Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь к эвтаназии?


Как вы относитесь к эвтаназии?

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

положительно отношусь.  к тому же уверен что эвтаназию нужно легализовать среди всех.  если человек не хочет жизнь пусть сделают ему укол и он спокойно умрёт(вместо того что бы он прыгнул с крыши и все лицезрели на его внутренности).  ну или допустим человек парализован , какой смысл ему жить? нет ведь держат до последнего ещё называя семя гуманистами, такой бред..

62

Черт, все пишут какой-то идеалистический бред. Эвтаназию в недоразвитых странах (Россия и Украина к ним относятся) нельзя вводить, потому что здоровых людей начнут разбирать на органы. Вот когда коррупция будет побеждена на деле, а не на словах, тогда можно будет еще лет так сто пожить без коррупции, чтобы убедиться, что страна стала цивилизованной, и потом уже поднять вопрос эвтаназии.

63

Сейчас отрицательно, раньше положительно

64

Если это выбор пациента - не вижу ничего плохого.

65

Считаю, что чтобы не случилось, если человек хочет себя убить- у него психическое расстройство и нужно лечить его препаратами/психотерапией, а не убивать.
Считаю, что эвтаназия применима только к больным, находящимся в длительном вегетативном состоянии(когда у человека отсутствует сознание и отсутствуют шансы на его восстановление).

66

положительно отношусь!

67

diggess написал(а):

Считаю, что чтобы не случилось, если человек хочет себя убить- у него психическое расстройство и нужно лечить его препаратами/психотерапией, а не убивать.
Считаю, что эвтаназия применима только к больным, находящимся в длительном вегетативном состоянии(когда у человека отсутствует сознание и отсутствуют шансы на его восстановление).

Согласна

68

Снова теоретики пошли фантазировать. Я уже все сказал по этому поводу. Добавить нечего! Можете либо меня поддержать (не требуется, потому что мы на выборах), либо свою недалекость продемонстрировать. Третий вариант, не писать ничего, самый правильный.

69

Torquemada написал(а):

Снова теоретики пошли фантазировать. Я уже все сказал по этому поводу. Добавить нечего! Можете либо меня поддержать (не требуется, потому что мы на выборах), либо свою недалекость продемонстрировать. Третий вариант, не писать ничего, самый правильный.

Прости нас, практик.

70

diggess написал(а):

Считаю, что чтобы не случилось, если человек хочет себя убить- у него психическое расстройство и нужно лечить его препаратами/психотерапией, а не убивать.

То есть лечить принудительно, не смотря на мучения этого человека? Звучит как садизм.

71

тут двоякое мнение на самом деле! если человек сам хочет умереть то как говориться вперед впуть скатертью дорожкой! но есть какие то моральные устои есть господь бог чтобы решать такие вещи! мы не в праве лишать себя или кого то жизни! я считаю впринципе если человек сильно болен чем то и мучается тот тут возможно эфтаназия и нужна! но в других случаях врят ли!

72

Изя написал(а):

То есть лечить принудительно, не смотря на мучения этого человека? Звучит как садизм.

на твоей авкке Ио?

73

Эвтаназия и так используется некоторыми добросердечными(да,да) врачами или родственниками нелегально, а именно передоз смертельно больным пациентам, которые умоляют их убить, потому что мучения невыносимы. Я считаю кощунственным и жестоким при невозможности обезболивания, продлевать адские мучения человека, поддерживая в нем жизнь ради чистоты совести живущим.
Второй момент - заключенные с пожизненным сроком со страшными статьями. Некоторые из них самостоятельно поднимали вопрос о смертной казни. Если бы психолог, психиатр дал бы оценку этому желанию, не вижу смысла тратить извините деньги на содержание этого человека, когда можно накормить сироту.
Все упирается даже не в этическую сторону...а в то, что не существует идеального "лекарства". Я тут в порыве незнамо чего читала книгу про смертельные казни и там много приводили примеров когда смертельные инъекции не просто не сразу убивали, а мучили и истезали больного на протяжении получаса - часа, что лишает это статуса "быстрой и гуманной смерти".
А с этической стороны... Я могу понять отрицание абортов (хотя не вижу иного выхода), но эвтаназия при согласии больного, его родственников, комиссии... Тогда всем приверженцам естественного исхода надо отказаться от обезболивающих препаратов (и зубки лечить без них), рожать без эпидуралки (хотя и так многие отказываются) и, конечно, оперироваться без наркоза. Почему это можно? Чем принципиально отличается уход от смерти от приближение смерти?

74

keramogranit написал(а):

Чем принципиально отличается уход от смерти от приближение смерти?

я не поняла вопроса

75

Tinctoria написал(а):

на твоей авкке Ио?

на моей авке ты я и наша собака!!!

76

Григорий25 написал(а):

на моей авке ты я и наша собака!!!

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif я думала, это твои дедушка с бабушкой

77

Tinctoria написал(а):

на твоей авкке Ио?

Нет, это шедевр рекламы)

78

diggess написал(а):

Прости нас, практик.

Я-то прощу. А жизнь осудит.

Свернутый текст

В который раз убеждаюсь, что это хорошо, что кухаркам и их детям не дают управлять государством. Я только недоволен, что лицемеры Конституцию РФ писали. Написали бы правду, власть в стране принадлежит умным людям, а не баранам, не пришлось бы упреки слушать на митингах от политических клоунов.

Отредактировано Torquemada (30-03-2017 17:28:14)

79

Torquemada написал(а):

умным людям, а не баранам

а кто будет оценивать ум и эрудицию людей? Уж не ты ли?

80

Tinctoria написал(а):

я думала, это твои дедушка с бабушкой

нет это ты я и пес нас джуля моя ! это мы в канзасе старые уже!я тебя от мужа забрал и мы стали любить друг друга и поехали в Сша и взяли купили розовую собаку!

81

Григорий25 написал(а):

нет это ты я и пес нас джуля моя ! это мы в канзасе старые уже!я тебя от мужа забрал и мы стали любить друг друга и поехали в Сша и взяли купили розовую собаку!

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif хороший фантазёр

82

Tinctoria написал(а):

а кто будет оценивать ум и эрудицию людей? Уж не ты ли?

Нет. Оценивать будет жизнь. Кто у власти, тот и умный. Это же логично. Как можно управлять машиной, сидя на пассажирском сидении? А если водитель автобуса, прежде чем нажать на педаль, устроит голосование среди пассажиров, то далеко доедет? И водитель будет виноват, он же людей везет. Поэтому он никого не должен слушать. Это только популистам и либерастам не понятно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь к эвтаназии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно