Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Совместимость людей с разным интеллектуальным уровнем


Совместимость людей с разным интеллектуальным уровнем

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Севастьяна написал(а):

натуралист
ты пробовал пройти хоть один тест на айкью ? у тебя сколько баллов

а я тесты не прохожу я их состовляю ! таккак у меня творческий интеллект.

32

натуралист написал(а):

а я тесты не прохожу я их состовляю ! таккак у меня творческий интеллект.

что то не видели мы ни одного твоего теста..

33

Слишком разные они...

34

капелька написал(а):

Слишком разные они...

Это ты по теме или в рамках оффтопа? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

35

Хорошая тема.

кот-мизантроп написал(а):

1. Насколько умным человеком вы сами себя считаете(можно в градациях - выше среднего/среднего ума/ниже среднего)? На основании чего сделали такую оценку? Как вы думаете, насколько умным вас считают окружающие?

Для меня сложность вопроса заключается в том, что я не знаю, кто такой умный человек. Ну я закончил школу с медалью и универ с красным дипломом, побеждал там во всяких олимпиадах, конкурсах. Тесты на IQ проходил, по максимуму набирал 142, но нужно учитывать, что проходил много раз, поэтому сразу -15 или -20 баллов, получается, 122-127 баллов. Но я не могу считать себя умным, в различных социальных ситуациях я веду себя очень глупо, я наивен, меня легко провести, я иногда не могу понять, шутит человек или говорит серьезно (это кстати, у меня врожденная особенность), я иногда сомневаюсь, допустим ли какой-нибудь поступок или действие с моей стороны в конкретной социальной ситуации с точки зрения социальных норм и правил. У меня плохая память на недавние события, я легко могу забыть, что допустим ел вчера или позавчера в столовой, очень рассеян. Путаю иногда действия которые надо сделать, например нужно на проходных пропуск доставать, а я начинаю доставать ключи. Психологический возраст у меня не соответствует физиологическому, мне кажется, отстал от людей своего возраста. Общаясь здесь на форуме, тоже чувствую себя далеко не умным.

кот-мизантроп написал(а):

2. Приходилось ли вам общаться(быть друзьями/состоять в отношениях) с более умными/глупыми людьми? Было ли интересно это общение вам/вашим собеседникам?

Если человек мне внутренне импонирует, даже если он ниже меня по уровню интеллекта, то общение с ним мне доставляет удовольствие. Вообще я чувствую, что у меня складывалось общение с людьми, похожими в чем-то на меня, имеющими в некоторой степени психопатические черты, или склонность к депрессии, или интровертированность, а вопрос уровня интеллекта большой роли не играл, был второстепенным. Но по логике, я думаю, должно быть более приятно общаться с людьми, более-менее соответствующими по интеллекту. Вообще довольно трудно судить, если за всю жизнь у меня было очень немного людей, которые были мне близки в определенное время.

кот-мизантроп написал(а):

3. Вопрос вытекающий из предыдущего: Совместимы ли(интересны ли друг другу/есть ли у них какое-то будущее) люди с разным интеллектуальным уровнем или все-таки нужно "выбирать по себе"?

В плане дружбы, скорее всего да. В плане отношений, я думаю, нет, тут интеллект должно быть примерно одинаковым.

36

кот-мизантроп написал(а):

В этом-то и вся соль, что каждый меряет субъективно, но по каким-то  определенным для себя субъективным критериям. Мне вот и стало интересно какие у кого критерии.

Тогда тебе лучше обратиться к get lost, она как раз любит оценивать)

37

Ницщеброд написал(а):

Тогда тебе лучше обратиться к get lost, она как раз любит оценивать

Она проигнорировала мое обращение  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

38

кот-мизантроп написал(а):

Она проигнорировала мое обращение

Вероятно, не захотела отдавать глупцам ни даже взгляд свой) Но ты не отчаивайся, все течет, все меняется)

39

Ницщеброд написал(а):

Вероятно, не захотела отдавать глупцам ни даже взгляд свой

А, ну тогда ее ответы на почти все вопросы ясны  :)

40

1) Выше среднего, как пить дать :) Уровень интеллекта выше 120, проходил тест в ПНД. Мне даже сказали что я могу многого добиться в этой жизни. Не охото выеживаться, но уже поздно :)
2) Общался с не умными людьми, с ними очень интересно, не то что я зануда. Они не так как я зациклины на себе. По мне так, это они много чего добьются в жизни. И с более умными общался тоже, не интересно вообще.
3) Считаю что темы для разговора со всеми можно найти, если захотеть.

41

sand написал(а):

В плане дружбы, скорее всего да. В плане отношений, я думаю, нет, тут интеллект должно быть примерно одинаковым.

То есть ты считаешь для дружбы может быть Разный интеллект и умный станет дружить с глупцом ?  :huh:  А в постройке отношений -одинаковый ? А не наоборот ??

42

sand написал(а):

В плане дружбы, скорее всего да. В плане отношений, я думаю, нет, тут интеллект должно быть примерно одинаковым.

Многие мужчины выбирают себе в пару глупенькую девушку, чтоб сама лишний раз не думала, а только делала все, как он скажет.

43

Dang написал(а):

Многие мужчины выбирают себе в пару глупенькую девушку, чтоб сама лишний раз не думала, а только делала все, как он скажет.

Dang а ты бы мог выбрать также?

44

1.Считаю себя мудаком, на основании тех возможностей какие я просрал, будь я чуточки умнее такого бы не было. Окружающие считают меня не глупым.
2.Бывало. Общение с "умными" мне даётся хуже, мне с "простыми" проще найти общий язык, хотя и с ними бывает не легко.
3.Нет ответа, так как с не с чем сравнивать.

Отредактировано Hope (01-03-2015 16:50:18)

45

get lost написал(а):

Грязные инсинуации.

Мои "инсинуации" стерильны, как одноразовый шприц)

46

Севастьяна написал(а):

Dang а ты бы мог выбрать также?

Не, я бы хотел умную и самостоятельную.  :)

47

кот-мизантроп написал(а):

1. Насколько умным человеком вы сами себя считаете(можно в градациях - выше среднего/среднего ума/ниже среднего)? На основании чего сделали такую оценку? Как вы думаете, насколько умным вас считают окружающие?
2. Приходилось ли вам общаться(быть друзьями/состоять в отношениях) с более умными/глупыми людьми? Было ли интересно это общение вам/вашим собеседникам?
3. Вопрос вытекающий из предыдущего: Совместимы ли(интересны ли друг другу/есть ли у них какое-то будущее) люди с разным интеллектуальным уровнем или все-таки нужно "выбирать по себе"?

Считаю себя среднего ума. Какими-то умственными сверхспособностями не выдаюсь, но могу въехать во что угодно, если увлечен, а увлечений у меня много, обычно занудных. Перед умными людьми не комплексую, чаще мои друзья превосходят меня по интеллекту. Например, у меня подружка была, которая генетиком в институте работает. С учительницей  дружу. Ещё подружка была, докторскую писала. Но общение у нас далеко не интеллектуальное было http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Из мужиков чаще друзья музыканты были, творческие люди и чудаки, с нормальными плохо схожусь.

48

1) Не считаю себя самым умным, но автора все же еще глупей себя считаю (раз он такие вопросы поднимает), поэтому ограничимся первым пунктом. И по обычаю проведем ликбез.

Ликбез

Как говорил один умный человек, когда не гадил на форумах, " с дураком надо напрягаться, а умный сам себя обманет".  Есть ум, а есть эрудиция. Это разное. У меня папа был больше эрудированным,  чем умным, кроссворды решал, я удивлялся. Но все равно, морально мной убивался на раз. Каждому свое. Вообще за папу обидно. Умным папа тоже был. Но я был все ж таки моложе, а реальный ум в динамике познается. Умные это понимают. А тех, кто не понимает, делают глупыми. Они их просто ставят в неудобное положение, и дальше делают, что хотят. Победителей же судят только дураки и мазохисты. Это в кино есть благородные воины, которые не ударят противника в спину. Можно себе представить к чему бы привело подобное благородство на фронтах Второй Мировой. ЕвГ прав кое в чем, не могу не признать. Кому-то удобно промывать доверчивым людям мозги всякой героической ересью, чтобы использовать в качестве героического пушечного мяса.  Лучше бы их реально героином накачали, все бы встало на свои места. Герои и героин – однокоренные слова. Реальные герои, считаю, есть, но они безвестные. Сдохнут, никто и не заметит. Поэтому смысла нет о таком задумываться. А что есть в наличии – продукт пиара. Так и с мозгами. Если социальный статус "умный", то значит человек умный, если "дурак", то дурак. Это решает, как инстинкты у скотин. Это не плохо. Хуже, когда каждый сам за себя. Обществу сложней все же выродиться, чем отдельной особи. Для жизни лучше быть частью стада. Психически больные люди это не всегда понимают, потому что у них система ценностей покорежена, вследствие личностной деформации, вследствие того, что программа самоуничтожения в приоритете.

Dang написал(а):

Крайняя степень слабоумия.

Ты жесток и несправедлив. Идиотом Побарабан быть точно не может, скорей я имбецилом, объясняя такие вещи)

Свернутый текст

Если кому-то (кто знает меня реального, остальным невдомек) показалось что не шутка, то пусть лучше статью "Аутизм" почитает, откроет глаза.

49

1. Ниже среднего. Окружающие считают так же.
2. Приходилось, но не могу сказать было ли им в тягость, так как слишком глуп, чтобы определить это.
3. Слишком сложный для меня вопрос.

50

Torquemada,
Глупый человек увидит в глупых вопросах только глупость, а умный же вынесет для себя пользу обдумывая даже глупый вопрос.

51

А как думаете натуролист тут с кем нибудь совместим ?

52

кот-мизантроп написал(а):

а умный

Умный не будет на таком форуме сидеть, ты чо?)

Севастьяна написал(а):

А как думаете натуролист тут с кем нибудь совместим ?

Даже отдельные части тел разных людей совместимыми в неожиданных комбинациях оказываются ) Главное, чтобы у него самого такое желание возникло! Если человеку нужен человек, то он точно найдет то, что ищет. Только надо искать человека, а не как ты. Ты ищешь какой-то набор качеств. Если бы я не пересмотрел свои требования к партнеру, то с Ручкой у нас второй встречи бы не было, это я тебе по секрету скажу.

53

У большинства людей интеллект примерно на одном уровне. Умных увидите по их делам. Они создают что-то выдающееся, сложное, грандиозное, удивительное. Одним словом - гениальное.
Остальные только делают вид что умные.

А тяжело общаться:
1. Когда собеседник тебе не интересен и/или ты ему. (здесь же неприязнь и отвращение)
2. Нет общих тем
3. Непонимание (не из-за разного уровня интеллекта, а разных взглядов на жизнь, мнений)

Вот как-то так.

54

Севастьяна написал(а):

То есть ты считаешь для дружбы может быть Разный интеллект и умный станет дружить с глупцом ?  :huh:  А в постройке отношений -одинаковый ? А не наоборот ??

Да, я так считаю. Но это только мое мнение. У других может быть и по-другому.

55

Андреич написал(а):

Они создают что-то выдающееся, сложное, грандиозное, удивительное.

По такой классификации умных - менее процента населения. Ты путаешь понятия умный и гениальный

56

Хм... в школе еще тесты проходили на IQ, психолог травила нас ими. Уровень высокий получался.
Проходила такие тесты на комиссии в органы - тоже за 130 выходило.
Свой уровень никогда не пыталась сама оценивать, но еще лет в 13 сталкивалась с проблемой, что поговорить то толком и не с кем. Ну потусить со сверстниками выползти, эт ладно... а поговорить? Книги, фильмы, мысли, события - обсудить и не с кем, поразмышлять вместе не с кем. - Э-эрудированность.
В старших классах учителя заметили еще одну сильную сторону - умение анализировать, раскладывать все по полочкам и делать существенные выводы. Еще до школы отчим натаскивал логическими задачками...
В итоге получилось занятное существо, которому то и дело кто-нибудь шипит ядовито о том, что мол, умная такая, вечно найдется, что сказать, причем, чаще всего, со стороны женского населения. Ну я что, виновата, что жизнь вынудила мозгами шевелить, иметь множество знакомств в свое время, виновата в том, что кругозор шире сериальчиков и ширпотребных книжонок? Знакомые и друзья, родственники, считают человеком умным и интересным, а еще что на меня вечно агрятся личности сомнительных умственных способностей  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif . Еще что у меня большие перспективы, если все же решу заняться своей жизнью основательно (где бы силы взять?) Вечно от меня что-то ждут...
Проблема только в том, что из-за постоянных эмоциональных нагрузок чувствую себя отупевшей. Мозг отказывается работать и все тут.
С человеком нравится общаться, если он нравится, есть какие-то общие интересы. С заведомыми тп и тх мне явно не по пути. Своего уровня людей встречала редко, но при желании могу найти общий язык практически с каждым.
По третьему пункту... даже не знаю. У гениев ведь были обычные жены...
Чувства, как думаю, выходят за рамки интеллекта.
Мой муж младше меня, но начал тянуться к моему уровню, даже грамотнее писать стал за эти годы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Сейчас все же думаю, что именно по уровню интеллекта мы равны, ну или дополняем друг друга... не знаю, как сказать. Именно дружить получается с людьми близкими и по духу, и по уровню.

57

Андреич написал(а):

У большинства людей интеллект примерно на одном уровне. Умных увидите по их делам. Они создают что-то выдающееся, сложное, грандиозное, удивительное. Одним словом - гениальное.
Остальные только делают вид что умные.

А тяжело общаться:
1. Когда собеседник тебе не интересен и/или ты ему. (здесь же неприязнь и отвращение)
2. Нет общих тем
3. Непонимание (не из-за разного уровня интеллекта, а разных взглядов на жизнь, мнений)

У меня в голове на самом деле крутились те же мысли, в опросе они подтвердились, и, на мой взгляд, Андреич отлично сформулировал итог обсуждения.
Целью опроса было проверить адекватность самооценки по шкале "интеллект", и при необходимости скорректировать ее. По крайней мере мне это удалось. Надеюсь все поучаствовашие вынесли для себя что-то полезное и укрепили свою самооценку :) .

58

EvG написал(а):

По такой классификации умных - менее процента населения. Ты путаешь понятия умный и гениальный

А умный, это кто? Умный, это вроде как не совсем дебил?)

59

о  :huh:  кажется обо мне говорят  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

60

EvG написал(а):

По такой классификации умных - менее процента населения. Ты путаешь понятия умный и гениальный

Такая у меня классификация) Ну ты слишком утрируешь. Таких людей немного больше. Люди, которые нашли применение своему таланту, для меня умные.
Я предпочитаю верить в то, что большинство людей (80%, не меньше) находятся примерно на одном уровне интеллектуальном. А различия в этой группе если и есть, то принципиальной роли не играют. Образование, развитие навыков сказывается куда больше. Но ведь если ты образованнее, это не равно умнее.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Совместимость людей с разным интеллектуальным уровнем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно