Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У кого есть свои дети? Давайте пообщаемся.


У кого есть свои дети? Давайте пообщаемся.

Сообщений 91 страница 120 из 181

1

Проявляются ли у ваших детей признаки социофобии? Если да, то какие? Вы что-то делаете для того, чтоб они выросли нормальными людьми?
У меня двое детей. Старший(ему 5 лет), к сожалению немного унаследовал мои проблемы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif  А младшая еще маленькая, непонятно.

91

Spait-42 написал(а):

И заставлю  их как можно чаще общаться в обществе.

Тут тоже надо не переусердствовать. Вот я недавно повела сына в спортивную секцию. Он сначала даже захотел, обрадовался. А когда мы пришли, стал волноваться, потому что он один новенький среди тех, кто давно ходит. Ну зашёл в спортивный зал через страх, и там растерялся. Начали делать какие-то упражнения, он не знает как, а спросить боится. Расплакался, короче. Почти все занятие плакал периодически. Но не выходил из зала, терпел, старался делать, что говорят. Во второй раз думала будет лучше. Ну лучше было, только перед тем, как в зал зайти посмотрел на меня глазами, полными слез и пошел. После занятия довольный вроде. А на 3ий раз какой-то мальчик ему сказал: "ой, это ж тот новенький, что плачет все время" Ну все, теперь мой сын боится ходить из-за этого мальчика. Больше мы туда не пойдём. Моей ошибкой было, что я сразу вот так повела его в сформированный коллектив одного. Надо было или кого-то из знакомых уговорить, чтоб вместе пошли. Или найти где группа набирается, чтоб все новенькие были.

92

larine написал(а):

То есть, ты считаешь, должен быть запрет на уровне государства?

Я думаю, некоторым категориям населения нужна принудительная стерилизация.

Torquemada написал(а):

Слушай, с последними двумя все понятно. Есть такое понятие "инвалид", им всем платят пенсию, они под отчетом. А как быть с первой категорией? Тут непонятно. Тех, кто на субсидиях сидят предлагаешь к ногтю? Как-то нелогично. Они все многодетные. Кто же будет решать демографический вопрос? Им за это платят! Люди работают, как умеют, так и работают. "Мама" это работа, "папа" это хобби. Пусть работают! Надо чей-то опыт перенять тут. Я по опыту знаю, чтобы хохлам доказать, что ты не бомж, надо иметь кучу денег. Я делал себе выписку из банка на три сотни (тысяч), чтобы на три месяца хватило. Знаешь, это с запасом, но небольшим. Это в обрез реально. На три месяца. Ты бы потянул такое? Если нет, то тогда тебя вообще слушать нельзя! Хохлы бы тебя просто высадили из поезда к чертовой матери, пошел бы по шпалам домой...

Если бы это были просто "нищие", то ещё куда бы ни шло (только такие нищие обычно не плодятся как кролики). но обычно же нищета идет вкупе с алкоголизмом и т.п.

93

Torquemada написал(а):

Слушай, с последними двумя все понятно. Есть такое понятие "инвалид", им всем платят пенсию, они под отчетом. А как быть с первой категорией? Тут непонятно. Тех, кто на субсидиях сидят предлагаешь к ногтю? Как-то нелогично. Они все многодетные. Кто же будет решать демографический вопрос? Им за это платят! Люди работают, как умеют, так и работают. "Мама" это работа, "папа" это хобби. Пусть работают! Надо чей-то опыт перенять тут. Я по опыту знаю, чтобы хохлам доказать, что ты не бомж, надо иметь кучу денег. Я делал себе выписку из банка на три сотни (тысяч), чтобы на три месяца хватило. Знаешь, это с запасом, но небольшим. Это в обрез реально. На три месяца. Ты бы потянул такое? Если нет, то тогда тебя вообще слушать нельзя! Хохлы бы тебя просто высадили из поезда к чертовой матери, пошел бы по шпалам домой...

Это когда ты ездил?

94

[ex]Предупреждение за оскорбление[/ex]

Отредактировано horizont (17-04-2015 13:55:59)

95

horizont написал(а):

Есть же куча здоровых детей в детских домах.

Да ладно http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Особенно учитывая, ЧЬИ дети попадают в детские дома

96

В детских домах детей с нормальными генами походу на 1 на 100. Основная масса - дети алкашей.

97

sand написал(а):

В детских домах детей с нормальными генами походу на 1 на 100. Основная масса - дети алкашей.

Причём здесь генетика?

98

larine написал(а):

А на 3ий раз какой-то мальчик ему сказал: "ой, это ж тот новенький, что плачет все время" Ну все, теперь мой сын боится ходить из-за этого мальчика.

Так он может подружится хотел. И вообще настоящий мужчина сам решает каким хочет быть(ну еще мама и закон), можно ему плакать или нет, а потом сам несет всю полноту ответственности за свои поступки. А не прикрывается ложными кодексами(типо плакать нельзя, бухать, драться можно), чтобы эту самую ответственность с себя переложить на кого то другого.

А девочка знакомая на секции еще?

Попробуйте уже сейчас психотерапию делать, есть там домашние задания workout`ы, отучать так сказать от вредных привычек.

larine написал(а):

А ребёнок мой любит очень куда-нибудь залазить. У нас шведская стенка с веревочной лестницей, канатом, кольцами. Очень любит на ней лазить, всякие выкрутасы придумывает.

Может альпинизм попробуете? Потом можно будет на промышленным альпинистом пойти работать.

larine написал(а):

Моей ошибкой было, что я сразу вот так повела его в сформированный коллектив одного. Надо было или кого-то из знакомых уговорить, чтоб вместе пошли. Или найти где группа набирается, чтоб все новенькие были.

Еще если он заранее перед событием не может успокоиться, да и на событии, отменяйте. Всегда себе это повторяю, успокаивает. Должно быть спокойствие, бодрость, с концентрированность только тогда на пользу, это все можно развить в себе.  Я вот так "через не могу" 7 лет силы зря тратил, а надо было лечиться.

larine написал(а):

Во второй раз думала будет лучше. Ну лучше было, только перед тем, как в зал зайти посмотрел на меня глазами, полными слез и пошел. После занятия довольный вроде.

Он мог быть доволен, что это наконец то закончилось, но движение конечно всегда в удовольствие.

99

horizont написал(а):

Господи, ну нафига вы плодитесь то, унтерменши? Как животные.

Удвою. Реально, зачем? Известно же, что всякие сф и ИРЛ с точки зрения физиологии это дефект обоих веток вегетативной нервной системы - симпатической и парасимпатической. (Что физической болезнью не считается, но формирует картину фобии). И хотя этот признак и может выпасть случайно у нормальных родителей, но в принципе вполне неплохо наследуем. Ну зачем это кому-то передавать? Тем более что у многих фобов (к примеру у меня) есть и другие вполне диагностируемые генетические отклонения типа дисплазии соединительной ткани, при которых размножаться вообще предел безответственности. Да и касательно просто воспитания - ну кого может воспитать фоб? Даже при нормальной генетике. Хотя если фоб женского пола и при наличии нормального мужественного отца воспитание может выйти норм. Но опять же генетика. Ее никто не отменял.

100

[ex]Второе предупреждение за оскорбление пользователей[/ex]

Отредактировано horizont (17-04-2015 16:42:53)

101

phoby написал(а):

Если бы это были просто "нищие", то ещё куда бы ни шло (только такие нищие обычно не плодятся как кролики). но обычно же нищета идет вкупе с алкоголизмом и т.п.

Это понятно, но это как раз "в пользу бедных" разговор. Нужны четкие критерии отбора!

horizont написал(а):

Это когда ты ездил?

Этой зимой последний раз. Бумажку делал осенью.

мр. Конь написал(а):

Удвою. Реально, зачем? Известно же, что всякие сф и ИРЛ с точки зрения физиологии это дефект обоих веток вегетативной нервной системы - симпатической и парасимпатической.

Утрою. Только все равно нихрена нет! Кому известно? Кто кого вообще проверять будет? Сама процедура как будет выглядеть? В концлагеря людей загнать? Всех. Чтобы ни один ущерб не проскочил)

102

Torquemada написал(а):

Только все равно нихрена нет! Кому известно? Кто кого вообще проверять будет? Сама процедура как будет выглядеть? В концлагеря людей загнать? Всех. Чтобы ни один ущерб не проскочил)

Ну как бы неврологии известно и все дела. По поводу концлагерей могу только сказать, что они будут рано или поздно. Только как бы правда поздно не было, и не пройти точку невозврата до того. Это сейчас на волне морали, созданной в противостоянии с гитлером обществу кажется, что оно такое хорошее, позволяет размножаться всем, кто хочет, когда хочет и как хочет. А там хоть трава не расти. После нас хоть потоп. (Кстати, последняя фраза очень точно описывает отношение сегодняшней медицины и морали к размножению). А лет через сто или даже пятьдесят, когда двое из трех будут рождаться с явными генетическими отклонениями вплоть до лишних конечностей или двух голов - пойдут на жесткие меры контроля. Такие жесткие, что концлагеря цветочками будут. И люди их поддержат.

103

В истории есть примеры обществ с жесткой евгеникой. Это отнюдь не гитлеровская Германия. В античной Спарте евгеникой занимались на протяжении столетий. И к чему они пришли, чего добились? Удалось ли им вывести какого-то сверхчеловека? Создать огромную державу? Создать прекрасное, справедливое общество? Везде нет. Ничего особого они не добились в сравнении с другими греческими полисами. А потом и вовсе исчезли из истории. Выродились.

104

Aelita написал(а):

В истории есть примеры обществ с жесткой евгеникой. Это отнюдь не гитлеровская Германия. В античной Спарте евгеникой занимались на протяжении столетий. И к чему они пришли, чего добились? Удалось ли им вывести какого-то сверхчеловека? Создать огромную державу? Создать прекрасное, справедливое общество? Везде нет. Ничего особого они не добились в сравнении с другими греческими полисами. А потом и вовсе исчезли из истории. Выродились.

Это и логично, учитывая что здоровому сильному обществу нужны не воины-альфачи, а послушные омежки, которые работают не задавая вопросов. Воины-альфачи есть везде, их даже слишком много. Доминантов дофига, а вот управленческих мест под них не хватает - приходится глотки друг другу драть. И если уметь смотреть, то мы увидим, что практически евгеническим выведением идеального раба и занимаются правящие классы уже тысячелетиями. И достигли огромных, запредельных просто, успехов. Тем не менее та же спарта была маленькой и была уничтожена извне. Чисто за счет численного превосходства. Она не успела показать ни нежизнеспособность, ни наоборот. Если бы она выжила, либо была больше и сильнее - кто знает во что вылилась бы ее эволюция. В конце концов сегодняшняя модель общества типа "послушные овцы - пастухи" не факт что единственная из возможных. Хотя может и была бы все равно нежизнеспособна за счет недостатка послушных работников.

105

мр. Конь написал(а):

А лет через сто или даже пятьдесят, когда двое из трех будут рождаться с явными генетическими отклонениями вплоть до лишних конечностей или двух голов - пойдут на жесткие меры контроля.

С чего ты решил, что так будет? А даже если и так, то бракованные особи (мутанты) всё равно не смогут размножаться

106

мр. Конь написал(а):

Тем не менее та же спарта была маленькой и была уничтожена извне. Чисто за счет численного превосходства.

Была уничтожена римлянами. Рим тоже был маленьким когда-то, еще меньше Спарты. Римляне никогда не побеждали за счет "пушечного мяса", числом, всегда мастерством. Они то как раз и были идеальными воинами и идеальной армией. Евгеники у римлян не было.
А до римлян их побеждали и афиняне, и фиванцы, и коринфцы, и македонцы. Римляне же их просто уничтожили, удалили из истории.

мр. Конь написал(а):

Она не успела показать ни нежизнеспособность, ни наоборот. Если бы она выжила, либо была больше и сильнее - кто знает во что вылилась бы ее эволюция.

Спарту можно и нужно сравнивать с Афинами. Спарта была уничтожена, Афины только завоеваны. В итоги они привили греческую культуру Риму и после стали основой для Византийской империи. Это греческая империя, только политически идущая от Рима. Все потому, что они были гибче, более адаптивными к возможным переменам. А спартанцы - нет. Кроме войны они ничего не умели и ничего не оставили после себя. Только басни о том, какие они крутые, которые даже не они написали.

Не надо спорить с природой и с богом. Ставить себя на их место. Если человек родился, значит пусть живет, если заводит детей, пусть заводит. Природа сама расставит все по своим местам. Человек только испортит.

Отредактировано Aelita (17-04-2015 19:58:25)

107

Greeng написал(а):

Так он может подружится хотел

Может быть. Мне трудно выспрашивать подробности у сына, он часто говорит: не помню, не знаю, или просто начинает говорить о чем-то другом. Для него эти темы неприятные, он предпочитает совсем не говорить. Сказал, что не хочет больше туда ходить. Я спросила, а если б этого мальчика не было, то ходил бы? Ответил: Да

Greeng написал(а):

И вообще настоящий мужчина сам решает каким хочет быть(ну еще мама и закон), можно ему плакать или нет

Вот я и говорю своему, чтоб ответил в следующий раз: "Ну и что, захотел и поплакал" или "поплачу и перестану, подумаешь" Но мой боится вообще что-либо отвечать и я е7о понимаю, конечно... А вообще я такого не говорю, что мужчины не плачут. Считаю, что плакать надо, только не у всех на виду, лучше в сторону отойти по возможности, или дома потом выплакаться. А то заплачет, все сразу внимание начинают обращать, а это еще хуже.

Greeng написал(а):

А девочка знакомая на секции еще?

Она, как оказалось в другую группу уже ходит продвинутую, нам туда пока нельзя

Greeng написал(а):

Попробуйте уже сейчас психотерапию делать, есть там домашние задания workout`ы

Это что, можно поподробнее?

Greeng написал(а):

Может альпинизм попробуете?

Да, это интересная идея. И есть, кстати, такой искуственный альпинизм, боулдеринг называется. Я об этом тоже думаю.

Greeng написал(а):

Я вот так "через не могу" 7 лет силы зря тратил

Ты еще не писал на этом сайте свою историю? Может напишешь? Интересно.

Greeng написал(а):

Он мог быть доволен, что это наконец то закончилось, но движение конечно всегда в удовольствие.

У них там в конце просто самое веселое, я в дверную щель подглядывала. Там есть длинный батут такой, батутная дорожка, не знаю, как он правильно называется. Вот они должны по разному пройти его, то как паук ползет, то там еще как-то. Я видела, что ему весело, реально улыбался, с одним мальчиком поговорил даже, рассказал ему, что у него есть младшая сестричка, это мне удалось подслушать )  В общем, когда только выходит из зала, спрашиваю, понравилось, пойдем еще? Отвечает: да. А потом опять спрашиваю через время, уже говорит, что не хочет.
Ладно, туда мы уже не пойдем. Там уже негативные ассоциации. Но это не единственная спортивная секция в нашем городе, Слава Богу ) Так что ничего страшного, попробуем в другое место. Я в следующий раз постараюсь быть умнее и смягчить адаптацию

Отредактировано larine (17-04-2015 20:28:17)

108

larine
Извини, что зафлудили твою тему.

А на аватарке это ты?

109

мр. Конь написал(а):

Известно же, что всякие сф и ИРЛ с точки зрения физиологии это дефект обоих веток вегетативной нервной системы - симпатической и парасимпатической.

Дай, пожалуйста, ссылку где об этом почитать.

110

Не устали ещё?

111

Aelita написал(а):

larine
Извини, что зафлудили твою тему.

А на аватарке это ты?

Я абсолютно не против ) Мне самой интересна эта тема.
На аватарке не я.

Я соглашусь с тобой, что

Aelita написал(а):

Не надо спорить с природой и с богом. Ставить себя на их место. Если человек родился, значит пусть живет, если заводит детей, пусть заводит. Природа сама расставит все по своим местам. Человек только испортит.

112

larine написал(а):

Дай, пожалуйста, ссылку где об этом почитать.

Читал несколько лет назад в какой-то статье в интернете, по ссылке одного чувака, но найти что-то не выходит. Там что-то было со ссылками на академика павлова (который с собачками) и прочим. Пруфы как всегда потерялись, щито поделать, десу.

Отредактировано мр. Конь (17-04-2015 21:37:10)

113

larine написал(а):

Мне трудно выспрашивать подробности у сына, он часто говорит: не помню, не знаю, или просто начинает говорить о чем-то другом.

Когда в школе учился всегда так реагировал на вопрос матери "Как дела?")

larine написал(а):

Это что, можно поподробнее?

Вот часто советуют от сф Overcoming Social Anxiety: Step by Step я пока только-только начал.

larine написал(а):

Ты еще не писал на этом сайте свою историю? Может напишешь? Интересно.

Да все никак не соберусь.

Можно я вам тогда еще посоветую, детская энциклопедия росмэн эллиотт кинг там по первым ссылкам. Сам читал в детстве, мне кажется развивает мировозрение, до сих пор с позитивом вспоминаю то время когда читал. Уже вроде не печатают, так что именно печатный вариант достать будет затруднительно. Там еще есть "наука" и еще какие то если этот понравится я их поищу.

114

Serenity написал(а):

Пиздёжь, короче.

Если хотите. Ну если хотите не пиздежь, то читайте тут. Правда у меня там было в связи с симпатикой и парасимпатикой, а тут без почему-то.
Ссылка
Начиная со слов "И.П. Павлов ввел понятие типа высшей нервной деятельности". И хотя там нет слова "фоб", думаю, каждый поймет, в каком месте о фобах говорится.

115

Greeng написал(а):

Когда в школе учился всегда так реагировал на вопрос матери "Как дела?")

Тебе не хотелось затрагивать болезненную тему? Или боялся, что мама не поймет? Или просто лень вспоминать было?
Вот мне так хочется, чтоб сын доверял мне и все рассказывал. Но не совсем так получается.

Greeng написал(а):

Вот часто советуют от сф Overcoming Social Anxiety: Step by Step я пока только-только начал.

Спасибо, гляну на досуге.

Greeng написал(а):

Можно я вам тогда еще посоветую, детская энциклопедия росмэн эллиотт кинг там по первым ссылкам.

Ой, так и у меня такая была ) Точнее и есть, она у мамы моей дома лежит. Там 4 по-моему книги, ещё животный мир, география и наука. Действительно, книги хорошие, я в детстве любила их. И сын их уже листал, когда в гости к бабушке приезжал.
А вообще книг сейчас очень много хороших для детей. В моей детстве такого огромного выбора ещё не было. У нас дома тоже их не мало разных, сын любит читать. Раньше я ему читала, сейчас уже сам научился.

116

larine написал(а):

Тебе не хотелось затрагивать болезненную тему? Или боялся, что мама не поймет? Или просто лень вспоминать было?Вот мне так хочется, чтоб сын доверял мне и все рассказывал. Но не совсем так получается.

Это было еще в ранних классах, тогда мне наверно было просто скучно в школе, да и с людьми, кроме друзей. Так что для меня в школе вообще ничего интересного не происходило. А другие общались, знакомились. А Вот книжки или игрушки это другое дело это интересно http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif А потом видеоигры. Мамке помню, когда с собакой гуляли, привирал, что был у друга играл в такую замечательную игру. А на самом деле не был, просто сочинял что то на ходу.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Ну сейчас то я понимаю зачем это делал.

larine написал(а):

Ой, так и у меня такая была ) Точнее и есть, она у мамы моей дома лежит. Там 4 по-моему книги, ещё животный мир, география и наука.

А мы племянникам отдали, точнее мама.

larine написал(а):

У нас дома тоже их не мало разных, сын любит читать. Раньше я ему читала, сейчас уже сам научился.

Это хорошо, может со временем к писательству потянет. У меня было, но правда периодом. Для сф неплохая работенка!

117

horizont написал(а):

Другой вопрос, зачем всякие неполноценные заводят детей?

EvG написал(а):

Не знаю. Я вот не собираюсь заводить, по моему ответственный подход.

Так мыслить могут только дегенераты в прямом смысле. Жизнь - это борьба за выживание. А отказ от продолжения жизни - это преступление против эволюции. Главная биологическая функция всего живого - это дать жизнь своим потомкам, и кому жить решиться в борьбе.

118

Молчун
А, например, шизофреникам тоже надо стремиться плодиться?

119

Молчун написал(а):

Главная биологическая функция

Мне плевать.

120

=^_^= написал(а):

А, например, шизофреникам тоже надо стремиться плодиться? Гггг

Мой дедушка по матери был дирижёром, писал картины, пытался роман писать(но сжёг), отец художник, брат кинопродюсер, племянник выигрывает все творческие конкурсы. Да у меня у самого жизнь не так плоха, живу самостоятельно как дееспособный человек, справляюсь потихоньку. У меня нормальные отношения с людьми. Хочу иметь детей, пианино в доме, буду заниматься их развитием, может они добьются больше, чем я...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У кого есть свои дети? Давайте пообщаемся.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно