Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мне рассказали прекрасную сказку о молочных берегах.


Мне рассказали прекрасную сказку о молочных берегах.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

он и сам корова и свинья
хахаха хахаха

32

Мандрагора написал(а):

Знаете  чё  мне мужики  рассказали?  Что один чел держит  сорок  коров и имеет  с этого миллион  чистой  прибыли  в год. Молоко  получает  и сдаёт  бидонами  на молокозавод. 

Это  значит в месяц..  сколько  в месяц?  Более  ста  тысяч.  Или около  ста.  Ну да.

Всего-навсего  кормишь и содержишь коров, доишь их, доминируешь, а в придачу ещё  и около  ста штук в месяц! Да это же сказка!

Надо бы только уточнить  есть ли в деревне интернет...

Чтобы содержать 40 коров,надо работать с 4-х утра до ночи,  "Всего-навсего  кормишь и содержишь коров, доишь их, доминируешь, а в придачу ещё  и около  ста штук в месяц" Ага,*лять,моя семья в деревне с двумя-тремя коровами справится не может,потому кормить надо много и корм дорогой,а летом коров негде пасти,все земли млять куплены...я последние три года частенько пас коров и это не очень приятная работа,в пол шестого уходишь и  после шести возвращаешься.... коров где-то 80 голов было,и у каждого свой характер,10 альфа-коров,которые 6л*ть ни*уя не жрут и ходят только куда не надо,есть группа,которая плетутся за альфами,где то 40 средних,послушных коров и 10-20 коров-омежек,тормознутые и тупые,которые,естественно,плетутся сзади,или просто лежат,быков почти нет,если есть то мелкие,которым и года нет.....за один день получаешь 500 рублей+обед,ужин,пол литра водки или пива,ну это алкашам уж(в 2014 году,до этого было 300 р)...для фоба такая работенка пойдет,ну конечно же пас не один,а с алкашами разными,ну с ними-то не фобно.....насчет овец:мало пьют,едят средне,и пасти их легко,очень послушные(только утром бегут туда-сюда),в лес не заходят,половину дня просто лежат или стоят в одном месте,пасешь их один,иерархии не заметил(за овец получал 300 рублей или 400)...не знаю причину,но говорят что овец держать не выгодно и их во всей деревне всего то 150-170 голов,..про другой скот чего-либо сказать не могу.....

в нашей деревушке интернет есть,работает со скоростью 15-25 кбит в сек,хех(ночью и утром до 120 разгоняется)....

Отредактировано 22gr (03-03-2015 21:18:34)

33

22gr
А почему именно  в шесть утра?  Коровы  пробуждаются?  Но почему  бы не  начинать  их  выводить, скажем, в девять  или восемь?

34

Мандрагора
не знаю во сколько они пробуждаются,но чем раньше выходят,тем лучше(больше свежего воздуха,солнца,травушку-муравушку больше съедят и т.д.),ну это с деревенскими коровами так,а вот коровы из агрофирмы с 8 до  16:00 пасутся,например.

35

о ! спец по коровам ! ура  :longtongue:
эй , 22gr
а стоит ли на сайте знакомств знакомится от имени коровы и говорить "'Эй девчушка, нехош ли побыть моей дояркой?"

36

не знаю во сколько они пробуждаются,но чем раньше выходят,тем лучше(больше свежего воздуха,солнца,травушку-муравушку больше съедят и т.д.),

Хм.  Что-то  мне подсказывает  что это  просто  традиционная прихоть  и привычка  деревенских   мужиков -  они  встают рано.

Судя по всему  ничего не мешает  вывести корову  двумя  часами позднее.

коровы из агрофирмы с 8 до  16:00 пасутся,например.

Вот и подтверждение.

37

Как хорошо, все-таки, что в современном мире необязательно выращивать себе еду самостоятельно.

38

Мандрагора написал(а):

Хм.  Что-то  мне подсказывает  что это  просто  традиционная прихоть  и привычка  деревенских   мужиков -  они  встают рано.

Судя по всему  ничего не мешает  вывести корову  двумя  часами позднее.

дело в том,что колхозские коровы,когда тепло и днем,находятся в утарах*(не знаю,как переводиться это слово на русский язык,ну,это такое место,которое находится на улице и она окружена забором)и кормят их  лучше и разнообразный корм ещё,),а коровы из деревни живут в вонючих и грязных сараях,где нет ни солнышка,ни воздуха свежего,это конечно влияет на их рост и количества молока...ну,конечно же,можно условия,схожие с агрофермой,и у себя  создать,но ведь кормить и поить их надо за эти 4-5 часов,так что лучше уж когда они на лугу где то пасутся.....

39

натуралист
хах,не знаю,попробуй...

40

Как хорошо, все-таки, что в современном мире необязательно выращивать себе еду самостоятельно.

Но большие  деньги зарабатываются всё так же самостоятельно.

22gr

Значит  ты  противник  разведения коров?  Считаешь это  бесперспективным?

41

нет,я не противник,можно уж для себя 2-3 держать,если у тебя будет денег их кормить и время,чтобы ухаживать.....а про перспективы не знаю,но сначала же их надо купить,построить сараи и прочие здания,технику разную,рабочих надо нормальных найти,земли,пастбища купить и т.д. А для этого нужны большие деньги,несколько миллионов наверно.

42

ну,в случаи с 40 коровами

43

нет,я не противник,можно уж для себя 2-3 держать,если у тебя будет денег их кормить и время,чтобы ухаживать.....а про перспективы не знаю,но сначала же их надо купить,построить сараи и прочие здания,технику разную,рабочих надо нормальных найти,земли,пастбища купить и т.д. А для этого нужны большие деньги,несколько миллионов наверно.

Да, начальный капитал.. но двух-трёх  смысла нет.  Иначе придётся ещё и (ха-ха)  работать  и тогда  времени  на коров не останется. Хотя мужик говорил  что  с двух-трёх  коров  можно  иметь  20 и более  тысяч.

Это ведь уже неплохо, так?  Но всё упирается в начальный капитал, конечно же.

А ещё  - налаженный, стабильный  сбыт  молока и мяса.  Это  чуть  ли не самое важное иначе  точно теряется смысл.

Если их расплодить, подумай только... это  же несметные  богатства, рай  на земле. Мы снимали бы видео и были КОРОЛЯМИ! КОРОЛЯМИ!

44

[b]Мандрагора[/b

наверно,так оно и есть,но создать такой "рай" с нуля  у тебя шансов почти нет...

45

лучше курей разводить

46

47

Мандрагора написал(а):

Хотя мужик говорил  что  с двух-трёх  коров  можно  иметь  20 и более  тысяч.

Всё зависит от того где ты их будеш держать, имею ввиду как регион, так и близость к городу или еще лутше большому городу, вот та бабушка что я писал, с одной коровы на молоке с продажи имела как с 3 у нас дома.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мне рассказали прекрасную сказку о молочных берегах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно