Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во сколько лет вас родили?


Во сколько лет вас родили?

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Адиль написал(а):

А группу "ласковый май" ?

Запретить.

62

Молчун написал(а):

Запретить.

Разве не хочется парой опять по крышам бегать, голубей гонять ?

63

Адиль написал(а):

Разве не хочется парой опять по крышам бегать, голубей гонять ?

Я в Питере вырос, болтался не по крышам, а по музеям(грелся зимой), меня через детскую комнату милиции заставляли художественные и музыкальные секции посещать, чтобы занят был, в оркестре играл при музыкальной школе, а от такой музыки меня выворачивает.

64

Кореякин написал(а):

Матери 18.

Ого, это она поспешила.

Севастьяна написал(а):

Ты кстати зарабатываешь ли чтобы себя прокормить и коммуналку заплатить ?

Он еврей. Конечно, он зарабатывает.

65

Моим родителям по 50 лет примерно. Почему я создала тему... Потому что появилась мысль, что чем позднее тебя рожают, тем обычно больше гиперопека и меньше считаются с твоими интересами, считают их дурью молодёжной.

66

Сцевола написал(а):

У меня раньше было много обид и агрессии по отношению к своим родителям. Нарожают детей, чтоб они потом мучались. Но на самом деле они сами жертвы. У них не было выбора. Мой отец к примеру тоже из семьи с сильной гиперопекой. Многие мужчины из его родни поумирали годам к 30, спились, от наркотиков или по тюрьмам. Потому что совершенно были не приспособлены к жизни, следствие гиперопеки. Мой отец на этом фоне еще и преуспел, сумел создать семью. Но он воспитывал детей так, как воспитывали его, по другому он не умеет. Так это переходит из поколение в поколение. Пока не прервется, видимо на мне. У мамы тоже ничего хорошего в жизни не было и дети были ее единственной радостью. В общем, я теперь пытаюсь как то понять и простить их.

А я не могу простить. Моя мать меня родила, чтобы придать своей жизни смысл. Ну своей придала, а задуматься о том, сможет ли она воспитать из меня нормального человека, не задумалась. Ну отца я всю жизнь ненавидел и презирал. Мать я в детстве любил, но теперь все поменялось. Я стараюсь ее не ненавидеть, но злоба все равно остается. Я не собираюсь придавать своей жизни смысл, заводя ребенка. Мне его было бы просто жаль. Возможно, я попробовал бы его воспитать в более правильном ключе, но получилось бы или нет, далеко не уверен. К тому же генетика у меня ужасная. Таких бестолочей, как мои родители, еще поискать.

Отредактировано sand (20-03-2015 14:15:21)

67

VainDread написал(а):

Так впечатляет, что даже на минутку захотелось денег скинуть, как создателю, но уже прошло.

http://s4.postimg.org/ry6f34ddl/cat2.gif

68

sand написал(а):

А я не могу простить. Моя мать меня родила, чтобы придать своей жизни смысл. Ну своей придала, а задуматься о том, сможет ли она воспитать из меня нормального человека, не задумалась. Ну отца я всю жизнь ненавидел и презирал. Мать я в детстве любил, но теперь все поменялось. Я стараюсь ее не ненавидеть, но злоба все равно остается. Я не собираюсь придавать своей жизни смысл, заводя ребенка. Мне его было бы просто жаль. Возможно, я попробовал бы его воспитать в более правильном ключе, но получилось бы или нет, далеко не уверен. К тому же генетика у меня ужасная. Таких бестолочей, как мои родители, еще поискать.

Не читаю тебя, пиши тоньше. Там опять что-то про психиатрию?

69

капелька написал(а):

Не читаю тебя, пиши тоньше. Там опять что-то про психиатрию?

Извини, но раз не читаешь, то не читай дальше. Я не пишу огромные посты, которые в облом прочитать.

70

Матери было 27, отец на 4 года, 4 месяца и 4 дня младше. Единственный ребенок в семье, гиперопека со стороны матери и равнодушие со стороны отца.

71

sand написал(а):

Извини, но раз не читаешь, то не читай дальше. Я не пишу огромные посты, которые в облом прочитать.

Да ладно, извини. Тебя читаю.

72

Во сне иль наяву написал(а):

Матери было 27, отец на 4 года, 4 месяца и 4 дня младше. Единственный ребенок в семье, гиперопека со стороны матери и равнодушие со стороны отца.

Это какая то мистика.. в вашей семье что то значит число четыре ? Может быть ты будешь четвертым моим мужем ?  :D

73

sand написал(а):

А я не могу простить. Моя мать меня родила, чтобы придать своей жизни смысл. Ну своей придала, а задуматься о том, сможет ли она воспитать из меня нормального человека, не задумалась.

Я не собираюсь придавать своей жизни смысл, заводя ребенка. Мне его было бы просто жаль. Возможно, я попробовал бы его воспитать в более правильном ключе, но получилось бы или нет, далеко не уверен.

Сейчас все многое по другому, чем было в их время. Всякие чайлдфри, жить для себя, в свое удовольствие, таких немало и общество к этому относится нормально. Тогда были другие нравы, человек должен создать семью и родить детей, иначе он неполноценный, дегенерат какой-то. Взгляды на воспитание тоже были другими. Ребенок накормлен, одет, в школу отправлен, значит родительский долг выполнен, а всяких развитие самостоятельности, формирование личности и пр. у них не было. Не все конечно были такими, но думаю намного больше, чем сейчас. И в этом нет их вины. Их так воспитали, они жили в такое время. Наши дети, если они будут, тоже наверно будут обвинять нас в ошибках. И быть может, ошибки эти будут совсем не те, что совершали наши родители, и которых мы будем пытаться избежать.

sand написал(а):

Ну отца я всю жизнь ненавидел и презирал.

У меня было то же. Хотя сейчас я его скорее жалею. Я, на самом деле, очень похож на него по характеру. Отрицая и презирая его, я отрицаю и презираю себя. В некотором роде в мой жизни стоит задача решить те проблемы, что не смог решить он. Ему их передали, не сумев решить, его родители. И так далее. Я бы мог передать их дальше, или решить и прервать эту цепочку, перейдя на следующий "уровень", оставив своим детям решать новые проблемы, этого нового "уровня". Можно конечно не решать этих задач и не рожать детей, но я не считаю это выходом, я верю в реинкарнацию и в развитие души, просто будешь рождаться снова и снова в другой семье с теми же проблемами, пока не решишь поставленный урок и душа не получит необходимый опыт.

sand написал(а):

Мать я в детстве любил, но теперь все поменялось. Я стараюсь ее не ненавидеть, но злоба все равно остается.

Опять у меня все так же ). То, что мама была единственным человеком, кто меня по-настоящему любил, просто так, за то что я есть, я понял только когда она умерла. И я очень сильно жалею, что причинял ей страдания.

74

Во сне иль наяву написал(а):

Матери было 27, отец на 4 года, 4 месяца и 4 дня младше. Единственный ребенок в семье, гиперопека со стороны матери и равнодушие со стороны отца.

А родители ладили?

Севастьяна написал(а):

Это какая то мистика.. в вашей семье что то значит число четыре ? Может быть ты будешь четвертым моим мужем ?

o.O А шо, 3 уже было?

75

Сцевола написал(а):

Я бы мог передать их дальше, или решить и прервать эту цепочку, перейдя на следующий "уровень", оставив своим детям решать новые проблемы, этого нового "уровня". Можно конечно не решать этих задач и не рожать детей, но я не считаю это выходом, я верю в реинкарнацию и в развитие души, просто будешь рождаться снова и снова в другой семье с теми же проблемами, пока не решишь поставленный урок и душа не получит необходимый опыт.

.

Мудрые мысли у тебя.. только почему ты думаешь что проблемы тебе передал отец, а ему его отец ? Ведь по теории  реинкарнации проблемы сохраняются из Твоих же прошлых воплащений, а не от нынешних родителей ?

76

капелька написал(а):

чем позднее тебя рожают, тем обычно больше гиперопека

так и есть. при этом гиперопека со стороны матери всегда превалирует. а отец может быть вообще безразличным.

77

капелька написал(а):

Ого, это она поспешила.

Ну говорят это из-за денег. Брата и сестру родила через 9 и 10 лет. Опеки ни к кому не было. Ну была тирания, но не опека. Скорее это меня она гнобила и заставляла их воспитывать)

78

Сцевола написал(а):

Всякие чайлдфри, жить для себя, в свое удовольствие, таких немало и общество к этому относится нормально.

Знаешь, я не совсем понимаю, когда абсолютно нормальные люди со здоровыми генами не хотят иметь детей. Я не одобряю этого. Если бы я был нормальным, я бы завел детей.

Сцевола написал(а):

В некотором роде в мой жизни стоит задача решить те проблемы, что не смог решить он. Ему их передали, не сумев решить, его родители. И так далее. Я бы мог передать их дальше, или решить и прервать эту цепочку, перейдя на следующий "уровень", оставив своим детям решать новые проблемы, этого нового "уровня". Можно конечно не решать этих задач и не рожать детей, но я не считаю это выходом, я верю в реинкарнацию и в развитие души, просто будешь рождаться снова и снова в другой семье с теми же проблемами, пока не решишь поставленный урок и душа не получит необходимый опыт.

Я верю в реинкарнацию. Но погоди, ты считаешь, что если фоб не заведет ребенка, то в следующей жизни он родится опять человеком с похожими проблемами? Не разделяю этой точки зрения. Я даже думаю наоборот, если у меня хватит ума не завести ребенка с какой-нибудь женщиной, это мне в плюс зачтется, прерву эту тупиковую генетическую линию. Ты подумай, обрекать все новых и новых людей на мучения, лишь бы немного облегчить жизнь свою, придать ей смысл. Мне кажется, это проявление эгоизма, безответственности.
Объясни, пожалуйста, какие в твоем понимании проблемы ты должен решить в этой жизни?

Сцевола написал(а):

Опять у меня все так же ). То, что мама была единственным человеком, кто меня по-настоящему любил, просто так, за то что я есть, я понял только когда она умерла. И я очень сильно жалею, что причинял ей страдания.

Соболезную тебе. Возможно, со мной будет то же самое. Да, моя мать меня любит, но всю свою жизнь поступала совершенно неверно, неправильно в отношении меня.

79

sand написал(а):

Знаешь, я не совсем понимаю, когда абсолютно нормальные люди со здоровыми генами не хотят иметь детей. Я не одобряю этого. Если бы я был нормальным, я бы завел детей.

Потому что ты больше животное, а я больше человек.

sand написал(а):

Я верю в реинкарнацию.

Я верь в Деду мороза.

80

Севастьяна написал(а):

почему ты думаешь что проблемы тебе передал отец, а ему его отец ? Ведь по теории  реинкарнации проблемы сохраняются из Твоих же прошлых воплащений, а не от нынешних родителей ?

У меня своя теория. :) Винегрет из всего что я читал, слышал, обдумывал.
Реинкарнация для меня это просто символ отсутствия легкого, "обходного" пути. Сбежать от проблем через суицид или еще что-нибудь не получится. А как там "технически" все осуществляется, кто во что и как воплощается, для меня не принципиально, все равно ничего ни проверить, ни доказать, ни опровергнуть невозможно, поэтому без разницы.
А с родителями с возрастом я стал ощущать некоторую связь. Вроде как одна кровь, один род. Я их продолжение.

sand написал(а):

Я верю в реинкарнацию. Но погоди, ты считаешь, что если фоб не заведет ребенка, то в следующей жизни он родится опять человеком с похожими проблемами? Не разделяю этой точки зрения. Я даже думаю наоборот, если у меня хватит ума не завести ребенка с какой-нибудь женщиной, это мне в плюс зачтется, прерву эту тупиковую генетическую линию. Ты подумай, обрекать все новых и новых людей на мучения, лишь бы немного облегчить жизнь свою, придать ей смысл. Мне кажется, это проявление эгоизма, безответственности.

Я представляю себе это так.
Человек, возможно даже не отдельная особь, душа, а все человечество, это бог. Но еще молодой, несформировавшийся, взрослеющий. А бог это нечто, знающее, чувствующее все, что только возможно, все боли, радости, несчастья, страдания, блаженства, он все это испытывал и пережил, передумал все мысли, что только могут быть, испытал все чувства и эмоции. Не только в обличьи человека, но и всего сущего. Он знает что "чувствует" и о чем "думает" камень, молекула, огонь, микроб, насекомое, дерево и т.д. А в финале, познав все, он и становится богом или душа сливается с богом или еще что-нибудь в этом роде. У меня нет стройной, непротиворечивой теории. Для меня это все непринципиально, кто с чем сливается и кто чем становится.

Т.е. какие из всего этого выводы.
Нет никаких страданий, горя и радостей. Нет добра и зла, хорошо и плохо, правильно и неправильно. Есть только различные проявления этого мира, которые человеческая душа / общемировая душа / взрослеющий бог познает и изучает. Боль и страдания происходят от незнания и непонимания. Это просто болезнь роста.
Поэтому никто никого не обрекает на мучения. Душа должна получать опыт и развиваться, взрослеть.

В карму, кстати, я не верю. Все эти раи и ады, хорошо и плохо, богоугодное и нет нужны для манипулирования людьми. Душа должна познать все, т.е абсолютно все. Каждый когда-то был/есть/будет рабом, царем, праведником, убийцей, тяжело больным, целителем и пр. Есть правда вариант, что познающая душа не у каждого отдельного человека, а единая, общечеловеческая. У меня нет стройной теории :)

В общем как то так.

sand написал(а):

Объясни, пожалуйста, какие в твоем понимании проблемы ты должен решить в этой жизни?

Не знаю даже, это сложно.

Может быть такая проблема к примеру. У меня есть страх физической боли. Очень сильный, практически панический. И забавно, что жизнь постоянно подкидывает мне ситуации, где я с этой болью сталкиваюсь, как бы я не хотел этого избежать. Как в поговорке, с нами случается то, чего мы боимся. И с каждым следующим разом я все более стойко переношу боль, способен лучше контролировать свой страх. Т.е. я должен научиться справляться с этим страхом. Я бы мог горевать и роптать за что мне все эти напасти, чем я провинился, что я делал и делаю, но с другой стороны я понимаю, пока я не научусь, это будет повторяться снова и снова.

sand написал(а):

Знаешь, я не совсем понимаю, когда абсолютно нормальные люди со здоровыми генами не хотят иметь детей. Я не одобряю этого. Если бы я был нормальным, я бы завел детей.

Я тоже этого не понимаю и не одобряю. Тоже хочу детей, если удастся наладить свою жизнь. К генетике кстати отношусь скептически. Слишком плохо изучена еще.

81

Сцевола
Пиши короче. Ты тут не один выступаешь.

Отредактировано капелька (21-03-2015 15:30:40)

82

социофобам лучше детей не заводить. будут такими же ущербами.

83

В 33 года

84

капелька написал(а):

Сцевола
Пиши короче. Ты тут не один выступаешь.

Да ладно тебе, места что ли жалко.

85

sand написал(а):

Да ладно тебе, места что ли жалко.

Капле завидно, что кто-то может стройно и логично излагать свои мысли.
Оооо да, она со своим развитием больше человек, да http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

86

маме было 18, отцу где-то 30.

87

sand написал(а):

Знаешь, я не совсем понимаю, когда абсолютно нормальные люди со здоровыми генами не хотят иметь детей. Я не одобряю этого. Если бы я был нормальным, я бы завел детей.

я думаю у меня здоровые гены

88

матери 18 было,бате 28

89

Tintalia написал(а):

Капле завидно, что кто-то может стройно и логично излагать свои мысли.

Когда стройно, то получается коротко. Или хотя бы так, чтобы следующее предложение было интересно читать. Вы же мямлить только способны об одном и том же.

Tintalia написал(а):

Оооо да, она со своим развитием больше человек, да

У меня нормальное развитие и IQ повыше твоего, хотя я его и не тренирую и не ищу секретики.

Отредактировано капелька (21-03-2015 17:47:24)

90

IQ не имеет ничего общего с интеллектом.
Определений интеллекта миллиён.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во сколько лет вас родили?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно