Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У кого есть свои дети? Давайте пообщаемся.


У кого есть свои дети? Давайте пообщаемся.

Сообщений 61 страница 90 из 181

1

Проявляются ли у ваших детей признаки социофобии? Если да, то какие? Вы что-то делаете для того, чтоб они выросли нормальными людьми?
У меня двое детей. Старший(ему 5 лет), к сожалению немного унаследовал мои проблемы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif  А младшая еще маленькая, непонятно.

61

Tintalia написал(а):

Есть в планах, как раз материальные проблемы и решаем. А так... У мужа работа перспективная, он вообще изначально говорил, что хотел бы дома меня с детьми посадить.

Тогда желаю тебе скорейшего карьерного роста для мужа и уйти с этой ненавистной работы в декрет )

62

phoby написал(а):

Если нет необходимости работать, не работай, лучше воспитай детей так, чтобы они через 10 лет не оказались на этом форуме

Вот не знаю, есть ли необходимость... Муж зарабатывает не очень много, живём достаточно скромно. Но я б лучше экономила, но на работу не шла. Правильно ты пишешь -  с этой работой не будет совсем времени внимание ребёнку уделить. Так можно пропустить какую-то проблему, а когда опомнишься через несколько лет - уже поздно будет. А если я не работаю - ребёнок пришёл со школы - сразу могу увидеть какое настроение у него. Если что-то не так - сразу расскажет. Есть время на общение с ребёнком. А если мама занята все время, ребёнку даже не с кем поговорить и может замкнуться в своих проблемах.

У меня муж не много заработывает, но его родители при деньгах, иногда нам помогают финансово, да и квартиру практически они нам купили. Так вот они намекают, что мне бы работать пойти не помешало. А мне стыдно говорить, что не хочу работать. Про всякие психологические проблемы они не поймут, подумают, что просто я лентяйка.

Отредактировано larine (04-04-2015 21:22:56)

63

Greeng написал(а):

Тренажерку я бы посоветовал, но...

Это ещё рано) Ему 5 лет только. Но на будущее можно учесть. Хотя, я, если честно, не очень уважаю это дело. Какое-то бессмысленное накачивание мышц. Просто для красоты тела. А навыков полезных не даёт. Особенно если химию едят, не одобряют совсем.

Чтобы себе не навредить лучше выбрать, что то аэробное, без "железа". Плаванье, к примеру.

Если б не эта хлорка в бассейнах  :(  Хотя у нас для плаванья море есть - родители мои и мужа в приморском городе живут, можно хоть на все лето приезжать и плавать. Но с меня пловец плохой, я не научу. Мой прошлым летом ещё с врагом плавал - боится без круга. Да и у меня самой фобия насчёт этой воды. Часто лезут мысли в голову, как мои дети тонут, захлебываются в воде или из окна падают.

Ну и наконец - восстановительный бег или бег трусцой!

Бег - как-то скучно, по-моему... Хотя, может я просто не вникала. Может есть в этом своя изюминка.

Извини, что я все так раскритоковала! ))) (можно на "ты"?) Просто я сама не спортивный человек. Конечно, считаю, что это плохо, ну уж такая я.
А ребёнок мой любит очень куда-нибудь залазить. У нас шведская стенка с веревочной лестницей, канатом, кольцами. Очень любит на ней лазить, всякие выкрутасы придумывает. Его ещё на площадке детской в 2-3 года спайдерменом называли. Везде залазил, где рост позволял, на сетки, деревья, железяки площадочные.
Вот собрались мы пойти на акробатику спортивную. Там должны учить кувыркаться, подтягиваться, на голове стоять и т.п. Мне кажется, это ему подойдёт. Может на следующей неделе уже пойдём. Еще нравится боулдеринг, думаю, моему точно понравится. Но там занятия уж больно дорогие. Но посмотрим, может все равно по позже попробуем.

А ты сам бегом занимаешься? Или ещё какими-то видами спорта? Это просто хобби?

Отредактировано larine (04-04-2015 22:58:22)

64

Тему не читал.

larine написал(а):

Но я б лучше экономила, но на работу не шла. Правильно ты пишешь -  с этой работой не будет совсем времени внимание ребёнку уделить. Так можно пропустить какую-то проблему, а когда опомнишься через несколько лет - уже поздно будет. А если я не работаю - ребёнок пришёл со школы - сразу могу увидеть какое настроение у него. Если что-то не так - сразу расскажет. Есть время на общение с ребёнком. А если мама занята все время, ребёнку даже не с кем поговорить и может замкнуться в своих проблемах.

Вот с таких мыслей у мамаш и начинается гиперопека со всеми отсюда вытекающими. Ребенок должен учиться самостоятельности по мере взросления.

65

Сцевола написал(а):

Тему не читал.

Вот с таких мыслей у мамаш и начинается гиперопека со всеми отсюда вытекающими. Ребенок должен учиться самостоятельности по мере взросления.

Выслушать и морально поддержать ребенка в трудных ситуациях - это гиперопека?? ну не знаю... Я как раз против гиперопеки. Мама моя ни разу лет до 16 не поручила мне в магазин за хлебом зайти. В поликлиники со мной тоже до конца школы ходила. Я конечно не сопротивлялась. Но можно ж было как-то постепенно мягко меня подталкивать к самостоятельности.   Я не собираюсь становиться такой, как моя мама. У нас и сейчас по поводу воспитания моих детей/ее внуков споры ведутся. Она считает, что бегать, прыгать, лазить по деревьям и т.п. это плохо, пусть ребенок сидит на месте, так безопасно(ну я может приувеличила, но смысл понятен). И если ребенок в 5 лет захотел попить и вполне может сам подставить табуретку, включить свет на кухне, взять кружку , набрать себе воды, то у нее не так, а "сиди, внучек, я тебе сейчас принесу"

66

larine
Хорошо, что ты это все понимаешь.

larine написал(а):

с этой работой не будет совсем времени внимание ребёнку уделить

larine написал(а):

Есть время на общение с ребёнком. А если мама занята все время, ребёнку даже не с кем поговорить и может замкнуться в своих проблемах.

Мне эти мысли-фразы не нравятся. У тебя должна быть своя жизнь, а не только семья и ребенок. Работа - важная и неотъемлимая часть. Не обязательно делать какие-то карьеры. Но работа дает возможность самореализации и общение. Иначе есть риск замкнуться в четырех стенках. На пользу ребенку это не пойдет. Времени на ребенка вне работы вполне достаточно. В большинстве нормальных семей так.

67

.

Сцевола написал(а):

У тебя должна быть своя жизнь, а не только семья и ребенок. Работа - важная и неотъемлимая часть. Не обязательно делать какие-то карьеры. Но работа дает возможность самореализации и общение

Тема работы - это моё больно место. Там, где я работала до детей(это 3 разных места работы, на каждом по полгода-год и пару подработок), я не получила никакой самореализации. Ну общение полезное местами было, это да. А вот в основном был стресс и жестокое убийство времени. Особенно одна контора запомнилась, где я 4 месяца проработала, вот там был каждодневный стресс. В остальных местах были ещё свои плюсы. Но все равно самореализации как таковой нигде не было. Вот когда родила -то ясно осознала, что самореализовалась, как мать. Конечно, я понимаю, что чем старше ребёнок, тем меньше ему нужно внимания. Надеюсь, когда дети подрастут, я найду куда себя применить, но пока не представляю. Вообще оптимальным вариантом я считаю неполную занятость, например до обеда работать, но такую работу не найти. Просто я люблю ещё побыть одна хотя бы 2-3 часа в день. Короче, на эту тему могу много рассуждать, это моя головная боль. Может потом отпишусь в соответствующей темке

Сцевола написал(а):

Иначе есть риск замкнуться в четырех стенках. На пользу ребенку это не пойдет. Времени на ребенка вне работы вполне достаточно. В большинстве нормальных семей так.

Ну, здесь ключевое слово НОРМАЛЬНЫХ. Я себя нормальной назвать не могу, к сожалению, у меня проблемы в общении. Если я буду работать, скорее всего это будет для меня большой стресс, такой, что моральных сил на общение с ребенком просто не останется. У ребёнка моего тоже есть кое-какие предпосылки к социофобии. Не знаю, решается ли эти проблемы сами собой или надо будет ему как-то помочь.

А почему у тебя такие убеждения? На личном опыте сталкивался с гиперопекающими не работающими мамами? )

68

larine написал(а):

Тогда желаю тебе скорейшего карьерного роста для мужа и уйти с этой ненавистной работы в декрет )

Искреннее спасибо за пожелание)

Torquemada написал(а):

Севастьяна написал(а):

у Тинктории одна дочь

А кто отец? Резиновый дилдо?)

Если это про меня, то детей пока нет, а мужу передам, что он резиновый дилдо, посмеется  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

69

larine написал(а):

Это ещё рано) Ему 5 лет только. Но на будущее можно учесть. Хотя, я, если честно, не очень уважаю это дело. Какое-то бессмысленное накачивание мышц. Просто для красоты тела. А навыков полезных не даёт. Особенно если химию едят, не одобряют совсем.

Весь смысл в анаэробной нагрузке. Мужчине это необходимо способствует выделению мужских гормонов. А они как раз улучшают волю, снижают плаксивость. Но тут главное техника и режим. И да мышечная масса потребляет ресурсы, а чрезмерная мышечная масса потребляет их чрезмерно. К тому же можно подорвать здоровье, если к примеру питание плохое, но это скорее для взрослых опасность, так что нужен хороший инструктор и голова на плечах и все в меру.

larine написал(а):

Бег - как-то скучно, по-моему... Хотя, может я просто не вникала. Может есть в этом своя изюминка.

Если говорить о беге трусцой, тесте 120/30 не беря марафонскую подготовку. То это аэробная нагрузка. Для меня это хобби, я бегаю потому что организму это не обходимо. Не скучно, есть чем заняться - правильная техника бега так с ходу не дается. Ребенку мб будет скучно, он еще не прочувствовал на себе последствий дефицита движения и самого явления, дети же постоянно бегают, прыгают.

Что касается, физкультуры, не спорта это разные вещи. Многие люди думают: что физкультура это не естественно. На самом деле не естественно - это наш современный полу сидячий образ жизни. Поэтому современный человек нуждается в движении. Чтобы организм правильно формировался и работал человеку нужно правильное сочетание аэробных и анаэробных нагрузок.
У меня пока с этим проблемы, поясница побаливает и не дает развернуться как следует, ошибки прошлого - не правильная осанка. Да и теорию, к сожалению, не просто изучить. Начал бы раньше было бы значительно проще.

70

larine написал(а):

Так я тоже псих )

Я понимаю, что у большинства сидящих здесь детей нет. Но может хоть пару человек и найдется. Вот Севастьяна уже двух перечислила. Может еще кто-то появится , мало ли. Ведь многие социофобы смогли устроиться на работу. Вот мне повезло и личную жизнь удалось устроить. Зато я, например, не могу пойти на работу из-за страхов, сижу домохозяйкой.

Будто это проблема для женщины. Коли дети есть, то тебе и нужно сидеть дома. Тем боле главная цель жизни достигнута, есть семья. Короче не о чем напрягаться. Мужчинам быть социофобами куда печальнее.

71

Tintalia
Ответил.

Отредактировано Torquemada (17-04-2015 07:38:45)

72

Антошка написал(а):

Будто это проблема для женщины. Коли дети есть, то тебе и нужно сидеть дома. Тем боле главная цель жизни достигнута, есть семья. Короче не о чем напрягаться. Мужчинам быть социофобами куда печальнее.

Согласна. У меня ещё все хорошо сложилось, мне грех жаловаться. Только вот за сына переживаю. Ведь он будущий мужчина, а характер очень на мой похож. Но я стараюсь социализировать его по максимуму. Посмотрим, что получится. Очень боюсь, что он вырастет и скажет, "зачем ты меня родила, я живу и мучаюсь", как я своей маме говорила.

73

Другой вопрос, зачем всякие неполноценные заводят детей?

74

horizont написал(а):

Другой вопрос, зачем всякие неполноценные заводят детей?

Потому что никого не спрашивают, не?

Свернутый текст

Хотя когда текущий намбер ван по количеству постов на форуме меня огорошила, что ляльку хочет (еще до того, как на форуме открыто призналась), то я ее отговаривал матом (она мне ответила тем же, так что адекватная тут). Потом понял, что не прав. Потому что хуле толку с такой активной позиции. Даже если недееспособная, я не ее опекун, не мне за нее решать. Мы вообще в реале не знакомы (тут не путайтесь, кто не следит за сюжетом). Банальная "попаболь" меня скрутила, ничего больше там мне было. Я это понял. Хотя можно моралфагом на этой ниве прикинуться, но не ради результата. Себе только может что-то доказать.

75

horizont написал(а):

Другой вопрос, зачем всякие неполноценные заводят детей?

интересный вопрос, только ответ на него лежит в плоскости не психологии и даже биологии.
я бы даже переиначила его немного: "Почему неполноценным позволяют заводить детей?"

76

horizont написал(а):

Другой вопрос, зачем всякие неполноценные заводят детей?

Не знаю. Я вот не собираюсь заводить, по моему ответственный подход.

77

phoby написал(а):

я бы даже переиначила его немного: "Почему неполноценным позволяют заводить детей?"

неполноценных стерилизовать и в газенваген

78

phoby написал(а):

Почему неполноценным позволяют заводить детей?

Может все же вопрос, почему не запрещают? Позволяют они сами себе. Больше им никто позволить не может. А запретить тоже сложно. Недееспособным могут, наверное, запретить опекуны. К ним вопрос, почему не запрещают. Либо к законодателям, почему не дали право, например, участникам форума "социфобия. ру", решать судьбы "неполноценных". Это кто вообще? Инвалиды? Это важно. Разночтений быть не должно, иначе закон работать не будет.

79

Антошка написал(а):

Будто это проблема для женщины. Коли дети есть, то тебе и нужно сидеть дома. Тем боле главная цель жизни достигнута, есть семья. Короче не о чем напрягаться. Мужчинам быть социофобами куда печальнее.

Ахренеть, а за меня, оказывается, уже все решили.... семья есть, осталось только детяткой обзавестись, оказывается, дело сделано.
А мне казалось, что в жизни главное самореализация многоплановая в меру талантов...

80

Tintalia написал(а):

Ахренеть, а за меня, оказывается, уже все решили...

Решили за женщин! Если не вписывается в шаблон, то не женщина - стерилизовать и в газенваген!)

81

Torquemada написал(а):

Решили за женщин! Если не вписывается в шаблон, то не женщина - стерилизовать и в газенваген!)

Лолище.

82

horizont написал(а):

Другой вопрос, зачем всякие неполноценные заводят детей?

А какой критерий неполноценности в данном случае? Кому именно ты бы запретил заводить детей?

83

phoby написал(а):

интересный вопрос, только ответ на него лежит в плоскости не психологии и даже биологии.
я бы даже переиначила его немного: "Почему неполноценным позволяют заводить детей?"

То есть, ты считаешь, должен быть запрет на уровне государства?

84

EvG написал(а):

Не знаю. Я вот не собираюсь заводить, по моему ответственный подход.

Даже если все-таки женишься и жена захочет ребёнка?

85

phoby написал(а):

я бы даже переиначила его немного: "Почему неполноценным позволяют заводить детей?"

ну и не заводи

86

horizont написал(а):

Другой вопрос, зачем всякие неполноценные заводят детей?

Ты про людей с насморком?

87

larine написал(а):

А какой критерий неполноценн[align=right]ости в данном случае? Кому именно ты бы запретил заводить детей?

нищим, больным и психически неполноценным.

larine написал(а):

То есть, ты считаешь, должен быть запрет на уровне государства?

Думаю да, т.к быдлота не в состоянии сама что-то понять и придти к каким-то выводам.

larine написал(а):

Даже если все-таки женишься и жена захочет ребёнка?

Средняя женщина- глупа. Она не понимает зачем ей дети. Она не думает наперед. Такие вещи стоит планировать. Ну реали, сноуниггеры какие-то.

88

Детей нет ещё. Рано мне.????????????????
Если и будут , то к их воспитанию подойду очень ответственно. Дам им все, что сам знаю. Сделаю их не такими как все. И заставлю  их как можно чаще общаться в обществе. Чтобы риск появления СФ снизить до минимума. Не хочу, чтобы они старанили этой фигней.

89

horizont написал(а):

нищим, больным и психически неполноценным.

Слушай, с последними двумя все понятно. Есть такое понятие "инвалид", им всем платят пенсию, они под отчетом. А как быть с первой категорией? Тут непонятно. Тех, кто на субсидиях сидят предлагаешь к ногтю? Как-то нелогично. Они все многодетные. Кто же будет решать демографический вопрос? Им за это платят! Люди работают, как умеют, так и работают. "Мама" это работа, "папа" это хобби. Пусть работают! Надо чей-то опыт перенять тут. Я по опыту знаю, чтобы хохлам доказать, что ты не бомж, надо иметь кучу денег. Я делал себе выписку из банка на три сотни (тысяч), чтобы на три месяца хватило. Знаешь, это с запасом, но небольшим. Это в обрез реально. На три месяца. Ты бы потянул такое? Если нет, то тогда тебя вообще слушать нельзя! Хохлы бы тебя просто высадили из поезда к чертовой матери, пошел бы по шпалам домой...

90

Spait-42 написал(а):

Сделаю их не такими как все.

Допускаю)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У кого есть свои дети? Давайте пообщаемся.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно