Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история.....


Моя история.....

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Социофобия подразумевает боязнь людей, общества, ситуаций связанных с общением, но не секса. Если боишься секса - то это уже другое расстройтсво, оно может быть следствием сф, но далеко не всегда

32

Mr White написал(а):

Если боишься секса - то это уже другое расстройтсво

Согласна с  Mr White!
Речь шла о знакомстве с родителями, когда приходит парень, надо выглядеть достойно, они смотрят оценивающим взглядом, глаз не сводят, задают вопросы, рассматривают тебя и так и сяк, это и есть СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТАКТ!

33

Urobolus написал(а):

Вдобавок к этому бывает еще страх сближения, боязнь показать свое Я даже близкому человеку, наивысшая форма неприятия себя, что ли. По-моему это тоже сф, но еще покрепче, со мной так было, поэтому я понимаю. Дмитрий просто не так выразился, и что это, как не боязнь оценки...

Что значит боязнь показать себя, свое я? Тело всмысле? Это уже тогда дисморфофобия, а не сф., другое расстройство. Сф подразумевает боязнь людей, социума, а не боязнь показать свое тело. Дисморфофобия в свою очередь может породить социофобию, т. е человек будет настолько ненавидеть свою внешность , что приведет к страху показываться перед людьми в раздевалке , душе или вобще. Но в данном случае социофобия будет как симптом, осложнение, но не самостоятельным заболеванием.

Отредактировано Mr White (15-02-2011 17:02:58)

34

Mr White написал(а):

Что значит боязнь показать себя, свое я?

Тело часть тебя. Разве не может сф вызвать неприязнь к этой части себя при мысли, что можешь не понравиться?

Mr White написал(а):

Что значит боязнь показать себя, свое я?

Сознание часть тебя; допустим, я боюсь открыться, рассказать о том, что мне дорого из опасения что меня не поймут и вдобавок "обгадят" то, что мне дорого, боюсь осуждения.

Отредактировано Urobolus (15-02-2011 23:11:30)

35

Urobolus написал(а):

Тело часть тебя. Разве не может сф вызвать неприязнь к этой части себя?

Ну это уже не сф, а дисморфофобия, вышел писал я . Дисморфофобия может возникнуть от критики внешности, при имеющимся физическом дефекте, и т.д, но это не сф.

36

ирина написал(а):

надо выглядеть достойно, они смотрят оценивающим взглядом, глаз не сводят, задают вопросы, рассматривают тебя и так и сяк, это и есть СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТАКТ!

А при сексе ты ещё и раздеваешся при этом.

37

Дмитрий написал(а):

А при сексе ты ещё и раздеваешся при этом.

Ну точно дисморфофобия (из-за критики, или может  размер маленький, не знаю, что там у тебя)  но в любом случае боязнь обнажиться перед женщиной  к социальной фобии не относится. Дисморфофобия, или вполне возможно миксеофобия ( боязнь совершения полового акта из-за необходимости обнажить половые органы, прикоснуться к телу партнера )

Отредактировано Mr White (15-02-2011 20:29:57)

38

Дмитрий написал(а):

А при сексе ты ещё и раздеваешся при этом.

Ну раздеваешься ты не перед коллективом, а перед своим партнером, ты же не публично обнажаешься! Это совершенно другое расстройство, ничего не имеющее с социофобией. При СФ тебя пугают социальные контакты, общение с другими людьми! Социум! Человеческое общество, в котором мы живем! Социофобу в определенных ситуациях взаимодействия с людьми становится все более и более дискомфортно, что подталкивает к уменьшению социальных контактов.

39

Действительно, это дисморфофобия, туплю иногда по-страшному, надо признать(

40

То есть пока

ирина написал(а):

они смотрят оценивающим взглядом, глаз не сводят, задают вопросы, рассматривают тебя и так и сяк

социофоба трясёт, но стоит при этом стянуть с себя трусы трясучка пропадает?

41

Может, опять ошибаюсь, но фокус в том, что для этого нужно сначала сблизиться, "навести" социальные мосты, тогда стеснение должно пропасть. Пожалуй, в этом вся загвоздка.
Если бы мы не чувствовали преграду между собой и людьми, не чувствовали себя в их среде инородным обьектом, не чувствовали неполноценности какой-то, стеснения и страхов не было бы при общении с любым человеком, неважно во что он или мы одеты.
Поэтому, если человек станет родным и близким, вы не будете его так панически бояться, неважно, в штанах или без.
Никто не замечал, как комфортно себя чувствуют при общении иные старики, одетые при всем том в рубище и имеющие три класса образования. Они не комплексуют, они чувствуют себя своими среди людей. А трусофобы? Ни ВО, ни куча денег, ни самые лучшие наряды не спасут...ну разве что чуть-чуть, при общении с более бедными, что ли, но это уже снобизм. А в своем социальном кругу вы так и будете ощущать себя отверженным. Такие дела, товарищ по несчастью. Обьяснила, как сама понимаю и чувствую.

Отредактировано Urobolus (17-02-2011 06:19:49)

42

Дмитрий написал(а):

То есть пока
ирина написал(а):

они смотрят оценивающим взглядом, глаз не сводят, задают вопросы, рассматривают тебя и так и сяксоциофоба трясёт, но стоит при этом стянуть с себя трусы трясучка пропадает?

Вы снимаете штаны не перед чужим человеком, ДО этого он должен стать своим, но в этом активно мешает СОЦИОФОБИЯ.
Она мешает вам чувствовать себя СВОИМИ среди людей, ставит барьер, ПОЭТОМУ вы их стесняетесь и боитесь.
С дружбой та же ерунда, прежде чем откровенничать, надо стать СВОИМ.
Здорово, наверное, быть раскованным... нет преград в общении, любви и дружбе... а иначе просто отшиваешь всех, весь мир, себе на горе...

Отредактировано Urobolus (17-02-2011 11:47:34)

43

Дмитрий написал(а):

социофоба трясёт, но стоит при этом стянуть с себя трусы трясучка пропадает?

Дмитрий, речь не об этом! Социофоба трясет от СОЦИАЛЬНОГО КОНТАКТА с посторонними, чужими  людьми!
А трусы, простите, он снимает перед люимой девушкой, с которой уже есть этот социальный контакт, он уже спокоен в ее присутствии, они общаются, он не боится ее и доверяет.
Она уже "свой" человек.
Интимная жизнь социофоба ничем не отличается от обычных людей.
Другой вопрос в том, что социофоб не может найти девушку, поэтому у него нет интимной жизни как таковой.

44

Дмитрий написал(а):

Как? А отношения с девушками ведь предполагает более стрёмное действо, оголение перед ней писюна, это не вызывает трясучки?

Надо ещё добиться расположения девушки, прежде чем оголить что то...Тут сложность в основном в том чтобы понравиться ей и ее кругу общения, не трестись и уверенно себя чувствовать...

45

Mr White написал(а):

Социофобия подразумевает боязнь людей, общества, ситуаций связанных с общением, но не секса. Если боишься секса - то это уже другое расстройтсво, оно может быть следствием сф, но далеко не всегда

Согласен полностью https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Если девушка тащит тебя в постель даже не узнав твоего имени...это все упрощает https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif и без обязательств. Но когда хочется более серьёзных отношений там надо проити через круг знакомст и общений...

46

ирина написал(а):

Дмитрий, речь не об этом! Социофоба трясет от СОЦИАЛЬНОГО КОНТАКТА с посторонними, чужими  людьми!
А трусы, простите, он снимает перед люимой девушкой, с которой уже есть этот социальный контакт, он уже спокоен в ее присутствии, они общаются, он не боится ее и доверяет.
Она уже "свой" человек.
Интимная жизнь социофоба ничем не отличается от обычных людей.
Другой вопрос в том, что социофоб не может найти девушку, поэтому у него нет интимной жизни как таковой.

Ирина я согласен полностью, сложность найти девушку https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история.....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно