Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголь

Сообщений 31 страница 60 из 110

1

Скоро стану алкозависимой,если пак будет продолжаться. Легче выпить немного,и всё сделать,что так не можешь,но это же пропасть! Таблетки уже давно не помогают,если только феназепам,я себе рецепт на год добыла!Могу поделиться секретом как. Что делать-то с алкоголем? У кого-нибудь есть такая проблема?

31

Malena написал(а):

Просто сходила к психотерапевту,он мне выписал кучу лекарств,куда я спокойно вписала фенезепам и нужную дозировку

Хм... у меня есть рецепт от 12 года. вопрос: с тех пор форма бланков не менялась? просветите плиз! а то грех такой лазейкой не воспользоваться

32

phoby написал(а):

Хм... у меня есть рецепт от 12 года. вопрос: с тех пор форма бланков не менялась? просветите плиз! а то грех такой лазейкой не воспользоваться

У меня был рецепт за 13 год,только один раз прокатило....

33

Malena написал(а):

У меня был рецепт за 13 год,только один раз прокатило....

а потом что? фармацевт спалил?

34

Во сне иль наяву написал(а):

У нас слекарствами строго, без специалиста ничего не получишь. Терапевт не имеет права выписывать психотропику долго.

Я ходила к платному психотерапевту,и на рецепте ,который он мне  есть все печати и внизу написано на какой срок,нужное подчеркнуть,я естественно подчеркнула на год)

35

Я у мамы аферистка.

36

phoby написал(а):

а потом что? фармацевт спалил?

да,говорит,у вас до 12 года,а сейчас вообще-то 13 http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

37

Выпивал одно время по чуть-чуть для смелости чуть ли не каждый день, но теперь мне со светлой головой больше нравится. Выпиваю по субботам для разгрузки под тяжелую музыку, чтобы злость снять. Хотя если трезвый, я более агрессивный, а когда выпью, совсем добреньким становлюсь. Поэтому думаю вообще от алкоголя отказаться, чтобы понапористей к девушкам на улице приставать.

Malena написал(а):

Таблетки уже давно не помогают,если только феназепам,я себе рецепт на год добыла!

Я знал одну бабульку, у который от феназепама крышу сорвало, ахинею несла всё время и людей не узнавала, вызывали врача даже, он сразу спросил, какие она таблетки принимает, и сказал отобрать, после этого в себя пришла.

38

кот-мизантроп написал(а):

Меня алкоголь не цепляет

Беру свои слова назад. Цепляет. Вчера поллитру в одно рыло выжрал, а с утра так хорошо и спокойно на душе - ни мыслей депрессивных, ни тревожности, ничего не осталось - все спирт вымыл. Даже на работу с удовольствием поеду.

39

кот-мизантроп написал(а):

Вчера поллитру в одно рыло выжрал, а с утра так хорошо и спокойно на душе

Ну ты крепок, чел). Я бы если бы такой подвиг совершил, он бы стал для меня последним. Если бы утро все же наступило, то это был бы кошмар.

кот-мизантроп написал(а):

Беру свои слова назад. Цепляет.

Когда мне особенно херово было (бывает), бутылка пива 0,5 меня вполне так успокаивает, снимает стресс, тревожность. Но потом я заметил, что вроде как зачастил, около раза в неделю стал принимать. Думаю, ну его нафиг, пивной алкоголизм еще разовьется. Пока держусь без алкоголя.

40

кот-мизантроп написал(а):

Вчера поллитру в одно рыло выжрал, а с утра так хорошо и спокойно на душе - ни мыслей депрессивных, ни тревожности, ничего не осталось - все спирт вымыл. Даже на работу с удовольствием поеду.

Если бы с утра не болел сильно - я бы наверное только и делал в жизни что накатывал.
но вот стабильно дня 2-3 после попойки плохо и нет сил

41

кот-мизантроп написал(а):

Вчера поллитру в одно рыло выжрал, а с утра так хорошо и спокойно на душе - ни мыслей депрессивных, ни тревожности, ничего не осталось - все спирт вымыл. Даже на работу с удовольствием поеду.

Да. Если качественный алкоголь - то эффект позитивного настроя сохраняется до вечера следующего дня. А пол литра выпить можно, если пить не спеша. Например начав к вечеру и закончив часам а 4 утра

42

Помогает от головы, но меня всегда тянуло искать такие приключения... И всё-таки алкоголь помог мне справиться с комплексами, пожить интересно. Хотя и откровенно плохого было много. А больше я не употребляю, мне страшно...

43

sand написал(а):

Ну ты крепок, чел). Я бы если бы такой подвиг совершил, он бы стал для меня последним. Если бы утро все же наступило, то это был бы кошмар.

Просто я - здоровый кабан, мне нужны большие дозы чтобы упороться. Да и толерантность себя знать дает - раньше меньших доз хватало. От утра я тоже ожидал кошмара, но на удивление обошлось, хоть и алкоголь дешевый был.

sand написал(а):

бутылка пива 0,5 меня вполне так успокаивает, снимает стресс, тревожность. Но потом я заметил, что вроде как зачастил, около раза в неделю стал принимать. Думаю, ну его нафиг, пивной алкоголизм еще разовьется. Пока держусь без алкоголя.

Здесь ты меня насмешил конечно :). Сейчас я если за обедом бутылку пива выпью, то ни в одном глазу не будет, а раньше, когда в институте учился, по несколько литров в день выпивал. Вспомнить страшно. Но потом мне это дело как-то надоело и завязал. Но распитие пива по-крайней мере социализировало, а для фоба в этом деле все средства хороши, алкоголизм в том числе. Если его конечно контролировать.
Ну а тебя если алкоголь не вставляет, то лучше действительно от этой дряни подальше держаться. Лучше уж антидепрессант какой-нибудь - побочек, думаю, поменьше будет. Мне самому нужно до врача все-таки дойти, выпросить себе что-нибудь.

=^_^= написал(а):

Если бы с утра не болел сильно - я бы наверное только и делал в жизни что накатывал.

Мне кажется нужно просто для себя подобрать тот напиток, и то количество, от которого болеть не будешь. И можно тогда лечиться таким образом :).

EvG написал(а):

Да. Если качественный алкоголь - то эффект позитивного настроя сохраняется до вечера следующего дня. А пол литра выпить можно, если пить не спеша. Например начав к вечеру и закончив часам а 4 утра

Ну, как практика показала, и от джина за триста рублей эффект аналогичный :). А так да, стараюсь алкоголь получше брать. В основном беру кубинский ром. Пью только коктейли, в чистом виде крепкий алкоголь не пью - вкус спирта довольно мерзкий. А в коктейлях за счет охлаждения льдом и добавления других компонентов(сок лайма или тоник) этот мерзкий вкус нейтрализуется, и коктейли можно весь вечер потягивать.

В целом весь день прошел на позитиве, даже девушкам на улице криво пытался улыбаться :). Но возможно и погода подыграла - весь день было солнечно и тепло.
Вывел для себя формулу, что лучше пить по очень много но редко. Каждая такая попойка будет как клизма для мозга - мозг от всего негатива разом очищается, и возникает продолжительный положительный эффект. А если пить понемногу но периодически, то эффект будет кратковременным - до протрезвления.

капелька написал(а):

Помогает от головы, но меня всегда тянуло искать такие приключения... И всё-таки алкоголь помог мне справиться с комплексами, пожить интересно. Хотя и откровенно плохого было много. А больше я не употребляю, мне страшно...

Помогает от головы - что имеешь в виду - становится легче концентрироваться? С какими комплексами алкоголь помог справиться? Был ли  эффект от алкоголя сильнее эффекта антидепрессантов? И почему сейчас страшно употреблять?
(извини, что много вопросов, просто интересен твой опыт  :) )

Отредактировано кот-мизантроп (10-03-2015 20:10:25)

44

кот-мизантроп написал(а):

Помогает от головы - что имеешь в виду - становится легче концентрироваться?

Нет, помогает перестать концентрироваться вообще...

кот-мизантроп написал(а):

С какими комплексами алкоголь помог справиться?

Затрахали меня полностью...

кот-мизантроп написал(а):

Был ли  эффект от алкоголя сильнее эффекта антидепрессантов?

Антидепрессивный эффект – нет. А вот противотревожный, снятие барьеров, от алкоголя сам по себе, видимо, сильнее любых феназепамов, но зато ведь и побочки какие сразу же безжалостные в придачу.

кот-мизантроп написал(а):

И почему сейчас страшно употреблять?

Случиться может что угодно, когда себя не контролируешь. И с шизофренией вообще пить нельзя.

45

капелька написал(а):

Затрахали меня полностью...

Эх, почему для фобов мужского пола такой вариант не прокатывает?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Хотя, пожалуй прокатит, но только в том варианте, как у Мандрагоры прокатил  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif.

капелька написал(а):

Случиться может что угодно, когда себя не контролируешь. И с шизофренией вообще пить нельзя.

Т.е. тебе от алкоголя капитально крышу сносит, так что можешь или сама убиться или покалечить кого-нибудь? Какие у тебя были случаи(если не секрет), после чего решила с алкоголем завязать?
У меня от алкоголя самоконтроль не пропадает, просто все чувства и желания притупляются. А вот более сильных веществ остерегаюсь, от них, боюсь, навязчивые мысли возьмут верх и либо самовыпилюсь, либо самоповрежусь тем или иным способом.

Отредактировано кот-мизантроп (10-03-2015 22:33:26)

46

Бросайте алкоголь. Он помогает лишь до второй стадии, а затем только организм разрушает.

47

кот-мизантроп написал(а):

Т.е. тебе от алкоголя капитально крышу сносит, так что можешь или сама убиться или покалечить кого-нибудь? Какие у тебя были случаи(если не секрет), после чего решила с алкоголем завязать?

Не могу я никого покалечить, потому что я не жестокая, я только оскорбить могу. А сама могу покалечиться, хотя бы даже упасть с лестницы или попасть под машину... Ну и большое количество сущего бреда, каких-то ненужных дел, приключений, знакомств, авантюр, приколов, преступлений даже, неприятнейших последствий... Потом думаю, ну и зачем я туда ездила с ней/с ним/с ними. И многое вообще не помню, какие-то отрывки сознания... И многое так позорно, такой стыд потом.

кот-мизантроп написал(а):

У меня от алкоголя самоконтроль не пропадает, просто все чувства и желания притупляются. А вот более сильных веществ остерегаюсь, от них, боюсь, навязчивые мысли возьмут верх и либо самовыпилюсь, либо самоповрежусь тем или иным способом.

В небольших количествах у меня тоже нормальный самоконтроль, а вот если напиться побольше, то помыслы совершенно неадекватные. Сильных веществ тоже не пробовала и не хочу, хотя я думаю, что от алкоголя крыша тупее едет, чем от большинства веществ.

Молчун написал(а):

Бросайте алкоголь. Он помогает лишь до второй стадии, а затем только организм разрушает.

Да наплевать на организм, мы же суицидники.  И если периодически, то реального вреда не так много, да и есть даже какая-то польза от "перезагрузки" для психики. Но я по другим причинам почти не пью больше и не планирую никогда пьянствовать.

Отредактировано капелька (11-03-2015 11:26:36)

48

капелька написал(а):

Ну и большое количество сущего бреда, каких-то ненужных дел, приключений, знакомств, авантюр, приколов, преступлений даже, неприятнейших последствий... Потом думаю, ну и зачем я туда ездила с ней/с ним/с ними. И многое вообще не помню, какие-то отрывки сознания... И многое так позорно, такой стыд потом.

Эх, на меня бы так алкоголь действовал. А я под ним просто тупой скотиной становлюсь. Даже стыдиться потом не за что.

49

кот-мизантроп написал(а):

Эх, на меня бы так алкоголь действовал. А я под ним просто тупой скотиной становлюсь. Даже стыдиться потом не за что.

Да ну, ничего в этом хорошего совсем, это ужасно и часто влечёт неиллюзорные последствия, непоправимые. Лучше если ты можешь достать нужных таблеток без рецепта или по рецепту и жить нормально. Вот в этом счастье.

50

капелька написал(а):

Лучше если ты можешь достать нужных таблеток без рецепта или по рецепту и жить нормально. Вот в этом счастье.

С этим соглашусь. Надо собраться и до врача все-таки дойти.

51

Не переношу алкоголь. И пьяных тоже.

52

кот-мизантроп написал(а):

Просто я - здоровый кабан

Вот поэтому вам с EvG'ом бутылку вылакать в одного ничего и не стоит. А во мне всего 60 кг, опьянение быстро наступает.

кот-мизантроп написал(а):

Но распитие пива по-крайней мере социализировало, а для фоба в этом деле все средства хороши, алкоголизм в том числе. Если его конечно контролировать. Ну а тебя если алкоголь не вставляет, то лучше действительно от этой дряни подальше держаться

Пивас как раз вставляет, но я говорю, не хочу алкашом стать, поэтому перестал, когда заметил, что зачастил. Я думаю, в таком деле контроль над ситуацией - иллюзия, рано или поздно обнаружишь, что это алкоголь тебя контролирует, а не ты его употребление)

Отредактировано sand (11-03-2015 13:54:05)

53

=^_^= написал(а):

Если бы с утра не болел сильно - я бы наверное только и делал в жизни что накатывал

так ты накатывай за Путина, глядиш и по легче с утра будет
http://se.uploads.ru/t/wtqFi.jpg

54

кот-мизантроп написал(а):

Сейчас я если за обедом бутылку пива выпью, то ни в одном глазу не будет, а раньше, когда в институте учился, по несколько литров в день выпивал. Вспомнить страшно. Но потом мне это дело как-то надоело и завязал. Но распитие пива по-крайней мере социализировало, а для фоба в этом деле все средства хороши, алкоголизм в том числе. Если его конечно контролировать.

Согласен про алкоголь, социализацию и необходимость контроля употребления. Зожники идут нафиг ровно до той поры пока не предложат столь же эффективную альтернативу для временного снятия комплексов и расфобления. Мне 0.5 пива тоже ни о чем- хоть какой то эффект я почувствую с литра, не меньше. И в универе я пил строго по выходным и не всегда. Пил бы чаще- наверное больше было бы моментов которые можно вспомнить.

в чистом виде крепкий алкоголь не пью - вкус спирта довольно мерзкий

Настоечки же. Мне нравится Рябина на коньяке и "Три старика" (последнее - если совсем депра и есть настроение убиться в хлам - крепость 40 градусов).

Он помогает лишь до второй стадии,

Так в этом и есть смысл - зависнуть на первой, с которой можно соскочить если-что т.к. нет физической зависимости. Пол страны живут так

Отредактировано EvG (11-03-2015 14:18:48)

55

EvG написал(а):

Зожники идут нафиг ровно до той поры пока не предложат столь же эффективную альтернативу для временного снятия комплексов и расфобления.

Я хоть и не пью, поэтому не могу нормально сравнить, но мне кажется, командный спорт неплохо снимает фобность в процессе игры. Сложно самому себе представить, я даже негромко матюгнуться могу на эмоциях, когда играю.

Отредактировано redknight87 (11-03-2015 14:57:42)

56

redknight87 написал(а):

я даже негромко матюгнуться могу на эмоциях

Я и громко могу)

57

redknight87 написал(а):

командный спорт

Ненавижу со школы соревновательные игры. Это же если где отстал и накосячил - все внимание к тебе.... Неееттт

58

EvG написал(а):

Ненавижу со школы соревновательные игры. Это же если где отстал и накосячил - все внимание к тебе.... Неееттт

Мне повезло, я ходил в спортшколу, когда моя сф особо не проявлялась, поэтому база умений сформирована. Косячу не часто)

59

redknight87 написал(а):

я ходил в спортшколу,

Я в волейбольную секцию ходил в школьный период. Счас на работе в настольный теннис играю.

60

sand написал(а):

Я в волейбольную секцию ходил в школьный период. Счас на работе в настольный теннис играю.

Вот я в волейбол и играю уже 17 или 18 лет) Да и в теннис настольный раз или 2 в месяц поигрываю.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно