Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САБЖ

Сообщений 31 страница 60 из 77

Опрос

Вас спосёт от СФ появление "второй половины" в вашей жизни?
ДА

44% - 19
НЕТ

55% - 24
Голосов: 43

31

ирина написал(а):

Как раз таки нормально устроен! Нормальный мужина не захочет такую женщину

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  да все их хотят.не все только сознаются.Дерзить я не хотелО,так что извини если чем то обидел

смешной человек написал(а):

очень распространенная мысль о том, что сначала нжно везде состояться ,а потом уже думать о личной жизни.

Да это банально.Но так и должно быть.Нельзя весь смысл жизни сводить только к наличию любимой самки.

32

окидоки написал(а):

Да это банально.Но так и должно быть.

Но так редко бывает. Состоявшиеся люди редкость. Остальным нужно еще состояться на своем горьком опыте отношений. Иначе и развития не будет. Девушка это стимул, который может заставить человека многое в себе изменить. Фрейд даже считал, что это единственный возможный стимул развития https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

33

смешной человек написал(а):

Фрейд даже считал, что это единственный возможный стимул развития

Стимул-это секс.И многим тут девушка нужна просто чтобы пардон иметь ее.Да и знаешь есть у людей такое нехорошее свойство,как только на личном фронте все тип топ,человек на себя забивает.Отращивают брюхо,сидят дома..какой тут прогресс.Не смешите.Сначала нужно мозги впорядок привести,а потом уже девушек арканить https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

34

Аналогично, если долго не пытаться найти себе девушку, становится на это пофиг, а, как следствие, на свою внешность и вообще на себя. Это я говорю не просто по какому-нибудь Фрейду, а на основании своего собственного опыта. И от этого вероятность ее найти и вообще состояться хоть где-то становится всё меньше. А лени становится больше. А страхи всё сильнее, поскольку такой положивший на всё человек с большей вероятностью станет объектом насмешек. А от этого самооценка в минус. И как быть? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

35

Ты думаешь что если ты найдешь девушку то все изменится?Менятся надо до того как она появится.

Отредактировано окидоки (02-02-2011 19:29:37)

36

окидоки написал(а):

Ты думаешь что если ты найдешь девушку то все изменится?

Согласен, что нет. Так же как изменение фин состояния (проверено). А многие СФы живут самостоятельно, но не перестают быть СФами.
Вопрос: так зачем же заводить девушку?
Ответ: СФ и так лишен радостей стольких сторон жизни, что не стоит лишать себя и этого.

37

секиса насальницка хосеса , секиса XD

38

http://www.youtube.com/watch?v=6n_vtGPYeqg  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

Отредактировано ОдинЧел (03-02-2011 13:56:57)

39

окидоки написал(а):

Менятся надо до того как она появится.

"Меняться" надо всю жизнь...

40

смешной человек написал(а):

"Меняться" надо всю жизнь...

хорошо.ЛЕЧИТЬСЯ надо до того самого

41

вторая половина есть у жепы

42

Ой, хватит умничать. Конечно, спасёт.

43

Лечит ли девушка рак? Лечит ли девушка шизофрению? Возможно, если она врач

44

=^_^= написал(а):

Лечит ли девушка рак? Лечит ли девушка шизофрению? Возможно, если она врач

Когда вместе, ты делаешь что-то уже не ради своего ЧСВ, а ради неё. Социофобию лечит, и не ВЦ.

45

Ради чего то и умереть можно. Вопрос мотивации. Какая в сущности разница, для себя делаешь или нет, страшно ровно настолько же. Суть же не в том, что ты можешь или хочешь (это одно и то же, впрочем - см. выше) преодолеть. А что испытываешь при этом.

46

Если она будет меня искренне любить, а не жалеть к примеру или быть из соображения - на безрыбье и рак рыба, а также если я ее буду столь же искренне любить, то это +100% ко всем характеристикам, многое можно преодолеть. Правда этого если никогда не будет. Так что можно даже не заморачиваться.

47

Да, меня это спасёт. Я хочу найти девушку, чтобы была такая же фобная, как я, или немного фобнее. Чтобы преодолевать себя ради кого-то, потому что ради себя сложно. Я бы был её героем, старался бы проявлять инициативу, ставить себя вперёд, чтобы она была за моим печём http://liubavyshka.ru/_ph/141/2/994901922.gif?1471941791 И это так романтично бы было, два фоба в большом городе, искать кафешки без людей, ходить в кино на ночные сеансы, где людей немного, ездить куда-нибудь на природу, чтобы от людей отдохнуть. Помню как-то одна социофобка рассказывала, что отправилась свадебное в путешествие и сидит в номере всё время, а её муж тусит у бассейна, эх, а если б у меня была социофобка, мы бы нашли, чем заняться на отдыхе, например, гуляли бы по пляжу наедине ночью, а не в номере или у бассейна тусили. Да и вообще, сколько эмоций бы у двух стеснительных людей бы было наедине :love:

48

Молчун
А не думал ли ты, что обретение девушки с недостатками аналогичными твоим может увеличить количество трудностей в ваших с нею жизнях? То есть, вместо повода преодолевать себя ради кого-то, вы можете запереться в квартире, точнее каждый в своей квартире, занявшись каждый своими любимыми делами, и вспоминая друг о друге как о мешающем факторе. Когда-то и я окунался в подобные твоим мечтания (разве что представлял в качестве своей половинки девушку-экстравертку, которая будет вытягивать меня в люди, социализировать). Но теперь мне почему-то думается (а для начала полезно задуматься: ПОЧЕМУ у каждого из нас нету до сих пор девушки?), что даже если Бог подарит девушку, то после первичной эйфории, спустя время, жизнь скатится к необходимости ТЕРПЕТЬ друг друга.

А всё это:

Молчун написал(а):

искать кафешки без людей, ходить в кино на ночные сеансы, где людей немного, ездить куда-нибудь на природу, чтобы от людей отдохнуть.
...
гуляли бы по пляжу наедине ночью

- социофоб вполне способен делать и самостоятельно. Где здесь преодоление?

49

Nightwalker У тебя белой нитью все посты,  так - или иначе, пропаганда жизни одному, психологические травмы от совместного проживания?

50

Nightwalker написал(а):

А не думал ли ты, что обретение девушки с недостатками аналогичными твоим может увеличить количество трудностей в ваших с нею жизнях? То есть, вместо повода преодолевать себя ради кого-то, вы можете запереться в квартире, точнее каждый в своей квартире, занявшись каждый своими любимыми делами, и вспоминая друг о друге как о мешающем факторе. Когда-то и я окунался в подобные твоим мечтания (разве что представлял в качестве своей половинки девушку-экстравертку, которая будет вытягивать меня в люди, социализировать). Но теперь мне почему-то думается (а для начала полезно задуматься: ПОЧЕМУ у каждого из нас нету до сих пор девушки?), что даже если Бог подарит девушку, то после первичной эйфории, спустя время, жизнь скатится к необходимости ТЕРПЕТЬ друг друга.

Один хер - ты будешь страдать, задыхаться при виде каждой вагины. Это я могу не страдать.

=^_^= написал(а):

Какая в сущности разница, для себя делаешь или нет, страшно ровно настолько же. Суть же не в том, что ты можешь или хочешь (это одно и то же, впрочем - см. выше) преодолеть. А что испытываешь при этом.

Не знаю. Мне чужие поручения всегда было выполнять много проще.

51

Aspir написал(а):

Nightwalker У тебя белой нитью все посты,  так - или иначе, пропаганда жизни одному,

Кто-то внимательно меня читает. :glasses:

Aspir написал(а):

психологические травмы от совместного проживания?

Скорее, поиск оправдания отсутствующей в моей жизни девушки.

капелька написал(а):

Один хер - ты будешь страдать, задыхаться при виде каждой вагины.

Конечно, остаюсь влюбчивой натурой, не пропускаю мимо глаз ни одной красотки. И в соцсети Вконтакте подписан на группу, в которой каждый день публикуется партия фотографий полностью голых девушек (самые интересные из которых сохраняю на комп). :blush:

капелька написал(а):

Не знаю. Мне чужие поручения всегда было выполнять много проще.

Потому что чужой может наказать. ;)

52

Да, если трактористы женщины.

53

У меня был добрый хороший парень, который за меня все делал, нифига не помогло с сф... Но с самооценкой помогло.

А потом был такой наглый и самоуверенный, очень помогло с сф, пока потихоньку училась ставить его на место и отстаивать свои интересы...

А вообще одной лучше всего конечно! Все парни хотят семью, детей, бежать и прятаться от таких наивных надо, просто они не знают, какие бывают семьи, и что такое херовая семья и жизнь в ней... Любое одиночество лучше!

54

Спосение утопающих - дело рук самих утопающих. При помощи граматного психотерапевта

55

ОдинЧел написал(а):

Ну и если у вас уже есть половинка, то почему она не повлияла на вашу СФ, как вы считаете?

Очевидно, потому что причины социофобии не в отсутствии отношений, и, соответственно, от появления отношений они никуда не деваются.

56

15лет замужем,отношения с мужем стали попроще,а замкнутость усилилась --выхожу из дома реже,даже с родственниками перестала общаться,перестала звонить кому-либо и не хочу чтоб звонили мне,даже по улице иду и мысли "только бы не встретить знакомых"
А тоже думала,что все мои комплексы пройдут.

57

Nightwalker написал(а):

Молчун
А не думал ли ты, что обретение девушки с недостатками аналогичными твоим может увеличить количество трудностей в ваших с нею жизнях? То есть, вместо повода преодолевать себя ради кого-то, вы можете запереться в квартире, точнее каждый в своей квартире, занявшись каждый своими любимыми делами, и вспоминая друг о друге как о мешающем факторе.

Я не сижу запертым в квартире и трудностей у меня в жизни особых нет, приспособился как-то, только рутина одна - нудная работа-дом-работа. А хотелось бы выбираться куда-нибудь, сходить в кино или на концерт или в путешествие съездить, но одному уныло.

Nightwalker написал(а):

- социофоб вполне способен делать и самостоятельно. Где здесь преодоление?

Опять же, я живу самостоятельно и всё, что мне нужно в процессе жизни, я преодолеваю, ведь нужно и зарабатывать, и по кабинетам бегать, но у меня нет личной жизни никакой, хотелось бы сходить куда-нибудь развлечься, но я даже в кафешку зайти не могу, потому что уныло одному.

Отредактировано Молчун (25-08-2016 02:04:55)

58

Альбатрос написал(а):

граматного

Ошибиться в этом слове это конечно верх цинизма. Красным же подсвечивается.

59

Ну и если у вас уже есть половинка, то почему она не повлияла на вашу СФ, как вы считаете? И ... если повлияла, то как?

Позволила создать  гораздо  больше  иллюзий.

60

Joik написал(а):

А потом был такой наглый и самоуверенный, очень помогло с сф, пока потихоньку училась ставить его на место

+ Тоже такое было



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно