Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Френдзона (в интернете).


Френдзона (в интернете).

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

капелька написал(а):

Как у вас с этим?  Как вы себя при этом чувствуете? Кто утоляет интерес? А кто устаёт повторяться? Кто пытается понять чужие проблемы и помочь? Кто пытается заинтересоваться или заинтересовать? Как вообще вы проводите это время?

Ни с кем не общаюсь и не общался. Очень быстро пропадает интерес ко мне и у меня. А проблемы понимать нет никакого смысла, все равно никто никому ничем не может помочь.

32

Сцевола
А я считаю все друг другу могут помочь

33

Сцевола написал(а):

А проблемы понимать нет никакого смысла, все равно никто никому ничем не может помочь.

Бывает просто интересно. Это и есть смысл.

34

Neutral написал(а):

Бывает просто интересно. Это и есть смысл.

А что в этом интересного? И что делать, когда интерес удовлетворен, искать новый интерес?

35

Сцевола написал(а):

А что в этом интересного?

Интерес сам по себе интересен. Редукция уничтожает интерес, портит загадку.

Сцевола написал(а):

И что делать, когда интерес удовлетворен, искать новый интерес?

Сам мучаюсь, но выходит что так. Иногда старые интересы возобновляются.

36

На данный момент переписываюсь с кем-то редко, по чуть-чуть.

Бывает что появляется какой-то азарт, желание пообщаться, особенно если в вк увижу по депрессивным записям, что человеку возможно одиноко и плохо, то могу и написать, бывало так и на несколько часов захватывало. Правда на след. день чувствовала себя опустошенной. После таких разговоров долго могу не подавать сигналов. Бывало, что и вообще на этом общение прекращалось.

Один парень мне написал первое сообщение: кто ты? И пошло-поехало, тогда в два часа ночи меня прорвало на беседу. Фильмы обсуждали, сны всякие. Темы отношений и не касались, фоток друг у друга не спрашивали. Где-то раз в месяц общаемся.

Хорошо поговорили с одной девушкой о творчестве, стихи ее почитала, музыку мне скидывала странную, необычную, посоветовала книгу почитать, которая меня зацепила. Поговорили о проблемах. Близкую душу почувствовала в общем. Если бы из моего города была, то, может, и вживую бы встретились.

Фобно-житейские проблемы обсуждаю с одним парнем периодически.

В твиттере есть три девушки, с которыми обмениваемся мыслишками, чаще касаемо общей темы пищевых расстройств. Одна из них меня пару раз поддерживала в трудную минуту, и книги советовала почитать, замечательный человек.

37

отличная тема. ну что обсудим тянок которые ноются омегам в интернетах?

38

Я в интернете давно, ещё с начала 2000-х, и у меня за это время было много личных отношений и переписки с девушками, но это всегда длилась до тех пор, пока кто-то из двоих в реале кого-то не встретит. Блин, столько хороших девушек вспомнил, если бы не расстояние... Насчёт "понять чужие проблемы", я понимаю и сочувствую, но часто не могу подобрать слова, я вообще пишу мало слов, как и произношу. А насчёт заинтересованности, по-моему, она наступает раньше, чем начинается переписка, потому что с большинством девушек, с которыми я переписывался, я уже общался, например, на форумах. Но со всеми, с которыми дошло до встречи, мы просто встречались как друзья, наверно, потому, что если что-то возникает, потом сложнее встретиться, а по дружбе проще.

39

Молчун написал(а):

Я в интернете давно, ещё с начала 2000-х, и у меня за это время было много личных отношений и переписки с девушками, но это всегда длилась до тех пор, пока кто-то из двоих в реале кого-то не встретит. Блин, столько хороших девушек вспомнил, если бы не расстояние... Насчёт "понять чужие проблемы", я понимаю и сочувствую, но часто не могу подобрать слова, я вообще пишу мало слов, как и произношу. А насчёт заинтересованности, по-моему, она наступает раньше, чем начинается переписка, потому что с большинством девушек, с которыми я переписывался, я уже общался, например, на форумах. Но со всеми, с которыми дошло до встречи, мы просто встречались как друзья, наверно, потому, что если что-то возникает, потом сложнее встретиться, а по дружбе проще.

А кто решал что дальше дружбы ни-ни? Может ты их френдзонил, не показывал готовности к большему, а кто-то из них не смог сказать о желании большего, да и болезнено же о таком говорить, когда человеку доверился, открылся, а он возьми и вдруг откажет.

40

Сцевола написал(а):

Ни с кем не общаюсь и не общался. Очень быстро пропадает интерес ко мне и у меня. А проблемы понимать нет никакого смысла, все равно никто никому ничем не может помочь.

Можно помочь...

Молчун написал(а):

Я в интернете давно, ещё с начала 2000-х, и у меня за это время было много личных отношений и переписки с девушками, но это всегда длилась до тех пор, пока кто-то из двоих в реале кого-то не встретит.

Ну ты тоже не фоб. Зачем тебе считать себя фобом, по твоим рассказам, у тебя лишь лёгкая неуверенность в некоторых ситуациях, что типично для большинства людей.

41

VainDread написал(а):

А кто решал что дальше дружбы ни-ни? Может ты их френдзонил, не показывал готовности к большему, а кто-то из них не смог сказать о желании большего, да и болезнено же о таком говорить, когда человеку доверился, открылся, а он возьми и вдруг откажет.

Я не могу ответить, просто не могу найти ответа, почему так происходит((((     

капелька написал(а):

Ну ты тоже не фоб. Зачем тебе считать себя фобом, по твоим рассказам, у тебя лишь лёгкая неуверенность в некоторых ситуациях, что типично для большинства людей.

Я не совсем фоб, но у меня серьёзная заморочка есть F94.0 Я могу совершать поступки, например, познакомится с девушкой, но есть вещи которые я не могу преодолеть. "Молчун" - это моё прозвище в школе.


Вот ещё по-русски нашёл избирательный отказ речи

Некоторые видели, как меня клинит, я часто просто тупо молчу и не говорю ничего, особенно если это касается каких-то личных вещей.

Отредактировано Молчун (02-04-2015 06:10:52)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Френдзона (в интернете).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно