Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь к эвтаназии?


Как вы относитесь к эвтаназии?

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Это для меня это грех, для тебя это "нормально".

Допустим, для  меня тоже грех и что дальше?  А, бозинька покарает что ли...

32

Мандрагора написал(а):

Это для меня это грех, для тебя это "нормально".

Допустим, для  меня тоже грех и что дальше?  А, бозинька покарает что ли...

Подпись автора

    Не бей меня по яйцам, пожалуйста...

Да не боюсь я никакого наказания, просто чувствую внутри что это неправильно, поэтому и написал тебе что для меня это грех.

33

просто чувствую внутри что это неправильно

Потому что  в  твоём детстве такого  не было.  Синдром утёнка.

34

Мандрагора написал(а):

Синдром утёнка.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Незнаю что это, но звучит прикольно.

35

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Незнаю что это, но звучит прикольно.

Это  значит  что привязываешься к первому впечатлению, а после считаешь  его  единственно  правильным.

36

Мандрагора написал(а):

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Незнаю что это, но звучит прикольно.

Это  значит  что привязываешься к первому впечатлению, а после считаешь  его  единственно  правильным.

Подпись автора

    Не бей меня по яйцам, пожалуйста...

Да нее. это не про меня точно. В жизни многое было, несмотря на то что я СФ.

37

Да нее. это не про меня точно. В жизни многое было, несмотря на то что я СФ.

А вот эвтаназии не было, к сожалению.   Если  бы попадья,  кадилой  махая,  известила -   эвтаназия, дельце  зело  богоугодное,  это ангелы в рай  мучеников отправляют, то  поверь, этого  "странного", гнетущего  сомнения   относительно  правильности сего процесса у тебя ни разу бы не  возникло.

38

Мандрагора написал(а):

Да нее. это не про меня точно. В жизни многое было, несмотря на то что я СФ.

А вот эвтаназии не было, к сожалению.   Если  бы попадья,  кадилой  махая,  известила -   эвтаназия, дельце  зело  богоугодное,  это ангелы в рай  мучеников отправляют, то  поверь, этого  "странного", гнетущего  сомнения   относительно  правильности сего процесса у тебя ни разу бы не  возникло.

Подпись автора

    Не бей меня по яйцам, пожалуйста...

Нууу в принципе. да. Была же например инквизиция в средневековье, и все подчинялись, но толлько все было построено на страхе. Я понял про что ты говоришь, то что наше мышление формируется в обществе в ктором мы живем, безусловно так, только все равно есть моменты когда люди внутри чувствуют что то другое, чего нет в обществе, а я от общества сейчас отвязан сильно, и смогла ли церковь существовать пропогандируя эвтаназию, тоже вопрос.

39

Tintalia написал(а):

Я не люблю поэзию.
Маяковского вообще ненавижу, земля ему пухом.

А философию? Сократ, Сенека были самоубийцами.

40

Сцевола написал(а):

А философию? Сократ, Сенека были самоубийцами.

Тоже про Сократа вспомнила.

Поразили, кстати, кадры из фильма "Бункер", где немцы, поняв, что проиграли, без раздумий достают оружие и убивают себя один за другим...

41

Эвтаназия, это не всегда "техасский коктейль", в большинстве случаев под этим явлением имеют ввиду добровольный отказ больного от препаратов поддерживающих жизнедеятельность и реанимации, это пассивная эвтаназия, что характерно не смотря на запрет в такой форме она у нас практикуется, и мнение пациента особой роли не играет, его просто "выписывают", отправляют помирать домой.

42

Сцевола написал(а):

А философию? Сократ, Сенека были самоубийцами.

То, что человек умен, не значит, что он будет храбрецом.

43

Положительно, если жизнь не приносит ничего, кроме мучений.

44

Tintalia написал(а):

То, что человек умен, не значит, что он будет храбрецом.

Я в принципе не спорю с тобой, что самоубийство чаще всего (но не всегда) совершается от бессилия преодолеть тяжелые жизненные испытания, но разных оттенков и вариантов здесь множество. А то что Сократ был сильным человеком, а тем более Сенека, бывший стоиком, не может быть никаких сомнений.

45

Tintalia
А если человек, действительно, на какой-нибудь стадии рака, надежды никакой. И помимо собственных мучений, накладываются еще и мучения родственников. Больной человек - не самый приятный для общения, знаешь ли. То не будет ли здесь слабостью как раз-таки непонятно зачем продлевать свое абсолютно бессмысленное, но еще и мешающее кому-то существование?

46

Положительно, каждый человек имеет право распоряжаться собственной жизнью, но это должно быть исключение, так же как и смертная казнь, в исключительных случаях.
Всеровно будут люди которые это будут делать, по желанию человека, много было случаев когда сами себя убивали или их близкие, не выдержав мучений.
Но это не для нашей страны.

47

Сцевола написал(а):

Я в принципе не спорю с тобой, что самоубийство чаще всего (но не всегда) совершается от бессилия преодолеть тяжелые жизненные испытания, но разных оттенков и вариантов здесь множество. А то что Сократ был сильным человеком, а тем более Сенека, бывший стоиком, не может быть никаких сомнений.

Нам не даются испытания не по силам (с)

бродячий порох написал(а):

Tintalia
А если человек, действительно, на какой-нибудь стадии рака, надежды никакой. И помимо собственных мучений, накладываются еще и мучения родственников. Больной человек - не самый приятный для общения, знаешь ли. То не будет ли здесь слабостью как раз-таки непонятно зачем продлевать свое абсолютно бессмысленное, но еще и мешающее кому-то существование?

Ну бессердечным родственникам реально становятся обузой, да.
Таким легче избавиться от помехи веселой жизни, чем поддержать человека и помочь спокойно в любви уйти. Такое состояние испытание не только для болящего.

Впрочем, думаю меня в ключе подобных рассуждений тут не поймут.

Отредактировано Tintalia (28-02-2015 15:43:52)

48

Tintalia написал(а):

Ну бессердечным родственникам реально становятся обузой, да.
Таким легче избавиться от помехи веселой жизни, чем поддержать человека и помочь спокойно в любви уйти. Такое состояние испытание не только для болящего.
.

Это не зависит от сердечности или бессердечности родственников. Ясное дело, что они, может быть, и рады тебе помочь, но все равно им тяжело. И ты в любом случае поступаешь эгоистично, продолжая жить.

Tintalia написал(а):

Впрочем, думаю меня в ключе подобных рассуждений тут не поймут.

Ну куда нам, простым смертным.

Tintalia написал(а):

Такое состояние испытание не только для болящего.

Впрочем, думаю меня в ключе подобных рассуждений тут не поймут.

Если это отсылка к религии, то не совсем понятно, почему сразу не сказала, что считаешь, что это грех.

Отредактировано бродячий порох (28-02-2015 16:37:55)

49

бродячий порох написал(а):

Это не зависит от сердечности или бессердечности родственников. Ясное дело, что они, может быть, и рады тебе помочь, но все равно им тяжело. И ты в любом случае поступаешь эгоистично, продолжая жить.

Ну куда нам, простым смертным.

Если это отсылка к религии, то не совсем понятно, почему сразу не сказала, что считаешь, что это грех.

Отредактировано бродячий порох (Сегодня 16:37:55)

А они в любом случае поступают эгоистично, избавляясь от помехи.
На ситуацию нужно смотреть со всех сторон.
Грехом или нет считать это выбор самостоятельный каждого.
Мое мировоззрение немного за рамками религии и я только считаю так, как описано в цитате, а не то, что это грех.

Что самоубийцы просто трусы, но ежели вам так удобно - ладно, пусть катятся в ад. Не сумевшие собраться с силами и преодолеть.

50

Tintalia написал(а):

Что самоубийцы просто трусы, но ежели вам так удобно - ладно, пусть катятся в ад. Не сумевшие собраться с силами и преодолеть.
.

В моем примере о преодолении речи не идет. И так до смерти несколько недель осталось, все уже ясно.

Tintalia написал(а):

А они в любом случае поступают эгоистично, избавляясь от помехи.

Да, буду назло своим любимым людям срать под себя, пусть нюхают, буду ворчать, периодически истерить, пусть терпят(рассуждения как в детском саду, правда?). А то уж больно они эгоистичные, ведь если кто-то по отношению к тебе себя не очень терпимо ведет, нужно отвечать тем же.

Да даже, если терпимо, все равно им тяжело. Но нет, нужно думать только о том, как бы не прослыть слабаком.

Отредактировано бродячий порох (28-02-2015 17:08:18)

51

бродячий порох написал(а):

В моем примере о преодолении речи не идет. И так до смерти несколько недель осталось, все уже ясно.

Да, буду назло своим любимым людям срать под себя, пусть нюхают, буду ворчать, периодически истерить, пусть терпят(рассуждения как в детском саду, правда?). А то уж больно они эгоистичные, ведь если кто-то по отношению к тебе себя не очень терпимо ведет, нужно отвечать тем же.

Да даже, если терпимо, все равно им тяжело. Но нет, нужно думать только о том, как бы не прослыть слабаком.

Отредактировано бродячий порох (Сегодня 17:08:18)

Так...по полочкам... а то началось хождение мыслей.
Преодолеть - это там, где не смерть на пороге и ты ничего сделать не можешь. (Историческая справка - лет в 16 сама была на грани. Многое изменялось.)
Хм, а вы сильно зависимы от мысли, как бы кому не мешать. Открою тайну - если родня вас любит, им будет плевать на все, что вы описали. Стариков же любящие дети поддерживают до последнего, когда те уже многое делать сами не в состоянии.
А не как в штатах модно - скинул в дом престарелых и пофиг на все.

Любовь, как есть - не требует какого-то ответа, если любишь, будешь просто отдавать, не требуя ничего взамен, особенно в такой ситуации, чтобы дорогой человек, даже уходя, знал, что им дорожат, что он нужен.

52

Tintalia написал(а):

Преодолеть - это там, где не смерть на пороге и ты ничего сделать не можешь.

Я привела пример с раковым больным, когда речь идет о том, чтобы никого не мучить и уйти пораньше.

Tintalia написал(а):

Хм, а вы сильно зависимы от мысли, как бы кому не мешать.

Да, и думаю, что всем людям с этой позиции полезно иногда смотреть.

Tintalia написал(а):

Любовь, как есть - не требует какого-то ответа, если любишь, будешь просто отдавать, не требуя ничего взамен, особенно в такой ситуации, чтобы дорогой человек, даже уходя, знал, что им дорожат, что он нужен.

Опять же. Это все рекомендации по уходу за больным. Родственники очень тебя любят и хотят проводить в последний путь и бла-бла. Но и самому человеку в свою очередь почему бы не проявить любовь таким способом, я не понимаю. Облегчить им жизнь - это ли не проявление любви?

53

бродячий порох написал(а):

Облегчить им жизнь - это ли не проявление любви?

Поддерживаю. Даже животных усыпляют из жалости, из любви, чтобы они не мучились, но старик, изнывающий от нестерпимой боли, должен мучиться почему-то до конца, хотя смерть была бы благом не только для его близких, но и для него самого.

54

но старик, изнывающий от нестерпимой боли, должен мучиться почему-то до конца, хотя смерть была бы благом не только для его близких, но и для него самого.

У меня  дед  невероятно тяжело  умирал, дышал так ужасающе. Хоть как его укладывай, ему хреново.  Он был просто в биологической  ловушке и ни хрена не мог поделать.  Один укольчик бы и всё...

55

Спор бесполезен, все равно все при своем мнении останутся.

56

Севастьяна написал(а):

он тоже фобится встречатся по настоящему

то что я тебе отказал незначит что я фоблюсь с другими  ;)

57

get lost написал(а):

Спор действительно бесполезный, про эгоизм, слабость и т.д. говорят люди, которые никогда не сталкивались с мучительной смертью близких. Это действитльно страшно и наблюдать за страданиями родного человека без возможности их облегчить сравнимо с садизмом.

чтоже у тебя на аватаре череп тогда?? если ты такая милосердная  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif 
http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif
поставь голубя давай !! улетающего в высь !  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

58

Современный уровень развития медицины позволяет поддерживать жизнь, даже если вылечиться или улучшить состояние больного невозможно. В иные времена такие больные умирали бы естественным образом, не мучаясь слишком долго, потому что уже пришло для них время.

get lost написал(а):

Сократ был уже приговорен к смертной казни. Так что не думаю, что это можно считать самоубийством.

Сократ вел себя на суде таким образом, что его не могли не приговорить. Изначально его не хотели убивать, но он всех "убедил". Это самоубийство чужими руками.

59

Право умереть у вас есть, никто не осудит. Некоторых даже пожалеют. Тяжёлых больных, я слышала, пичкают наркотиками иногда.

60

капелька написал(а):

Право умереть у вас есть, никто не осудит. Некоторых даже пожалеют. Тяжёлых больных, я слышала, пичкают наркотиками иногда.

капельк теперь в стиле таквермады говорит
Ты его замещаешь теперь чтоли тут ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь к эвтаназии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно