Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » маршрутки


маршрутки

Сообщений 61 страница 76 из 76

1

У меня вот такая новая фобия-не могу ездить в маршрутках....Мало того ,что нужно орать на весь салон об остановке и деньги передавать,так ещё сидишь и смотришь друг на друга в упор. Меня это очень напрягает,стараюсь избегать езды в маршрутках,но не всегда получается. Очень фобно для меня в них ездить,хотя это наверное и странно звучит...У кого-нибудь есть ещё такие проблемы или я одна такая? Читала на форуме про заикание,для них это тоже огромная проблема,так заикание и у меня присутствует....полный комплект(

61

А в Москве есть маршрутки с турникетом? Я просто видела как люди заходят и прикладывают билет/социалку к желтой фигне. И походу там не надо просить остановить, даже кнопка есть на поручне. Там по билетам что-ли можно?
Вот недавно раза три на маршрутке каталась первый раз одна. Просить остановить не приходилось - кто-то просил. Деньги из зада один раз передавала следующему пассажиру.
У нас еще можно без этих маршруток как-то (автобус, опоздать, пешком дойти), а вот в других городах как? Представляю одни маршрутки. В Питер и-то ездила - одни какие-то полуавтобусы полумаршрутки ходят.

62

У нас деньги не передают, на выходе сам с водителем рассчитываешься.

63

Chisa написал(а):

Деньги из зада один раз передавала следующему пассажиру

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

64

Chisa написал(а):

У нас еще можно без этих маршруток как-то (автобус, опоздать, пешком дойти), а вот в других городах как? Представляю одни маршрутки.

Да нормально, у нас маршрутки только такие, никаких терминалов и турникетов там нет, естественно, мелкому бизнесу, коим и являются маршрутки, такое не по карману. гезельки уже давно под запретом после нескольких серьезных аварий с кучей жертв. В 90% приходится на маршрутках ездить, т. к. муниципальных автобусов вообще нет, троллейбусы есть, но их маловато, трамваев и того меньше и только в старых районах. Хотя народ все равно ноет, не нравятся им тесные и трясучие ПАЗики видите ли.

65

Chisa написал(а):

А в Москве есть маршрутки с турникетом? Я просто видела как люди заходят и прикладывают билет/социалку к желтой фигне. И походу там не надо просить остановить, даже кнопка есть на поручне. Там по билетам что-ли можно?
Вот недавно раза три на маршрутке каталась первый раз одна. Просить остановить не приходилось - кто-то просил. Деньги из зада один раз передавала следующему пассажиру.
У нас еще можно без этих маршруток как-то (автобус, опоздать, пешком дойти), а вот в других городах как? Представляю одни маршрутки. В Питер и-то ездила - одни какие-то полуавтобусы полумаршрутки ходят.

Ну эт не маршрутка, это автобус мелкий. Я на таком на работу от метро езжу. Ходит только в будни.

66

За последние пол года научился ездить в маршрутке.
Учился так:
1. садишься в месте отправления или конечной остановке и выходишь с людьми примерно в месте назначения. Оплачиваешь сразу, чтобы никого не просить передать. Правда назад я сначала пешком ходил.
2. Все так же как в первом шаге, только уже называешь остановку.
3. Останавливаешь маршрутку. Правда до этого шага я еще не дошел. Но уже могу садиться не на конечной, если кто-то другой останавливает.

За весь мой опыт езды на этом виде транспорта, никаких эксцессов не произошло. Бывало проезжал далеко свою остановку  и потом шел пешком, но это норма для меня. И еще стараюсь сесть так, чтобы не просили меня передавать оплату. Больше всего боюсь уронить чьи-то деньги http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

67

Андреич написал(а):

И еще стараюсь сесть так, чтобы не просили меня передавать оплату

А я, если проход свободный - не передаю. Если пока на остановке маршрутку ждал деньги не приготовил(как все нормальные люди должны делать), будь добр сам до водителя дойти заплатить. У нищих слуг нет.
Особенно забавляет удивление и лютый баттхерт, возникающий у этих ленивых пассажиров.
Но правда это справедливо для "Богданов" либо других типов ПС, где к водителю можно подойти, в газелях так не отвертишься.

Serenity написал(а):

могло бы быть вот так

Но скорее будет так:
http://lagarto1949.files.wordpress.com/2014/01/cats00.jpg?w=460&h=286
Или даже так:
http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2014/2/6/1391688052839/Horse-carriage-taxi-Santa-008.jpg
Я - пессимист.

Отредактировано кот-мизантроп (25-02-2015 03:38:25)

68

маршрутки

так надо жить в роще например и вести какойнибуть первобытный образ жизни с природой !
и тогда вас они небудут беспокойить !

Отредактировано натуралист (25-02-2015 12:56:01)

69

Serenity написал(а):

Dang
Ну это еще не так плохо, почти автобусы, считай. :D Хотя, могло бы быть вот так:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … conces.jpg

Malena написал(а):

У меня вот такая новая фобия-не могу ездить в маршрутках....Мало того ,что нужно орать на весь салон об остановке и деньги передавать,так ещё сидишь и смотришь друг на друга в упор. Меня это очень напрягает,стараюсь избегать езды в маршрутках,но не всегда получается. Очень фобно для меня в них ездить,хотя это наверное и странно звучит...У кого-нибудь есть ещё такие проблемы или я одна такая? Читала на форуме про заикание,для них это тоже огромная проблема,так заикание и у меня присутствует....полный комплект(

Такое чувство,что здесь совсем мало фобов! Ведь ездить в маршрутках-это реально фобно!!!! А у некоторых здесь так всё просто и без проблем....Странно....

70

За всю жизнь раза 4 ездил на маршрутке. А так все время ездил на рогатом. В маршрутке мне было не фобно только спереди, рядом с водилой

71

Malena написал(а):

Такое чувство,что здесь совсем мало фобов! Ведь ездить в маршрутках-это реально фобно!!!! А у некоторых здесь так всё просто и без проблем....Странно....

Такое чувство, что социофобия – это не избегающее расстройство, не глубокий личный страх в первую очередь у некоторых, а то ли дисморофобия, то ли ещё какие-то проблемы с едой на людях. Я не могу по телефону позвонить, а вы мне говорите о простом нахождении среди людей. Такая тревожность снимается легко абсолютно любыми таблетками или несколькими глотками алкоголя.

72

капелька написал(а):

Такая тревожность снимается легко абсолютно любыми таблетками или несколькими глотками алкоголя.

это не тревожность,а реальная проблема,по крайней мере для меня,и таблетками её не снять как и алкоголем!Как будто я не пью таблетки и не знаю что это такое!

73

Malena написал(а):

это не тревожность,а реальная проблема,по крайней мере для меня,и таблетками её не снять как и алкоголем!Как будто я не пью таблетки и не знаю что это такое!

Ну я знаю, что тревожность убрать не так трудно, а вот избегающее поведение, связанное с общением, это более глубокая проблема.

74

[

Код:
quote

="капелька"]збегающее поведение, связанное с общением, это более глубокая проблема.[/quotlf
да,полностью согласна.

75

Да, есть такая проблема. Я ни разу в свои 16 лет не ездила в общественном транспорте одна, всегда с кем-то.
Не так давно женщине случайно на ногу наступила, она выразила такое явное не удовольствие, что хотелось провалиться прямо там, я как враг народа. Такие дурацкие ситуации ещё больше отталкивают от езды в общественном транспорте.

76

RodiMenyaObratno написал(а):

Да, есть такая проблема. Я ни разу в свои 16 лет не ездила в общественном транспорте одна, всегда с кем-то.
Не так давно женщине случайно на ногу наступила, она выразила такое явное не удовольствие, что хотелось провалиться прямо там, я как враг народа. Такие дурацкие ситуации ещё больше отталкивают от езды в общественном транспорте.

    Профиль RodiMenyaObratno
    ЛС RodiMenyaObratno
    E-mail RodiMenyaObratno
    Поделиться

Так это общественный транспорт,ты его с маршрутками не сравнивай....хотя и там своего дерьма хватает!


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » маршрутки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно