Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Для девочек!


Для девочек!

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Молчун написал(а):

А ты знаешь, что это такое, когда ты пашешь на двух работах, чтобы прокормить семью, приходишь домой, а тебе жена мозги выносит потому, что у неё гормональный сбой в процессе беременности или постродовая депрессия и т. п? Я-то, например, готов к этому. Но из-за такого я без отца остался. Оба родителя должны понимать в каком положении женщина находится и женщина в каком положении мужчина.

Для этого второй небеременный родитель должен хотеть понимать, что происходит и самому активно участвовать. Беременность может наоборот улучшит общее состояние или никак не отразиться. Но может случится то, о чем писала девушка - усиление тревоги, страха, депрессии. В этом случае девушка ничего не может сделать,  вернее в легких формах, она будет терпеть, а вдруг не сможет? Медикаментозно помочь нельзя. Срывы неизбежны, у нее свой личный мини ад и огромная ответственность за здоровье ребенка, ну не до мужика там в таких сложных случаях. Никакие мимими тут не прокатят. Не может никакая женщина быть виновата в уходе отца от ребенка, в уходе мужа, да, но не отца. Мужчина всегда может оставаться отцом (пусть и воскресным), даже при неправильном поведении матери, дети вырастают и все понимают, но нет, так происходит редко. Это слишком сложно для мужчины бороться за своего ребенка, легче во всем винить и ненавидеть бывшую женщину(права, не права, это уже прошлое), а потом завести более удобных детей с другой, третей, четвертой.
В общем, не хочу чтобы это переросло в новую серию мужское-женское, тема изначально была о другом.

Отредактировано keramogranit (19-06-2016 21:38:02)

32

keramogranit написал(а):

Для этого второй небеременный родитель должен хотеть понимать, что происходит и самому активно участвовать. Беременность может наоборот улучшит общее состояние или никак не отразиться. Но может случится то, о чем писала девушка - усиление тревоги, страха, депрессии. В этом случае девушка ничего не может сделать,  вернее в легких формах, она будет терпеть, а вдруг не сможет? Медикаментозно помочь нельзя. Срывы неизбежны, у нее свой личный мини ад и огромная ответственность за здоровье ребенка, ну не до мужика там в таких сложных случаях. Никакие мимими тут не прокатят. Не может никакая женщина быть виновата в уходе отца от ребенка, в уходе мужа, да, но не отца. Мужчина всегда может оставаться отцом (пусть и воскресным), даже при неправильном поведении матери, дети вырастают и все понимают, но нет, так происходит редко. Это слишком сложно для мужчины бороться за своего ребенка, легче во всем винить и ненавидеть бывшую женщину(права, не права, это уже прошлое), а потом завести более удобных детей с другой, третей, четвертой.
В общем, не хочу чтобы это переросло в новую серию мужское-женское, тема изначально была о другом.

И вот как людям удаётся доводить до такого, что разводятся и дети одни остаются?.. Всё ведь пережить можно и справиться, просто нужно понимать и ко всему нужно осознанно. У меня есть некоторые представления, что делать, чтобы так не произошло, и, наверно, поэтому до сих пор один...

33

Молчун написал(а):

И вот как людям удаётся доводить до такого, что разводятся и дети одни остаются?.. Всё ведь пережить можно и справиться, просто нужно понимать и ко всему нужно осознанно. У меня есть некоторые представления, что делать, чтобы так не произошло, и, наверно, поэтому до сих пор один...

От сумы и от ...развода не зарекайся) У всех свои причины, со стороны судить проще всего. В этой жизни мы может отвечать только за себя, свое поведение, отношение. А в отношениях двое. И это все чертовски усложняет... Когда рядом с тобой живой непредсказуемый человек со своим характером, привычками, воспитанием, мечтами, желаниями и возможностями. И каждый думает, что знает как надо и чтобы было лучше обоим. А на практике? Пазлики либо складываются, либо нет.

34

keramogranit написал(а):

От сумы и от ...развода не зарекайся) У всех свои причины, со стороны судить проще всего. В этой жизни мы может отвечать только за себя, свое поведение, отношение. А в отношениях двое. И это все чертовски усложняет... Когда рядом с тобой живой непредсказуемый человек со своим характером, привычками, воспитанием, мечтами, желаниями и возможностями. И каждый думает, что знает как надо и чтобы было лучше обоим. А на практике? Пазлики либо складываются, либо нет.

Если люди нравятся друг другу, они перенимают интересы, вкусы, привычки друг друга, и так пазлики сходятся. У меня как-то так в жизни сложилось, что ни с одной девушкой не поругался, просто не доходит до той стадии, чтобы что-то связывало, дети, например, или хотя бы просто привязанность, чтобы разойтись не так просто было. А пазлики сойдутся)

35

ганс написал(а):

Молчун, зачем ты эту тему выкопал. Вкопай ее обратно.

Угу. Ощущение что на вумен попал. Вообще непонятные проблемы у людей. Злят только трушников.

мр. Конь написал(а):

Фобам не стоит иметь детей. Да и людям в целом.

Согласен. Иначе будет Война. Животные тут умнее.

Молчун написал(а):

Я о себе могу позаботится и о семье смог бы.

И что с того? Уродов плодить не надо! Даже здоровых людей лучше недоплодить. Иначе скоро начнем есть друг дружку.

36

Torquemada
Хватит срать под каждым моим постом, я тебя всё равно не читаю.

37

Молчун
Я в отличие от тебя не сру, а высказываю свою точку зрения. У меня нормальная точка зрения, вполне адекватная в рамках ресурса, а ты неадекватен в любых рамках, и не фоб. Что касается твоей проблемы, то свали отсюда, или в рид-онли уйди, я не буду на твой бред реагировать. Мне самому противно твои сопли разгребать, и слушать откровенную клевету в свой адрес. Если ты пьяный позволяешь себе тут темы создавать, то не надо на других проецировать. Иначе не обижайся.

38

ирина написал(а):

Дорогие девушки! Не знала куда приткнуть эту тему, поэтому решила разместить ее здесь. Вопрос такой - как родить ребенка если ты СФ? Как пережить беременность? Никаких лекарств принимать нельзя ведь, как выдержать 9 месяцев???? У кого-то есть подобный опыт? Для меня это очень важно, очень хочу ребенка, но как решиться на это? Спасибо!

А интересно, ты будешь стесняться своего живота или гордиться им.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Для девочек!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно