшедшие или с непростой судьбой.

124

Молчун написал(а):

А отказ от продолжения жизни - это преступление против эволюции.

А если индививид осознает свою неполноценность и не хочет, чтобы её унаследовало его потомство, в чём тут преступление?

125

тоже двое. старшей 10. признаки не проявляюца. наверно потому что я не биологический отец. просто воспитываю с рождения. ниделая ничего для того чтобы были нормальными. невозможно ненормальному воспитать нормальных детей. второе слово которое Саша произнесла после мама бало абыр

126

larine, пардон за на первый взгляд вопрос не в тему.
А прививки вы делали своему старшему и какие?

Отредактировано Человек (17-05-2015 19:30:54)

127

Podkovyroff написал(а):

второе слово которое Саша произнесла после мама бало абыр

Это что, "рыба" наоборот? ) У моей дочки одно из первых слов это "сало" ) Любит покушать жирненького )

Человек написал(а):

larine, пардон за на первый взгляд вопрос не в тему.
А прививки вы делали своему старшему и какие?

Делала, но не по графику. Только БЦЖ в роддоме сразу. А остальные начали только в полтора года. До этого писала отказ. А какие - все, которые положено. Некоторые платные, некоторые бесплатные. Только мы ж тогда Украиной были. Прививки в России и в Украине отличаются вроде немного.

Человек, вы намекаете на связь прививок и аутизма? Я об этом слышала... Но почему-то не придала значения...

128

phoby написал(а):

А если индививид осознает свою неполноценность и не хочет, чтобы её унаследовало его потомство, в чём тут преступление?

у меня кстати тоже были такие мысли, что на потомство может распространиться эта проблема сф.

но ведь посмотрите внимательно (по крайней мере читая этот форум я для себя поняла) - что сф рождается чаще всего на почве пьянства или деспотизма родителей, то есть там где неблагоприятные условия для развития детей, где неправильная психологическая атмосфера. это не генетическая наследственность, это именно условия при которых растет ребенок. у меня, например, у родителей нет социофобии. моя появилась исключительно благодаря алкоголизму отца (и как следствие -ненормальной психологической атмосферы в семье).

если же создать атмосферу любви и приятия ребенка, если создать правильную психологическую комфортную атмосферу добра в семье, то мне кажется эта проблема отпадет и риск появления сф будет стремиться к нулю..

129

krimirim777 написал(а):

phoby написал(а):

    А если индививид осознает свою неполноценность и не хочет, чтобы её унаследовало его потомство, в чём тут преступление?

у меня кстати тоже были такие мысли, что на потомство может распространиться эта проблема сф.

но ведь посмотрите внимательно (по крайней мере читая этот форум я для себя поняла) - что сф рождается чаще всего на почве пьянства или деспотизма родителей, то есть там где неблагоприятные условия для развития детей, где неправильная психологическая атмосфера. это не генетическая наследственность, это именно условия при которых растет ребенок. у меня, например, у родителей нет социофобии. моя появилась исключительно благодаря алкоголизму отца (и как следствие -ненормальной психологической атмосферы в семье).

если же создать атмосферу любви и приятия ребенка, если создать правильную психологическую комфортную атмосферу добра в семье, то мне кажется эта проблема отпадет и риск появления сф будет стремиться к нулю..

у моих тоже небыло. более того. папа педогог. и не алкоголики. правда папа иногда срывался и уходил в запой на неделю. но такое происходило не чаще 3 раз за год. моя от грязной моей плоти

130

Podkovyroff написал(а):

у моих тоже небыло. более того. папа педогог. и не алкоголики. правда папа иногда срывался и уходил в запой на неделю. но такое происходило не чаще 3 раз за год.
моя от грязной моей плоти

ну да.. просто из моей скромной статистики - это алкоголизм или деспотизм, но конечно у меня выборка небольшая)
просто интересно - а что вы имеете ввиду под "грязной плотью"?

131

krimirim777 написал(а):

Podkovyroff написал(а):

    у моих тоже небыло. более того. папа педогог. и не алкоголики. правда папа иногда срывался и уходил в запой на неделю. но такое происходило не чаще 3 раз за год.
    моя от грязной моей плоти

ну да.. просто из моей скромной статистики - это алкоголизм или деспотизм, но конечно у меня выборка небольшая)
просто интересно - а что вы имеете ввиду под "грязной плотью"?

аа ну папа как раз деспот у меня. но у меня не от этого. под грязной плотью я имею ввиду своё немытое с октября прошлого года тело

132

У меня двое детей. Тоже, как у вас larine старший сын, которому уже 8 и дочь - ей почти 3. признаков сф не замечала, хотя, я тоже не считаю себя тру сф.. у меня есть возможно стеснительность, агарофобия в какой-то степени.
Старший хорошо справляется с общением в коллективе, нет трудностей с друзьями. Доча замечательно ладит с детьми, но прячется за меня, когда на неё обращают внимания посторонние взрослые, особенно чужие дяди, но я воспринимаю это за норму в её возрасте. Любит, когда с ней ласково заговаривают, спрашивают что-нибудь про её дела или игрушки, она в эти моменты идет на контакт. Ещё она не любит ходить в парикмахерскую, в принципе мы туда и не ходим, т.к. бесполезно.

133

larine написал(а):

Человек, вы намекаете на связь прививок и аутизма? Я об этом слышала... Но почему-то не придала значения...

Уверен, что связь существует. Есть много доказательств того, что прививки не только приводят к физической инвалидности но и психической.

134

glubina, спасибо за ответ! Давай на "ты"? Главное, что у сына проблем с общением нет! А девочку небольшая стеснительность может быть даже украшает. А ты в детстве была такой же по характеру, как твоя дочка сейчас? Или более стеснительной?

Человек написал(а):

Уверен, что связь существует. Есть много доказательств того, что прививки не только приводят к физической инвалидности но и психической.

Я этот вопрос глубоко не изучала, только поверхностно. Я тут больше интуиции своей деверилась. В 3 мес. надо было ребенку делать прививку, которая самая опасная считается АКДС. И все что-то мешало, я это приняла как "знаки", что не надо её делать, и написала отказ до 1 года. Потом продлила его до 2х лет. Но если я хотела отдать ребёнка в садик, то всё-таки необходимо было прививки сделать. И к тому же, у меня появилось ощущение, что вот сейчас уже это не опасно, теперь можно. И в полтора года начали прививаться. А с дочкой почему-то сразу было ощущение, что ей прививки не повредят, и её прививаю по графику с рождения.

Очень спорная эта тема... Не знаю сама, как правильно.

135

larine написал(а):

Я этот вопрос глубоко не изучала, только поверхностно. Я тут больше интуиции своей деверилась. В 3 мес. надо было ребенку делать прививку, которая самая опасная считается АКДС. И все что-то мешало, я это приняла как "знаки", что не надо её делать, и написала отказ до 1 года. Потом продлила его до 2х лет. Но если я хотела отдать ребёнка в садик, то всё-таки необходимо было прививки сделать. И к тому же, у меня появилось ощущение, что вот сейчас уже это не опасно, теперь можно. И в полтора года начали прививаться. А с дочкой почему-то сразу было ощущение, что ей прививки не повредят, и её прививаю по графику с рождения.

Очень спорная эта тема... Не знаю сама, как правильно.

Ну во-первых, вас не имеют права заставлять делать прививку, и не принимать в детсад из-за не сделанной прививки.
Во-вторых я ни как не могу понять логики детсадов - если другие дети привиты, то чего же они тогда боятся?
Я, к примеру, очень плохо переносил прививки - после прививки плохо себя чувствовал целый день.
Некоторые свои проблемы с памятью и невнимательностью я отношу к прививкам.

136

Человек написал(а):

Ну во-первых, вас не имеют права заставлять делать прививку, и не принимать в детсад из-за не сделанной прививки.

Да, но чтоб попасть в сад без прививок, надо доказать это заведующей и медсестре. В общем, поругаться, пойти на конфликт. А этого я совсем не могу делать...

Человек написал(а):

Во-вторых я ни как не могу понять логики детсадов - если другие дети привиты, то чего же они тогда боятся?

Они не за детей беспокоятся, а за себя: их же ругают какие-то высшие инстанции.

И я читала такое: Прививка полностью не гарантирует, что ребёнок не заболеет. Просто снижает вероятность, ну и болезнь проходит в облегченной форме. Но если количество непривитых превышает какой-то определённый процент, то возникает угроза эпидемии, и тогда будут болеть все, и привитые и непривитые.

Человек написал(а):

Я, к примеру, очень плохо переносил прививки - после прививки плохо себя чувствовал целый день.
Некоторые свои проблемы с памятью и невнимательностью я отношу к прививкам.

Когда ты болел гриппом, например, ведь тоже чувствовал себя плохо? Но ведь ты не считаешь, что этот грипп нанес какой-то непоправимый урон здоровью?

137

larine
Дело в том, что прививки, помимо ослабленного возбудителя того или иного заболевания, содержат соли ртути и других тяжёлых металлов, которые очень негативно влияют на развитие мозга. Ещё один спорный вопрос - это ввод прививки, прямо под кожу человека. В жизни так вирус в тело человека не проникает.

138

Человек, как ты относишься к продуктам ГМО ?

139

krimirim777 написал(а):

у меня кстати тоже были такие мысли, что на потомство может распространиться эта проблема сф.

но ведь посмотрите внимательно (по крайней мере читая этот форум я для себя поняла) - что сф рождается чаще всего на почве пьянства или деспотизма родителей, то есть там где неблагоприятные условия для развития детей, где неправильная психологическая атмосфера. это не генетическая наследственность, это именно условия при которых растет ребенок. у меня, например, у родителей нет социофобии. моя появилась исключительно благодаря алкоголизму отца (и как следствие -ненормальной психологической атмосферы в семье).

если же создать атмосферу любви и приятия ребенка, если создать правильную психологическую комфортную атмосферу добра в семье, то мне кажется эта проблема отпадет и риск появления сф будет стремиться к нулю..

Вы заблуждаетесь немного, у меня к примеру СФ появилась на почве гиперопеки матери, ну и шизотипичности отца, доставшейся по наследству.
Т.е. "атмосфера любви", конечно, важна, но есть, видимо, очень тонкая грань, когда любовь превращается в гиперопеку со всеми вытекающими.

140

Адиль написал(а):

Человек, как ты относишься к продуктам ГМО ?

Подпись автора

    عادل‎‎

Естественно плохо.
Только вот когда мне делали прививки в школьные годы, тогда этого ГМО ещё не существовало.
А небольшие проблемы с памятью и вниманием уже были тогда.

141

phoby, гиперопека это не любовь, это страх что что-то обязательно должно случиться,
т.е. "атмосфера любви" это и есть "атмосфера любви", а гиперопека она и в Африке гиперопека и с любовью ничего общего не имеет.

larine написал(а):

А ты в детстве была такой же по характеру, как твоя дочка сейчас? Или более стеснительной?

я была дикарка где-то до 1 или 1,5 лет, т.е. не выносила вообще, чтобы кто-то со мной заговаривал. к 3 годам немного успокоилась, но всё равно была очень замкнута.
ну и как бы от родителей ждать помощи не приходилось, т.е. когда начались проблемы со школьным коллективом они мне ничем не помогли, ни словом, ни делом.

142

Мне нравятся дети лет 5-9, а дальше с ними уже не так, они самостоятельней и серьёзней... И с совсем маленькими тоже куча проблем.

143

Человек написал(а):

Естественно плохо.

А к продуктам содержащим в себе ДНК, тоже плохо относишься ?

144

Адиль написал(а):

Человек написал(а):

    Естественно плохо.

А к продуктам содержащим в себе ДНК, тоже плохо относишься ?

Подпись автора

    عادل‎‎

Все продукты содержат ДНК.
Проблема с ГМО продуктами состоит в том, что там изменённое ДНК, и это приводит к сбоям организма, его потребляющего.

145

Человек написал(а):

Все продукты содержат ДНК.
Проблема с ГМО продуктами состоит в том, что там изменённое ДНК, и это приводит к сбоям организма, его потребляющего.

А ты хоть знаешь что такое измененное ДНК?

146

romzes1989 написал(а):

Человек написал(а):

    Все продукты содержат ДНК.
    Проблема с ГМО продуктами состоит в том, что там изменённое ДНК, и это приводит к сбоям организма, его потребляющего.

А ты хоть знаешь что такое измененное ДНК?

Изменённое ДНК - это ДНК с изменённым геном. То есть такое ДНК у которого изменили его часть.

147

Человек написал(а):

Проблема с ГМО продуктами состоит в том, что там изменённое ДНК

Клетки твоего организма постоянно делятся. При каждой репликации молекулы ДНК, во время деления каждой клетки, молекула ДНК изменяется, потому что белки делают ошибки в копировании молекулы ДНК. Из-за этого с возрастом твоя ДНК изменяется. Как жить дальше ?

148

Адиль написал(а):

Человек написал(а):

    Проблема с ГМО продуктами состоит в том, что там изменённое ДНК

Клетки твоего организма постоянно делятся. При каждой репликации молекулы ДНК, во время деления каждой клетки, молекула ДНК изменяется, потому что белки делают ошибки в копировании молекулы ДНК. Из-за этого с возрастом твоя ДНК изменяется. Как жить дальше ?

Подпись автора

    عادل‎‎

Ну вот, при употреблении ГМО этот процесс ускоряется во много раз.

149

Человек написал(а):

Изменённое ДНК - это ДНК с изменённым геном. То есть такое ДНК у которого изменили его часть.

А если это полезное изменение которое повышает приспособляемость?

150

romzes1989 написал(а):

Человек написал(а):

    Изменённое ДНК - это ДНК с изменённым геном. То есть такое ДНК у которого изменили его часть.

А если это полезное изменение которое повышает приспособляемость?

Опыты на мышах, употребляющих ГМО, показали, что они становятся стерильными.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У кого есть свои дети? Давайте пообщаемся.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно